Раздел: СМИ об усыновлении

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Форум 2.

Выступали еще представители Департаментов здравоохранения, образования, культуры..В общем решали локальные вопросы с оплатой продленки, 9 классах при колледжах и прочие.
А вот депутат Госдумы Ольга Баталина пришла с интересным проектом.
Жилье для подопечных.
Если коротко-нереально давать жилье по месту жительства опекуна-все поедут в Москву и Питер. В Госдуме это понимают и усиленно думают, как извернуться и все же не выдавать жилье в убитых деревеньках. Пока проблема не решена.
И вопрос о ПРОФЕссиональной семье- таки да, она будет. С зарплатой и записью в трудовой книжке. Сейчас разрабатывают квалификационные характеристики. ПОКА мы не знаем какими они будут!! И состав детей в такой семье тоже не нов- инвалиды и подростки. все остальное- неизвестно.Еще раз-неизвестно. Проект не прошел ни одного чтения, что и как будет потом, после всех доработок и согласований-неизвестно. Но они работают!!
06.09.2014 07:51:51,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как-то мне не показалось так радужно, как вы пишите :)
Что значит "решили" вопрос с продленкой? Директора говорят, что финансирования на продленку с этого года не выделяют. Представитель Департамента сказала, что никакой платной продленки быть не может и если кто-то уже заплатил, чтобы жаловались им. Но родители еще не заплатили, так как директора не знают, что делать. А директорам денег не выделили. Кстати, наш директор сказала, что по условиям лицензии они не могут оказывать услугу "присмотр и уход" за деньги. И если продленка будет, ее будут проводить по другим статьям, например внеурочная деятельность. Представитель сказала, что если к ним директора обратятся за разрешением на получение денег за продленку или они узнают, что родители заплатили за продленку, то это будет разбор с конкретным директором. Но директора не будут брать плату за продленку, они будут плату за внеурочную деятельность брать :) Ничего они не решили, просто сделали вид, что все окей.
Тоже самое с 9 классами при колледжах. Я не знаю ситуации, но родители говорят, что закрыли колледжи, берущие после 8 класса. А представитель сказала, что ни одного колледжа за текущий год закрыто не было. Вот и все.
Профессиональная семья -- не менее 3х детей из категорий дети старше 7 лет, братья-сестры или инвалиды.
06.09.2014 11:52:03, billow
Желток
а почему тогда у нас она бесплатная? вот просто бесплатная и все!!! все от дерктора идет, а не од департамента 06.09.2014 18:52:31, Желток
Ну с продленкой все равно уже решили- прятать по другим статьям :).
насчет 9 классов при колледжах- понятно, что их закрыли, а вот то, что они остались в школах, слитых с этими колледжами- это новость, для многих важная.
про трудовой договор и профессиональную семью- это вообще год работы депутата- с прошлого всероссийского форума- значит что-то делается. И важные вопросы решаются.
06.09.2014 12:08:17, Мама Гарика
ну про проф.семью они молодцы, мне баталина вообще очень нравится :) и выглядит хорошо, и говорит хорошо, и делает все хорошо :)
забавно было про просьбу сократить отчетность, баталина -- но мы уже сократили полностью, куда еще сокращать???? :))))))))))))))))
а то, что они опекам не дали информацию об этом -- это их недоработка, мне в июне дали СТАРЫЙ отчет, хотя новый с марта месяца принят!!! они конечно законодательная власть, но почему не доводят свои решения до исполнительной на местах?
06.09.2014 12:21:23, billow
Ну это вопрос в исполнительной власти, почему они не знакомят своих подчиненных с официальными изданиями)))) Для законодателей достаточно публикации в Вестнике или Российской газете, - и закон вступил в силу. А то что отдельные товарищи на местах с изменениями в законах не знакомы, - это не их, законодателей, проблемы)))) Это уже судебная власть разбираться должна))) по нашим заявам))) 07.09.2014 15:49:42, Рыбачка Соня
ОльгаЛ
Баталина- супер! Видно, что человек работает. Да, про отчет- шикарно. Кстати, я брала только что- тоже старый дали. 06.09.2014 13:42:53, ОльгаЛ
ОльгаЛ
Да минобр вообще не поняла про что мы и несла бред про доп. специализацию в 8-9 кл. С ней даже разговаривать не стали, было же понятно, что человек не в теме. Как и здравоохранение. Ну зачем рассказывать сколько поликлиник в Москве? 06.09.2014 12:05:22, ОльгаЛ
да, мне кажется не подготовились люди, взяли какой-то стандартный доклад о своей деятельности, без привязки к приемным детям
мне очень понравились дзугаева и баталина, они в теме, они знают ответы на все вопросы, они правильно понимают то, что им говорят, потому что они вот именно на одной волне, они все это решают и делают как можно лучше
ну естессно понравились петрановская и цымбал, они правильные вещи говорили и петрановская умница :) про родителей, а не про детей :)
не понравился человек из минкультуры, спасибо конечно собянину за отдых, но то, что у них можно только до 7 детей записать и они "работают над этой проблемой" -- ну детский сад...
06.09.2014 12:18:53, billow
Да, департамент культуры конечно не ответил ни на один острый вопрос-ни про отдых в следующем году не в бомжатниках, ни про билеты- что будет сделано уже через 2 месяца к елкам-ни о чем.
Здравоохранение- да. совсем не в теме. Хотя, надо признать, а что она может то? Ничего не решает, ни в какой рабочей группе не состоит- просто пришлось ей пойти. По человечески понятно.
06.09.2014 13:09:01, Мама Гарика
ОльгаЛ
По большому счету, театр хотя бы раз в квартал- актуальнее, тк получится 4 культпохода в год. А елка 1 и то, кто-то ходит, кто-то нет. Ну в смысле, елки до младшего школьного возраста интересны, а театр и в 17 актуален. По здравоохранение- Ну так мы и бить не стали)))) 06.09.2014 13:46:36, ОльгаЛ
я не понимаю этого, неужели выплат на ребенка не хватит, чтобы купить билет в театр раз в 3 месяца? 06.09.2014 17:14:23, billow
ОльгаЛ
это так, от жадности до няшек))))) 06.09.2014 18:02:05, ОльгаЛ

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!