Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Израильское гражданство для усыновленного ребенка

Добрый день. Надеюсь, тут есть израильтяне, которые проходили такой или схожий путь.
Я имею российское и израильское гражданство, в РФ имею недвижимость и прописку в ней. В декабре собираюсь вступить в брак с российской гражданкой (еврейкой) и усыновить ребенка в течение года (мы это будем делать в России в качестве российских граждан). После этого на руках будет свидетельство о рождении, в котором мы значимся родителями. Мне хотелось бы узнать, какие есть правовые основания для получения ребенком израильского гражданства, как это лучше сделать. Моя будущая жена израильское гражданство получать не хочет, по ряду профессиональных причин оно ей невыгодно.
Заранее благодарен за конструктивные ответы.
05.09.2014 17:53:07,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Единственный конструктивный совет, который я могу Вам дать, как гражданка Израиля с 22-ти двухлетним стажем и усыновитель с почти 10-ти летним, это обратиться к израильскому адвокату, чья специализация именно получение гражданства. Если Вы с семьей собираетесь жить в Израиле, то получение ребенком гражданства - особенно с учетом того, что мать ребенка получать его не желает - может стать процедурой весьма длительной и непростой. Усыновить Вы можете кого угодно и где угодно, а ввезти на законных основаниях в Израиль нет, поскольку Израиль не признает независимого усыновления и наличие двойного гражданства в данном случае роли не играет. Когда Вы получали гражданство, никакого ребенка у Вас не было, ведь так? Возникает законный вопрос - откуда он у Вас взялся? Если вы с женой усыновляете совсем крошку, то его/ее можно выдать за родившегося в России и тогда необходима регистрация в консульстве. Если это ребенок постарше, то необходимо прожить с ним какое-то время за рубежом (то ли год, то ли два, точно не помню). Если это ребенок вашей жены, то должны быть документы о том, что Вы его усыновили. В общем, Вам нужен адвокат, а не конференция. 05.09.2014 20:21:22, Lena Eselson
Спасибо, к адвокату пойду на следующей неделе. Готовность при необходимости пожить в третьей стране год есть. 05.09.2014 20:46:03, Emil


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!