Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Репортаж о российских сиротах

Напечатан на сайте Организации по правам человека (Human Rights Watch), к сожалению, только по-английски. Читала 2 дня подряд, не могла оторваться... Не пойму только, почему не перевели на русский и не включили в русскоязычную версию сайта. Кто не знает английского, может просто посмотреть фотографии...

http://www.hrw.org/campaigns/russia98/index.htm
25.02.2003 07:43:28,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
OleLukoe
Материал этот тяжёлый и оставляет очень гнетущее впечатление. В самом начале конфе в 2000г. была на него ссылка когда шла речь о гипердиагностике, на сайтах я его намеренно не выкладывал - ужасов и так хватает :(.
Называется он "Под опекой государства".
Но уж коль пошёл разговор, то есть на их сайте перевод, только странно размещён. Ссылка ниже. Публиковался он и в бумажном виде в сборнике, который есть в библиотеки Агентсва Социальной Информации.

Однако имейте ввиду, что, во-первых, материал уже устаревший, во-вторых, они тоже ухитряются местами перегибать палку.
25.02.2003 11:37:03, OleLukoe
Спасибо вам большое, Алексей! Не могли бы вы рассказать, в чем именно материал устарел, т.е. какие положительные перемены произошли в системе? Нет ли какого-нибудь отчета поновее? 25.02.2003 21:41:48, Koshka
OleLukoe
Отчёта пновее нет. По этому отчёту были слушания в Думе и в Генпрокуратуре. Много слетело голов, некоторые даже переселились в места отдалённые.
в качестве положительных моментов - разобрались с основным федеральным финансированием и выделили строки "зарплата" "питание" и "содержание основных фондов" в неприкасаемые и первоочередные.
Т.е. таких безобразий, я больше имею ввиду финансовых и управленческо-кадровых стало поменьше. А отношение к детям в системе изменилось мало.

26.02.2003 00:01:07, OleLukoe
Soleil
Ну и зря Вы ,Алексей ,поместили этот перевод.Я прочитала его утром ,насколько позволял мой английский .Мне это показалось похожим на поиски ядерного оружия в Ираке.Как в том анекдоте- если не найдем,то война точно начнется..
Столько гадости и ужаса..И что я могу сделать?!!!!!!!Так о наших психоневрологических учреждениях ,да еще об армии столько можно наворотить.Видимо,в основном,это правда.Только зачем это здесь,где собираются настоящие и будущие мамочки и папы,которые не садисты и не изуверы,и не журналисты ?Вот здесь осуждали предусыновительскую обработку психологами,а это не то же самое получилось?
У меня в детстве была пионервожатая,которая ,жедая добиться внимания класса или пристыдить за что-нибудь, любила читать нам о том как мучили Зою Космодемьянскую,пытали молодогвардейцев,описания повешенных и ...До того,что мы не знали толком,что же это были за ребята в жизни,что за подвиги они совершили,но боялись их как Фредди Крюгера.Сбегали с пионерских сборов,только бы не слышать этого!Это не страусиная политика,это самосохранение!Я работала на телевидении,так вот была там одна дура,ведущая криминальных новостей,так она каждое утро начинала вопросом:"Ну как у мы сегодня- с трупиком?!"Так от нее все нормальные операторы ушли!Я сумбурно,наверное,но не надо так!!!!!
25.02.2003 12:07:49, Soleil
OleLukoe
Ну вот, опять не угодил :((

На мой взгляд каждый, абсолютно каждый, при наличии настоящего желания, может немного сдвинуть эту махину. И я вижу эти сдвиги. Но для того? чтобы знать куда и как двигать, всё же надо понимать причины проблем. Людям впечатлительным тот материал лучше не читать, от заламывания рук и слёз пользы никогда никакой не было. У меня есть менее жуткий, но более структурированный материал - Системные проблемы и препятствия в семейном устройстве детей в России. Могу выслать желающим, там всего 4 страницы.
25.02.2003 12:38:51, OleLukoe
И мне пришлите, пожалуйста! Вместе с последней рассылкой - gls уже работает. 27.02.2003 06:51:17, Koshka
Veric
Можно мне тоже выслать 4 странички :)). Спасибо. 26.02.2003 09:31:20, Veric
Soleil
Да ладно...."Право на информацию" и все такое.Я понимаю.Просто помягче как-нибудь.Ведь мы же бежим в эту конфу,Вы же понимаете!А о препятствиях -хочу еще как!!!Мало ли что предстоит.Тем паче,что заключения нам пока так и не дали.Завтра обещают. 25.02.2003 15:51:46, Soleil
OleLukoe
:)) Это не прикладная статья, а скорее теоретическая. Помочь преодолеть препятствия НИКАК не поможет, просто интересно для общего развития. Доработаю и пришлю в конце недели. 25.02.2003 17:21:23, OleLukoe
Soleil
:-)))Что Вы,Алексей!Мы с мужем благодаря конфе такие подкованные стали .Мы сегодня сами рассказывали опекским,что должно быть в заключении.
Неплохие новости-в Новосибирске только за последние две недели в опеку обратились ПЯТЬ потенциальных усыновителей.Это только в опеку нашего района!
25.02.2003 17:38:52, Soleil
Я человек впечатлительный и сразу все прочитать не смогла, буду дозировать. А вот """Системные проблемы и препятствия в семейном устройстве детей в России"""
почитать очень хочу!
Намекнула:))
25.02.2003 14:12:48, Юля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!