Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Всё-таки Крым ))))

Отбывает наш папа на 90% туда. С начала октября, сейчас в отпуске. И до НГ точно. Мне с дитЯми одной....это вообще реально??? )))))) На форсмажор помощь есть, мои родители в городе, брат с невесткой. Золовка с мужем в нашем районе живут. Но вот обычная жизнь - это я сама с ними. Выживу? )))))))))
Мелкая привыкла полностью, т.е. никаких тематических траблов не должно быть,ттт. Старший в 1 класс пошел. Секция спортивная у него в школе, рядом. Что мне учесть???? Короче, теряюсь пока ))))))
08.09.2014 16:54:07,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я конечно с одним оставалась, мужа угоняли на олимпиаду, на 4 месяца. Зима, частный дом, я работаю. Сыну был год и 4. ТЯжеловато было , да, бабушки на подхвате были. Держитесь. Правда тяжело 09.09.2014 23:29:04, lesia85
Я вообще зимой мужа оставляла со своими двумя - у нас ни бабушек, ни нянь, ни готовых посидеть с детьми знакомых не. Выжил. А уж мамочке-то чего с детьми не справиться?) 09.09.2014 10:25:08, мимо шла
не отпустили )))) Говорю - тяни до лета, вместе и поедем )))
А муж Ваш герой!!!!
09.09.2014 13:55:30, мама семилетки и годовасика
У вас такая большая и дружная семья - обязательно выживете! ))) 08.09.2014 23:24:33, Удачи!!!
будем стараться, уже сообщили родственникам )))) 08.09.2014 23:41:51, мама семилетки и годовасика
Я сейчас точно в такой-же ситуации. 7-летняя дочь в первом классе ,годовалый сын и муж в командировке.Выживаю без проблем ))) 08.09.2014 22:29:33, мама принцессы
будете делиться опытом, если что ))) 08.09.2014 23:42:14, мама семилетки и годовасика
tЮлька
Очень сложно, я на третий день как зомби.
И это я без школы пока.
Я бы с ним мотнулась, нефиг его одного оставлять. В крыму лучше чем в краснодаре будет.
А он в какой город??? Я все по своему вопросу.....
08.09.2014 21:44:13, tЮлька
А старшего куда? Он в первый класс пошел. Про одного оставлять я не переживаю ))))
В Симферополь, Юль.
08.09.2014 23:43:04, мама семилетки и годовасика
tЮлька
С собой бери, первый класс это такая фигня:))
Там что, школы нету ? Хотя конечно симферополь от краснодара мало будет отличаться, скорее в худшую сторону.
09.09.2014 01:40:39, tЮлька
Вот прямо в худшую? Вы большой специалист? 09.09.2014 10:43:34, vecherinka
tЮлька
Ну я жила в Краснодаре и была пару раз в 10-11-12 годах в Симферополе, ну и знаю где топикстартер в Краснодаре живет - да, в худшую, особенно сейчас 09.09.2014 18:24:56, tЮлька
Да ну....на 3 месяца выдирать из одной школы в другую...нет. Это экстрим. 09.09.2014 08:37:51, мама семилетки и годовасика
Реально. Только на случай болезни нужен кто-то на подхвате. У меня муж постоянно в командировках, а разница между детьми 2,5 года. Тяжело во время болезней. Я договаривалась с учительницей, что при малейшем насморке буду оставлять старшего (первоклассника) дома: программа легкая, нагонит. Зато, хоть и пропустил половину учебного года, с т-рой болели один раз (у младшего аллергия на жаропонижающие, ему болеть нельзя). 08.09.2014 20:44:57, вот такая история
На случай болезни могу маму свою вызвать. Это если уж совсем плохо, не дай Бог. С легкой простудой старший ходит на занятия. 08.09.2014 23:44:09, мама семилетки и годовасика
Расслабьтесь.)) У меня муж работает вахтовым методом, месяц на месяц. Сначала сама оставалась с одним дитём - было ОЧЕНЬ сложно, потом с двумя...теперь с пятью. У меня родители только на форс-мажор, в остальном справляюсь сама: вожу малявок в бассейн, бегаю на молочную кухню, старшему сыну - 12лет, младшей - год и десять. Человек ко всему привыкает. 08.09.2014 20:35:04, Fialy
Вы герой!!!!! ))))) 08.09.2014 23:44:25, мама семилетки и годовасика
Мы переехали в Москву, младшей было 8 месяцев, старший пошел в первый класс, а муж работал ненормированный рабочий день - в шесть уезжал, в двенадцать приезжал :) Ничего. Справились. Единственная проблема - когда мелкая болела, мне все равно приходилось ее с собой брать, когда я забирала старшего из школы. В остальном - ничего сложного :) 08.09.2014 17:22:24, ДраКошка
Да, старшего я вожу и забираю, самого не отпускаю и н планирую пока. Но школа у нас в минуте от квартиры, придется если что с мелкой бегать. 08.09.2014 23:45:24, мама семилетки и годовасика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!