Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ученье свет. И все-таки напишу)))

В этом году у меня новоиспеченный детсадовец, первоклашка, третьеклассник и первокурсник. В общем, год урожайный. Последняя неделя выдалась совершенно сумасшедшей, но добравшись до компа, все-таки хочу написать про своих детей.

Главный виновник сегодняшнего торжества Никита, - Из заморыша, к 4 годам не знавшего цвета, животных и много чего еще, - получился вполне себе сносный первоклассник. Читает (только то, что хочет, и только тогда, когда хочет), считает, складывает/вычитает (на единицу), трындит без умолку обо всем (иногда лишнего), интересуется также всем и сразу. В школу пошел радостный, учительница понравилась, он ее внимание на себя тоже сразу обратил... ну быть в центре внимания он вообще любит и умеет. Как будем учиться, - большой большой вопрос. Ибо мальчишка не глупый, но совершенно не усидчивый. Ах да, - костюм ему очень идет)))

Артур. Пошел в третий класс. Как и полагается третьекласснику, он уже ученый, что "эта бадяга на 11 лет", так что особой радости 1 сентября ученик не выказывал. Из всего пенала к концу первого и единственного урока осталась только зеленая ручка, расписание на завтра записывала уже мама... зато вытащил всем младшим по шарику))) Первый мой помощник. Очень любит готовить, - печет блины и оладьи (когда мама соизволит тесто замесить), варит яйца, режет бутерброды; когда мама злая, - Никита первый предложит "а можем маме чайку сделать"... и конечно же делать его пойдет уже Артур)))) Сегодня вот пока мы с младшим табором брали врача в местной поликлинике на абордаж, - перемыл всю посуду. Пожалуй, самый "мой" сын.. ничем кроме упрямства на меня не похожий.

Сережка. Мое мелкое чудо и большое счастье. Дитеныш, которого первый раз увидев, я подумала "ой-е.. и это что мой ребенок?" Худой, мелкий, страшненький, с какой-то синюшней кожей... Но куда деваться то, коль уж "мой"?)) Мой хвостик. Тут жалуются на разговоры из-под двери туалета...какие разговоры, - он научился открывать дверь.. Пока очень плохо говорит, сегодня получили втык от врача, что до сих пор спим в памперсах (хотя я вот вообще не считала это проблемой), боится всех посторонних (но это наследие жизни без меня). Но, -он стал похож на человечка)))) Деть в нашу породу. Вообще похож на моего отца.. - взглядом и фигуркой..хотя мы все полные, а он тощий, но как глянешь, - ну наша порода и все тут.

Маруська. Дочка. Прям такая девочка-девочка, в розовых рюшах, кудряшках и девчачьих капризах. Совершенно не похожая на меня девочка. С ней я поняла, что я все-таки мальчишеская мама. И куклы это явно не мое..мне пожалуйста удочку и реку))) Болтушка страшная. Хулиганит почище пацанов. Причем так..по-девчачьи))) - "да, мамочка", - а сама в противоположную от веленого сторону. Очень любит быть "Маруся - молодец". За "молодец" согласна и пол подмести и мамин телефон найти. Не согласна только угомониться и перестать прыгать на кровати. Люблю до дрожи. Особенно, когда спит.

Ну и старший, нетематический, кровный, племянник.. тоже Сережа) Поступили в политех..Несколько расстроились, когда узнали, что в этом году на ЕГЭ из-за ужесточения мало высокобальников..можно было бы рискнуть в нашу юр.академию поступать, - но уже не сдали историю, а без нее слишком сложная схема получалась. Так что будет строить роботов, а ежели захочет, - получит юриста вторым высшим.

В общем, - "здравствуй школа. ученье - свет":
02.09.2014 01:07:04,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ОльгаЛ
Детки- супер!!!! А платье...мечта! Ты молодец! 03.09.2014 00:27:40, ОльгаЛ
Я обожаю платья в горох. Но поскольку мне он как корове черкесское седло, - отыгралась на дочке, - ей идет)) 03.09.2014 10:11:07, Рыбачка Соня
Meile
какие все красивые)) И мама молодая у такого сына-богатыря))) МОЛОДЦЫ))) 02.09.2014 20:44:17, Meile
Про врача. Мои в 4,1 и 2,10 спали в памперсах. Писаться перестали (а иногда и какать) только в 4,8 и 3,5.
Т.ч. плюньте на это. Если бы врачи знали и могли почувствовать на себе ЧТО испытали дети до нас, они бы сами пИсаться стали.
02.09.2014 16:04:29, Северная Пальмира
Ну поскольку врач нас сильно не хотела принимать без записи и мне пришлось несколько поругаться... я вообще не особо расстроилась из-за такого "диагноза". Но впечатлило, ага.. я то себя считаю ярым противником памперсов..днем у меня деть всегда был без них, - я лучше уберу за ним, чем его в них парить... а оказывается вон оно что.. - оказывается мы их уже перенашиваем))) На самом деле я сама считаю, что от мокрой постели для почек больше вреда, чем от сухой памперсной попы. 02.09.2014 22:54:43, Рыбачка Соня
Как приятно читать такие темы! Как легко, тепло, светло и радостно все написано! Какие замечательные у Вас детки! Легкой Вам учебы! И СПАСИБО!!!!! 02.09.2014 15:59:00, Лариса13
Аха.. я иногда сама себе завидую...особенно вот как сейчас, ночью...когда все уже спят. Врачи для детсада уже пройдены (дай бог здоровья нашей поликлинике)... Мячик уже засунут за подвесной потолок (вот это ж надо так умудриться..- пока мама прыгала с кричащим из-за реакции на прививку младшим, старший 5 минут закидывал этот мячик в вырезанную для светильника дырку.. - попал). КУпленный в честь 1 сентября автобус припаркован (а НЕДЫРЧИТ!!!). И даже коту уже не надо с диким "мяу" бегать от желающей его запеленать Маруськи, а можно спокойно дрыхнуть на снятом для стирки постельном белье. А мамо сидит и пьет кофе... Пока не выпью, - ставить кашу и собирать портфели.. НЕ ПОЙДУ)))) 02.09.2014 23:02:37, Рыбачка Соня
Людочка, какая же Вы умница! Когда всё успеваете, не понятно))

Детки красивые, аккуратные, ухоженные, счастливые - любо-дорого посмотреть!
02.09.2014 13:50:39, Ириныч
Спасибо! Приятно)) 02.09.2014 22:54:54, Рыбачка Соня
Замечательные вы! Думала, что у старшего на руках подружка. Успехов в учебе! 02.09.2014 12:52:56, atusik31
Спасибо! Нет, это его мама, моя сестренка) Меня тоже осиливает, но я ругаюсь, так как несколько крупнее)))) 02.09.2014 22:47:16, Рыбачка Соня
lenalar
О, один другого лучше :) Все "вашей породы":) Видно что одна семья, честно-честно! Успехов мальчикам в школе! 02.09.2014 12:05:03, lenalar
Я когда везла старших домой, где-то под Тамбовом зашла бабулька-торговка с яблоками. Вот она тогда громогласно на весь вагон заявила "вот сразу же видно чьи дети.. - ну одно лицо!" Учитывая, что мальчишки не то что на меня, друг на друга то не похожи, - получилось весело))) Но вот так вот, аж незнакомые люди сразу определяют, что мои))) 02.09.2014 22:50:27, Рыбачка Соня
Необыкновенно хороши! Молодец, мамочка! 02.09.2014 09:27:07, Пангея
Чудесные дети, и так тепло Вы о них пишите, приятно и почитать и посмотреть :).
Выражение лица Артура - это пять!
Успехов в учёбе всем!
02.09.2014 07:41:33, МайяСт
Мне тоже выражение лица третьеклассника понравилось )))))))))))
Всем хорошей учебы и адаптации в саду!!!
Фото племяша с мамой- супер ))))
02.09.2014 08:18:40, мама семилетки и годовасика
Причем у меня ВСЕ фото такие получились: НИкита улыбается во все свои зубы, а Артур везде с кислой миной... сразу чувствуется разница между первым и третьим классом. 02.09.2014 22:48:16, Рыбачка Соня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!