Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

школа для реб из украины в москве

Если кто меня еще помнит, живы - здоровы, из Луганска уехали в июне, до сих пор на азовском море на турбазе, в опеку стали на учет - помогают, поддержавают - зря я волновалась. НО зимовать негде. Друг зовет в Москву, еще 2 недели будет там и может помочь с поисками жилья и работы.
Подскажите пожал.
1. Надо ли там ставить кудато приемного ребенка на учет?
2. Куда обращаться по поводу школы? И реально ли сейчас - учебный год начался, ребь идет в 3 класс
01.09.2014 19:10:47,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как мне это видится:
В Москве сейчас не дают статус беженца и "временное убежище" [ссылка-1] [ссылка-1] и, мне кажется, нереально получить гражданство РФ опекаемому ребенку из другого государства.

Вы можете въехать на 90 дней. Потом идете и продлеваете еще на 90 дней и т.д. до окончания конфликта на Украине
[ссылка-2]
Регистрацию по месту жительства делаете с человеком, у которого будете жить - без проблем. Нужно оформить миграционную карту. Инструкции: [ссылка-3]

На учет ребенка ставить не надо, тк у вас не будет статуса беженца и временного убежища вам не дадут в Москве.
Работу можно найти неофициальную: няня, репетитор и т.п. без оформления документов. Можно купить патент на трудовую деятельность и работать официально.
В школу обязаны взять при наличии регистрации по месту жительства.
04.09.2014 01:33:26, Репка012
РЕпка спасибо большое за ответ, именно так все и получается 04.09.2014 10:15:35, Eugeniya
привет, хорошо что написала, я волновалась, как вы там. по делу практически ничего не скажу, только про места в школе могу сказать что в обычных дворовых школах (что не всегда значит плохих) они всегда найдутся. по остальному к сожалению не знаю 02.09.2014 21:42:46, все впереди
Дина (Джума)
У хороших учителей в хорошей дворовой школе мест не бывает
Но у нас, например, двое беженцев в параллель как-то пробились. Знаний ноль, с языком и поведением проблемы, но школа не смогла отказать- какое-то указание сверху поступило.
04.09.2014 00:39:14, Дина (Джума)
У меня ребь из русской школы и в лицее твердый хорошист( табель на руках), но это уже мелочи насчет уровня школы - перебирать можно в спокойной обстановке. А с языком могут быть прблемы после украинской школы( обучение на укр.яз все предметы) 04.09.2014 10:19:43, Eugeniya
а я и не говорила про хорошую школу и хорошего учителя. 04.09.2014 10:01:47, все впереди
Вилюйская
Я не совсем поняла,почему вы до сих пор на турбазе и почему не попытались летом выехать в Россию вместе со многими-многими украинцами,которые покидали места боевых действий.
Если есть возможность выехать в Москву,то я помогу вам сделать регистрацию у себя в квартире,если это как-то поможет.Пишите на личную почту.
По остальным процедурам к сожалению не помогу,так как не копенгаген(((
Может уточнить все процедуры выезда с приемным ребенком в посольстве или в вашей ООП?Простите,если вопрос глупый.
Вопрос с регистрацией-в силе.Пишите
02.09.2014 17:46:23, Вилюйская
С приемным не так все просто - не могу заявляться как беженка, только как временный переселенец и только если бы выезжала непосредственно из дома " где стреляют", а мы в другой обласли уже 3 месяц.
Насчет вывоза - узнавала в ООП тут и в Луганске - сказали вывозите никто вас не остановит( спрашивала сегодня)
02.09.2014 21:07:20, Eugeniya
Вилюйская
Так вы в "другой области" не в собственном особняке,а на турбазе(((((И "зимовать негде"...Это что,не из-за военных действий?Просто нравится турбаза?((((
А если нет препятствий,тогда в чем проблема?Уезжать,и начинать решать вопросы уже здесь,на месте.
Родственники есть?Уехали?Остались?К ним нельзя примкнуть?Я помню,ты писала,что есть мама...Если железно нельзя "примкнуть" и перезимовать,так чего тогда думать?Бери билеты и вперед)
03.09.2014 08:46:49, Вилюйская
Мама в луганске и никуда не собирается - мащахистка однако, хотя я ее отчасти понимаю.
Выехать пол беды - надо потратьти все что есть (8 т.руб приблизительно) на дорогу, а дальше сидеть с папой в чужем доме непонятно как долго. Напмсала знакомая ПС - беженцами в РФ равно детей в международный розыск, на родителей уголовное дело( удивилась что местная ооп мне это не обьеснила). Я и сама так думала - потому и здесь пока что, т.к. без регисьрации ни работы ни школы детям не будет
03.09.2014 13:31:36, Eugeniya
Я бы на Вашем месте положила все силы, чтобы усыновиться быстрей - и валила. Удачи в любом случае! 03.09.2014 14:08:47, неважно
Чтобы усыновить тут - здесь надо иметь жилье и как минимум пол года справку о з/ п с работы или полный пакет + высновок ооп про целесообразность усыновления из нашей Луганской опека. В обшем все для людей. 03.09.2014 21:06:47, Eugeniya
Владина
Вы его не вывезете в Россию без разрешения СДД. А СДД не даст, если не будет знать точно, куда, на какой срок едет ребенок и когда вернется. Нам в июне в Крым на отдых - и то не дали.
Можно надеяться только на человеческий фактор на границе - некоторые пограничники не в курсе тонкостей по детям из ПС. Или на человечность СДД, но обычно они не хотят подставляться. Или через Крым - в июле пропускали украинцы.
Увы, ребенок общий с государством Украины - это накладывает ограничения.
02.09.2014 16:52:33, Владина
Сложно в Москве сориентироваться, найти работу и заплатить три суммы сразу при поиске квартиры. Желаю удачи! 02.09.2014 13:18:26, Статья
Евгения, всех детей с Украины принимают в школы. Много пунктов где можно взять канцелярку бесплатно, НО!!! Квоты на работу в Москве и области не выдают. Жилье дорого. Посмотрите на сайте УФМС - там перечень регионов куда можно поехать. Если вступить в программу возвращение соотечественников - будет поддержка.
Я бы в Калининград поехала при таком выборе. Там больше всего предлагается мест.
напишите мне в личку, я постараюсь вам подробнее написать
02.09.2014 10:55:35, блондинк@
я извиняюсь, но нет ли возможности временно "выйти замуж" за друга? получить гражданство?

ТАк было бы легче.
01.09.2014 22:40:03, изочка
ЗаЗамуж то зовут но он сам луганский )) та что пока не вариант
С гражданством без проблемм - папа гражданин РФ и я уроженка россии НО ребенок у меня украинский, усыновить смогу только собрав все доки тут или луганская ООП должна все высмслать на меня сюда - тогда тут можно суд( т.к. у нас не работают)
Это я узнавала в областнлй ооп
02.09.2014 21:12:33, Eugeniya
Дикая хозяйка
Ха! Чотбы получить гражданство надо несколько лет. 02.09.2014 13:43:28, Дикая хозяйка
Вилюйская
Разве?У меня невестка-с Украины.Год назад поженились,она уже получила РВП.Работает и ждет гражданство. 02.09.2014 17:47:59, Вилюйская
Москва сейчас не дает статус беженца иностранцам. А без статуса Вас не возьмут на работу, и ребенка в школу. Без регистрации можно находиться 3 месяца, обязательно в течении 10 дней нужно отправить уведомление в УФМС о прибытии. 01.09.2014 22:05:43, Vanda 88
Вы поговорите с опекой, вообще в другом государстве нельзя поставить на учет и получать выплаты, вы будете получать только то,что платит Украина (если она проолжает платить)

А рос опека на запрос вашей опеки может выслать отчет
01.09.2014 21:39:07, Пангея
Материальный вопрос меня сейчас не сильно заботит - есть кому оставить карту у 01.09.2014 21:56:51, Eugeniya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!