Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки... подскажите... Как Вы усыновляли детей из роддома?????? маленьких совсем...

Здравствуйте... получила разрешения на усыновление, но просто не понимаю - куда бежать??? понятно что в опеку где на территории есть роддома и дома малютки НО - мы имитируем беременность посредством сурмамы, то есть всем говорим что нам рожает сурмама. Соответственно нужно что бы она типа родила и ребеночек был максимум месяц от роду... скажем всем что все лежали в больнице по какой-либо причине. Читаю Ваи посты , многие взяли ребеночка недельного - месячного.... К кому подходить в роддоме??? Какой порядок действий с моей стороны в отношении роддома и опеки??? Спасибо заранее за ответы.
21.09.2014 23:51:32,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мдааа... Неужели усыновить ребёнка — это так позорно, что стоит имитировать сурмаму (!). Что у людей в голове, не понятно. 23.09.2014 11:47:31, ЕвгенияККК
Не позорно, но "меньше знают, крепче спят". Я бы тоже не стала рассказывать посторонним, будь у меня такая возможность. 23.09.2014 21:40:09, Маргаритка
ОльгаЛ
А Вы скажите на детской площадке, что ваш усыновленный. Или в школе. Потом расскажите впечатления. 23.09.2014 18:29:20, ОльгаЛ
[пусто] 23.09.2014 12:02:01
У меня старшую тоже "сурмама вынашивала", для тех, кто меня видел без пуза. Так как мы много денег спутили на всяческие ЭКО нам поверили.... а сейчас так вообще поверили даже те, кто сомневался..... 23.09.2014 15:53:59, Нэцкэ
В роддоме ни к кому подходить не надо. Направление только опека может выписать.
Био моего ребенка на следующий день после родов в присутствии представителя опеки прямо в роддоме написала отказ, отказ заверял именно главврач роддома.
На пятый день после родов его перевели из роддома в больницу при роддоме- на отделение недоношенных, хотя вес был 4 кг. На шестой день после родов опека мне уже выписала направление на посещение ребенка в больнице, на первую встречу мы ездили вместе с работником опеки.
Забирала домой я его в день суда прямо из больницы двухнедельного. Со мной вместе мамы выписывались со своими недоношенными детками.
22.09.2014 19:34:36, Мама сыночка
только в опеках, где есть роддома на подведомственной ей территории. находили 3хнедельного немного недоношенного. приехали домой в 5 недель. 22.09.2014 13:53:59, мама 2х сыночков
Мы находили детей в базе у РО, когда детям было 1 месяц и неделя, дети находились еще в больнице, мы их усыновляли и в 2 месяца уже забирали из больницы, по документам датой рождения делали день суда - забирали мелкого в день суда - разрешили к немедленному, а к старшей мне сразу после решения суда разрешили лечь в больницу и я с ней 10 дней лежала там, пока решение не вступило в силу. 22.09.2014 11:22:39, мимо шла
Конкчно же в опеку, я брала телефон и обзванивала опеки сама, телефоны и адреса можно найти тут [ссылка-1].
Старшого я нашла в Рязанский ЮВАО Москвы, ему было около 3 мес., а мелкого ему был 1 мес. в Подольске(только для этого надо обязательно было зарегистрироваться у региональго оператора по усыновлению) усыновлению. Мелкого усыновляли с имитатцией, сроки поджимали...
Я делала так: звонила в опеку и говорила - что я хочу усыновить все документы у меня на руках и ищу мальчика или девочу, в возрасте до 3 месяцев, можете помочь нам или нет.
22.09.2014 11:01:07, Ameli2
Причем тут роддом? В роддоме детей дольше 5-ти дней не держат. 22.09.2014 05:42:44, Tulsa
На нашу дали направление когда ей 5 дней было. Она уже в соматике была. 22.09.2014 13:24:26, Северная Пальмира
ну именно. и раньше 5-ти дней из роддома переводят. 22.09.2014 18:26:31, Tulsa
недоношеных держат :) 22.09.2014 05:45:38, химчанка
У нас недоношенного на 5 дней перевели в детское отделение больницы - патология новорожденных. Уже там неонатолог занимается выхаживанием всех крохотуль, капельницы, лампы, кроватки с подогревом.... Далее стандартная процедура - опека дает направление, навещать ребенка уже в больнице (нужно договариваться с врачом, когда они могут принять посетителей, с собой чистая обувь и желательно сделать копию мед. справки, что была сделана флюорография и анализы и посетители никаких инфекций не принесут, чистый халат там давали). У нас ребенок в ДР не успел попасть, из больницы забирали. 22.09.2014 08:24:07, -----
ну 7 дней. все равно роддом устройством детей не занимается. 22.09.2014 08:04:38, Tulsa
Овсянка
Всё только через опеку и именно на территории которых есть роддома. Отказники в роддомах не задерживаются, их переводят в больницы на дальнейшее обследование. Я забирала 3хнедельного уже по решению суда, а направление мне давали на 10тидневного. Забирала из больницы.
В роддоме, в котором родился сын, потом оформляла больничный на работу (тоже тайна).
22.09.2014 01:10:54, Овсянка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!