Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кукумбер

Вперед и с песней))

Девочки мы были в опеке. Честно сказать, я уже думала просто осбрать доки и придти к ним с пакетом...
Но все же убедила себя что надо попробовать подружиться с опекой.
Пошли.. в смятении..в переживаниях и я и муж.
Там нас встретила молодая женщина,новенькая, психолог. В прошлый раз, года три назад была просто какая то учительница..ничего не понимающая.. и со своим взглядом и субъективом...
В общем, поговорили, все объяснили нам, дали бланки, направили в школу ПР.
Я как будто зашла в аптеку, купила тест а он положительный))))
Начинаем подготовку)))))

Хочу сказать спасибо всем девочкам на этой конфе. Читала вас постоянно, желание и уверенность в правильном направлении меня не покидает. Ваши опыты, ЛЮБЫЕ, очень помогают!
24.09.2014 09:15:23,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
С началом!
а 3 года назад не стали? если вдруг стали - вам шпр не нужно, не все опеки в курсе бывают
24.09.2014 18:22:46, mirania
Кукумбер
Не, у нас в курсе что ШПР проходят 1 раз в жизни)
Тогда нам даже шага сделать не дали.... мы туда сюда, двери закрыты, кричат Нет.. мы решили что подождем еще...
25.09.2014 04:24:03, Кукумбер
Бланки и направление на прохождение ШПР - это ж самое начало. С субъективизмом в опеке столкнуться можно после, когда доки на получение заключения будете подавать. Вот у моей подруги проблемы с опекой начались после прохождения ШПР, потому что в психологическом заключении (психолог после прохождения ШПР тестировала)ей написали, что у нее нет опыта общения с детьми и показано волонтерство, вот в опеке и прицепились к ней, что идите набирайтесь опыта, потом и придете за заключением. Хотя это бред бредовый. Никаких законных оснований нет, заключение в итоге она получила, но выслушала много добрых напутствий (не справитесь, вернете). И мне моя опека тоже мозги полоскала, когда я пришла за заключением (у меня была другая проблема, у меня уже был конкретный ребенок, и возраст этого ребенка пугал мои органы опеки). Но Вы должны понимать прежде всего, что если у них нет законных оснований для отказа, все документы у Вас в порядке, то их субъективизм фильтруете и дышите равномерно. Их страшилки принимайте к сведению, они обязаны Вас запугать, потому что за возвраты их песочат. Поэтому Ваше решение должно быть максимально взвешенным. 24.09.2014 18:04:29, УДАЧИ ВАМ!
Кукумбер
Да начало, но в моем сердце и голове это уже конец, финишная прямая так сказать.
Готова, ко всему.. с детками легко в общении, я в юношестве лет так 5 почти работала няней на дому)))

В прошлый раз видимо не готова была бороться.. но и прекрасно понимаю почему опека создает трудности. Это нужно... печально если детей как игрушку на время берут....
Хотя, конечно, бывают и крайности..
25.09.2014 04:22:54, Кукумбер
Самое сложное у нас было, когда мы взяли направление и надо было идти знакомиться. А еще страшнее было, когда ехали с решением суда в ДР забирать ребенка.)))
Так что сбор бумажек - это полная ерунда.))) Вообще сейчас это кажется легкотней, самым-самым простым, что было на пути усыновления.)))
На нашем пути вообще никто преград не ставил, только мы сами у себя в голове.
Удачи! И не бойтесь своих страхов - это нормально! ))
26.09.2014 00:38:44, Рипли
В ШПР Вам расскажут, какие в "системе" детки, и как с ними может быть легко :)
А бороться надо учиться, Вы должны быть решительны, четко понимать,зачем Вам это нужно, и что Вы на все готовы. Ведь порой ребенка из "системы" выцарапывать надо, а значит Вам как потенциальному опекуну/усыновителю нужно знать свои законные права и требовать, и уметь отвечать по существу со знанием законодательства на любой субъективизм, с которым Вы можете столкнуться и в своей опеке, и в опеке ребенка и в детском учреждении кстати. У нас в ШПР было поначалу много восторженных пар (детей любим, с детьми легко), а вот к концу обучения как-то восторги их поутихли, некоторые на детей так и не решились.Были и те, которые не верили тому, что в ШПР рассказывали, или считали, что все описываемые трудности их коснуться в меньшей степени, ведь им обязательно достанется "подарочный ребенок". Так что помимо конфы читайте специальную литературу уже сейчас, смотрите документальные фильмы и оценивайте свои человеческие ресурсы! Тогда никакой субъективизм вас не испугает!
25.09.2014 09:59:26, УДАЧИ ВАМ!
Ну что ж, теперь со знанием дела идите в ШПР! Через пару месяцев напишите, не передумали ли вступать в наши ряды:)
Удачи!
24.09.2014 10:55:39, Тереза
Удачи вам,пока ходите в шпр закажите справки судимости их месяц делаюи и потихоньку собирайте остальные доки,учитывая что во многих городах с медициной сейчас бардак делайте ее за месяц до окончания шпр. 24.09.2014 21:42:22, katrin10
Кукумбер
Справку о судимости у нас опека запрашивает, говорят что им делают быстрее, буквально за неделю.
С медециной тоже не думаю что будут проблемы, если что, платно пройдем.
25.09.2014 04:20:24, Кукумбер
А Вы в Москве? У нас вот, например, нельзя медицину платно пройти, требуются печати гербовые именно государственных районных диспансеров и районной поликлиники. Если бы была возможность платно пройти, даже не стала заморачиваться, в очередях этих идиотских сидеть. Когда медицину для гостевого оформляла, повезло, все быстро прошла, а вот когда уже для опеки потребовалась, была жесть, везде очереди, в психдиспансере 4 часа просидела (и никаких тебе "без очереди"). А сейчас, я как понимаю, вообще заморока с медициной, что еще направление в диспансеры брать нужно предварительно у терапевта. 25.09.2014 09:47:40, УДАЧИ ВАМ!


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!