Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

1 сентября или чудовищная ошибка?

Мне не хватает жизненного опыта в данной ситуации, может, у кого то он есть?
Делать мне , конечно, нечего, но интересуюсь я жизнью нашей био по ОК.
Если кто не знает: у меня двое девочек , одну био сдала в 5 месяцев в ДР, другую не сдавала, любила, изъяла милиция как брошенную, в истощении. Когда я их оформляла, био приходила в ДР, пьяная. Сразу после хотела восстановиться на одну , но не восстановилась.
В тот момент она нашла нового мужчину и через год родила еще одну дочь. И вот эту дочь она воспитывает как мы все.
Увидела фотографии, наша сестра пошла в школу. Все как у приличных людей. Фото удалю, это для трепетных.
Но я расстроилась всерьез, люди. Био нормальная. Не произошла ли чудовищная ошибка со стороны органов опеки, не были ли это временные , проходящие трудности, отец девочек бросил био и ей не на что было их кормить, а матери у био уже не было.
В силу неграмотности, безденежья она не смогла восстановиться и побороться за своих детей, это я уже придумываю.
Ведь так не бывает , такая упорядоченность в отношении к одному ребенку, как на этих фотографиях и полное безразличие к двум другим?
Или бывает? А как объясняется?
20.09.2014 08:33:18,

271 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мама Ирина
Ириш, не осилила всё прочитать, но позиция обладательниц неких моральных принципов типа "не этично вывешивать фото постороннего человека" меня, мягко говоря. озадачивает.
Начну с того, что эта дама не может считаться девочкам посторонней, ибо она - их кровная мать. Не посторонняя она и тебе - ты - спаситель этих детей и, по прошествии многих лет борьбы за жизнь и развитие этих детей, имеешь очень даже много моральных прав на достаточно невинное действие - временное размещение фото на специфическом ресурсе. И, да, ты постоянно будешь присутствовать в её жизни, так как много лет назад в неё уже капитально "влезла".
что же касается персональных данных... Ты не взламывала сейф с семейными фото, не подбирала пароли к закрытым страничкам в соцсетях. Ты взяла информацию с ОТКРЫТОГО ресурса и снабдила определенными комментариями. Так что НИКАКОГО посягательства на личность бедной заблудшей био нет.
Помню, выложила я дачное фото Сашки, истекая сиропом восторга по поводу вновь обретенной деточки. Вместо сиси-пуси про ребеночка получила указание немедленно помыть и покрасить дверь (которую, кстати, собирались вскорости менять) и жесткие комментарии про голую попку малышки в бассейне. Так что кто что видит - кто-то ребенка, впервые обретшего маму и уплетающего арбуз, а кого-то старая дверь впечатлила гораздо больше.
Вывод - если я сама, добровольно, размещаю какие-либо личные материалы на публичном ресурсе, то должна быть готова к совершенно разнообразным впечатлениям от размещённого материала.
Если био бросает одних детей и предает их забвению, а другие у неё "любимые доченьки и ненаглядные сыночки", да ещё и имеет смелость/глупость оставлять о себе подробную информацию в соцсетях, то и должна быть готова к различным,не всегда приятным поворотам событий.
Думаю, что в случае "чудовищной ошибки" она бы ходила и ходила в опеку, передавала бы нехитрые гостинцы и т.п. В соцсетях то же бы как-то обозначила детей - хоть количество правильное бы указала.
У Сашки очень похожая история - официальный муж мамы и отец ребенка в отказе прямо написал "мне больше не надо детей". мамашка разок сбегала в ДР. потом спокойно пережила лишение прав, замечательно растит старшую дочь - на след. год в школу и во всех статусах - "любимая доченька Л", а про доченьку С. - нигде ни слова. Вышла во второй раз замуж, вполне счастлива, с первым мужем в хороших отношениях, он Л. навещает, подарки дарит, гуляет, фото с ней на страничке выкладывает. Обе девочки - копия папы и друг друга. Вова мой аж присвистнул, увидев Л. - одно лицо с С. Вот так((( А двоюродный брат папы - выпускник университета, психолог, ведет благотворительный проект "прочитай сказку ребенку из ДР".
22.09.2014 16:08:08, мама Ирина
все понимаю, но голая попа причем? 22.09.2014 23:55:23, Криптан
мама Ирина
притом, что мама умиляется, как деточка, которой и двух лет нет, и размерами она с девятимесячную, впервые в жизни(!) резвится в бассике на даче, а кто-то вперил очи в кусочек попки и никак ничего вокруг увидеть не может. 23.09.2014 08:41:10, мама Ирина
Мамадорогая! А когда еще и походить с голой попой, если не в 2-х летнем возрасте:). Да еще чтобы кто-то умилялся:). Потом вот и захочешь, да поздно будет:))). 23.09.2014 18:43:09, Маргаритка
ну, я против голых поп. В Китае у детей-малышей штаны с разрезом и вся попа, если малыш на руках у мамы, наружу. А на попе ямочки. Ямочки разного размера и разного цвета эти попы. И ямочки тоже - от белых до коричневых. И они такие эти ямочки...
Ну, вы меня поняли?! ))) Или я одна такая, кто палец хочет в эти ямочки ткнуть?
24.09.2014 00:21:22, Криптан
Не, меня соблазн ткнуть пальцем в чью-либо попу не посещал:))). 24.09.2014 00:24:21, Маргаритка
Еще раз - ходить можно:) вывешиваться на публику - лучше не надо. 23.09.2014 21:14:16, Tulsa
Пачиму? Оскорбление взора или попрание морали и нравственности?:) 23.09.2014 21:30:14, Маргаритка
мой взор голые попы никак не оскорбляют. частично мораль, но в основном - личная жизнь ребенка. в современных технологиях эти фото могут гулять по инету годами.

повторю - ради искусства это может быть оправдано. ради "Вася три месяца дома" - нет. всегда можно снять ребенка одетого для такой цели.
23.09.2014 21:56:21, Tulsa
Я в принципе согласна что можно снять и одетого, но что такого ужасного, что кто-то увидит человека с голой попой в возрасте 2-х лет?:) Там еще первичные половые признаки слабо различимы:). 23.09.2014 22:03:37, Маргаритка
ну похоже что страшного много, если такие баталии разгораются. страшна хотя бы помойка, которую на автора выливают. 23.09.2014 22:12:06, Tulsa
вы вешивать голого ребенка на всеобщее обозрение не есть хорошо. на меня дети ругаются даже за хранение бумажных фоток такого типа, где им 1-2 года.

голое тело, разумеется, имеет право быть на фото, хоть детское, хоть взрослое. и даже на всеобщем обозрении. но только если это - фотоискусство и несет смысл, а не просто щелкнуто "на память".

Вот это - искусство:
[ссылка-1]
23.09.2014 01:31:58, Tulsa
[-] 23.09.2014 10:03:47, ллл
настой пижмы - хорошее желчегонное. 23.09.2014 10:42:46, О-к-с-а-н-а
мама Ирина
я выросла на Волге с роскошными многокилометровыми песчаными пляжами, и на на них дети лет до трех резвились в чем мать родила. Ни один человек не считал это чем-то противоестественным - дети то в песок, то в воду. Гораздо хуже, когда на ребенке постоянно мокрые трусы.
А ханжество на конференции уже порядком задолбало. Все мои дети и их приятели совершенно спокойно относятся с детско-младенческим фотографиям, очень любят их рассматривать и умиляться)).
Культуры у нас, видимо, разные. Условия произрастания детей.
Меня вот тоже в Египте напрягло, когда арабская женщина в бассейн в верхней одежде сиганула.
А про художественное-нехудожественное некоторое понимание есть. Фотовыставку мужа 10 лет назад возила в Париж , и работы там были разных жанров.
Просто данный ресурс не является тематическим по художественной фотографии. Здесь как раз ценятся фотографии из разряда "на память", живые. Люди хотят видеть ребенка "до" и "после", в динамике, порадоваться за него, что обрел семью и статус "домашнего". Что, впрочем, не отменяет и художественной подачи материала.
23.09.2014 08:56:10, мама Ирина
ну в данном случае, как поняла, голый ребенок был не тот, которого хотели видеть "до" и "после", это был другой ребенок.

насчет проирастания - я выросла вообще-то в той же культуре, что и вы. как и мои старшие дети полжизни в той же культуре провели.

в мокрых турсах нет никакой проблемы. голые дети на пляже - негигиенично прежде всего. хотя меня в принципе это незадело бы, поскольку пляж. а вот на фото на публичном ресурсе с того же пляжа, елси это не концепция - не очень.
23.09.2014 18:32:08, Tulsa
мама Ирина
постоянно мокрые трусы - урология и гинекология. Я это считаю проблемой. В настоящее время пляжи стали грязнее, да)), но купидонов на них не убавилось)). Первую фразу не поняла совершенно. Я говорила о своей маленькой дочке, про её "до" и "после". Чем фото маленького ребенка с голенькой попкой может оскорбить публичный ресурс, где тусуются точно такие же мамашки, как и у этого ребенка, мне сложно понять. 23.09.2014 20:47:50, мама Ирина
ну если достаточно тепло, чтобы купаться, то и трусы высохнут вообще-то:) а сейчас есть плавки, которые сохнут мгновенно.

я так поняла, что хвастались вы одним ребенком, а голый был другой попал в кадр. но, видимо, неправильно поняла.

данный же ресурс оскорбляется вообще на все. вы не заметили?:) проще всего игнорировать.
23.09.2014 21:13:33, Tulsa
А мне мама говорила что сушить трусы на себе вредно, можно застудить почки. У нас купаются и не в сильную жару, если ее ждать, можно не дождаться, лето кончится:). 23.09.2014 21:34:07, Маргаритка
гы мне папа говорил, что верх от купальника носить вредно - бронхит будет. и чо теперь?:)
можно вообще-то переодеться в сухие трусы, пока мокрые сохнут, если уж на то пошло.
23.09.2014 21:57:25, Tulsa
Конечно можно, я именно так всегда и делала. Не хотелось экспериментов со здоровьем. 23.09.2014 21:59:11, Маргаритка
ну вот именно. то есть нужды быть на пляже с голым попом нет никакой совершенно. или по-крайней мере не стоит подводить под это базу, которая рушится мгновенно использованием двух пар трусов, а не одной:)

я скорее соглашусь с голышами по убеждению.
23.09.2014 22:16:48, Tulsa
мама Ирина
))) 23.09.2014 21:18:09, мама Ирина
Я своим на пляже тоже трусики одевала и именно из гигиенических соображений, но что неприличного? неприятного? в фото голыша околоангельского возраста?
Зы. видели бы Вы статую голого подростка у нас на Белинского. Вот точно педофил ваял.
23.09.2014 18:47:23, Маргаритка
еще раз - ничего неприличного и неприятного совершенно. лично для меня во всяком случае. но я и не устраиваю срач авторам в таких темах как правило. могу вежливо сказать, что это лучше не делать - как в этой теме.

однако ради самого же автора и ради ее ребенка ( я об абстрактном авторе и ребенке) - ну вот зачем подставляться?
23.09.2014 22:00:05, Tulsa
Дима Марков круче детей снимает.)ИМХО 23.09.2014 08:52:29, О-к-с-а-н-а
Покажи хоть:) 23.09.2014 18:29:53, Tulsa
Ты ж его должна знать, вроде.
[ссылка-1]
[ссылка-1]
23.09.2014 22:29:58, О-к-с-а-н-а
А видела да. Имя не запомнила:)

тоже хорошо.
23.09.2014 22:53:00, Tulsa
А для чего нужно вывешивать фотографии био и ее младшей дочки? Даже в СМИ сейчас лица детей закрывают, когда в негативном контексте обсуждают их родителей. Так зачем? Простой вопрос. Не достаточно просто рассказать? Да и все эти рассказы об ужасных био - лишний повод напомнить, какие мы хорошие. Настолько хорошие, что даже не можем с уважением отнестись с отличному от нашего мнению. В данном случае к мнению тех, кто счел неэтичным показ чужих фотографий. 22.09.2014 18:55:42, так получается?
мама Ирина
в СМИ сюжеты делают чужие люди про чужих людей и их детей, причем участники сюжета в большинстве случаев героями этих сюжетов становятся недобровольно. Персонаж, "пропиаренный" Ирой, добровольно разместил в широком доступе материалы о себе и своём ребенке. Соответственно, у неё были все моральные права на "пиар" родственницы. Фото ребенка приведено для сравнения. Иру я могу очень даже понять - сходство детей очень велико, но одной любовь и восторги, а двум другим - ...даже написать неприятно - а ситуации у нас прямо под копирку(((. мне даже в чем-то проще - Сашка в полтора месяца с потерей веса в больницу попала, а этих чуть не до смерти голодом поморить успела био зараза((. И такое двуличие в отношении детей весьма напрягает.
А мы, безусловно, хорошие. Здесь Вы правы.
А про этику... Тон воинствующих этиков напрягает - слишком много обвинений, категорических указаний и требований вперемешку с негативными оценочными суждениями в адрес автора.
Эдакие неэтичные этики получились.
22.09.2014 21:46:44, мама Ирина
Последняя фраза просто добила. 22.09.2014 18:14:15, Маргаритка
мама Ирина
Ага, у меня аж в зобу дыханье спёрло, когда я это нарыла. Парень просто чудесный - и беженцам вещи собирает, и иные благотворительные проекты координирует. Горжусь роднёй!
Вот тебе и кровь - двоюродные братья, а как же разнятся(((
22.09.2014 21:49:50, мама Ирина
у нас дядя такой :) 23.09.2014 11:22:00, billow
О, двоюродный это далеко. Наша био СМЕЕТ комментировать , ставить классы в ленте , где ищут семью ребенку и говорят как без мамы плохо, что мама -самое дорогое. Невероятно. 22.09.2014 22:20:05, Солнечная .
ну так.. она имеет опыт устройства 22.09.2014 23:55:54, Криптан
Koala2000
Ну, она это точно знает. В теме человек:-) 22.09.2014 22:36:27, Koala2000
Возмущались те, у кого нет приемных детей, не знаю есть ли они у Светика.Или те, кто считает возможным навязывать взрослым людям свои принципы, что неумно, как минимум и не работает. Я там дочку еще выкладывала просто , чтоб народ понял о чем речь идет. Ну считает народ, что био тоже человек))))) несмотря ни на что. У нашей масса душераздирающх статусов поменялось: люблю свою семью, альбом любимая доченька, завтра у доченьки день рождения, сегодня мы 7 лет вместе , это про отца ребенка. Как раз в те дни, когда ее нелюбимых доченек увозили навсегда.
Разве я могу быть равнодушной, мои то чем хуже, чем та дочка, у них нет дней рождений?
Ира, на самом деле мне все равно кто и что считает , и что напишет, я убрала потому что иначе полтемы выносили бы мозг по поводу этичности и я бы не услышала конструктива. А его много и он очень мне помог.
У нас еще здесь Эрмитажной кошке писали, что ее приемная дочь толстенная, чего удивляться?
22.09.2014 18:00:06, Солнечная .
До сих пор жалко что она ушла. 22.09.2014 18:16:34, Маргаритка
ИРа, у тебя повышенная ответственность перед человечеством. У моей старшей био тоже скорее всего нормальная, растит сына, а моя дочка была ей лишней. Что касается Второго ребенка, то у меня маячит папа из тюрьмы, во как вспомнит про сына. 22.09.2014 14:01:40, Ёжик горделивый
Ты предполагаешь или точно знаешь про дочкину био? 22.09.2014 14:30:30, Солнечная .
Мне сказали в опеке, что есть сын, большой. Больше я не интересовалась. Она ее в роддоме оставила. Она с украины, поехала на заработки, скорее всего стояла на Тверской, ну все бывает. Конечно, это не норма, но не у всех все благополучно в нашей жизни. Я ей очень благодарна за дочку, мозги у моей сохранены. Но то, что ее не хотели, никуда не уйдет. Осуждать био я не берусь. 22.09.2014 15:08:18, Ёжик горделивый
Бывает. Объясняется заботливым папой нового ребенка, который правильно организовал мать. 20.09.2014 22:51:24, RitaK
Почему не бывает? Человеческий фактор - мощный механизм, иногда совершенно нелогичный со стороны.
Для примера: моя подруга - старший ребёнок в семье, нелюбимый матерью за невероятную похожесть на свекровь. Девочка выросла в уверенности своей тупости, непривлекательности и неудачливости, с чем боролась во взрослом возрасте очень долго. С мужем сошлась на почве похожести судеб - у того мать-одиночка ненавидела сына за то, что он рождён от негодяя-мужа - похож на него внешне и характером, а младшую дочь от другого мужа обожала-наряжала. Парень вырос озлобленным и недолюбленным, заброшенным при куче родных.
Моя приёмная дочь - ранний ребёнок у молоденькой глупышки - забеременела та, родила, а что дальше - не знала. Дитя орёт, внимания требует, а гулять-танцевать хочется. Вот и бросала она её, не кормила, не любила, только раздражение от материнства и испытывала, пока не сдала дочку сама. Сейчас, спустя пять лет, вышла замуж, родила, работает - нормальный человек вроде бы. Просто возраст подошёл, наверное, когда очередной вагон мозгов подогнали, гормоны поуспокоились - и семья сложилась как паззл. Так и у вашей био могло быть. Человеческий фактор, итить его))) Растите детей спокойно и не заморачивайтесь.
20.09.2014 20:38:11, Natalisto
А давайте я тоже расскажу историю из жизни. Конец 60х, зап Германия, поженились два инфантила, он - сразу по окончании средней школы, она так и не закончив сво коррекционку. Уехали от родителей в другую землю, поскольку взрослые, сняли квартиру, родили ребеночка. С утра - на работу, после обеда - в пивную иногда с заходом в промежутке домой, иногда без. Ребеночка оставляли в кроватке лежать, когда уходили. Соседка подняла волну. Включились соц службы, начали пытаться помогать и контролировать. Их послали, тогда они изъяли ребенка и поместили в ПС.
Родители несколько раз меняли места работ и жительства, как и бывает с взрослением, постепенно им стали подвозить мозги. Когда ребенок только начал ходить в школу отец устроился более-менее стабильно на работу (что не отменяло вечерних пьянок), маман осознала шарм позиции замужней дамы, работать ей педположительно надоело, и пошла в опеку требовать назад детку. Опекуны встали на уши, было заключение об установившихся эмциональных связях. Опека начала педалировать преимущества био семьи, но тут маман забеременела и отозвала свой запрос (к вопросу заменимости своерожденных детей). ПС обязали с ней общаться. Ребенок стал каждые вторые выходные проводить в био-семье, правда недолго. Вскоре маман явилась в опеку с просьбой освободить себя от сей ноши, потому что ребенок действует на нервы, избалован в ПС и вообще чокнутый. У нее самой родились еще дети. По этим детям нареканий не было, хотя за ними приглядывали: Дети ходили чисто одетые, не пропускаи особо школу, семья ездила в летние отпуска, наличествовал семейный альбом с цветными фотками. Маман боле не работала, занимаясь детьми. Пьянки, да остались на месте, но приняли некую форму, не нарушавшую особых рамок, муж так до пенсии и проработал на той же работе, маман два раза вскрывала себе вены при детях.

Ноне решается проблема уже по подрощенной внучке этой парочки. Выросшие дети частично сбомжевались плюс наркотики, частично тусуются по жизни без работы и образования с психиатрическими диагнозами.
Только один из детей окончил колледж по престижной специальности, работает, имеет свою семью, о которой не приходится заботиться опеке.
Ну Вы уже догадались, наверное, это именно тот самый ребенок, которого вовремя изъяли и за которого так бились опекуны. А могли бы тоже отрефлексировать, что био исправилась и с родной мамкой ребенку лучше.
20.09.2014 20:08:39, fuselia
Вот это да. Люди везде одинаковые. 20.09.2014 20:28:16, Солнечная .
В общем я присоединюсь - Ваши девочки вытянули счастливый билет.
Помочь мамкам бывает очень трудно, пока они сами не настроятся на роль мамочки. Никакие деньги и квартиры тут ничего не решают. А настроившись, они создают семью с теми детьми, которые на тот момент есть. Другие для них - чужие, "испорченные ПС", поскольку все таки севместный опыт нас лепит, чего бы не говорили апологеты генетики.
20.09.2014 20:14:29, fuselia
Голубушка
- "Помочь мамкам бывает очень трудно, пока они сами не настроятся на роль мамочки. Никакие деньги и квартиры тут ничего не решают. А настроившись, они создают семью с теми детьми, которые на тот момент есть."

Наш пример. Прошло несколько лет. Био родила и растит в заботе следующих двух девочек. Вышла замуж за их отца. У ООП нет ни малейшего повода полагать, что младшим что-то угрожает. А старшие... они по ПС:)
Прикол хотите? Самую младшую она родила спустя ровно десять лет день в день с моей. Чудеса...
22.09.2014 22:08:25, Голубушка
Вашим девочка очень повезло, что именно Вы их мама. А в биоматери их нет надежности никакой. И не факт, что завтра третья девочка, при неблагоприятных обстоятельствах, не окажется в ДД.
Я по соцсетям нашла био своей дочки. 90%, что это она. Двое детей до Жанки, вполне нормальная семья. А вот младшая оказалась не нужна. Но фотки старые, как сейчас там, я не знаю, не отслеживаю.
20.09.2014 19:35:52, мама семилетки и годовасика
Ира, помнишь био моего К.? Сама за ручку привела семилетнего сына в приют, сказала ему, что это детский сад, оставила там и больше не навещала. Лишили ее РП с ее полного согласия. При этом дома у нее был грудной сынок от второго мужа, которого К. часто с нежностью вспоминал. Возбудилась только тогда, когда отец начал восстанавливаться в правах. Звонила его новой жене и рассказывала о том, какой К. ужасный и опасный, чтобы не забирали его ни в коем случае, он дом сожжет и всех зарежет.
Странные женщины эти био.
20.09.2014 17:37:44, atusik31
Про твоего я помню, это беспрецедентно , да. В кругу приемных родителей чего только не узнаешь, у меня за всю жизнь ни одной такой знакомой, только по рассказам. 20.09.2014 17:47:39, Солнечная .
У тебя такие славные девчонки, счастливые, и твои-твои. Выкинь их био из головы до их совершеннолетия, она еще всплывет в вашей жизни, но пусть это будет попозже. 20.09.2014 19:15:43, atusik31
скорее всего, как раз то что она пережила раньше, включая потерю двух детей, ей помогло стать сейчас другой. нет, то была не ошибка.. 20.09.2014 17:00:08, ALora
Ну вот наша био, например, на момент отказа от ребенка в роддоме продолжала благополучно растить старшего сына 14-15-ти лет и у опеки к ней никаких претензий по поводу старшего сына не было никогда и нет. 20.09.2014 16:38:46, мимо шла
Вот что у людей в голове???? 20.09.2014 17:18:54, Солнечная .
У нашей био двое детей, ухоженных и внешне счастливых. В контакте постоянно обновляет фото, и статус у нее про двух ангелочков.
А вот третья оказалась не нужна((
Зато мне нужна!
20.09.2014 17:18:46, OlyaSh
Ира, я понимаю почему ты маешься. У нормальной женщины не укладывается в голове (избитая фраза, но зато точная) как может так быть. А вот может. Я лично знаю трех таких девушек, они учились со мной на параллелях. Две из них были подружками, весело проводили время по кабакам, потом почти одновременно забеременели и с животами продолжали разгуляй. Реально это была проституция. И ведь находились желающие на девиц на 9-м месяце беременности! Детей они забирать и не планировали. Потом разъехались по распределению и стали жить обычной жизнью. Третья была ближе всех, отличница, образец поведения, правильная до занудства, не пила, не курила, ни с кем не встречалась. Потом мы с удивлением обнаружили ее беременной, предположения об отце ребенка были, один из иностранцев в параллельной группе. Родила, оставила в РД, некоторое время с ней не разговаривали, потом вроде бы забыли. Потом, уже лет в 20, она опять беременеет и все только догадываются что это мужик с ее работы. Жила в общежитии, работала до последнего дня. Ночью начались роды, она рожала молча!!! и только соседка по комнате случайно услышала шебуршание и увидела, что она присела над полом, чтобы новорожденный ударился головой об пол и умер. Вызвали скорую, насильно уложили на кровать. Родила, оставила. Девочка умерла в ДР в 8 месяцев, что-то было то ли с почками, то ли с печенью, но это не точно. А когда нам было лет по 25 я увидела ее с сыном в детской поликлинике. Она вышла замуж за ленинградца и осталась тут. Так вот ребенок от мужа был оставлен и облизан. Я к ней не смогла подойти, реально тошнило, сделала вид что не заметила. Написала длинно, но не пытайся ее понять, у них какие-то участки души не работают и это не зависит от поведения, социальной среды и образа жизни. А Тани бы давно на свете не было, останься она с био. Я считаю что девочки твои счастливый билет вытащили. На полном серьезе. 20.09.2014 16:21:34, Маргаритка
Ир, ужас. Рожала молча. Наверное да, не надо пытаться понимать. Просто я на эмоциях. Я тебе щас в личку пришлю фото, что скажешь потом мне. 20.09.2014 16:29:38, Солнечная .
Вы взяли Таню в состоянии "Маугли".Ребенок был дик,запущен,эмоционально заморожен,в состоянии крайнего физического истощения и недоразвития.Ее оставляли одну ,она голодала,ей никто не занимался.Очень сильный ребенок-выжил...
Вторая девочка была сдана государству в 5 месяцев,ей повезло больше-не голодала,развивалась физически и эмоционально,но все равно была крошкой.Не умела ходить в 2 года.
Вы их вылечили,нашлись болезни, о которых вы не подозревали.Вы их успешно лечите.Дети развиваются.Выросли высокими красавицами.Вы потратили за эти годы большие суммы на врачей,репетиторов,логопедов,д­ефектологов.Вы научили их учиться.Вы подобрали лечение Тане и она успешно учится в общеобразовательной школе.Дети увидели много стран,прекрасно социализировались,перед ними открыто будущее.Вы дали им дом,семью и настоящую материнскую любовь.Вы не разлучили их,а ведь они даже знакомы не были до вас..
Что было бы с ними,останься они со своей биологической матерью?Сколько протянула бы еще Таня,если бы ее и дальше не кормили и запирали одну.Сколько еще вытерпела бы ее психика?Стала бы био разбираться в тонкостях ее здоровья,лечить?В каком состоянии она оказалась бы сейчас,если бы выжила?
Вы же сами знаете ответы.
Они не нужны той женщине,она сдала и довольна.Дети не дожили бы просто до ее просветления.
20.09.2014 15:42:48, АннаКо
О, Вы все знаете, а почему я Вас не знаю?)))
Это все так, но правда же естественнее детям расти со своей матерью? Я фото убрала, Вы бы увидели, что она нормальная сейчас.
В принципе, Вы правы: на тот момент это было оправдано, дети гибли.
20.09.2014 15:51:55, Солнечная .
Я лет 13 уже читаю конференцию.Помню вас под предыдущими никами и с того момента,как привезли детей.Вы очень яркая,сильная и запоминающаяся.И с чувством юмора))А еще с невероятным талантом стихосложения!
У меня детей трое,хотела усыновить,муж против категорически.Так и не сложилось и гормоны уже улеглись.Младшая подросла.Уже и внуки от старшей могут быть))
Читаю постоянно,все знакомые))Жаль,что ушли первые здешние усыновители .
А мне здесь писать неудобно,вроде не в праве.Но иногда пишу,когда не выдерживаю.
Вы просто молодец.Вы-реалист,вам трудно,но вы делаете все ,что можете и просто любите своих детей.Успехов вам на поприще выращивания подрастающего поколения)))
Даже не думайте про эту женщину,не стоит она того.Вы прекрасная единственная мама для ваших девочек.Вам и им очень повезло.что вы встретились.
20.09.2014 16:31:30, АннаКо
Спасибо Вам за теплые слова)))) Вы пишите, здесь многие пишут с других конф . Я не знаю талант или нет, но вот мои сейчас вдвоем , уже минут 40 учат "Конька -горбунка", столько переврали, что еще минут через 10 я вполне способна буду написать "Балладу о горбатом коне"))))) 20.09.2014 16:57:20, Солнечная .
Пришли дети , смеюсь, не могу: получили 5 и 4 за этот стих, Катя единственная из класса на 5 рассказала. Зато когда учитель спросила кто автор Конька -горбунка , Катя ответила: Иван -Петр 1. УУУУУУУ)))))) 22.09.2014 15:24:42, Солнечная .
У моей в тетрадке по литературе написано "тистушки". Я велела исправить, она исправила: "тестушки". Какой правильный ответ? 20.09.2014 19:18:07, atusik31
А моя учила пол-дня "Стрекоза и муравей".
...оглянутся не успела, как зима косит в глаза...
-что делает зима?
-косит,
и так раз пять
-иди внимательно прочитай!
-Ой, катит!
20.09.2014 20:57:29, приемная мама
Ну да: зима глаза скосила))))) 20.09.2014 21:01:24, Солнечная .
А моя поет песню-"Я иду такая вся дочка КабАна"!!!!!!!!! 20.09.2014 20:38:06, НИБР
Валяюсь:))))))))))))))))). 20.09.2014 21:56:26, Маргаритка
У моей знаки задияки))) 20.09.2014 19:53:38, Gloria
Даже не подозреваю)))) 20.09.2014 19:28:09, Солнечная .
Частушки?) 20.09.2014 19:19:36, Маргаритка
Ага. 20.09.2014 19:29:48, atusik31
Как раз на дня попалось на просторах интернета:

Уроки сделаны...
Мать охрипла...
Ребенок оглох...
Соседи выучили всё наизусть, собака пересказала!!!
20.09.2014 17:40:40, Svetikkk
:)))))))))))))))))))))))))))))­)) 21.09.2014 00:30:04, ДраКошка
olinka-ru
Я смеялась до слез, пока мужу переводила еще раз плакала и смеялась. Это наверное про нас.-) Сегодня.-) 21.09.2014 00:29:08, olinka-ru
Ага, видела)))) У нас это так по английскому, собака бы уже со мной в диалоге была бы)))) 20.09.2014 18:21:59, Солнечная .
А я свою авоськой только что выдрала. За неделю три двойки и еще говорит "отстаньте от меня". За двойки не наказывала, а за такое нахальство девушке прилетело. 20.09.2014 17:14:24, Маргаритка
Какой авоськой? Представила те, дырчатые)))) Мои тоже не очень хотели, а сейчас соревнование устроили, хотят по пятерке получить. Я тоже суровая, не разбалуешься))) 20.09.2014 17:18:03, Солнечная .
Вот той, дырчатой). Правда это аксессуар от машины, но она дома валяется. Ремень-то на папе, а папа на работе). 20.09.2014 19:08:17, Маргаритка
Подходит сейчас Катерина и спрашивает: а что такое "совести нет"? " а что делать человеку, если совесть есть, но он боится признаться"? Короче, разбила экран планшета. Одни убытки от этих детишечек)))) 20.09.2014 19:16:26, Солнечная .
мне старший недавно сказал - мама, смотри, я разбил экран телефона и он теперь глючит! и показывает, с реальной трещиной по всему экрану и какими-то непонятными знаками. я не успела ужаснуться, как он признался что это прикол такой - установил себе какую-то штуку, чтобы проводишь пальцем и как будто трещина 20.09.2014 19:58:00, все впереди
Затейники , блин. У меня Таня тоже такой гений. Вчера поставила заставку на планшете , а там идет След, прям картинки меняются. Я лапоть по сравнению с ней))) 20.09.2014 20:04:04, Солнечная .
А моей запретили все компьютерное из-за зрения. Она аж заплакала, когда узнала что ее мечта о пиэспи никогда не сбудется(. А мы хотели ей на ДР подарить. Люблю ее био с новой силой, блин. 20.09.2014 20:29:53, Маргаритка
а что со зрением? 20.09.2014 20:54:33, Gloria
Близорукость очень прогрессирует(. 20.09.2014 21:56:48, Маргаритка
скажу как очкарик со стажем. ни фига не влияет. 20.09.2014 22:49:29, Gloria
А нам врач запретил категорически. Я боюсь как бы не испортить еще хуже. У нее падает на единицу в год(((. 21.09.2014 00:24:26, Маргаритка
и будет падать, пока ребенок растет. Скорее всего. У меня так было до 12 лет, потом получше стало, где-то диоптрия в 5 лет уходит. Но я лазерную коррекцию делала, так что сейчас всего -2.

Вы бы врачей активнее трясли. Мне, помница, очень курс витаминов помог. Уколы были болючие, но в тот год была не -1 диоптрия, а всего половинка ушла. Еще раньше склероплатику делали, чтобы зрение больше не падало.
21.09.2014 06:07:48, химчанка
Врачей трясу регулярно. Лучший глазной детский центр на Моховой, ежегодные обследования на разных аппаратах, капли, наблюдение. Но пока не остановить. Говорят что влияет врожденная слабость соединительной ткани. быстрый рост ребенка и, как ни странно, большой размер глаз. Про витамины попробую спросить, спасибо за совет. Как Вам с лазерной коррекцией? Есть минусы по сравнению с очками? Какие перспективы по зрению после нескольких лет? 21.09.2014 06:16:53, Маргаритка
Детям ее не делают. Насколько я знаю. ((Там еще занятия на аппаратах есть. вы делаете? 21.09.2014 07:57:34, Gloria
Нет, нам и не предлагают. Глазная клиника от нас очень далеко, да и по-моему там нет никаких занятий, только обследования. А про операцию и у взрослых интересно, муж говорит что очки надоели, но я боюсь глаза оперировать, у нас полно окулистов в очках, не понимаю почему, если это хорошо. 22.09.2014 18:18:29, Маргаритка
Дипломатка растет! Эк издалека начала))). Как умудрилась-то?) Моя летом телефон выронила и сама же случайно наступила, два месяца без телефона сидела, соответственно без кружков и библиотеки. Так новый телефон додумалась в новый очешник прятать во избежание))). Папа купил ей новый, красивый такой, весь в тюльпанах, в виде сумочки с ручками, а она очки в старом оставила, а новый - для телефона). 20.09.2014 19:23:10, Маргаритка
Ты знаешь, они у меня редко что теряют, Лешка , внук точно 15 телефонов потерял, 2 планшета разбил. А теперь и на моих проруха, Таня на площадке телефон потеряла, а теперь вот планшет. Выпал как то из рук. Я не ругалась, она не специально, починим, он на гарантии. Я и сама могу что нить разбить. 20.09.2014 19:32:15, Солнечная .
А у нас на экраны гарантии нет, так что когда Данька его год назад в Харькове разбил, сами ремонтировали - заказала в интернет-магазине, а знакомый мальчик поставил. Вышло чуть дешевле, чем сдавать в официальный ремонт, но все равно влетело в копеечку...Сейчас вроде аккурантнее с ним обращается 20.09.2014 21:31:14, Lena Eselson
Моя вообще часто из рук что-то роняет, почему-то держит не крепко и у нее само выпадает. 20.09.2014 20:05:51, Маргаритка
А гулять вы ходите? Я свою выпустила. Дома ничего не делает. Мне чета ее жалко. 20.09.2014 17:23:29, Gloria
Одни нет. Но мы ходили днем в парк, на аттракционах катались, Катька в дартс 6 мишеней выбила, дали приз , какого то уродца зублза, переругались вусмерть. Одна завидует другой, просит поиграть, а та не дает, наслаждайся одной!)))) А сейчас кое какие уроки уроки поделаем, завтра будет некогда. 20.09.2014 17:28:23, Солнечная .
Авоськой? Это ты ее пощекотала? Насмешила))) 20.09.2014 17:17:19, Gloria
Ну немножко-то попало за такую наглость). 20.09.2014 19:08:52, Маргаритка
Ир, напиши, а а то тоскливо что то... 20.09.2014 16:59:18, Gloria

Показано 100 комментариев из 271



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!