Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

медицинская карта в школу для усыновленного ребенка

Сегодня, забрав карту из поликлиники, увидела в ней намертво вклеенный лист. На нем педиатр написала, что ребенок из профессиональной приемной семьи и дальше все что знает о нем: когда приняли в семью, в каком состоянии и т.д. Отдельно на листе выделено жирной чертой и поставлены восклицательные знаки отказ от психиатра. Ребенок был под опекой и 2 года как усыновлен. Справку для усыновления оформляли в этой поликлинике и затем меняли фамилию и отчество (т.е. педиатр в курсе). В школе об усыновлении не знают.
Хочу уточнить у мам первоклассников, у Вас в карточке кроме заключения узких специалистов и заключения педиатра в конце листа, вклеивалась какая-то дополнительная информация?
Сейчас пойду к заведующей. Накидайте мыслей как исправить данную ситуацию.
03.09.2014 13:55:46,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем большое спасибо за поддержку. Я просто всегда очень эмоционально все воспринимаю,особенно если это касается детей.Врач наша не вникает в формы устройства детей, приемный и все. Сегодня сказала, ну раз у вас тайна как-нибудь удалите. Муж отзвонился что уже все удалил и почти не заметно. А врач все сделала как всегда, не задумываясь. Так что зря я ее подозревала во вредности. 04.09.2014 10:34:38, mlava
Можете напомнить, что врачу запрещено разглашать тайну усыновления ребенка.Просто почитайте и распечатайте документы, где про это написано.С ними и идите на прием.Дополнительная информация об усыновлении вносится только по просьбе усыновителей, если они настаивают и считают, что им это нужно.Оформляется это сложно, т.к. возможны судебные иски.Никто меня никогда не просил подобное указать.От любого обследования и лечения можно отказаться, такие дети никак не ущемляются при приеме в школу.Амбулаторные карты усыновленных никак специально не помечаются. 03.09.2014 20:55:21, doc-doc
Спасибо за ответы. Только вернулась из поликлиники. К заведующей не попала, она в отпуске. Заместитель врач-педиатр на приеме и к ней большая очередь с детьми, поэтому не полезла.
Тоже думаю оформить карту в платном медицинском центре, тем более что наблюдаемся там у нужных нам специалистов.
Обидно что эта карта была новая, нам ее в детском саду сделали, зная что мы усыновились. И в карте ничего лишнего не было. Только этот вклеенный листок.
Знаю что карту в школу не обязательно, но школа и учитель хорошие, поэтому там не хочу создавать проблемы на пустом месте.
Беседу завтра с врачем проведу и попытаюсь встать на учет в другую поликлинику. Просто не хочу оставлять это просто так.
03.09.2014 19:03:50, mlava
Да вырвите этот листок (экиприз наверно). Я так и сделала. Никто не заметил. 03.09.2014 23:00:54, Pobeda
Ну, конечно, вырвать лист и уничтожить все улики! Зачем тратить еще 6000 руб на платную диспансеризацию, если все уже пройдено...
Даже если не оч красиво получится, всегда можно сослаться на большую семью "кто испортил - не знаю и не ведаю, такая и была" :)
03.09.2014 20:44:45, Ok_Tina
[пусто] 03.09.2014 19:42:49
Вырвать можно только вместе с листом на который приклеен, а он нужен. Муж сказал завтра пойдет сам к врачу и спокойно объяснит что там этого быть не должно. 03.09.2014 20:40:36, mlava
Выбросить эту карту и купить новую. С врачом провести беседу и пройти все заново. 03.09.2014 17:34:03, Gloria
tЮлька
Карта в школу сейчас не обязательна. Просто не приносить ее в школу и все. 03.09.2014 16:34:30, tЮлька
Необязательна для записи в школу.
Но прежде чем допустить ребенка к занятиям - у вас ее точно потребуют.
И это правильно.
03.09.2014 18:41:00, Fortuna Elena
Вообще не обязательно стала, но школы по привычке требуют. 03.09.2014 22:57:31, Pobeda
lenalar
По желанию родителей только, принудить не могут никак. 03.09.2014 22:39:09, lenalar
tЮлька
Нет, по закону карта и потом не обязательна. 03.09.2014 22:14:40, tЮлька
Lita
Пойти в платный медицинский центр и провести диспансеризацию в школу. Будет у вас новая чистая карта и в школе ничего не будут знать. Стоимость оформления карты с диспансеризацией в прошлом году была в районе 6000 р. в Москве, включая анализы 03.09.2014 15:28:37, Lita
Это где так не дорого? Я хочу переделать - вляпали диагноз, с которым не все за человека ребенка считают. 03.09.2014 22:56:50, Pobeda
Идите к заведующий скажите у нас тайна ,это что еще за описание для ребенка и я бы поменяла такого врача,как можно крест такой ребенку ставить.Или как мирный вариант сделать карту в частной клинике. 03.09.2014 15:47:01, katrin10


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!