Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

едем в регион, пожелайте удачи и посоветуйте!

"выпала" в поиске на ФБД пара деток, братик и сестричка, 2 и 4 соответственно. Показала мужу- понравились сразу. Позвонила РО- они, типа, сами не понимают, почему детей не берут.Было трое, но малышика отдали отдельно. Уже купили билеты, едем . В среду будем там и надеемся познакомиться и очень хотим, чтобы все срослось и дети оказались "наши". Я одновременно в некоем ужасе)) от перспективы в свои 41 стать мамой 4 детей -дошколят и все равно что-то толкает меня в бок и говорит: давай, ты справишься, надо это сделать, поезжай и убедись!Очень хочу поддержки и ответа на вопрос, который меня занимает, помимо прочего. У нас 2 ребенка и дом полон зверей: 2 кошки, две огромные собаки( реально огромные, живут дома, т.к. короткая шерсть ). Мой страшный сон-аллергия у новых деток на эту живность. Я даже не представляю драму, которая может разыграться, так как пристроить этих псов нереально, разве что для самоубийства нового хозяина.Дети с собаками и кошками дружат и возятся кучей, то есть, не просто "отдали и не заметил никто". Дом охраняют псы, мы в этом нуждаемся в нашей деревушке. Да и я собачница страшная и кошатница по жизни. Короче: можно ли там, на месте, выяснить наличие аллергии у детей на собак и кошек(если они их и не видели, возможно, ни разу), и если да, то какие анализы нужно сдать и т.д. И вообще: если есть таковая аллергия: это приговор нашей истории или сейчас можно корректировать проблему, не избавляясь от животных? Не сочтите за идиотизм, но у меня реальный бзик на этой почве уже.
08.09.2014 14:17:07,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Желаю удачи!Бог в помощь!Но чего Вы заморачиваетесь на аллергии?Не совсем и обязательно заработать аллергию от живности.Мы когда брали Ангелину тоже была большая собака американский бульдог.Сейчас с такой собакой в квартире живет внучка.Всё нормально.Существуют мощные очистители воздуха,может такая вещь поможет,если что? 09.09.2014 18:39:12, Лиля +Геля
Аллергия развивается постепенно. Ничего вы не выясните, если сделаете пробы детям, которые ранее никогда с животными не контактировали. У них естесссно будет 0 антител к этим аллергенам. Но это вовсе не значит, что аллергия впоследствии не разовьется.

У меня, например, аллергия на собак проявилась в 25 лет. До того я не жила с собаками, но в гости к собачникам приходила. Как поселилась с собакой в одной квартире - так через несколько дней меня приступ и накрыл. Чуть не померла ((( На кошек аллергии нет.

В вашем случае, наверное, можно построить собакам вольер с теплым домиком во дворе, если аллергия у новых детей все-таки случится. А кошек придется отдать. Но пожелаю Вам, чтобы Ваши страхи не оправдались! )
09.09.2014 18:09:30, неважно
спасибо :), очень надеемся, хотя - нет-нет, да вскочит в душе такой "прыщ", что по природе своей я мамаша исключительно сыновняя, а девчонки -это тайный мир за семью печатями))). 09.09.2014 11:50:15, Ququschka
Я вaм желаю удачи, вы мне очень нравитесь!! Пусть все сложится @--\- 08.09.2014 21:30:57, Лао Ц'зы
На собак аллергия вообще бывает крайне редко. С кошками жить можно. Вырабатывается привычка к своим кошкам. На чужих по-прежнему может быть реакция, а вот свои уже не действуют. Личный опыт.

А чего собаки-то, совсем лысые? даже короткошерстные прекрасно могут быть на улице хотя бы часть времени, у них же подшерсток густой.
08.09.2014 19:19:21, Tulsa
Нет, про кошек неправда, нам пришлось отдать после двух лет мучений- не сразу поняли, что именно на кошку, причем сразу стало легче и папе и сыну, сейчас приезжаем к бабушке, куда отдали кошку, там еще и кот- все нормально, но приезжаем не на долго, то есть действует именно накопительно, ну и кошки там дома не особо живут, в основном на улице. 10.09.2014 07:54:36, муза мужа
Вся надежа на собак)). Лысые не совсем, но как доберманы примерно, правда, вес не бараний-85 кило.Если их на улицу, то надо строиться-дом теплый, вольер, расходы на отопление, проблемы с социализацией собак-они должны постоянно быть с семьей и детьми, не терпят одиночества-это филы из Бразилии.В этом вся и соль, я исхожу только из оставления соб в доме. Даже чтобы привыкнуть и прирасти к новым деткам, им надо постоянно общаться-это вопрос очень серьезный...То есть, привыкается? я готова и мойку воздуха на каждый этаж, и паропылесос буду тягать по дому, лишь бы все нормально было. 09.09.2014 11:56:24, Ququschka
Чета мне детей жалко... 08.09.2014 18:53:30, Gloria
а почему, если не секрет? 09.09.2014 11:56:50, Ququschka
Ну как бы это выразить поточнее...как то Вы больше на собак настроены. а если малыши испугаются огромных собачек? Про аллергию я вообще молчу. Это далеко не шутки. Какие то эксперименты. Нужно ли это детям? 09.09.2014 12:04:45, Gloria
я не думаю, что шутки, потому и задаюсь этим вопросом. Есть пример знакомых с своерожденной девочкой, которая страшно отекала и задыхалась, и любимого боксера пришлось отдать родне.На собак я настроена потому лишь, что они уже живут у меня несколько лет, они уже мои, а о детях я только решаю вопрос и все еще можно перестраховаться. Вообще автоматом поставить крест на теме усыновления -это не вариант. Хочу разумного взвешенного подхода, с просчетом рисков. Главное, что мучает: можно ли а) выяснить заранее б)жить с этим потом.Обе темы волнуют и крепко завязаны. 09.09.2014 12:44:09, Ququschka
Можно сделать пробы, но они редко показывают правду, может проявиться не сразу, а через год-два, десять, ничего вы не предусмотрите, если только задыхаться сразу прям не станут, но это страшно. У нас вообще началось внезапно, полгода выясняли на что, сделали пробы, там на собачью шерсть, а на кошек нет, а у нас только кошка- смех да и только. 10.09.2014 07:59:46, муза мужа
Я считаю, что перед тем как идти за ребенком нужно быть твердо уверенным что ты готов избавиться от животных. Я вообще против общения животных, тем более больших с маленькими детьми. И никто меня не убедит в их потенциальной опасности. Зверь это зверь. 09.09.2014 18:38:36, Gloria
Знаете, на мой взгляд если Вы именно этого боитесь, именно это и может случиться. Причем - аллергия ведь появляется в любом возрасте, Вы в курсе? Поэтому я бы рассмотрела вариант и такой - избавление от животных в случае чего.
Если что - прекрасно понимаю Вас. Тоже очень переживала, у нас всегда куча животных в доме. Но Бог миловал.
08.09.2014 18:05:30, ДраКошка
Дело в том, что избавление в данном случае означает только усыпление или жизнь в клетке, как тиграм. Такова эта порода. Поэтому я пытаюсь предусмотреть самую вероятную загогулину: сейчас же каждый первый почти-аллергик. Это мы росли, не зная даже, что это такое. Да и сейчас я, ТТТ, не знаю. 09.09.2014 11:59:29, Ququschka
Предусмотреть, увы, не получится ( То есть аллергичного ребенка Вы, наверное, не возьмете. Но вот появится или нет аллергия дома - неизвестно ( 09.09.2014 20:36:44, ДраКошка
а что за порода у Вас? 09.09.2014 17:58:55, мама семилетки и годовасика
кошаки-дворяне, собы-филы бразильские. 23.09.2014 11:00:40, Ququschka
Удачи вам!!!!!!!
Наша барышня с котом ужилась вполне, ттт. Больше ничего не подскажу.
08.09.2014 17:14:47, мама семилетки и годовасика
)))))))))))))))удача не помешает, спасибо! 09.09.2014 11:59:57, Ququschka
Удачи вам. Ответа на вопрос не знаю, но чтобы подбодрить могу сказать, что нашего мы забирали с сильным атопическим дерматитом и тоже очень переживали, не будет ли реакции на домашнюю кошку. Все обошлось, чего и Вам желаю! 08.09.2014 15:07:42, Annie_r
Спасибо!буду молиться. 08.09.2014 15:11:36, Ququschka
В порядке бреда. Состригите немного шерсти с каждой собаки и кошки, слоожите в пакетики, а при общении с детьми достаньте эту шерсть и посмотрите на реакцию. Если есть аллергия, то сразу будет чихание, слезотечение. При сильной аллергии шерсть даже не понадобится доставать - аллергия возможна даже на вашу одежду, т.к. она контактировала с животными. На всякий случай запаситесь антигистаминными перпаратами, разрешенными для маленьких детей.

Более серьезный подход - сделать аллергопробы. Не знаю, как это возможно для ДД-детей - может, в рамках независимого мед.обследования?

В случае, если аллергия подтверждена, используются такие способы, как ионизатор воздуха в доме, регулярное мытье полов и всех открытых поверхностей, полное удаление животных из комнат, в которых будут жить дети. И разумеется, постоянное использование антигистаминных препаратов.
08.09.2014 14:42:51, читаю_постоянно
Привезти выстриженную шерсть - дельный совет. Я бы даже сшила "погончики" какие-нибудь, пристрочила к ним шерсть и закрепила на время общения у деток на плечах - поближе к лицу. Дети маленькие, вряд ли станут сдирать. Аллергия на котов должна проявиться очень скоро.
Рекомендации с кошачьего форума - как спасаются люди, у кого полна коробочка животных и внезапно вылезла аллергия. Убрать ковры и все такое - это понятно, влажная уборка минимум 2 раза в день - тоже. Нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО лишить животных доступа в спальню. Т.е. в спальне чистота воздуха должна стремиться к возможным 100%. Вплоть до того, что домашнюю одежду и халаты перед сном оставлять на крючке за дверью перед входом в спальню.
Следующее незыблемое правило - если погладил животное - тут же мыть руки, ни в коем случае не касаться ими лица и не тереть глаза.
09.09.2014 01:22:18, Гостик
сшить уже не успеваю,-еду нынче, а вот клок от кобеля отщипала, хотя и с трудом, там щипать нечего почти) 09.09.2014 12:01:40, Ququschka
была такая мысль, но подумала, что может же не сразу "включиться", наверно? это же может развиваться и нарастать, если есть склонность? 08.09.2014 14:54:24, Ququschka
Смотрите тему ниже. Если есть аллергия-то есть.Практически не корректируется. или сыграйте в рулетку- скорректируется или нет. 08.09.2014 14:40:35, Мама Гарика
Очень давно читала тему, где родителям пришлось раздать на время рыбок, птичек, крысок, собачку и кошек. Отдавали с полным пансионом. Потом они постепенно забирали животных назад. От кого-то из мелочи пришлось отказаться. Но это были не собаки и не кошка. 09.09.2014 00:21:47, Криптан
да, рыбки попроще, чем собаки, которые на тебя молятся...Буду еще уточнять у врачей там, на месте. 09.09.2014 12:03:56, Ququschka
Собаки молятся? Вы меня пугаете. 09.09.2014 19:54:12, Gloria
у взрослых собак этой породы почти никогда не бывает следующих хозяев. ну, не могут они. какие-то странные.Просто будут терпеть нового владельца, но это никогда не будет то, что было с вырастившим их человеком и его семьей. 23.09.2014 11:02:29, Ququschka
да, я прочла тему ниже, но однозначного вывода не сделала: кто убрал раздражитель, кто-нет, просто лекарства принимает ребенок-даже не знаю, как быть. Не собаки, так пыльца: у нас сосны цветут и поля цветут(деревня же) так, что дом стоит весь желтый, моем потом из шланга от крыши до земли. Я поняла, что Вы полагаете нежелательным такие эксперименты и лучше отказаться, если что. 08.09.2014 14:53:25, Ququschka
Вы уж решите дети или собаки с кошками,аллергия может проявиться даже через год и что тогда?! У моего зятя не было аллергии ,а вот два года как он уходит в отек квинке от семечек,фисташек и арбузов,раньше ел в больших количествах.Собака и кошки у нас жили с рождения детей а в 8лет у дочери началась аллергия причем пришлось убрать и ковры тоже и книги .У подруге собаке 14лет и с 12 лет у подруги стали отекать и чесаться глаза от собаки.Моя собака никогда ни накого не рычала и не злилась на приемного ребенка она исходила ревностью и злостью жить под одной крышей не смогли ,причем в досафе тоже сказали ничем не исправишь. 08.09.2014 18:03:24, katrin10
если так рассуждать, то вообще никого нельзя держать дома-вдруг, лет через десять родишь и все прахом пошло. Или сам заболеешь-тоже не исключено. Но я спрашиваю о том, диагностируется ли предрасположенность или присутствие аллергии на какой-то раздражитель, есть ли анализы и т.д.. Я не хочу обрекать детей на мучения, если это реально будут мучения и их нельзя будет избежать.Но с эфемерной вероятностью-"у любого может начаться"- я не планирую корректировать планы. Будет день-будет пища, для размышлений. 09.09.2014 12:08:40, Ququschka
Усыпить предлагаете? 09.09.2014 05:22:02, Маргаритка
Или детей не брать. 09.09.2014 06:45:47, Gloria


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!