Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вилюйская

Ксении Биллоу

Не могу дописать в теме.Робот пишет:заведите новую тему,так как слишком длинное обсуждение.А обсудить хочется.
Итак:
Я не согласна.Понимаете,мне бы тоже хотелось,чтобы это была не психиатрия.Более того,даже если это будет психиатрия,о возврате речь не стоит.По крайней мере до той поры,пока она не станет опасной для семьи.
И не дала причесывать и дала в лицо кулаком в зубы,это все же разные вещи и последствия пребывания в системе.У меня "психованных" двое из восьми.В системе все сидели одинаково,с рождения.Почему тогда у двоих это проявляется,а у шестерых нет?
Понравилась-не понравилась.Дело не в этом.Я например поняла врача по-другому.Она сразу увидела её личностные качества,манеру поведения,агрессию.Она должна была ей понравиться?Вряд ли такие дети способны кому-то приглянуться с таким поведением.Врач просто констатировала факты.Сравнивала с тем,о чем говорили мы психиатру.
05.09.2014 14:38:26,

82 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вилюйская
Ксения,тема была заведена в продолжение нашей с вами мирной дискуссии,в связи с тем,что в тему Мамы Гарика про форум,робот меня не пускал фразой,что тема слишком длинная,заведите новую тему.Я и завела,чтобы продолжить разговор.у меня нет к вам претензий и ваше мнение именно в этой теме я услышала.
Но то,что я теперь ребенку другую семью должна найти-очень удивило.У этого ребенка нет ревности,так как нет никаких эмоций.Она реагирует только на инстинктах,когда у неё забирают её кусок еды или её игрушку.
Просто ваши рассуждения действительно подразумевают то,что я вместе с врачами пытаюсь навязать диагноз и загнобить ребенка сильнодействующими препаратами)
И еще,по поводу "другой" семьи-вы думаете такое счастье кто-то ждет-не дождется с распростертыми объятиями?Я писала:у ребенка уже БЫЛА ИНВАЛИДНОСТЬ ПО ПСИХИАТРИИ,которую просто так не поставят.Совершенно волшебным образом её сняли,прямо перед тем,как мне забирать ребенка из ДД.Почему?Никто не знает.И заметьте,это диагноз не ЛУО,это психиатрический диагноз.
А тему я удалять не буду,не хотите-не пишите."Защитников" я только увидела,спасибо им))))хоть кто-то заступается)))Просто легко говорить,когда такого ребенка нет рядом.И если честно,то сравнение "не давала расчесывать волосы" против,срубает в грудь с ноги,может ударить кулаком в лицо,ударить палкой,кинуть камнем,просто вызывают недоумение.
А в остальном по-моему нормальная беседа у нас была,не знаю,чего вы так ополчились.Я на вас не в обиде)Пишите,у вас много хороших советов бывает)
06.09.2014 12:25:58, Вилюйская
А кто у тебя ребенка срубил под твою машину, не она? Или не у тебя? 06.09.2014 13:08:20, Солнечная .
Вилюйская
Она.И не один раз.В санатории пацану кинула камнем в голову,разбила бровь,другого палкой офигачила,когда были у мамы летом,пятилетнюю девочку с двухметровой горки ногой в грудь сбила. 06.09.2014 13:14:19, Вилюйская
Лор, конечно, ты не такая как все, у тебя широкая душа... Но , а как ты объясняешься с родителями этих детей? Когда нить тебе фэйс начистят за сброшенного с горки . А таблетки пьет, не тише становится? 06.09.2014 13:28:46, Солнечная .
Вилюйская
Фэйс точно начистят когда-нибудь.По последнему случаю:Когда все произошло,(с девочкой,срубленной с горки)в дверь стали ломиться,как будто бойцы ОМОНа пришли в гости.На маму было страшно смотреть,я чуть не на коленях просила извинения.Это при том,что бабушка была рядом с девочками,но среагировать не успела.Так как она это мгновенно делает,нет,молниеносно...На таблетках конечно тише.Последнее время принимаем тизерцин.Примерно 1.5 месяца почти не было истерик и битв.
Ребенок никогда не гуляет без взрослых,соблюдает режим дня и питания,полноценно отдыхает,но мне кажется на её психическое состояние это влияет мало.Самое интересное,Ир,люблю её дурынду,защищаю,жалею.Очень хочу помочь ей.Не знаю,получится ли...
06.09.2014 13:42:27, Вилюйская
Ну так конечно-про маму. Ребенок ведь мог поломаться и умереть, если головой вниз с 2 х метров. Жесть. 06.09.2014 16:07:16, Солнечная .
Вилюйская
А я про что?(Я просто так что ли об этом пишу?Мне думаешь легко её было в больницу отдавать?Без свиданий,телефонных разговоров и тд.Еще и одежду свою в отделение нельзя.Только казенное-простерилизованное(((
А если бы камнем глаз выбила,а еслиб...а еслиб??
Мне странно одно.Почему сняли инвалидность,кому в голову пришла эта светлая мысль и с какой целью...Вылечили?Пытались спихнуть в семью без диагноза...?
06.09.2014 16:53:32, Вилюйская
Ну до чего ж Вы, Лара, наивная - я просто диву даюсь! Естественно, чтобы спихнуть! Вы думаете, она в ДД вела себя адекватно и стала лишь оказавшись дома "чудить"? Слабо верится. Первести в ДДИ, вероятно, гораздо сложнее, чем сбагрить такого ребенка в семью, банально обманув людей. Меня больше всего возмущает, когда персонал ДД и опек откровенно лжет, скрывая имеющиеся у ребенка проблемы. Пусть уж лучше пугают - кто не побоится, сделает независимое обследование или решит рискнуть и все равно заберет ребенка. А вот когда знают, молчат, да еще и с диагнозами играют - это просто подло, по-моему. Будь на Вашем месте иностранный усыновитель, он бы за такое просто раздел до трусов и главврача ДД и руководителя опеки. Ребенка не вернул бы, но взыскал бы по полной за его пожизненное содержание в хорошем месте. И был бы прав. 06.09.2014 17:19:41, Lena Eselson
Вилюйская
Лен,ну у нас же это невозможно...в смысле до трусов раздеть)
У меня с Соней еще интересней ситуация:
Я забирала её почти в 2 года.У ребенка диагноз,при котором инвалидность получают сразу при рождении.Т.е. он пожизненный и в нем нет сомнений.Но за 2 года в ДР никто не соизволил оформить эту самую инвалидность.А когда мы встали на учет(уже дома) к узкому специалисту,она полоскала меня весь прием,за то,что у ребенка нет инвалидности...А я что сделаю?Вот такая я наивная(((Но если это так(я про первую девочку),то это конечно реальная подлость и заведомый обман.А я думаю,чего они мне так быстро все документы сделали)))Я в четверг днем приехала в Свердловскую область,а в понедельник мы с ребенком уже домой уезжали)))И её выписку из психиатрической больницы Свердловской области нам так и не прислали,хотя мы делали два официальных запроса из нашего ПНД.
06.09.2014 17:27:30, Вилюйская
Barika
Интересно, а не из одного ли ДД мы с вами детей забирали?!?! Или опека одна... Ну уж очень похоже..... 06.09.2014 23:49:06, Barika
Лара, возможно. Сперва заявление в прокуратуру с просьбой содействовать в получении выписки, потом жалобу на то, что скрыли диагноз, отдавая ребенка под опеку, а потом в суд - на возмещение морального вреда и расходов по лечению и реабилитации. 06.09.2014 19:19:35, atusik31
Вилюйская
Наташ,спасибо за совет!Я воспользуюсь обязательно) 06.09.2014 19:46:19, Вилюйская
Тут не знаешь, Лор, что лучше. Мне Таню отдали как здоровую. Ну что я соображаю что ли, руки-ноги есть, не говорит, так вроде как это часто. Но ведь врачи знали и молчали, а мне говорили медсестры, что с ребенком глубоко что то не так. Как меня полоскали врачи дома, на дыбы вставали и это я только через полгода впервые повела. Полностью нарушенная неврология, даже без эпи, это уж я сама раскопала.

Все говорят, что приписывают, не приписывают, а очень часто скрывают. Хорошо, что не опасна моя для жизни , но и хлебнула я с ней немало-немало.
Я это к тому, что я бы в жизни не взяла с достоверными диагнозами, а так -обманули и ребенок дома растет. Плохо ли , хорошо ли я ее выращу, но всяко не в ДДИ в Ивановской страшной области. Я помню Марина тут была , волонтер, все Холуи в той области описывала, это же Бухенвальд или Освенциум. Если б она побыла в системе до 5 лет, учитывая ее жизнь у био, у нее бы было необратимое УО, это абсолютно точно, настолько велика запущенность+болезни.
Может и Полину ты вырастешь, если таблетки помогут?
06.09.2014 18:45:49, Солнечная .
Ира, ты по большому счету права - каждому ребенку нужен дом и нужна семья. И нездоровому в разы нужнее, чем здоровому. Есть только одно большое "но". Далеко не все, взявшие "здорового" ребенка из ДД и расчухав его диагнозы, будут таскать его по врачам, проверкам, анализам и лечить-лечить-лечить и реабилитировать-реабилитировать-реабилитировать. То есть вкладывать не только по полной программе, а сверх нее, в ущерб себе, своей семье, другим своим детям, неважно при этом, приемным ли или своерожденным. Далеко не у всех есть возможности - порой не только финансовые, но и просто физические - растить такого ребенка дома, без риска для жизни, его и окружающих. И многие на твоем, Ира, месте, на месте Лары, на месте Марины-Мишкиной мамы и многих других умыли бы руки и сдали бы такое дите назад.
Не понимаете вы, девочки, одной простой вещи - руководство ДД хорошо разбирается в людях и своих тяжелых детей кому ни попадя не спихивает именно потому, что знает: эти жалостливые, не очень молодые, образованные тетки, не олигархи, но и не бедные, детей назад не вернут, а будут тянуть сколько хватит сил. Я не про те случаи, когда ребенка и не обследовали
толком, я про откровенный обман и подлог - вот как в Ларисином случае. И он не первый и, наверняка, не последний.
06.09.2014 21:19:16, Lena Eselson
Barika
"спихивает именно потому, что знает: эти жалостливые, не очень молодые, образованные тетки, не олигархи, но и не бедные, детей назад не вернут, а будут тянуть сколько хватит сил" - вот именно так и было... только я молодая, не олигарх и не образованная в плане воспитания детей)))))))
так и расхлёбываем))))) "Ржём и пашем" - год лошади всё-таки!
А то, что спихивают - +100000000000
07.09.2014 23:01:44, Barika
руководство ДД хорошо разбирается в людях и своих тяжелых детей кому ни попадя не спихивает именно потому, что знает: эти жалостливые, не очень молодые, образованные тетки, не олигархи, но и не бедные, детей назад не вернут, а будут тянуть сколько хватит сил.

Не, ну не подлецы? Лен, мне это даже в голову не приходило, а ты права. Они как цыганки видят людей.
06.09.2014 21:28:52, Солнечная .
Они не подлецы, они таким образом заботятся о детях. Мне оба раза технично втюхали самых сложных детей из группы, хотя тут же рядом были здоровые и умные ребята. И нельзя сказать, чтобы они обманывали, просто не выдавали полной информации. 07.09.2014 07:44:57, atusik31
+миллион. Нам хоть медсестра выбежала и карточку сунула, когда машина отъезжала. Открыли вечером в гостинице, похолодела от ужаса. И я их понимаю, перспектив у дитёнка мало было в той дыре. Диагноз-безнадёга. А в Москве нашли возможность обследовать и оказать помощь. 07.09.2014 07:57:26, 13)
"Технично втюхали" - ржу на нервной почве). 07.09.2014 07:57:14, Маргаритка
Попробуйте собрать документы и справки на ребенка сейчас. Оформите все в гос.учреждениях и пишите жалобы по инстанциям -Голодец, Баталиной, Астахову и пр. можно добиться сокрытия фактов из истории болезни и компенсации от государства на лечение. Как мин пострадает ГВ. Учреждения и опека. Может там хоть что-то тронется. 06.09.2014 17:59:07, К+4
Вилюйская
Спасибо,попробую.Вы про первый или про второй случай? 06.09.2014 18:01:03, Вилюйская
Со вторым случаем ничего Вы, скорее всего, Лара, не сделаете. Вот если бы пенсия ребенка по инвалидности шла не на его счет, а на счет ДД, она была бы оформлена еще при переводе ребенка из родильного дома или больницы в ДД, а так никакого "интересу" в ней руководству ДД нет. Есть еще и другой момент: нет инвалидности - нет лечения, нет лечения - меньше забот персоналу. Во многих местах людям на ребенка лениво утром слуховой аппарат надеть, а вечером снять. Хай лежит в коробочке в сейфе - целей будет! А Вы про лечение... 06.09.2014 21:24:48, Lena Eselson
Вилюйская
Лена,у моего ребенка прием препаратов по жизненным показаниям.Два раза не дать таблетку-кома.
Уже был случай с потерей сознания и реанимацией.Так как в том же ДР ГВ не объяснила на сколько это серьезно для ребенка-прием лекарств строго по расписанию.Ровно в 7-00,а не в 7-15 и тд
07.09.2014 08:59:49, Вилюйская
Вы извините, я видимо не глубоков вашей теме. Я имела ввиду когда как я поняла вам диагноз поменяли (убрали и не прислали на запрос) в Свердловской области. Это подлог настоящий. В архиве в ДД должны храниться история болезни. Или найдут в соответствующем лечебном. Учреждении 06.09.2014 18:06:18, К+4
Вилюйская
Да,его убрали вообще.Отдавали как здорового ребенка. 06.09.2014 18:24:53, Вилюйская
Удалите, пожалуйста, эту тему. Надоело уже отвечать на нападки ваших защитников, которые нормальное общение воспринимают как наезд.
Не буду больше комментировать.
06.09.2014 11:39:38, billow
Потому что все дети разные и депривация у всех проявляется по-разному. Наша себя кулаком в живот била, потому что у нее молния не застегнулась, это можно считать агрессией или аутоагрессией? По-моему, нет. Привязывала себя и ну и не важно что еще. Главное, что все дети разные, у других детей депривация проявляется по-разному, никто из других детей себя не бил, но агрессия была во всех, просто у вашей агрессия зашкаливает. Возможно, она видела подобное поведение раньше и считает, что в этом ничего такого нет, обычное решение вопроса кулаком в зубы, с ней так поступали, она с другими так, а для вас ужас-ужас.

Я не спорю, психиатрия или нет, врачу видней, я хочу понять, как психиатры отличают психиатрию от нормальной реакции нормального ребенка на ненормальные условия проживания.
05.09.2014 18:41:33, billow
Вилюйская
Аааа,ну на то они и врачи,чтоб отличать.Их этому 6 лет учат.Я сама иногда затрудняюсь,где норма,где нет,где педзапущенность,где депривация. 05.09.2014 18:46:23, Вилюйская
Я из семьи врачей, всегда удивляло безоговорочное доверие людей врачам :) 05.09.2014 18:53:17, billow
Странно, что будучи из семьи врачей, Вы не понимаете такой простой вещи, как размытость понятия "норма" в психиатрии, которая, в отличие от кардиологии, ревматологии, хирургии, неврологии, эндокринологии (список можно длить и длить) опирается в очень большой степени не на объективные данные (результаты анализов или инструментальных обследований), а на выводы врача от наблюдения за поведением пациента. И все-таки несмотря на всю размытость границ и в психиатрии есть норма, а есть патология, лечение которой в большинстве случаев симптоматическое.
Никто здесь не сомневается, что пребывание в ДД калечит детей. Ни у кого нет сомнений в том, что дети разные и по-разному сказывается на них это самое пребывание, но далеко не все стОит списывать на него и считать, что
со временем "само рассосется". Напомню Вам, что и взрослые вообще-то все разные - Вы готовы мириться с какими-то проявлениями аутоагрессии и агрессии, а Лара не готова. И что с того? Вы в своем праве, она в своем.
А что касается безоговорочного доверия к врачам, то, по-моему, о нем речи у Лары об этом нет, но вот если изначально им не доверять, то и незачем вообще к ним ходить. Вы не доверяете врачам? Прекрасно, не доверяйте! Есть те, кто психологам не доверяет, и тоже имеет на это полное право. Есть те, кто только бабкам-шептуньям доверяет, флаг им в руки. Но родитель - любой! - несет за ребенка -любого! - отвественность и потому ему все равно приходится кому-то да доверять...
У меня, простите, от Ваших постов есть неприятное ощущение высокомерия и превосходства "побежали к врачам - "сдали" ребенка вместо того, чтобы биться за него иными методами". Не тот это случай
05.09.2014 20:50:13, Lena Eselson
Если вы видели мой вопрос, то он собственно в том и был, на основании чего врач решил, что это психиатрия, и где та граница, которую по его мнению перешел ребенок от депривации и протестного поведения до психического заболевания.

Ваше ощущение ошибочно, я задала вопрос, Лара сказала, что это предварительно и окончательный вывод будет через месяц-полтора, а далее мы перешли на обсуждение НАШЕГО ЛИЧНОГО мнения, где заканчивается естественное поведение ребенка из ДД и начинается заболевание.
06.09.2014 00:39:20, billow
Это вопрос врачу, а не Ларе. Врач с мало-мальским опытом навскидку видит, где норма, а где патология. И Лара совершенно права, обратившись за помощью. 06.09.2014 06:27:51, atusik31
Такое ощущение, что Ларису защищают от меня, хотя никаких претензий не было. Зачем она создала тему отдельную я не знаю, мой вопрос был самый обычный. 06.09.2014 11:19:52, billow
Просто от Ваших слов создалось впечатление, что Вы обвиняете её в том, что она совместно с врачом придумала своему ребенку психиатрический диагноз. 06.09.2014 11:38:16, Elina
ничего подобного 06.09.2014 11:52:28, billow
Тем не менее, это выглядело именно так. 06.09.2014 20:25:45, Elina
Каждый судит в меру своей испорченности :) 06.09.2014 22:29:49, billow
Да как бы без разницы уже что там первопричина и где граница, если поведение ребенка угрожает другим детям и самому ребенку. Хорошо, скажем, например, что причина банальная ревность к малышу. Естественное поведение ребенка из ДД? А кто будет отвечать за это естественное поведение? Естественно опекун. И чей косяк? Естественно опеки. Поскольку один такой ребенок в семье кошмар, но жить можно, а если еще четверо как тогда? Понятно, что если любое протестное или там неадекватное поведение не уходит за 6 месяцев и проявляется везде - дома, в школе, в гостях - везде, то это психическое заболевание, если депривация не проходит за 5 лет в семье, то это не депривация, а органика. 06.09.2014 02:56:06, ежик краевед
Я считаю, что если конкретная девочка таким образом проявляет свою ревность к другим детям, ей надо искать другую, бездетную семью. И что она имеет право так себя вести. И (опять же, это не осуждение, а мое мнение) в данном случае со стороны опекуна из многодетной семьи было бы правильней совместно с опекой искать ребенку другую семью (т.е., по сути, отказаться), чем ставить диагнозы и лечить сильными препаратами, чтобы заглушить естественное поведение ребенка.
Еще раз подчеркну (для защитников), что я высказываю свое мнение относительно ситуации, как поступила бы я, а не осуждаю и не критикую.
Семьи тем и отличаются от ДД, что должен быть индивидуальный подход.
06.09.2014 11:27:54, billow
А это факт, что поведение именно "естественное"? Это точно? Врач тут не нужен, чтобы разобраться? И бездетные семьи просто кинутся брать на воспитание такого подростка? Вряд ли? 06.09.2014 23:42:37, Почему?
Не возьмут бездетные такого ребенка никогда в жизни. И насчет права Вы погорячились. 06.09.2014 16:55:58, Маргаритка
Понятие о правах и свободах искажено на самых высоких уровнях. Я тут в процессе с судьёй сцепилась. Рассуждая о правах, он начал вещать, что каждый имеет право вести себя так, как хочет, в том числе воровать, убивать, измываться над членами семьи... Потом, видимо, у судьи будет работа и он кого-то осудит и накажет... В итоге он сказал, что я его облаяла ))) Процесс, надо сказать, мы проиграли, так что справедливость не восторжествовала, права рулят )) 07.09.2014 05:35:00, Офигения
Судья по-моему не только профессионально выгорел, но уже испепелился. Или курил чего-нибудь забористое перед процессом). 07.09.2014 07:59:33, Маргаритка
Вилюйская
И на счет естественного поведения тоже.... 06.09.2014 17:07:30, Вилюйская
Лучше не скажешь! 05.09.2014 23:05:01, Почему?
Вилюйская
Если серьезно,то конечно доверять нужно не всем.Но когда это уже третий врач и обращает внимание на особенности,то как-то тоже хочется задуматься. 05.09.2014 18:55:54, Вилюйская
Если у вас будет возможность, спросите у них, где разница между поведением ребенка из ДД и психиатрией. 06.09.2014 01:04:24, billow
Ксения, это вопрос дилетанта, на него в принципе нет ответа. Психиатрия - это наука, а не диагноз. 06.09.2014 06:32:40, atusik31
Перечитайте мой вопрос, уже надоело отвечать, что я не оспариваю, а ИНТЕРЕСУЮСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!­!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!­!!! 06.09.2014 11:20:29, billow
Лара, я не Ксения. Извиняюсь. Но форум общественный,и я напишу моё мнение.
Убери, пожалуйста, детальное описание поведения ребёнка. Можно просто написать: Неадекватное поведение. Это неэтично писать на общественном форуме, особенно если ребёнок болен и серьёзно болен.
05.09.2014 15:14:34, Косулечка
Голубушка
Ир, а когда ты сама ну просто постоянно на весь белый свет ссылала конфянок на разных участниц под эгидой "у неё такой ребёнок/такая проблема",- это этично было? Ты на меня не обижайся, но меня в своё время прям регулярно резало. 06.09.2014 01:02:07, Голубушка
Оля, я ещё ТОГДА приняла к сведению твои замечания, исправилась :)
Про плюсиков и гепсиков пишу ТОЛЬКО по существу, ежели кто спросит меня и не знает этой темы. Я умею признавать мои ошибки и умею делать выводы.
06.09.2014 08:24:38, Косулечка
Пусть пишет где хочет. Долгое "держание лица" иногда оканчивается крайне плачевно, вернее трагично. Приемная мать тоже человек с эмоциями, нельзя годами все копить в себе, это невыносимо. 05.09.2014 15:53:01, Маргаритка
Голубушка
Я, например, все свои шесть лет не в курсах была((( 06.09.2014 01:02:56, Голубушка
Ну, Ира, не знаю, что сказать....
Я б не стала писать. Но--это я бы не стала.
05.09.2014 16:13:20, Косулечка
Вилюйская
Не холиварьте в моей теме пожалуйста.Если есть,что сказать по существу-пишите.Я к конструктиву отношусь положительно.А стала-не стала,это надо сначала с похожим ребенком пожить бок о бок,тогда уже и обсуждать можно будет в диалоге. 05.09.2014 17:05:13, Вилюйская
Trollissimo
вот согласшусь... я считаю, или надо писать так как есть , если есть потребность, или вообще не писать. 05.09.2014 17:47:45, Trollissimo
или написать, а спустя время удалить -- я обычно так делаю :) кому актуально -- прочитали 05.09.2014 18:42:50, billow
У нас по одной сложной ребенке, а может и не сложной по сравнению с другими. Катя Вустер не жаловалась, хотя я сомневаюсь что вот прямо не на что было. Оно нужно - держать лицо такой ценой? А ведь заранее не угадаешь где будет твой личный край. 05.09.2014 16:22:50, Маргаритка
[пусто] 05.09.2014 14:48:20
не всем.И надеюсь, что мальчики лучше девочек. 05.09.2014 16:43:42, Sidera
Конечно не все. Но по статистики врачей девы компенсируются лучше и дольше. Если для мальчиков срок до 25 лет, то девы до 40 могут компенсироваться. Ничего личного. Только факты. 05.09.2014 18:12:52, кет с тф
Вилюйская
Наташ,это что-то личное))))))))
Я сейчас девочек больше люблю,несмотря на то,что кровные-мальчики.
У меня сейчас одна Соня чего стоит!Моя звездочка путеводная!Счастье,радость,све­т в оконце!
05.09.2014 16:54:02, Вилюйская
Ласточка. Я тоже скучаю по своим же маленьким. 05.09.2014 16:57:57, Солнечная .
Вилюйская
Скажи холёська?Блин,Ир,она еще и умница-разумница.Всё понимает,только не говорит пока))))
У нас 14 сентября операция у Сони.Сложная и страшная.И я боюсь её ужасно(((
05.09.2014 17:06:30, Вилюйская
Хорошечка не то слово. Моя рыжая такая же была умная, добрая, она и сейчас заботливая, я просто купаюсь в их любви и заботе и за это все прощаю.
Лариса, мне страшно за тебя. Сколько ты можешь переживать? Мы будем все тут за нее стоять и просить высшие силы.
05.09.2014 17:11:08, Солнечная .
Вилюйская
Ир,а это всего три месяца назад.Правда изменилась?
05.09.2014 17:48:51, Вилюйская
Конечно. Повзрослела, волосы приобрела. Наслаждайся! 05.09.2014 18:41:26, Солнечная .
Вилюйская
Вот за это спасибо,Ир!Я правда переживаю,пока даже думать об этом боюсь(
Она такая-растакая,блин,словами не выразить)))Вчера брали кровь из вены и пальчика,она сидит,сморщилась вся,как старушка и только слезки по щечкам.
Бабушка прилегла после обеда,под головой свернутое одеяло,так она пошла,через решетку своей кроватки вытащила свою подушку и бабуле тычет:Э!Э!
Дали попробовать сливочный лимонад,она немного пролила.Мы и внимания не обратили с мамой,что она ушла,сидим,разговариваем.Слышим-гремит.Пошла сама в туалет,взяла швабру,приперла её в комнату и стоит натирает то место,где пролила.Ест только сама.
Короче ангелочек мой.Меня прям прет,всем похвалиться,какая она у нас)))Простите уж старушку за эмоции)))
05.09.2014 17:47:16, Вилюйская
ОльгаЛ
Узнаю брата Колю))))) Моя- один в один! Лапочка она у тебя. Лар, а ей сейчас сколько? 06.09.2014 02:10:02, ОльгаЛ
Пишите-пишите, мы тоже все радуемся:) четно))) 05.09.2014 23:37:49, Pobeda
Заинька маленькая, здоровья ей побольше. Лара, пиши потом, как у нее пойдут дела, попереживаем вместе, это помогает. 05.09.2014 22:40:55, atusik31
Вилюйская
Кать,да я верю в это!Если б не вера,то что мне остается?
Жалко Ксения не ответила.
05.09.2014 15:04:09, Вилюйская
Я работаю иногда ;) 05.09.2014 18:45:42, billow
просто поддержать 05.09.2014 16:27:04, silverheartcats
Она ответит обязательно, мне кажется.
Я помню прекрасно , что ты писала раньше . Так вот , это ЕДИНИЦЫ приемных родителей не побежали бы сдавать на следующий день. Там же реальная опасность была спать всем лечь. Наверняка ты эту тему удалила, а так бы дала Ксении и всем сомневающимся почитать.
05.09.2014 16:01:01, Солнечная .
[пусто] 05.09.2014 16:20:10
Ну наверное. Открой темы, я посмотрю. Может это не Полина, но вроде она. 05.09.2014 16:25:24, Солнечная .
Вилюйская
Какую тему,Ир?Напомни пожалуйста!Я темы свои уже года 4 как не удаляю. 05.09.2014 16:14:36, Вилюйская
Вот ты про нее и писала, что она лежит наверху и орет про суицид. Там много было подробностей , все переживали как вы спать ляжете. Мне кажется это было зимой. Посмотри в своих темах. Если у тебя они доступны и я посмотрю.
Посмотрела-недоступны.
05.09.2014 16:19:06, Солнечная .
Вилюйская
[ссылка-1] 05.09.2014 17:10:51, Вилюйская
Вилюйская
Да,да,я помню конечно.Это именно та тема,о которой я написала выше.Про "нож в горло".Я не удаляла,просто у меня в настройках опция "не давать в поиск".Самое интересное,что примерно полгода после этого мы жили спокойно.Я изменила к ней отношение,она изменилась в ответ,но летом началось по-новой.Слава Богу,она больше не оскорбляет себя матами,ни слова про нож,но агрессия и аутоагрессия есть,и маловероятно,что уйдет,так как она становится сильнее и здоровее физически.Я уже не могу с ней справиться,когда у неё начинается истерика.Просто не могу удержать,физически.Она в эти моменты очень сильная.И самое страшное конечно,что она не задумываясь о последствиях.может причинить реальный вред здоровью другому ребенку. 05.09.2014 16:28:24, Вилюйская


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!