Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Уходит, убегает

Читаю всегда, пишу иногда. Ваши ответы всегда очень ценны. Имею сына 7 лет тематического. У нас проблема с тем, что ребенок часто уходит (убегает) куда то самостоятетельно один не предупредив и ничего не сказав нам об этом. Причин этому как я понимаю несколько. Во-первых, хочет быть самистоятельным (но я пока не могу допустить этого т.к. не знает элементарных правил поведения на улице и вообще очень рассеян, забывчив. Порой приехали в гости поставили машину в одном месте. Вышли из гостей где ее искать не знает). Во-вторых, это он так вредничает порой, хочет, чтобы за ним побегали. В- третьих, просто не задумывается и свинчивает. В саду он кстати тоже иногда свинчивал от воспитателей на друие участки, вот захотелось и пошел. Язык уже весь в мозолях, расписаны все перспективы потерятся в незнакомом городе. Летом так свинтил в Турецком аквапарке. Отправила его на детскую гору, а сама стояла ждала внизу и надо то было поднятся всего по лесенке (взрослых туда не пускали). Наверху он свернул (ну захотелось резко на взрослую горку) и благополучно занял очередь на взрослую горку, не задумываясь, что будет внизу когда скатится (вдруг там бассейн с 2м глубиной, или гора жуть какая страшная, или что я поседела уже на пол головы разыскивая его. Поймали когда он был на низком старте и приготовился к спуску.
Несколько раз так реально терялся со слезами и ревом когда осознавал это. В некоторых случаях он просто упирается вырывае руку и убегает.
Наказывали, оставляя в машине пока сами ходили в магазин (туда ходить любит, особенно в продуктовые). Ну и другими лишениями наказывали и прогулок лишался и катания на велике и ходил со мной за руку везде. Чего только не было и по попен тоже получал. Но вины своей не осознает часто как свинтит (или не признается что осознает) винит меня, что я такая плохая его обидила.
Может есть еще какие способы решения этой проблемы?
30.08.2014 19:16:56,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мамамарина
подговорите знакомого милиционера(полицейского))) и спровоцируйте ситуацию. Они умеют говорить убедительно!) 31.08.2014 13:59:59, Мамамарина
тут скорее всего, что эмоционально-волевая сфера отстает и развита лет на 4-5, не более, что часто у тематических. в таком случае пугать нет смысла- испугаться-то ребенок испугается, на на будущее выводов не сделает и контролировать себя все равно не сможет. возможно, что у ребенка присутсвует и СДВГ- но это из поста не понятно. в любом случае ребенка надо контролировать, развивать логические связи и эмоционально-волевую сферу. плюс дрессировка желаемого поведения долгая и нудная... 31.08.2014 14:19:09, Ata
-перед тем как требовать что-то от ребенка соблюдать самим правила безопасности- а это значит НИКОГДА не оставлаять ребенка одного в машине
-если ребенок не в состоянии ходить с вами за покупками, не брать его совсем, делать закупки без него
-держать за руку так, чтобы было не вырваться и быть строже в принципе
-если не состоянии понять, что куда можно ходить, а куда нельзя- водить за руку и не разрешать отходить от вас более чем на 3 метра
-вам почитать на форуме для родителей детей с СДВГ, может какие-то советы пригодятся [ссылка-1]
-показывать регулярно неврологу и подлечивать
30.08.2014 21:53:38, Ata
Плюсанусь
Поход в магазин как развлечение и оставление одного в машине как наказание, - впечатлило))))
30.08.2014 23:27:04, Рыбачка Соня
Добрый вечер, наш тоже убегал первые 2,5 года (взяли в 8,5), сейчас вообще, как говорится, "мозги подвезли" (через месяц 12 лет). По-моему, просто перерос, а мы с мужем с ума сходили и ничего не помогало. Вот вроде нормально все и вдруг бац! и убежал. Желаю терпения! 30.08.2014 21:52:11, Цивик
Частично проблема решается наличием мобильника у ребенка. Подключаете услугу типа "билайн координаты" и примерно можете его отслеживать. Ну и выдрессировать, чтоб всегда брал трубку. Я своим детям плешь проела на эту тему, в результате (ТТТ), трубку берут всегда. Если совсем беда, я бы в таком случае повесила на шею в виде неснимающейся ладанки чип для собак. Там координаты точнее, и выключить его нельзя, в отличие от мобильника. 30.08.2014 20:39:21, ))))
Спасибо за совет))) Но наш совсем маленький. Он и на улице то не сорентируется куда идти. Да и по магазину совсем неудобно ходить когда ему что то купить надо, а он постоянно убегает и прячется где то, вырывая руку. А купить надо по-видимому только мне, он не понимает нужность вещей. 30.08.2014 21:14:53, Приемная мамуля
Я никогда детей с собой в магазин за своими покупками не беру. На кой мне такой балласт и никакого удовольствия от шопинга? А 7 лет вообще то не маленький. Дети в таком возрасте с телефонами ходят. И если потеряется, то с телефоном он может просто объяснить, где находится, например, прочесть вывеску ближайшего магазина. 30.08.2014 21:23:02, ))))
Я регулярно вижу детей в магазинах с рациями. 01.09.2014 13:35:31, sesla
Одежду детям тоже без них покупаю. Даже старший не может этого выдержать, злится после примерки первой же вещи. Поэтому просто ношу с собой портновский сантиметр и с его помощью выбираю вещи по размеру. С детьми можно покупать только какие-то игрушки или гаджеты. 30.08.2014 21:26:27, ))))

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!