Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Просто поплакаться

Ребенок в порыве гнева разбил мой внешний жесткий диск. Вся информация, ВСЯ!!! За 13 лет работы... Но это даже бог бы с ней. Все фотки за последние 8 лет. Практически ничего не печатала, все на компах с момента появления цифровиков хранилось. Сижу рыдаю.
08.09.2014 19:04:02,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. Диск мастерам (как многие советуют) - нам восстановить смогли 3/4 данных с нечитаемого диска
2. на машину ставите DropBox, GoogleDrive, Яндекс.Диск и.т.д. и все что ценно - ТОЛЬКО в их папках чтобы случись что - все было восстановимо
Личные советы:
Фотографии храните в папках ГуглДиска - там большой объем дается сразу
Работу - лучше в ДропБоксе: он хранит версии - если что-то накосячили - можно откатить версию и вернуть как былО :)

Что еще удобно в облачных хранилищах - можно с любого компа - смартфона получить свои файлы - нет ситуации "ой, комп умер", "ой, флешку забыла - потеряла", "ой, вот именно этот жутко важный файл забыла взять"
09.09.2014 14:37:48, с Украины
Как же он его разбил? Если просто бросил, то с файлами ничего не случилось. 08.09.2014 21:37:33, billow
А к умельцам обратиться? У самой недавно пострадал внешний жесткий диск (разбили), флешка (постирала) и карта памяти с фотоаппарата (просто перестала читаться на любом носителе). Нашла мастера, который восстанавливает все с чего угодно. В общем 100% информации со всех трех "пострадальцев" удалось извлечь. 08.09.2014 19:43:56, Лариса13
Да-да, сейчас есть такие ребята, могут многое. 08.09.2014 19:46:33, Солнечная .
Да, попытаюсь завтра, - спасибо. Может и получится что-то... 08.09.2014 19:45:28, Рыбачка Соня
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Печатайте все фото! Сама так попала с детскими фотками, теперь печатаю как минимум 2 раза в год! 08.09.2014 19:34:15, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
У меня у сестры лет 10 назад соседи залезли и обнесли дом, - украли, в том числе, все фотоальбомы с фото и видеокассеты со свадьбы, с выписки племянника из роддома и т.д. У племянника из всех фото остались только те, что у нас были. Все фото из детсада - все утащили. Так что блин, - ничто не гарант. Но почему-то на фото конкретно не везет ((((( 08.09.2014 19:37:15, Рыбачка Соня
Сочувствую. Но всегда нужно иметь back up drive. Сама так попадала. А фото грузить сразу в интернет, хотя бы самые лучшие- сохранятся.

Ребенок у меня за такое попал бы сильно, конечно.
08.09.2014 19:14:36, Tulsa
Ну то что сама дура это даже не оспаривается. Я года два назад сама удалила всю базу своих статей/книг, случайно... Расстроилась, - скопировала все оставшееся на жесткий диск. Месяц назад у меня полетело два старых компа, на которых были аналогичные файлы, сегодня жесткий диск((( Ну мне даже работу так не жалко, как фотки. Часть, конечно, осталась, - что-то по почте кидала, что--то в нете залито, что-то еще как-то где-то сохранилось...но это очень малая часть(((( 08.09.2014 19:30:02, Рыбачка Соня
Винчестеры очень часто восстанавливают, надо найти хорошего спеца. У нас бухгалтерия падала, когда еще серверов не было, я головой об стену билась перед отчетом. А ребята из компьютерной фирмы вытащили информацию. 08.09.2014 19:45:06, Солнечная .
я храню какие-то фотографии на яндекс-диске и на photobucket. com. Раньше хранила копии на яндекс-фото, но там надо было постоянно обновлять, а в конце-концов все стерли :( . Удачи вам - вдруг реально восстановят! 08.09.2014 22:09:09, Sidera


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!