Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вилюйская

Бяда-бяда

Страшные истерики с валяниями и извиваниями по полу,аутоагрессия в виде битья головой об стену или пол,смотря где в это время находится.Тем не менее полностью контролирует ситуацию,"играет в поддавки".Например:Она знает,что бабушка непременно прибежит на её вопли.Так вот,в момент истерики,услышав бабушкины шаги в коридоре,может с грохотом "упасть со стула",т.е попросту броситься со всей дури на пол.При чем,бросок совсем нехилый,может себя в противоположном углу кухни устроить,а кухня почти 14 м.Для того,чтобы показать-ей врезали так,что она "улетела в другой угол".Я потом объясняю бабушке,что не била и пальцем не трогала.Мне её периодически прибить охота,но я её принципиально не трогаю уже очень давно,так как уверена,что это бесполезно и только еще больше ухудшит ситуацию.Кстати врач-психиатр на приеме прямо мне сказала:я бы на вашем месте уже давно бы вмешалась физически.Два раза за все время проживания она "получила",оба раза были больше 7 лет назад и оба раза за серьезный проступок на мой взгляд.Это был не ремень,а подзатыльник и поджопник.С тех пор сдерживаюсь во что бы то ни стало,хотя силы на пределе.
Да,во время истерик она воет.И не просто плачет-воет,а ВОЕТ.Пыталась вспомнить,есть ли в дикой природе похожие звуки,не смогла.На ум пришло воспоминание о Берлине,где у спецмашин совершенно жуткий вой.Я первое время чуть ли не приседала от неожиданности(((Наши скорые и пожарные так не орут.
Вот её вой это очень похоже.Как до сих пор соседи не вызвали полицию,удивляюсь.
Сейчас ребенку 13.5 лет,начался период полового созревания,но истерики с этим связаны мало на мой взгляд,так как подобные вопли и валяния я наблюдала еще в ДД.Тогда конечно думала,что "обидели мою кровинку",стала покупать ей личные игрушки,чтобы ей не надо было просить общественные.
Потом 5 лет ада в школе.Особенно первые 4 года.Бедные учителя(((Про валяния и вой я писала,кроме этого она в кровь расцарапывала руки и ногти,губы и нос((
Теперь про саму истерику,вернее про её причину.Начаться все может банально,с "пуговицы".Любой запрет или неугодная для неё просьба провоцирует на дикий вой,так как плачем это назвать можно с большой натяжкой.Мониторинги и МРТ делали,обследовали полностью.
Последняя истерика.Позавчера,после 2-х часов дикого воя(она не замолкает ни на минуту,просто меняет тональность и добавляет рыки,всхрюкивания,всхлипы),я позвонила в психушку и спросила что делать.На учете ребенок стоит,так как прибыл из коррекционного ДД,но диагноз ЛУО не подтвержден(специально лежали с этим на 8 Марта)плюс учится в общеобразовательной школе.Не отличница,знамо дело,но и не двоечница.
Врач сказала везти в больницу.Приехали,поставили предварительный диагноз психопатия,дали повторное направление на госпитализацию на 8 Марта,выписали неулептил с циклодолом.Со вторника сдаем анализы,ложимся на обследование.Все эти годы я думала,что её поведение,это результат тяжелого внутриутробного выживания,потом тяжелого жизненного старта,потом последствиями жизни в ДД.Позавчера как-то ясно увидела:она больна.Она не может контролировать себя никак.Она не может объяснить причину поведения,которое провоцирует саму истерику,не может потом сделать "разбор полетов".Просто тупо твердит:Я не знаю почему я так делаю.
В процессе истерики она может орать,что всех ненавидит,что её все ненавидят,что все уйдут,а она останется жить одна в этом доме и тд.Вариаций очень много.Смысл один.Ей чего-то не дали реализовать из своих желаний,или попросили о какой-то услуге или дали поручение.
На протяжении нашей совместной жизни,эти истерики хоть и были нередкими,но как-то купировались и забывались,так как я очень быстро отхожу.На сегодняшний день они стали очень продолжительными и травмоопасными.Позавчера,когда я решила снять её "шабаш" на видео,она пошла на меня с кулаками.Чуть не выбила камеру и руки мои до локтя были в красных пятнах.
Помимо всего вышеописанного она ненавидит всех детей в семье.Все так же ненавидят её.На самом деле страшно,как едины в своей неприязни дети,даже самая маленькая никогда не подходит к ней и не идет к ней на руки.В классе её терпеть не могли одноклассники,в конно-спортивной школе товарищи по секции,в санатории дети стали хлопать в ладоши,когда услышали,что её забирают на неделю раньше.
При всем этом я её люблю,она мой "приемный первенец",никогда не верну,пытаюсь ей помочь всеми мысленными способами,лечу.В ней есть и много хорошего,трогательно-детского,но в ней совсем нет человеческих эмоций.Доброты,жалости.Нет чувства такта,понимания правильности и неправильности своих поступков,чувства справедливости итд.Знаете как она просит прощения?В записке:"Любимая мамочка,прости меня пожалуйста,я так больше никогда не буду.Можно мне пойти погулять(посидеть за компом,съесть вкусняшку и тд)"
Но как она будет жить потом,без нас?Ей ведь всего 4 года осталось до совершеннолетия...Очень ярко стало проявляться сексуализированное поведение...
Я в тревоге.Жалко её,жалко детей,которых она бьет исподтишка(только когда не видят взрослые),при чем бьет сильно,может кулаком,может сильно ущипнуть,прихлопнуть дверью...
Я думала,что с возрастом поумнеет,истерики уйдут.Не уходят.Не умнеет.
Мне нужны советы и рассуждения на эту тему.Ей можно помочь?Или только помощь специалистов?
Может я что-то делаю не так?
31.08.2014 10:27:10,

119 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Прочитайте книгу "5 ребенок". Как хотите, избавляйтесь. Пусть другие дети будут спокойные и возможно, счастливые. 02.09.2014 18:32:43, kofetofi
Вилюйская
Избавляться от чего?От истерик?
Я бы с удовольствием,но пока не получается у нас(
02.09.2014 18:47:16, Вилюйская
О,я б все книги рекомендованные прочитала б,но толку то от них ни х р е н а .Как люди советы дают,на неделю б вам мою Алину,как взвоет ,так никакая книга не поможет,хоть читай хоть лопни,только терпи . 02.09.2014 21:46:31, НИБР
Может быть Вам покажется что я не в тему, но вот такая история: В семье моей подруги росли двое детей она и ее младший брат. Оба кровные. Семья социально неблагополучная. Отец алкоголик. Отец пил и бил всех. В конце концов его посадили за убийство и он пропал. подруга всегда стремилась к чему то. Отлично училась, сама поступила в институт. мать безумно любила сына. ему было все позволено, он был двоечником, воровал. Как только ему в чем то отказывали он резал руки. У него руки изрезаны сотнями шрамов. Он нигде не учился. К 20 годам он стал сам превращаться в алкоголика. Пил не трезвея, годами. Сидел возле дома, на него было больно смотреть. мать потребовала от подруги вмешаться и помочь брату. забери его к себе., увези в другой город и все такое. Подруга ужаснулась и категорически отказалась. Сейчас ему около 30. В результате я последний год его не видела. Подруга живет в другом городе тоже ничего про него не знает. я уже стала думать что его не стало. И вдруг встречаю его совершенно благополучного. Здорового. С девушкой симпатичной. Оказывается он сломал ногу, сложный перелом в нескольких местах и долго лечился. бросил пить, съехался с девушкой и уехал от матери. Мне лично казалось, что он глубоко психически неблагополучный человек. Что он никогда сам не бросит пить. И тут такая метаморфоза. Я это все к тому, что мне кажется вы уже сделали все что смогли. делайте что должно-поддерживайте, лечите, советуйтесь со специалистами, но примите тот факт, что вы лично не отвечаете за ее благополучие. все что сделано до вас - уже сделано. все что могло быть сделано вами -тоже уже сделано. вы ее примите такой, какая она есть, это самое главное. 01.09.2014 17:24:04, smith_ok
Похоже, что всё же ей нужно медикаментозное лечение. И да, таким оно нужно пожизненнно. 01.09.2014 10:11:35, др. айболит
Очень вам сочувствую. Наша дома всего пол года, истерики точно как у вас. Мои нервы уже на пределе. Просто не представляю как вы живете с этим все эти годы.
Советов дать не могу, но сочувствую очень!
01.09.2014 08:12:12, сьюзен
Я еще подумала, а не поддерживают ли родители истерики = не дают ли деточке, дабы замолчала, что она хочет.

Мы, когда с орастым мальчиком заходим в магазин и он начинает концерт "хочу это", я просто ухожу. Потому что мое первое желание - купить ему, что он хочет, лишь бы воплей не слышать. И МАЛЬЧИК ЭО ПРЕКРАСНО ЗНАЕТ. А вот папа у нас на вопли не ведется - поэтому я ухожу, а папа "дожимает" мальчика.

и вообще, после назначения медикаментов у нас ушло то, что он НЕ МОГ сдерживать, но осталось то, что он НЕ ХОТЕЛ сдерживать - как-то так.
01.09.2014 08:36:09, Пангея
Как все похоже,наша истерила 4,5 года,истерика в любой момент,с диким звериным воем,манипуляции,подгаживание окружающим,очень сложно с ней.Но сейсас ттттттттт полегче,хоть моя мама и все время мне говорит:Как ты ее терпишь,как у тебя хватает терпения,",но реально я сейчас беру только игнором,жестким режимом,посильной трудовой нагрузкой ,минимумом телевизора и компа,иглавное в момент истерик и скандалов-НИКАКИХ уступок,а наоборот применение жестких санкций-на весь день лишение улицы,двора,телика,денег премиальных за хорошее поведение.Становится милой и послушной стоит мне только перестать с ней говорить,вот самое действенное -вообще не слышать и не отвечать.Сделает круг и приползает вьюном крутится,только чтоб добиться чтоб с ней я начала разговаривать,изовьется ,сто пятьдесят раз извинится и притихает.Ларис мне кажется ты слишком мягкая с А.,я б если своей в ответ йогурт бы дала,она б изощрилась и развезла огромный скандал по любому поводу.И правильно здесь тебе пишут,такой ребенок должен быть один,ее разносит и трясет от такого количества конкурентов,моя если только появляется у нас дома племянник 16летний,такие драки,пинки устраивает, ее раздражает чужак,не дай Бог чтоб около меня приляжет на диване,все драка обеспечена,я уже разрешила ему давать ей отпор,потому что терпеть ее беспредел невозможно.Получив от него несколько раз,повыв с удовольствием,она на время притихла.Возле меня никого никогда не должно быть,я принадлежу только ей,все долбала своим -ты меня любиииииишь????,теперь долбит-я тебя так лююююблююююююю.Ты знаешь я всегда думала,что у тебя детей-истериков нет,а оказывается ты просто неписала.А то что обратишься к психиатрам,очень хорошо,я свою к платному очень грамотному психиатру водила еще триигода назад,всю перепроверили,но вердикт один истеричка и манипуляторша,а лечение только игнор. 31.08.2014 21:39:26, НИБР
Вилюйская
Не писала...Наиль,зато я читала)))
Как в анекдоте:Чукча не читатель,чукча писатель)))
Я слишком много читала про истерики у других и имея кучу приемных как-то считала,ну у всех так.Все они одинаковые.Но что творится в последнее время,даже моя терпеливая натура не выдерживает.
Твоя хоть осознает)И то хорошо)
31.08.2014 21:44:40, Вилюйская
Архипка
Вы знаете,когда-то я читала в одной книге,что истерики могут быть связаны с женской половой системой.Особенно это проявляется в период полового созревания,перед критическими днями.Само слово матка (лат. uterus).Ученый-психиатор проводил исследования и выявил взаимосвязь .Попробуйте "покопать в этом направлении".Женщины-истерички имеют повышенную сексуальность. 31.08.2014 20:50:33, Архипка
Вилюйская
Да я кагбэ...ну...того самого)...Написала ведь,что истерики у неё регулярные испокон веку,года эдак с 2001)
А половое созревание недавно началось,КД вообще только с мая.
31.08.2014 21:02:31, Вилюйская
все правильно, госпитализировать. Если ничего не поможет, ставить во главу угла безопасность остальных детей и их право жить в человеческих условиях. 31.08.2014 18:29:36, fuselia
Выплескивает ребенок все плохое. И это хорошо. Когда-нибудь выплеснет все, и ничего не останется. Только вот ваши дети - им-то это за что? Я бы выставила за такое на пожарный балкон - это общий балкон у нас, с него соседям не слышно. В чем есть. Даже зимой. И пусть там истерит. В общем куда-нибудь ее выставите - в туалет, к примеру. Часика на 2. 31.08.2014 18:14:54, Somnevayushayasya
Это не так работает, вынуждена вас поправить

"выплескивать" - этовыдавать реакцию при определенном стечении обстоятельств. Прмер: вас ограбили в арке = вы чувствуете страх перед арками, вы избегаете арок и вы не выносите, когда кто-то идет вечером за вами. Вообще, этого многие не любят, пуганные все.

А вот не сдерживать себя и орать по поводу и без - это либо вы НЕ МОЖЕТЕ себя сдержать, из-за нарушений психики, любое (небольшое по меркам здоровых людей) напряжение вы ощущаете концом света и вас совершенно искренне корежит и выплескивает. ЭТО НЕ ДАЕТ НИКАКОГО ТЕРАПЕВТИЧЕСКОГО ЭФФЕКТА. Это закручивает вас в худшие нарушения, вы начинаете получать удовольствие от внимания, которое вы привлекли и от того "как вы задали жару" - собственной мнимой значимости.

При этом невысокий интеллект и малый возраст не позволяют оценить последствия.

А вот психодрама, когда вы повторяете травмирующую ситуацию ПОД СВОИМ контролем и в присутстии специалиста, который се это контролирует и "переводит" на русский - это ИМЕЕТ СТОЙКИЙ ТЕРАПЕВТИЧЕСКИЙ ЭФФЕКТ.

Малыш в напряжении - малыш кричит - не значит, "малыш получил облегчение". Облегчение приносят слезы, а не крики. Крики -это СИГНАЛЬНАЯ система.
01.09.2014 12:18:38, Пангея
"Когда-нибудь выплеснет все, и ничего не останется"
Останется.Привычка так выражать эмоции и эмоциональная тупость на близких.
У меня соседка внизу такая,40 лет уже ей ,кандидат наук.
Орет и валяется на полу,бьет и душит мать.Кричит "Когда же вы сдохнете все".
Ребенка своего ненавидит и игнорирует.Он живет у бабушки в основном.
Зато на всех сайтах знакомств висит на выданье(два раза замужем была,мужья сбежали).
Препараты принимает,но бесконтрольно.
Мама ее насильно положить в больницу отказывается.
31.08.2014 19:01:23, перетрова
И тем не менее - либо боль выводится из души, либо остается там. Я за то, чтобы она уходила. И мама Вашей соседки тоже, видимо. Не на пустом месте такое поведение. 31.08.2014 23:41:44, Somnevayushayasya
На пустом месте.
Она единственный ребенок в обеспеченной семье.Мама с папой лебезят перед ней.
Живет в собственной 3 комнатной квартире с окнами на море.
Это просто тип личности такой истероид плюс эгоизм и эмоциональное равнодушие.
Видимо врожденное.

Согласно вашей логики убийцы тоже чего-то там выплескивают,особенно серийные?
Что же они никак не выплеснут?
01.09.2014 08:26:24, перетрова
Да, это так - они жертвы насилия. Убийцы то есть. Никак не выплеснут - много этого было потому что. Конечно, не надо им позволять Убивать, но Выплескивать по-другому надо. И дочери автора надо. Но не так, как бабушка делает. Истеришь - истери, но другим не мешай. Выйди куда-нибудь - в кладовку, в ванную и др. И истери себе. Но и осуждать за это не надо. 01.09.2014 11:22:38, Somnevayushayasya
Все люди в той или иной степени жертвы насилия - кроме тех, кто живет на необитаемых островах,других людей не видит-не слышит. Но при этом почему-то не все становятся убийцами. Точно так же, как далеко не все, кто страшно голодал и мучался от голода, стали каннибалами, преступив невидимую грань, отделяющую человека от животного.
И истерика истерике рознь. Есть масса абсолютно психологически благополучных детей, которые изводят истериками окружающих, истерики для них - один из способов получить желаемое. И это чистой воды манипуляции и не более того. Есть истероиды по природе своей, но при этом психически здоровые. Есть психически нездоровые, не способные без медикаментозной помощи себя как-то контролировать и скатывающиеся в истерику при любом отказе выполнить их просьбу-требование. Есть масса вариантов. Но Вы, простите, плохо понимаете суть истерики - она всегда нуждается в зрителях и рассчитана именно на них. По этой причине никто не станет истерить в кладовке и в ванной - неинтересно.
Об осуждении речи нет, но в требовании к 13-ти летней девочке контролировать себя хотя бы минимально я лично не вижу ничего
обидного и странного.
01.09.2014 12:24:00, Lena Eselson
Да, не все. Кто-то загоняет свою боль вглубь, кто-то прощает, кто-то бьет подушки и т.д. Речь о том, чтобы не загонять вглубь. Идеально простить, конечно, но это только для верующих вариант. Но и то требует времени. У нас в церкви одна прихожанка, например, простила мать за то, что она "не знала", что ее отчим насиловал только после 70. А брата, который ехидничал в ее адрес, "не понимая", какие последствия для психики у этого, не простила до сих пор. Тоже ни за что - за пару ехидных слов. 01.09.2014 14:43:47, Somnevayushayasya
Истерики это демонстративное поведение, именно поэтому истерят всегда на людях - хоть один "зритель" да нужен. И да, не всякий плач истерика, даже громкий.
Истерика это не только и не столько плач - это топанье ногами, швыряние предметов, падение на пол и битье об него руками-ногами и еще многое такое, что производит страшноватое впечатление. Вплоть, простите, до уписывания - как при эпилептическом припадке. Знаете, как с этим борются у взрослых и вполне официально, кстати? Дают пощечину - несильно, но неожиданно и резко, что называется "на ровном месте". Обычно помогает.
С детьми такое не практикуют - в каждом случае ищут что-то свое, что "работает". Иногда "ловят" признаки приближающейся
"грозы" и стараются просто не доводить дело до истерики, иногда игнорируют вопли, иногда крепко обнимают (почти фиксируют).
Каждый родитель рано или поздно находит что-то подходящее, ну и дети обычно все-таки перерастают истерики (много Вы видели истерящих взрослых?), начав гораздо лучше контролировать себя.
Извините, пожалуйста, но из Ваших постов у меня складывается впечатление, что Вы человек глубоко травмированный в детстве -я не могу представить, чтобы в нормальной семье игнорировали чей-то плач (пусть даже самый тихий) и делали вид, что все нормально
01.09.2014 15:11:19, Lena Eselson
Вилюйская
ужас какой(((( 31.08.2014 19:18:24, Вилюйская
Ларочка, во-первых, сил ТЕБЕ - это тяжко, жить с таким ребенышом (
Во-вторых, если описание моего приемного первенца сильно утрировать - получится как раз твое описание. У нас было многое из описанного. Помогло - мой полный игнор истерик (но у моей не было аутоагрессии, а к вою я довольно быстро привыкла), мое повышенное внимание к ней, когда все хорошо, немного помогли препараты (неврологические), и везение - она растет и меняется в ЛУЧШУЮ сторону. Я, собственно, долго бы так не протянула. Так что вот.
Что может помочь всем нашим детям? Да фиг его знает. Молитвы, лекарства, наша любовь, наше терпение - а может вообще ничего не поможет ( Поживем - увидим. Держись.
31.08.2014 18:07:44, ДраКошка
у меня другой ребенок, с другим в смысле диагнозом, но мне вот очень видно, что истерики, самоагрессия и прочеее - это у него ОСОБОЕ СОСТОЯНИЕ СОЗНАНИЯ. Мы тоже валяемся и бьемся головой, если не дали "пичинюшку", не туда пошли, или туда, но как-то не так. Кричим, правда, по-человечески, просто кричим, без воя.

Но я что хочу сказать - всегда было понятно,что это состояние ПОГЛОЩАЕТ РЕСУРСЫ РЕБЕНКА.

И, подобрав медикаменты, я получила не 20 раз в день ора, а 2 (два). И речь пошла, и другое развитие - ребенок больше "не тратится" на протест, БОРОТЬСЯ С КОТОРЫМ ОН ВСЕ РАВНО НЕ МОЖЕТ, в борьбе с которым ему необходима медикаментозная помощь.

Но я ждала несколько лет, потому что невозможно было раньше дать таблетку/жидкость - ни-че-го. Я с одной стороны знаю, что люди ждут, что "само пройдет, успокоится, перерастет", но мне кажется, если нет положительной динамики, ждать незачем, пора в больницу. И следить, чтобы пила таблетки. И все будет легче ей самой, в первую очередь.
31.08.2014 15:36:48, Пангея
Вилюйская
Да,Лар,все правильно.
Просто настал момент,когда я больше не верю,что это нормально,для ребенка с таким стартом,что она "перерастет","вы справитесь" и тд.Ничего не перерастает.Я боюсь,что она больна.
Гадать конечно не буду,так как в течении недели решится вопрос с госпитализацией.
31.08.2014 15:40:06, Вилюйская
Кошмар какой... Очень Вам сочувствую. Моя старшая тоже любит поистерить с воем в ответ на любой запрет, и это здОрово выматывает нас, но в школе она "шелковая" (ттт).
Сил Вам и удачи. Специалисты обязательно помогут.
31.08.2014 15:15:41, Сканди
Сталкивалась с похожим недолго, но у домашнего подростка. Все прошло при помощи психотерапевта. В нашем случае нервные срывы были последствием психотравм("спасибо" старой школе). У вашего ребенка есть подруги? Или она всегда и везде изгой? Мне очень жаль вашу девочку, ей очень нужна помощь и в социализации тоже, этому долго, но научиться можно у того же психотерапевта. 31.08.2014 15:07:51, Pobeda
Вилюйская
Мне тоже её жалко.Но самое страшное это даже не истерики.У неё до такой степени нет привязанностей,что боюсь свою "любовь" она будет раздавать направо и налево.
Надеюсь вы поняли о чем я(
И да.У неё нет друзей.Сейчас в нашей семье появилась девочка,которая теперь будет жить с нами-Вика.Ребенок учится в языковой спецшколе,французский-английский,в общеобразовательной школе одни пятерки,прекрасно играет на гитаре,заканчивает художественную школу в этом году.Вот когда Вика появилась,она стала к ней тянуться.И Викуля,прекрасный человечек,не оттолкнула,не задрала нос,стала общаться.Но вы перечитайте ниже КАК происходят эти истерики.Вы бы видели лицо,даже не лицо,а гримассу сумасшедшего человека с текущими соплями и слюной.Мне кажется она даже не понимает как выглядит.Я позавчера хотела показать ей видео,так она с кулаками стала бросаться на меня,камеру выбивала(
31.08.2014 15:15:13, Вилюйская
Поставьте себя на ее место. Вам плохо, вас просто трясет и раздирает, вы не можете справиться с собой, аж воете от этого, а в это время мама, самый близкий человек, который у вас есть, достает видеокамеру, чтобы показать вам, как вы при этом выглядите. 31.08.2014 15:47:26, billow
Вилюйская
Я камеру достала впервые за 8 лет непрекращающихся "концертов".Первый раз.Думала,что может хоть созерцание самой себя в таком виде сможет её остановить.Как-то так( 31.08.2014 15:54:42, Вилюйская
Помогло бы, если бы она играла на публику и манипулировала, но ей же на самом деле плохо... 31.08.2014 16:07:01, billow
Вилюйская
Да я уже поняла,что ей плохо.Я ж не нарочно камеру вытащила,чтоб ей еще хуже сделать. 31.08.2014 16:20:14, Вилюйская
Камеру Вы, Лара, вытащили правильно - независимо от того, каковы были Ваши намерения. Любые видеоматериалы, снятые во время приступов-припадков и прочая в том же духе очень облегчают врачам диагностику ("лучше один раз увидеть...")
По этой причине очень рекомендую действительно раз-другой снять
истерики на видео, причем разные их стадии (начало,середину, конец), и вообще основательно подготовиться к разговору с врачом. Лучше всего сесть и подробно все написать - что чаще бывает причиной, в какое время дня, в какое время года, связано ли как-то с серьезными переменами в эизни и т.п.
Советов по делу дать никаких не могу - меня, по счастью, такое миновало благодаря прежде всего хорошей нервной системе сына.
Жаль, что начитавшись всякого-разного, так поздно обращаетесь к врачам (но лучше поздно, чем никогда) - давным-давно нужно было это сделать, облегчив жизнь и девочке, и Вам, и окружающим.
Истерики очень энергозатратны и нужны обычно для "выпускания пара", который может не иметь ни малейшего отношения к тому "плохому", что есть в ребенке. Подоплека у истерик м.б. и чисто физиологической. Вы проверяли вообще-то внутричерепное давление у А.? Спрашиваю, потому что моя старшая сестра, получив в качестве осложения после кори энцефалит, устраивала
дома жуткие истерики из-за повышенного ВЧД и сильных головных болей. Лет в 15-16, осознав, что "это на всю оставшуюся жизнь", она начала отслеживать ситуацию, контролировать ее и себя и истерики сошли на "нет".
01.09.2014 10:12:59, Lena Eselson
И еще про камеру. Судя по тому, что Вы описываете, нет смысла показывать девочке снятое ("вот посмотри,как ужасно выглядит твое поведение") - ее это не проймет, а лишь разозлит. Поставьте камеру так, чтобы ее не было видно, и не акцентируйтесь на этом. Но записать стОит, это облегчает врачу понимание картины - дети, оказавшись в больнице, часто ведут себя совсем не так, как дома, а рассказы родителей это только рассказы и они субъективны, а запись это документ. 01.09.2014 13:54:29, Lena Eselson
да, присоединюсь. истерики надо обязательно записать на камеру для консультаций с врачом! но именно скрыто записывать, чтоб ей это не понятно было 03.09.2014 15:26:15, Ata
Печалька...Как такие истерики выглядят хорошо знаю. Чем больше она будет общаться с Викой, тем лучше. 31.08.2014 15:43:30, Pobeda
Если сказать, что сочувствую, то это ничего не сказать(. У меня до сих пор полу-паралич наступает, как вспомню КАК моя орала. Это не вой сирены, это предсмертный вопль человека, с которого заживо сдирают кожу(((. Почти ежедневно, часто часами, с воплями, проклятиями в свой и наш адрес и причитаниями "зачем я вообще родилась" и угрозами самоубийства.((( Жесть, жесть, жесть!!! Неулептил нам назначили в маленькой дозе, но был он как мертвому припарка. Только в отличие от Вашего случая, нам сказали что патологий психики нет, "просто вот такой сложный ребенок". Пророчили в подростковом возрасте ухудшение, жду этот дурацкий пубертат с замиранием, т.к. половое созревание в полном разгаре. На сегодняшний момент все почти нормально, она почти научилась сама контролировать свои эмоции. Если ей не удается это сделать вотпрямщаз, то обычно хватает 1-5 минут, чтобы осознать, успокоиться и подойти извиняться "что расстроила". Некоторые пишут что это привычная модель поведения в ДД, но к моей это не относится, брала маленькой из ДР, они там по струнке ходили. Нам видимо повезло, что ребенок попал домой раньше, в 3,5 и за два срока по 3,5, т.е. за 7 лет дома как-то скомпенсировался. И еще мое ИМХО, таким детям мама нужна в единоличное, нераздельное, круглосуточное пользование и досягаемость. Иначе им очень трудно успокоиться, обрести почву под ногами. Поэтому и ненависть к другим детям, она не отдает себе отчета, но они своим присутствием не дают ей добрать чего-то важного. Моя иногда прижималась ко мне изо всех сил и огрызалась на кровного ребенка: "это только моя мама, не твоя". Обзывала братьев с первого дня, делала им гадости, а ведь она их намного младше и слабее. Ваш случай тяжелее, но все-таки не безнадежен. Больницы не бойтесь, Вас будут пускать к ребенку, согласовывать назначенные лекарства и забрать можно в любое время. Единственно, оговорите отдельно, чтобы в первые дни по возможности не клали в поднадзорную палату, там и правда может быть тяжко. Хотя может быть у Вас там и нет такой практики. 31.08.2014 14:44:24, Маргаритка
Вилюйская
Хорошее сравнение.Вопль человека,с которого "заживо снимают кожу".
Да.Это правдоподобно(
Мои приемыши,тоже периодически доказывают кровным,что я "только их мама")
Но девочка моя очень быстро переключается на других людей.Мне кажется,что привязанность так и не возникла за столько лет(
В любой момент она сменит место жительства и боюсь,что не вспомнит о нас(
31.08.2014 14:50:43, Вилюйская
Дети разные, моя темпераментная очень, в СОР стоит "цыганка", хоть и не вижу ни одной национальной черточки. Ваша девочка в принципе наверное холоднее в эмоциях. Если не вспомнит, то что ж делать, печально, но и кровные не всегда вспоминают. Вы сделали главное - дали ей счастливое, спокойное, безопасное детство. А там уже как бог даст. Тем более, что всегда есть шанс, что в каком-то возрасте наступит перелом и человек измениться. Вон Ольга писала аж о 21 годе. Сейчас Ваша задача - купировать эти истерики с воем, чтобы самой не отъехать в объятия психиатров или кардиологов. А Вы часто бывает где-то только с ней одной, лично? Не по магазинам, а там где можно не торопясь общаться? 31.08.2014 15:09:47, Маргаритка
Вилюйская
Ира,мне очень горько,но с ней не о чем общаться(
Очень ограниченный словарный запас,ноль кругозора,плохая память.Речь недоразвитая,неправильно строит предложения."Ну...эта...как иво...карочи..."
Конечно я бываю только с ней одной,только толку-то?
Правда недавно она сразила не только меня,но и бабушку бедную)
Сидим в кухне.Я,мама и наша бывшая няня,моя приятельница.Мама сидит так,что не видит человека в дверях кухни.В дверном проеме появляется А. и говорит:Простите пожалуйста,что отвлекаю вас от разговора,но мне только узнать...и задает вопрос".
Бабушка в офигении,тихо так спрашивает:Кто это сейчас был?
Обычно без извинений дурниной:Маммаааааа,ба-бу-ляяяя((((Пока не обратишь на неё внимание.Ей пофик,что разговаривают взрослые и что нельзя перебивать.
31.08.2014 15:23:53, Вилюйская
Ну вот значит может же! Это очень хорошо, когда ребенок хотя бы может. Вот бы какого спеца-волшебника, который поможет ей снять этот затык. Не верю я чего-то в психиатрический диагноз у нее. Это детдомовская жизнь так изувечила ребенка(. Я со своей могу просто гулять за руку и изредка о чем-то переговариваться. Ей не слова мои нужны, она на каком-то другом уровне от меня запитывается. Я как-то тут писала, что уже боюсь ее приближения, я физически ощущала этот энергетический пылесос, мне потом плохо было, я ложилась без сил среди бела дня. Прошло года за два, после того как я бросила работу и круглосуточно находилась дома. Вот такая вот цена у нашего нынешнего хрупкого благополучия. Да, в такие моменты личного общения нельзя поднимать никаких проблем и "жизненно-важных вопросов", только "о погоде" ну, или о чем ребенок заговорит. А то я первое время пыталась на прогулках объяснять где тут дуб, а где береза:). Не нужны им дубы и березы:). 31.08.2014 15:39:07, Маргаритка
Вилюйская
Эт точно)))Тоже проходили подобное,Смеюсь) 31.08.2014 15:41:44, Вилюйская
Лара. я ничего не могу подсказьт, я вас просто обнимаю и жалею : (( 31.08.2014 14:43:04, Зимняя вишня
Вилюйская
Спасибо большое)Мне очень нужна поддержка,так как девочка старшая,на ней завязаны все дети,она пытается командовать,раздавать тычки и пинки,я её одергиваю,и тут начинается ОНО(
Предпоследняя истерика произошла из-за йогурта.Ой,блин,какой стыд(((
Накануне вечером все получили по чудо-творожку(который с джемом или вареньем на дне,в прозрачной упаковке).Все съели кроме Лизы.Она обычно втыкает палочку и кладет в морозилку-получается мороженка.
Утром она достала эту "мороженку" и сидит ест.А.увидела."А почему Лиза есть?"
-Потому,что ты свой съела вчера вечером,а Лиза не ела.Широко открытый рот,со слюной и длинными соплями(прикиньте,что это девушка,с красивой фигуркой,почти 14-ти лет)И вопль:"А почемууууууууууууууу?"
Я завожу её на кухню и достаю из холодильника творожок.Говорю-съешь,если тебе невтерпеж,но ведь даже малыши понимают,что ты не права.На это она скидывает этот творожок броском регбиста,в сену летит пульт от нового телека и от триколора.Следом отправляется ложка и сахарница.И тут началось((((((((((((
31.08.2014 14:58:30, Вилюйская
Как все похоже, может их делали где-то рядом 04.09.2014 01:08:55, priyanka
Мамамарина
И вы её ничем за такое поведение не наказываете?
Не за "почему-у!", а за броски?
Она просто ещё и борется в семье за место главы, я думаю. У знакомой ПС, 4 приёмных девочек- подобная беда со старшей. Только без громких истерик, а с тихими ночными уходами из дома на куда-хочет.
С ума обалдеть(
31.08.2014 15:29:24, Мамамарина
Вилюйская
Хороший вопрос про наказание.Как???!!!
Посоветуйте мне люди добрые,КАК мне наказывать 14 летнюю девушку?
Ей пох любое наказание.Любое.Она поорет и через пять минут забудет,что ей не разрешили 2 дня выходить на улицу или "сегодня подходить к компьютеру".Абсолютный пох.Просто тупо потом сидит или спать ляжет.А вся семья еще по инерции часа два вздрагивает(
31.08.2014 15:36:40, Вилюйская
Голубушка
Честно, Королевна? С наслаждением взяла бы за волосы у затылка крепко-крепко, нагнула низко и натыкала бы физиономией в рассыпанный сахар, а в случае последующего разноса впихнула бы в кладовку и закрыла дверь на задвижку. На следующий день пошла бы платно к психиатру и посадила на самые сильные препараты, что только возможны при данных закидонах. Но я сцуко, и всегда это признавала. 02.09.2014 23:57:17, Голубушка
Dnnn
+1024. и скорее всего ребенок быстро сообразит, чем чревато отвратное поведение, несмотря на все "травмы", и будет вести себя в разы лучше. 05.09.2014 16:23:52, Dnnn
Вилюйская
Бесполезно.Поверьте мне на слово.С такими детьми или договариваться или никак.И если честно,ну как можно дубасить деваху взрослую.Я как-то даже не представляю.Я(гордо) уже ровно неделю сдерживаю её истерики.В зачатке было 4 штуки,не пролилось через край ни одной.Но я очень-ОЧЕНЬ стараюсь. 05.09.2014 16:34:57, Вилюйская
Мамамарина
Объясняла своей, не раз, что с таким, неадекватным раздражителю, поведением, взрослые люди проводят жизнь в тюрьме или психоневрологическом диспансере. И я её уже и не спасу, и не защищу, так как у неё будет уже Своя жизнь. Хотя , опять же, говорю, что понимаю корни её реакций. Привычка- вторая натура. Формирования дитяти проходит до 4-х лет. Потом только подстройка или перевоспитание. 31.08.2014 16:00:00, Мамамарина
Если врачи признают здоровой, то на такие выходки надо реагировать жестко. Никаких "на тебе еще, детка". С какой стати? Она маленькая, больная? На крайняк выдрала бы как сидорову козу за швыряния едой и вещами. Хочешь головой биться? Бейся, голова твоя, а вещи денег стоили, и никто нам эти деньги даром не дал. Все покупки были бы отложены до возмещения материального ущерба. Я с удовольствием уступлю ребенку, который попросил, но требовать с меня не позволю, и тем более не позволю разрушать мой дом. Но это все при условии психического здоровья ребенка. Больных - лечим и согласовываем линию поведения с врачами. Все ИМХО. 31.08.2014 15:23:24, Маргаритка
Как вы себе представляете битье почти 14-летней девушки, которая с маму ростом? Она будет стоять и ждать, когда отлупят? Она ведь сама уже силу применила, когда пытались снять на камеру ее истерику. 31.08.2014 15:32:32, Почему?
Ну это не со мной. Я и 17-летнего парня лупила, когда заслужил. Еще не хватало, чтобы мой ребенок на меня руку поднял. Могу так же удивиться "а как Вы себе представляете чтобы меня ребенок ударил?", я вот не представляю. Какая разница с кого она ростом, да мне хоть два метра, не хватало мне еще выращенных мною же детей бояться. А камеру я как раз не одобряю, тут кто хошь взбесится. 31.08.2014 15:55:20, Маргаритка
Голубушка
Плюсуюсь. 02.09.2014 23:59:46, Голубушка
лечить у психиатра обязательно.
остальное через личку
31.08.2014 13:49:59, Ata
Вилюйская
Глянула.Клиника Шарите находится на одной территории с DHZB (c кардиоклиникой,где оперировали Валюшу).Мы каждый день мимо неё ходили.Обязательно спишусь с ними.Спасибо еще раз) 31.08.2014 13:59:12, Вилюйская
Ну вот , ты к истории прикоснулась, там радистка Кэт лежала)))) 31.08.2014 15:46:20, Солнечная .
Вилюйская
Чё,правда?О,там такие дикие подвалы и подземные этажи-переходы(((
Здание старое...
31.08.2014 15:56:41, Вилюйская
А то. И Штирлиц бывал))) 31.08.2014 15:59:08, Солнечная .
Вилюйская
Да,я поняла,спасибо!Ссылочку сохранила) 31.08.2014 13:56:27, Вилюйская
[пусто] 31.08.2014 14:11:12
Вилюйская
Пока только поняла,что текст на немецком(Как это можно перевести?Где это? 31.08.2014 14:14:18, Вилюйская
[пусто] 31.08.2014 14:25:31
я не знаю...
если хотите, для переписки могу предложить вам помощь, могу переводить, бесплатно. пишите только в личку если помощь нужна.
а вот про переводчика во время приема не знаю, в Берлине много русскоговорящих, в Мюнстере не владею инофой про переводчиков
31.08.2014 15:35:20, Ata
у меня Зойка такая же, правда, без аутоагрессии. Лет до трех была как ангел, а с возрастом начались такие же, как и у вас истерики. Раз в неделю точно и истерит на безобидные просьбы почистить зубы или пижаму снять. Может нам тоже к врачу, чтоб не запустить? если честно, то я списывала это на такой истеричный характер . А теперь, прочтя ваш пост, не знаю, что и думать... 31.08.2014 13:43:41, Длинный чулок
Она подросла и поняла, что есть конкуренты, а ей это тяжело. Наверное Вам это физически трудно будет сделать, но старайтесь как-то бывать с ней наедине, подтверждайте что Вы ЕЕ мама, не добавляя, что и Женина и Полина и мальчиков - тоже. И успокоительное легкое, но это врач должен назначить. Не хочу пугать, но в первом классе может рвануть эта бомба, стелите заранее соломку. 31.08.2014 14:48:48, Маргаритка
спасибо. сходим к нашему врачу. как раз будет год перед школой нервишки дочке подлечить 31.08.2014 16:35:52, Длинный чулок
Наша младшая во многом похожа, я могу написать, что я делаю в разных случаях, но возможно мне так только кажется просто, а у вас реально тяжелый случай и это не поможет.
Истерики, если не получает то, что хочет, либо ей запрещают -- все способы купировать были испытаны (утешала, обнимала, фиксировала, холодной водой умывала, игнорировала, отправляла в другую комнату, шлепала по попе, угрожала, подкупала), только хуже становилось, в результате я ее выставила за дверь. Говорю, ты так вопишь, что соседи думают, что я над тобой издеваюсь. Иди вопи в общем коридоре, пусть они видят, что я тебя не трогаю. Я реально боялась, что про меня плохое будут думать. В результате девица замолчала. За дверью ей вопить не хотелось, там же чужие увидят ее вопли! Выставила я ее 2 раза, еще несколько раз пригрозила и истерики прошли. Она знает, что если будет вопить, я выставлю за дверь, поэтому вопить не интересно... Строит козью морду и тихо пускает слезу, но что ж поделать :) Сочувствую ее страданиям :) Вчера надулась, т.к. я не разрешила новые белые кроссовки для физкультуры одеть на улицу (дождь и грязь, это был бы их первый и последний выход). Раньше была бы истерика гарантирована.
Про неприязнь других детей и отсутствие эмоций -- если нет эмоций, надо действовать через мышление. Делает пакость сестре и ржет, весело. Я ей объясняю, тебя сестра не любит, потому что ты делаешь то и то. Ты хочешь с ней играть, а она тебя не любит и играть с тобой не хочет. Если ты будешь продолжать в том же духе, вряд ли тебе будет весело кроме этих моментов, когда ты ей делаешь пакости. Если ты перестанешь делать пакости, то сестра тебя простит и рано или поздно будет с тобой играть и общаться. Выбор за тобой, можешь продолжать делать пакости и с тобой никто не будет общаться, а можешь прекратить и тогда тебе будет весело.
С собой тоже самое, особенно про распускание рук -- я мама, ты от меня зависишь. Будут у тебя игрушки, развлечения, вкусняшки и так далее зависит только от меня. Можешь мне хамить и распускать руки -- дело твое, но тогда вряд ли мне захочется сделать для тебя что-то хорошее. Сейчас у нас другой этап, правда -- учу ее здороваться по утрам и желать доброго утра, т.к. она этого за год делать сама не стала. Объясняю, что со старшими девочками мне гораздо больше нравится общаться, т.к. вижу, что они мне рады, а у тебя я вижу кислую рожу, я не хочу с тобой общаться.
Этап "мама, прости меня пожалуйста, можно мне то-то и то-то" мы проходим сейчас и я считаю это успехом. Она понимает зависимости в этом мире и понимает, что обиженный человек не разрешит ей то, что она хочет. Вряд ли ребенок без эмпатии будет просить прощения просто так, важно объяснить, что если сначала попросить прощения и тут же высказать просьбу, то это будет выглядеть, как будто ты не извиняешься, а просто хочешь, чтобы твою просьбу выполнили -- это людям не понравится. Извиняться надо отдельно, сначала извиниться и загладить свою вину, а просьбу потом, когда человек забудет о твоем проступке.
Ребенку, лишенному чувств, надо все объяснять словами и трезвым рассудком. Он не будет себя вести по велению сердца, но научится жить в обществе по правилам этого общества, потому что это выгодно именно ей. Просто надо показать прямую зависимость поведения и личной выгоды. Возможно, в личной жизни это не сработает, но в поверхностных отношениях -- вполне сойдет и место в социуме она занять сможет.
Не очень понятно, чем помогут специалисты -- воспитают у девочки чувства?
31.08.2014 13:04:32, billow
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Нет, специалисты учат именно тому, о чем вы сказали - адекватно реагировать на эмоции других, причем профессионально учат. 31.08.2014 13:39:48, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Специалисты в психиатрических больницах? Они только наблюдают и таблетки дают. 31.08.2014 16:08:04, billow
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Я про психологов, конечно. Психиатр даст таблетку, а психолог в просветленный ум - знание 31.08.2014 17:08:53, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Самое главное - они помогают определиться с диагнозом. 31.08.2014 16:29:05, Маргаритка
Вилюйская
Ксения,я за 8 лет не смогла воспитать в девочке чувства.Вряд ли это под силу и врачам.Дело в другом.Она не может объяснить причины своих истерик.Её просто выключает на слове "нельзя",или "не пойдешь".Как будто выключается свет.
Всё,что вы описали-пройдено.Я однажды попыталась выставить её в общую прихожую и на лестницу.Она начала выносить двери нам и соседям.Слава Богу их видимо дома не было,а я быстро сообразила куда она долбит.Все остальные объяснения типа "ты делаешь пакости-с тобой не играют" - не работают.Это пройдено во всех детских коллективах.
Надежда осталась на врачей,что с помощью медикаментов они скорректируют её психоэмоциональное состояние и сгладят или погасят вспышки гнева и истерики.В эти моменты пинается мебель,вышибаются двери,летят пульты в разные стороны,пару раз засекла агрессию на животных(((
31.08.2014 13:17:35, Вилюйская
Либо скорректируют, либо дадут ей возможность и дальше вести себя подобным образом, она же больна, что с нее взять.
Она не знает, почему так себя ведет, потому что не развита рефлексия и осознание собственных чувств и эмоций. Их тоже надо все время проговаривать, ты чувствуешь то и то, потому что и то. И учить их выражать адекватным способом. Поэтому все и летает в разные стороны -- она так выражает свои эмоции, которые не может выразить словами.
Я сейчас читаю "Завтра я всегда бывала львом" -- и там про то, что симптомы шизофрении тоже по сути своей помощь в выражении внутренних эмоций, который человек не может выразить словами.
Вряд ли она хочет быть изгоем, она хочет быть принимаемой и одобряемой, но не умеет этого достигать в силу своих врожденных качеств и жизненного старта, поэтому накопившийся негатив выражает через подобное поведение. Как только она будет успешной в социальном плане, поведение прекратиться. Быть успешной надо учить... выражать эмоции и общаться с людьми.
В общем, мне кажется к подобным детям надо относиться "ты нормальная, я это знаю, ты сможешь контролировать свое поведение и я тебе помогу", а не "она подранок, она не виновата, это болезнь и ей надо помочь".

Желаю удачи и чтобы медикаментозное лечение помогло...
31.08.2014 15:42:58, billow
Вилюйская
Спасибо.Ценю ваши советы! 31.08.2014 15:52:36, Вилюйская
Мамамарина
Попробуйте потренировать её на слова НЕЛЬЗЯ, НЕ ПОЙДЁШЬ в игровом режиме. Я так свою врать отучала.Она ведь всё же ПЫТАЕТСЯ объяснить причины своих истерик? Попробуйте на запрет) сменить команду) Найдите другие слова.
Ещё- интересно, она осознаёт, что делает неправильно, или считает это нормой для себя? Если осознаёт, то всё проще. Я своим вообще слово "нельзя" вначале не говорила. Только "правильно" или "неправильно". Попрорбуйте запрет обозначить другим слогом. Сейчас голова уже не варит)) поздний вечер, трудный день)). Сын вот подсказал "Запрещено!"
31.08.2014 14:13:54, Мамамарина
Вилюйская
Спасибо,я и это пробовала.Пыталась формулировать фразу так,чтобы не разозлить её,не дать повода для истерики.Бестолку.Иногда срабатывали уговоры,с качанием на руках,обниманием и пр.Но это в далеком прошлом.Сейчас не помогает ничего.Два-два с половиной часа дикого воя,я уже просто ухожу в другую комнату,не могу,нервы не выдерживают( 31.08.2014 14:19:11, Вилюйская
Мамамарина
Иногда людей "мкнёт" на определённые слова. У нашего дяденьки слово "надо" вызывает вспышку ярости. Для меня это понятное и почти святое) слово. Он все дела делит на важные и срочные. Делает ТОЛЬКО срочные. Возник блок от его матери. 31.08.2014 14:19:05, Мамамарина
Вилюйская
Ну возможно)))
Меня лично "мкнёт" на утро.При чем практически на любое.Дождливое,солнечное,не важно.Для меня оно в 80 % гадкое.Пыталась заниматься аутотренингом-- хватало на пару дней(
Может кто посоветует,как утро сделать прекрасным,как наступить на горло своей годами сложенной ненависти к этому времени суток?
У меня и дети утром самые вредные,тормозные,нудные,раздр­ажающие меня до кровяной корки((((Потому что я сама такая наверное.
Прям в отдельную тему хочется вынести.
31.08.2014 14:24:18, Вилюйская
А никак!:) Я нашла только один выход - ложусь под утро и встаю днем. Но Вам боюсь это не подойдет. Да и я смогла себе это позволить только года два назад, раньше так же мучилась. 31.08.2014 15:12:34, Маргаритка
Мамамарина
Почти та история.
Вычислив, что утром я "никто, и звать меня никак", я стала выбирать работу. Поэтому поработав 14 лет так, что приходилось вставать в 6 и раньше, в дальнейшей работала с 12, с 11, с 10 утра. Сейчас просто РАЗРЕШАЮ себе оттянуть это время, отказываю людям в ранних поездках- только с оказией или на скорую, Дети встают по будильнику сами. Есть неудачи)) в виде не той одежды в школу, разных носков и прочего маминого недосмотра)
Завтра трудный-трудный день. Девочка моя идёт в школу 1 раз(интернат не считается), я, естественно, должна её сопроводить. Нам 15,5 и у нас есть ФАС.
31.08.2014 14:36:26, Мамамарина
Мамамарина
Реально беда...
я 14-летнюю в момент начала истерики на ручках(кобылицу))укачивала, до остановки. Долго , нудно.
Почему-то думаю, что у вас всё гораздо сложнее. Препараты ОЧЕНЬ серьёзные. Плюс опасно оставлять без присмотра(
Врачи уточнят диагноз. Бывает, что проявляется как раз в пубертате. Её поведение- скорее результат заболевания. Считаю, что помочь могут только специалисты, причём хорошие. Плюс ваши нервы и стойкость. Простите, очень сочувствую вам, девочке и детям. Это иногда неподъёмный груз. Простите ещё раз.
31.08.2014 12:21:07, Мамамарина
Вилюйская
Спасибо огромное за слова поддержки,сижу плачу..
Какие ручки,у неё рост 165,и силушка недетская.Пока могла-укачивала(((
Конечно,одна надежда на помощь спецов,я очень боюсь будущего(За неё боюсь.
31.08.2014 12:44:57, Вилюйская
Ну какой тут совет - только госпитализировать, разбираться, что с ней и лечить. Даст бог, нормализуется все. 31.08.2014 11:46:14, Почему?
Помимо лечения может быть отчитку попробовать? Психиатрия может иметь и такие причины. Как вариант. 31.08.2014 11:12:17, держитесь!
Только с благословения хорошо знающего детку священника, с этим не шутят.
Проверить одержимость можно попробовать на одинаковых стаканах со святой и обычной водой, но не 100%
04.09.2014 01:18:09, priyanka
Неулептил кому как. Моему помогал только в лошадиных дозах. 31.08.2014 11:10:23, держитесь!
Это результат жизни в системе. Привлекает к себе внимание привычным способом. Я своему говорю очень конкретно - так ты делал там, потому что не было других способов ты их не знал, тебя ни кто не слушал. Сейчас, ты давно не бедная сиротка и вопеть не имеет смысла. Учись выражать свои эмоции нормальными способами. И много разного на эту тему.
Но, 13 лет, девочка. Нужна помощь специалистов. Только все же аккуратно.
31.08.2014 10:56:45, караул
Лен, да неизвестно. Поражение психики -результат жизни в системе, у всех в разных направлениях просто. Мои ни разу не истерили вот ТАК. И далеко не у всех истерят, родители бы вымерли))) 31.08.2014 11:01:38, Солнечная .
[пусто] 31.08.2014 15:17:22
Другим тоже хватает от всей души. Но согласна, истерики -это то, что я б не выдержала, наверное. Точно не могу сказать. 31.08.2014 15:49:18, Солнечная .
Это от типа нервной системы зависит. У нас то и так истероид, тонкой организации:-) 31.08.2014 11:05:22, караул
истероид и психопатия - это о разном. 31.08.2014 11:44:35, химчанка
Я где-то говорю что это одно и тоже? Не факт, кстати, что у ребенка есть эта психопатия. 31.08.2014 11:51:42, караул
Блин, тоже весело. Я реально не представляю когда ребенок 2 часа кричит. Это Маргаритка, Наиля описывали. Я очень плохо реагирую даже на плач маленьких, сразу несусь утешать, это какие нервы надо иметь, девчонки и писали, что чуть земле не предались. 31.08.2014 11:08:29, Солнечная .
У нас то давно, ТТТТР, ни кто не вопит. Но, при случае, вспомнить что бедная сиротка и пытаться пользоваться прошлыми методами - случается. 31.08.2014 11:16:51, караул
Ольга Оводова
Как же это в подкорочку-то въедается. Он ведь больше лет у вас, чем прожил до вас, правильно я помню? 31.08.2014 16:25:23, Ольга Оводова
Конечно. 8 из 11 с нами. Но, до смешного бывает. 31.08.2014 17:16:03, караул
Вилюйская
От чего это может быть?Мою вроде в ДД не дубасили...Или это не зависит? 31.08.2014 11:07:40, Вилюйская
Просто от жизни в системе. Плюс тонкая нервная организация. Нашего тоже не дубасили, он вообще маленький был. 31.08.2014 11:15:19, караул
не так уж много из системы психопатов выходит. СОмневаюсь, что ринципиально больше, чем из кровных семей 31.08.2014 11:46:16, химчанка
Психопатов и по популяции не много, а людей травмированных заключением в неестественных условиях достаточно. 31.08.2014 11:52:42, караул
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Дорогая, а не хочешь попробовать к Степиной обратиться? Там очень хорошие психологи, очень. Они с ней поработают.

Знаешь, буду честной, меня тоже в подростковом возрасте накрывало неподеЦЦки. Начиналась истерика, я сама себя накручивала, впадала в жуткий неадекват, выла и орала, причем только в отсутствие публики. А уж чего я орала в процессе истерики! К 15 годам мне захотелось контролировать себя, но я не могла! Тогда тупо при наступлении истерики стала глушиться димедролом (это не совет, просто жизнеописание, есть более подходящие средства), и только! в 21 год! истерики покинули меня навсегда. То есть 6 лет при приближении истерики я закидывалась 2 таблетками. Может, и вам таблетки помогут?

Отсутствие эмоций результат депривации, у Степиной очень хорошо помогают таким детям уметь эмоции различать и адекватно реагировать. Диане хорошо там помогают, я прямо вижу результат.

Самой тебе не справится, ты прими это, и бери в помощники специалистов, и психиатров, и психологов.

Вот еще что забыла написать. Мой родственник в юности лечился этими таблетками, у него от последних начались галлюцинации, когда прекратил - галлюцинации ушли. С тех пор прошло более 15 лет, он сейчас уважаемый человек при должности государевой, а как вспомню, как он пил чай с невидимыми друзьями - так вздрогну.
31.08.2014 10:45:09, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Вилюйская
Где это,Оль?Конечно воспользуюсь.Но эта помощь может оказаться полезной,если истерики"по дури",а у меня такое чувтво,что она реально больна.Даже в лице появились стигмы ФАС,очень-очень очевидные.
Мы и так на таблетках.Неулептил+циклодол.
31.08.2014 10:48:32, Вилюйская
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Дописала там про циклодол. Слушай, ну если ФАС - чего уж тут поделаешь? Подглушивай таблетками, со мной девочка с ФАС училась, вот прям совсем неадекватно реагировала, но не дралась. Орала, учебники швыряла, тетради на уроках в припадке ярости рвала, плакала, убегала. Она ВУЗ закончила, ее церковь курирует после смерти отца. Живет самостоятельно, работает в том же вузе, который закончила, ездит в Москву-обратно каждый день, на выходные в храме помогает. Может, и твою пристроить, или она совсем-совсем против?

31.08.2014 10:55:47, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Вилюйская
Оля,не могу найти как написать ей на почту или куда? 31.08.2014 14:32:51, Вилюйская
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Там телефоны, прямо на первой странице написаны, запись куда-то. Ты позвони завтра после 10 и попроси опиши свою проблему, тебе время назначат или что-то еще. По любому телефону кто-то из ее центра ответит. 31.08.2014 15:18:50, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Вилюйская
Да,хорошо,сейчас посмотрю,только вроде ссылка на форум какой-то?Нет? 31.08.2014 15:26:25, Вилюйская
Вилюйская
Нее,моя не против храма.Ей очень нравится.Я подумаю над этим,не над самим вопросом,а куда можно определить.
А вот это:"Орала, учебники швыряла, тетради на уроках в припадке ярости рвала, плакала, убегала" точно про мою девочку(((
Спасибо за ссылку,Оль.Но я с ней ходила по психологам в свое время-бестолку.Может действительно Степина особенная,посмотрим.
31.08.2014 11:05:11, Вилюйская
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Там понимаешь, есть группа для подростков, все интересно, все как бы в игре. Мои все дети просто в восторге. С подростками работает подростковед, с малышней - малышеведы, со взрослыми - психолог для взрослых. Систематически, разумеется. 31.08.2014 11:07:53, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Вилюйская
Оля,решено.После больницы поедем.В понедельник запишусь.Но она в больнице будет лежать месяц-полтора(( 31.08.2014 11:13:41, Вилюйская
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Ничего, выйдет и пойдете. 31.08.2014 11:15:40, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Японская мать. Пусть не будут знать ни времени, ни дней рождения, лишь бы не так. Все ты делаешь правильно. И надо лечить, класть в больницу, ей же самой плохо, 13 лет это не 7. Может подберут терапию . А что ты сама сделаешь, наверное уже бы сделала за 7 лет. 31.08.2014 10:41:58, Солнечная .
Вилюйская
Вот именно.Пока могла терпеть-я терпела.А тут прям страшное с ней творится.Я пару раз уже брала направление на 8 Марта.Но,Ир,дрогнула рука старого солдата.Так жалко её было.А теперь понимаю-дура я.А врачи не дураки.Говорят надо-значит слушать нужно((( 31.08.2014 10:45:21, Вилюйская
Да ты что , Лор, почему дрогнула? Я почему то не боюсь детских психушек, может, не права, конечно. Я и сама хотела положить одну, пока Осин не сказал, что не надо, ей там нечего делать. Ну тут же чел страдает явно. 31.08.2014 10:48:22, Солнечная .
Вилюйская
Ну дрогнула,потому что это перед самым Новым Годом было(((Утренники,подарки,поезд­ки и все такое.Тупо стало жалко,что все это мимо неё.Потом вроде наладилось,а сейчас истерики почти каждый день,ну два раза в неделю 100 %
А так нет,я не дрогнула,я отлично понимаю,что помощь специалистов ей необходима.Ни я,ни она,как бы не старались,не сможем с этим справиться.Я же многое перепробовала.
31.08.2014 10:52:30, Вилюйская
я могу ошибаться, но ей реально нужна медикаментозная поддержка. Оно года психика нестабильна, плюс гормоны бушуют - без лекарственной поддержки совсем тяжко 31.08.2014 11:47:58, химчанка
Вилюйская
Да,я согласна.Назначили неулептил,правда я никогда с ним не сталкивалась,прочитала аннотацию и все.
Пока она на нем спокойная,пару раз только за два дня пыталась плакать.
31.08.2014 12:02:17, Вилюйская


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!