Раздел: Оформление документов ПОСЛЕ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Goldy13

Временная регистрация и муниципальные садики. Москва.

Всем добрый день!
Может кому пригодится мой опыт:
Сын в ПС, временная регистрация по месту прописки приемных родителей до 18 лет.
Оформляю детку в группу развития при муниципальном детском садике. Сегодня выяснилось, что с временной регистрацией детей в московские садики не берут. Совсем. Только с постоянной московской пропиской. Руководитель ОСИП по нашему округу сегодня при мне писала письмо в Департамент Образования с просьбой дать нам место в саду. Должны удовлетворить в течение пяти дней. Если не удовлетворят, опека будет писать ходатайство.
В общем, оформление в садик наших льготников с временной регистрацией в Москве может продлиться месяц. И в ОСИП сразу надо идти к руководителю, ибо рядовые сотрудники ваще не в теме.
19.09.2014 18:52:57,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я в ОСИП сразу пошла в очередь становиться с распечаткой из ГК РФ, где сказано про то, что местом жительства ребенка, является место жительство опекуна (законного представителя). Хотели сначала в очередь поставить с отметкой о временной регистрации детей, но я сказала, что это нарушение закона и не уйду, пока не проставят отметку о постоянном месте жительства. Все проставили. В очереди дети под первым-вторым номером идут.
Но вот в поликлинике детской питание на молочной кухне не выдают все равно из-за временной регистрации, летом писала в Минздрав - ответа до сих пор нет.
24.09.2014 02:52:02, Патриотка
У нас наоборот в поликлинике не было проблем с питание, а в саду... 24.09.2014 16:20:41, Villy
[пусто] 19.09.2014 22:21:56
Год назад моей дочери дали за 3 дня 3 детских сада на выбор:-)
В этом году,нам не дают место в саду,ребенок 150 на очереди.
22.09.2014 23:13:04, Villy
Мой опыт гораздо лучше.
Та же ситуация, ребенок в ПС с временной регистрацией. Руководитель ОСИП так же отказалась выдать направление в сад, руководствуясь отсутствием постоянной прописки в г.Москва. Я сама поехала в Департамент образования. Моя проблема решилась за 3 минуты. Прям при мне из Департамента образования позвонили в ОСИП этому руководителю и так ее "пропесочили", за то что та не знает своих прямых обязанностей, что мало ей не показалось. Через 4 дня моему ребенку было предоставлено место в яслях.
Так что бояться не надо. Льгота есть и не изменилась. Просто некоторые работники не считают нужным нормально работать и знать свое дело.
19.09.2014 19:51:42, Anyusha
в тему регистрации про поликлинику. надоело мне каждый год таскать кучу ксерокопий. Регистрация на 5 лет, фед. полис имеется. когда год назад неполадила с оператором в поликлинике ( я очень мирный человек!!!) и написала в итоге на сайт минздрава))))) мне позвонила оператор, потом заведущая и попросила все проблемы решать через нее))) в этом году я так и делала, т.к. даже справку в бассейн не хотели выдать))))))))) в итоге на карточке стоит бессрочное прикрепление)))))) 20.09.2014 01:32:14, местная))))


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!