Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Половое созревание?

Девочка 11 лет ,есть у нее физические признаки созревания, стала капризной, плаксивой, упрямой, обидчивой.
Не купила ей помаду, она села в магазине и выла. Не дала калькулятор для математики, прямо истерику закатила. Ни в чем таком раньше не была замечена.
Это характер портится или половое созревание. И что делать?
13.09.2014 11:10:12,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
swetinamama
Скорее всего, это начинается подростковый возраст. У девочек он на 2 года раньше, чем у мальчиков. Девочки становятся обидчивыми и раздражительными. Иногда доходит и до истерик. Что такое подростковый возраст и как его пережить, можете почитать здесь: [ссылка-1], главное, это - поддержка взрослых в этот период. 14.09.2014 09:45:46, swetinamama
не замечала ни какого созревания ни со старшей кровной сейчас ей 27, ни с племянницей которой сейчас уже 30 лет и она мне как дочка вместе жили
сейчас не замечаю ни какого созревания и с мелкой в декабре будет ей 14
все как всегда, да бывает заносит, бывает и ноет не по делу бывает и раздраженно что то ответит но это было всегда и в 5 и в 7 и в 10 и т.д. лет

Села в магазине и воет ну и пусть сидит и воет, пожала бы плечами и пошла бы по своим делам, а потом подождала бы около магазина когда ей выть надоест и она выйдет из магазина. К истерикам адаптировалась уже давно, пусть истерит себе на здоровье в закрытой комнате, главное поплотнее дверь закрыть что бы не слышать :))

Ни чего бы не делала все как обычно
а главное не обращать внимания на все эти закидоны
13.09.2014 15:47:28, Любовь Андреевна
Я так и сделала, ушла. К ней продавщица подходила. Моя так никогда себя не вела, поэтому странно. 13.09.2014 16:03:04, Автор
Ну, и моя воет, часа по два.....Мрак, конечно..... 13.09.2014 22:27:07, Косулечка
Начало пубертата, моей буде в декабре 11 лет.
И уже есть характерные признаки пубертата. Прям вешалка временами :(
13.09.2014 13:31:10, Косулечка
Просто у меня первый ребенок. Что именно бывает в этом возрасте? Я уж подумала не больна ли она чем. 13.09.2014 15:04:05, Автор
Капризы НЕ ПО ДЕЛУ, на ровном месте. Словит клин какой-то и тушите свет, что называется. Если упрётся, то это всё, не прошибить ничем. Раньше ВСЕГДА можно было договориться. Сейчас--невозможно вообще.
Делает плохие поступки и НЕТ ОБЪЯСНЕНИЯ этим поступкам.
Я спрашиваю через день-два: Почему так сделала? Она смотрит и говорит: Я не знаю. Ты, мама, закрывай меня в комнате на ключ, чтоб я выйти не смогла и прячь свои вещи в сейф( сейфа у меня в доме нет).
Раньше НЕ БЫЛО и намёка на такое вот, сейчас балансирую на грани.
13.09.2014 15:18:33, Косулечка
ОльгаЛ
ой, держитесь, мамо)))) Какое счастье, что наш самый крутой вираж позади 13.09.2014 16:04:46, ОльгаЛ
а у меня всегда так было что то сделает и нет тому объяснения
нет может сказать "потому что я дура"
на что обычно отвечаю "Ты не дура, а вот ведешь себя как дура"
Но это всегда так было, моя не меняется, хотя уже девушка:))
нет меняется, но в лучшую сторону взрослее стала, серьезнее можно уже и поговорить по душам, да и я изменилась к ней
привыкла наконец то, своя уже...... родная :))
13.09.2014 15:55:28, Любовь Андреевна
:) ой, моя только вступает в начало переходного периода.....как-то мне надо пережить это всё....
Не знаю только как....
13.09.2014 22:25:16, Косулечка
ОльгаЛ
Знаешь, меня спасли друзья. Когда я уже башкой билась с вопросом "что делать", мне ответили "любить. просто любить." Это нас и спасло. 13.09.2014 23:04:19, ОльгаЛ
Оооооо, Оль, это и есть САМОЕ сложное в такой ситуации..... 14.09.2014 00:38:29, Косулечка
ОльгаЛ
Однозначно. Когда это чудо на все огрызается, прогуливает, курит и тд и тд.... 14.09.2014 15:40:33, ОльгаЛ
подростковый период. Когда на диспансеризации у гинеколога были, она ничего не говорила? 13.09.2014 13:00:15, Криптан
Дойти до эндокринолога. 13.09.2014 11:35:17, ЮлияС


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!