Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Белкина

Мы вернулись из Иваново-Шуи:отчет.

Буду писать подробно.В 4-08 выехали из Красногорска в 8-27 были у дверей Ивановского Управления (банка данных) - у Светланы. Ехали долго, несмотря на то, что средняя скорость была около 100 км/час. Ехали по карте, нигде не заблудились, перекуривали 2 раза по 2 минуты. Очень быстро оформили документ ТОЛЬКО НА НАШУ ДЕВОЧКУ и в 9-00 поехали в ШУЮ. Вот там мы покрутились. Все охотно показывали ПЕШЕХОДНУЮ дорогу, а нам ведь надо было подъехать на машине. НУ, в конце концов, доехали. 15 минут общения с главным врачом и приводят нашу МАШУНЮ... Чудо, Дюймовочка, моя девочка, такая родная. ОНА. Мы не ошиблись. Слышу, муж теплым голосом:"Господи..." Общительная, бойкая Манечка испугалась нас, зажалась, подбородочек дрожал, слезка в глазах так и стояла. Общаемся, играем. Понимаю - МОЯ. Вот такая, взъерошенная, покусанная комарами, МОЯ. Уводят обедать. Нам предлагают наедине посоветоваться, подумать. "ДУмать нечего, мы за ней приехали"- это мой муж, который сразу, с налета решений не принимает никогда. В ШУЕ инспектор в отпуске. Просим посодействовать хотя бы принять документы, потому как ехать ооочень далеко. Машуню уводят обедать и спать, мы едем в опеку.На этом этапе, наверное, опять вступают Высшие силы, и милая дама из опеки, Елена Владимировна, не только принимает наши документы (представляете, попали: единственный приемный день - четверг!!!), но и объявляет о том, что ТЯНУТЬ НЕ БУДЕТ и оформит нам все сама САМА! ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ МАРУСЬКУ МОЖНО БУДЕТ ЗАБРАТЬ!!!! Совершенно очумелые от счастья, бежим в магазин за конфетами и "Ростишками" и опять едем в ДР. Машу одевают гулять и выводят к нам. "Машенька, иди к маме" - воспитатель. И моя Маня уже с охотой топает ко мне. САМЫЙ СТРАШНЫЙ НА СВЕТЕ ЗВЕРЬ - ПАПА - после тихого часа показался уже не таким страшным и Маша, крепко держа его за палец, с ним гуляла. А когда прощались, долго махала ЕМУ и, говорила что-то типа "ПАПАПАПАПАПАП" (или мне показалось???) 6 часов дороги домой мы говорили о Манечке. Дома до 11 вечера всей семьей обсуждали, смотрели фотографии. Реакцией моих сыновей я горжусь. Ночь была счастливая, хотя утром все говорили, что заснуть сразу не удалось. Очень хочу надеяться, что следующее сообщение от меня будет называться "МАШУНЯ: как мы ехали домой". Фотографии обещаю.
05.08.2005 10:03:51,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зайчона
Поздравляю! Пусть малышка скорее окажется дома! 07.08.2005 18:36:14, Зайчона
Я плачу: и от того, как написано и от того, что СЧАСТЬЕМ пронизано все письмо! Огромной удачи! 05.08.2005 22:15:06, tanap
КАК я за вас рада!:))))))))Тьфу-тьфу-тьфу, чтобы и дальше все так гладко шло! (но все-таки позванивайте в опеку..)
УДАЧИ!
05.08.2005 21:28:13, Снусмумрик
Программа
А уж мы-то как рады! Мы же Вашу Машульку уже из готовой программы на завтра изъяли! Вы уж нас не подведите! :)) 05.08.2005 15:20:53, Программа
А так это вот та Маняшка, которая у Вас из г. Шуя. А я как раз сейчас фото в вашей папочке смотрела так и подумала, а не та ли девочка - Маша "Белкина". Солнышко какое... 05.08.2005 16:23:19, Иринки
Программа
Та, красотуля! Как только - из папочки уберем. Быстрее бы! :)) 05.08.2005 17:27:35, Программа
Белкина
Мы Маняшку уже никому не отдадим. Сегодня еще раз созванивалась с опекой Шуи, мне подтвердили, что к концу недели документы нам подготовят. Даю еще пару дней на всякие непредвиденные условия. В середине месяца МЫ ЕЕ ЗАБЕРЕМ. К следующей поездке готовим видиокассеты с мультиками, пленку для фотоаппарата - пусть "щелкают" побольше, показывают, какие детишки замечательные. 05.08.2005 17:38:43, Белкина
Программа
МОЛОДЦЫ! Ждем с победой домой! 05.08.2005 17:46:11, Программа
Будьте уверены, не подведут! Вы бы видели их сияющие глаза!!! 05.08.2005 16:09:45, Племяшка
goodluck
Я очень-очень за вас рада! За всех! 05.08.2005 15:05:21, goodluck
Леночка, расскажите ради Бога, а как Вы Машуньку нашли? Откуда про нее узнали? У нас тоже на подходе документы... 05.08.2005 13:25:42, СкорБудущая мама
Белкина
Действительно, этот момент я нигде не описывала, а надо бы, тем более, что я ОЧЕНЬ благодарна одному человечку... Дело было так. Я "засветилась" на конфе, что мол, хотим девочку. 25 июля приходит мне письмо из Ивановского отдела образования (точнее из банка данных) от СВЕТЛАНЫ. Интересовалась, нашли ли мы себе дочулю, собрали ли документы. Я ответила, что решение принято, сегодня первый день из отпуска, начинаем потихоньку собирать документы. Вот так бы мы и раскачивались, если бы СВЕТЛАНА не прислала мне 5-6 фотографий детишек со словами, мол, вдруг кто в душу западет и сбор документов ускорится. Открыла я вторую фотографию и ВСЕ. ТАК ЗАПАЛА!!! Ну, а как мы "ускорялись", вы наверняка знаете.
Огромное спасибо этой милой девушке СВЕТЛАНЕ за то, что она есть, за то, что она делает свою работу так здорово!!!
05.08.2005 14:23:49, Белкина
Ивановцы молодцы. Так болеют за дело! И сколько солнышек у них появилось в последнее время! 05.08.2005 14:36:50, Иринки
LavandaN
Ух ты, здорово! Я о Вас думала, хотелось, конечно, хотелось, чтобы все сложилось и счастливых людей стало на свете больше. Удачи и счастья всей семье! 05.08.2005 13:13:34, LavandaN
Вы себе не представляете, как я горжусь своей тетей! Я очень за нее рада, наконец-то все складывается, и в нашей семье скоро появиться очаровательное создание в красивых платьях с рюшами и бантиками! Ура!!! 05.08.2005 13:00:23, Племяшка
Поздравляю!!!!Счастья вам огромного!!!!! 05.08.2005 12:49:03, Varvaruchka
Лена, какие же вы молодцы!!! Это наверное, действительно, судьба! Счастья, счастья, счастья! 05.08.2005 12:19:54, tutuka
Действительно СЧАСТЬЯ! УДАЧИ! И ТЕРПЕНИЯ!

(сорри но сижу в ужасе....
я просто не знала и подумать не могла.... что после того как сказал все - человечек мой.... надо оставлять ... и опять ждать....
просто не знаю как я смогу это пережить...
вот еще одна сторона медали)
05.08.2005 12:16:51, Chappy
Леночка, ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
СЧАСТЬЯ, УДАЧИ Вам всем!!!
Ждём фоточки.
05.08.2005 12:00:54, Лиия
Как же это чудесно!!!!!!
Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Пусть Ваше солнышко уже совсем скоро будет с Вами!!!!
05.08.2005 12:00:22, Riala
Юнонна
удачи Вам, ПОЗДРАВЛЯЮ!!
Вот теперь все и начинается
05.08.2005 11:11:24, Юнонна
Красотулечка
я очень ждала этого сообщения:)))
именно такого!!!!
05.08.2005 11:06:49, Красотулечка
ТелеНата
Вы очень душевно написали! Спасибо вам огромное! Пишите больше, у вас это так хорошо получается!
Ну и ждем фоток Машуни! :)
05.08.2005 10:50:53, ТелеНата
Баунти
Читала и плакала, особенно когда про подбородочек и слезки:)) Какие же вы счастливые, как я вам по-доброму завидую!! Поздравляю, жду отчета о дороге домой и первых днях дома через пару недель, ТТТ на вас всех!!!! 05.08.2005 10:42:40, Баунти
Мумба-юмба
Очень за вас всех рада! Удачи! 05.08.2005 10:35:01, Мумба-юмба
Как здорово, что все сошлось: фото и действительность. Удачи!!! 05.08.2005 10:31:52, Иринки
Вы молодцы!!! Удачи во всём. Хочеться фото Машуни и счестливой семьи посмотреть, когда? 05.08.2005 10:19:12, Мысик

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!