Раздел: Оформление документов ДО

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кукумбер

Вопрос

Девочки мы снова идем в опеку, хотим удочерить. Один опыт был три года назад, нас с порога развернули потому что нет собственной недвижимости... Но у нас есть постоянное местительство, договор аренды. Жилье нам предоставляет организация мужа.
Подскажите мне аргументы, статьи на основании которых они не могут отказать как минимум в сборе документов...
19.09.2014 13:22:17,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как они Вам могут отказать в сборе документов? Собирайте документы, подавайте в опеку и всё. Не откажут. А откажут, что маловероятно, оспорите. 20.09.2014 12:53:35, мимо шла
Для сбора документов вам опека вообще не нужна. 19.09.2014 18:24:26, Tulsa
Кукумбер
Тоже так думали... Муж пошел узнать про справки о судимости, там сказали что выдают их по запросу из опеки...
Ну и надо заявление написать и направление к психологам получить.
20.09.2014 10:38:10, Кукумбер
Справка о судимости к ООП не имеет отношения и берется по общей форме для самых разных нужд.
Заявление вы будете писать уже с полным пакетом, под входящий номер, они не имеют права не принять. К психологам? В ШПР тоже направление вроде не нужно.
20.09.2014 20:10:20, Tulsa
мне два года назад тоже втирали про отсутствие собственности, ничего, получила и заключение и ребенка. на фига правда не знаю)) подумайте может еще раз, если вас так легко отшить, то может оно и не надо? 19.09.2014 13:49:29, все впереди
Кукумбер
Тогда может я еще и не готова была, так и думаю.
Сейчас не позволю от меня отделаться. И решение принято и готовы мы на все 100!
20.09.2014 10:36:41, Кукумбер
В требованиях к кандидатам в усыновители нет обязательного наличия собственной недвижимости.
Предоставляете договор аренды и выписку из домовой книги, что вы там зарегистрированы.

Собрать документы вам никто не может запретить. Собираете, пишите заявление, а они пусть дают письменный отказ.

В крайнем случае, думаю, можно на прием к руководителю опеки пойти.
19.09.2014 13:30:16, Koshata
Зачем вам опека для сбора документов? Собирайте, приносите, пишите заявление на выдачу заключения о возможности быть усыновителями. А вот они пусть уже ищут, как бы вам отказать, т.к. отсутствие собственной недвижимости не может быть основанием для отказа. 19.09.2014 13:25:39, billow
Кукумбер
В пн пойдем, если будут противится, мы сами соберем документы.. Главное чтоб не отказали в справке о судимости. Сказали что выдают по запросу от опеки.

А мед комиссию можно пройти так же как на авто права проходят?
20.09.2014 10:40:51, Кукумбер
справку о несудимости совершенно не обязательно через опеку брать, т.е. через опеку -- это возможность, но не обязательность
ее можно даже через госуслуги по интернету заказать и потом забрать уже готовую

медкомиссия -- с 29 августа изменился процесс, насколько я знаю, надо идти по специалистам с вашей медкартой, а потом к главврачу поликлиники за заключением, т.е. "бегунок", как раньше, тоже уже не нужен
20.09.2014 15:04:21, billow

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!