Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужны советы, комментарии, мысли

Сегодня знакомилась с девочкой ей 4 месяца, мать героиновая наркоманка. Наркоманила всю беременность. У девочки было внутриутробная задержка родилась с весом ниже нормы. На настоящее время она не переворачивается, и не совсем уверенно держит голову. не гулит, с момента рождения вес удвоила. Еще антитела гепатита С Врач пугала как могла и что в школе учится не сможет, и чуть ли наркоманкой станет и вообще не портите себе жизнь найдите здорового ребенка. Девочка много плачет без причины по словам врача. Требует к себе внимания. Может кто сталкивался с такими детками? Какие у них перспективы?
29.08.2014 22:59:02,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня сынишка 3х летний. Домой приехал в 7,5 мес. Мать-молодая наркоманка, ребёнок родился с весом 2100 в 35 недель, с абстинентным синдромом и антителами к ГепС. В 7 мес. умел переворачиваться со спины на живот, вставать на коленки и раскачиваться. И очень богато гулил. Больше не было ничего. За первый месяц дома научился сидеть, ползать, ходить вдоль опоры, играть с игрушками и даже сказал первое слово. Сейчас в 3 года ребенок - рост-вес в норме, ГепС нет, сон хороший (после лечения у невролога еще до года), привязанность к семье сформирована хорошо, умница, с высоким познавательным интересом, спортивный.
В общем хороший нормальный ребенок,но если очень устанет сносит крышу - это бывает очень редко и легко решается быстрым укладыванием спать.
31.08.2014 01:49:33, morozilka
-идти смотретьна ребенка подольше
-требовать дать вам медкарту в руки (это ваше право как кандидата), в присутсвии работника ДР вам обязаны дать- и делайте себе выписки о родах, обследованиях, лечении и развитии ребенка
-при начилии данных и еще раз посмотрев на ребенка и сдеав фото посоветоваться с независимым педиатром
-подумать о том, какие еще обследвания в рамках независимолмго были бы нужны (приходите и сюда за советом)
30.08.2014 22:34:49, Ata
Я напишу сейчас, вечером потру.
У меня такое дитя, девочка,10 лет и 8 месяцев :)
Мать-героиновая наркоманка, стаж 6лет, кололась всю беременность, но ребёнок родился с весом 2500. Ребёнок лежал в реанимации долго, абстинентный синдром. Через месяц с хвостиком выписали. Гепатит С при рождении не обнаружен, но в последствие был занесён био матерью. Я не знаю каким образом.
Ребёнок обычный, но имеет очень лабильную нервную систему, легко возбуждается, нервничает очень. Это всё, что касается нервной системы.
Про обучение в школе: учится в физ-мат школе, 4 класс, одна тройка по математике. Но свои оценки высиживаем попой, ничего не даётся легко.
Если Вы готовы к тому, что я написала, то вперёд!
30.08.2014 14:19:22, Косулечка
Расскажу про свою дочку. Мать наркоманка, у дочки была ломка после рождения, держали на препаратах. Родилась в 37 недель с ростом 44см, весом 2140 и всеми антителами. Забрала домой в возрасте 5-ти месяцев. Голову ребенок держал очень не уверенно, не интересовалась игрушками. Итог: сейчас дочке 4г и 8 м. Переворачиваться начала в 8 месяцев, поползла в 9м, в год пошла. Сейчас активная, любознательная, сообразительная девочка. Все антитела ушли. Единственное, что меня немножко пугает, так это ее привязанность ко мне, но я думаю перерастет. До 20 лет с мамой все равно никто из детей не спит ))). Младшая дочка почти с такими же вводными данными (без ломки только и вес/рост побольше), но домой она попала раньше, в возрасте 2-х месяцев. Сейчас ей 2 года - полет нормальный. Очень шустрая, сообразительная и самостоятельная. 30.08.2014 11:27:36, Kvakulya
Ольга Оводова
Плачет это хорошо. Хуже когда молчат.
А насчет школы - как повезет. Тут как-то обсуждали, многие своих героиновых детей хвалили. Но может 10 лет назад героин чище был.
30.08.2014 08:27:20, Ольга Оводова
Моя с похожим анамнезом, родилась в ломке, 38 недель 2500, контакт по сифилису и гепС, вич-инфекция, на терапии с рождения. Правда про развитие до года ничего не знаю - я ее взяла в 1,5. Сейчас 4,5 - кроме терапии 2 раза в день никаких отличий от обычных детей. Очень позитивный и умный ребенок, опережает возрастное развитие. В детском саду(о приемности не знают) меня попросили на собрании выступить на тему как выращивать таких умных детей))). Но надо помнить, что каждый случай индивидуален, поэтому, что бы вам тут ни написали, решать и в дальнейшем жить с ребенком все равно вам. 30.08.2014 06:50:34, мама плюсика
а меня один вопрос с плюсиками мучает: как в отпуск-то ехать, если часовые пояса меняются? там же терапия по часам. Это заранее надо минут по 15-20 время сдвигать, или разом ребенок переводится в новый часовой пояс? 30.08.2014 08:27:16, Криптан
Это первые препараты были строго по часам. Нам доктор сказал не заморачиваться, лишь бы между приемами не менее 8 часов прошло(у нас 2хразовая). Поэтому ни дрыхнуть до 11, ни в другой часовой пояс терапия не мешает - утром за завтраком, вечером за ужином и все. 30.08.2014 15:17:54, мама плюсика
спасибо. Что ж, это легче, чем с антибиотиками 4 раза в день. Ночью по будильнику))) 30.08.2014 15:42:15, Криптан
Что это Вы колете такое 4 раза в день да еще и по будильнику? 30.08.2014 19:23:15, Gloria
я не колю, таблетки даю. антибиотик сыну. 31.08.2014 00:25:21, Криптан
4 месяца. Причин для плача куча. В эту кучу входит и скука, и желание ручек.
У моей тоже была ЗВУР. Родилась на 40-41 неделе. Рост 50 см, вес - 2320.
30.08.2014 02:45:58, Криптан
Я знаю что вашу девочку вы брали уже более в старшем возрасте но может у вас есть информация о том когда она села, пошла, заговорила? 30.08.2014 10:48:18, Марьямка92
Я не сталкивалась. Только вспомнилось из лекций Сандакова : "В 3 месяца голова должна держаться как шляпка у гвоздя!" 30.08.2014 00:43:02, Анна З-ва
рала в 5,5 мес двойнят-мальчишек: головы не держали от слова ваааще.Приподнимет-уронит, и отдых.Родились кесаревым в 35, один 1700, второй 2000. Сейчас им 3-всем бы детям такую физическую форму, координацию движений, равновесие и силу/выносливость!Должна-не должна- жизнь сложнее наших представлений о ней)) 01.09.2014 16:26:15, Ququschka
Мой кровный в 3 мес. только начал голову держать. Но он проблемный по неврологии, это было. Сейчас ок все. 30.08.2014 09:27:05, мама семилетки и год-ка
при условии, что перед каждым кормлением ребенка выкладывают на животик. 30.08.2014 03:53:18, Криптан
"Девочка много плачет без причины по словам врача. Требует к себе внимания." ну так малышня вся такая-внимания требует, а Вы что хотели чтоб молчала в 4 месяца? и насчет гепатита С проясните-непонятно-пугать,да. могут 29.08.2014 23:41:25, НезнакомкаН
Нет то что внимания требует, это я как плюс написала. А про то что плачет много это же не с проста наверное? у девочки анитела обнаружены к гепС 29.08.2014 23:47:03, Марьямка92
Конечно, неспроста... По диагнозам ничего не скажу, но вот про плач... Не знают детки там особо ручек и внимания, чтобы этого требовать. Скорее всего, что-то беспокоит малышку. Может даже банальные колики или голод. Моя кровная много плакала и спала только на руках, но у нас было ВЧД. Переворачиваться она стала толбко к 8 месяцам из-за сниженного тонуса. Младшие в ДР почти не плакали, - их там никто лишний раз на руки не брал и не подходил. Плакать стали дома, когда поняли, что на их плачь реагируют)) Вы сами ребеночка не видели? Врачи ДР склонны драматизировать ситуацию в отношении младенцев.Про моих тоже ничего хорошего не говорили. Если есть желание, сделайте независимое обследование. 30.08.2014 07:43:00, Сканди
Я ее видела 3 минуты принесли ее вообще спящую так что 2 минуты их них она вообще спала потом так неожиданно без эмоций просто открыла глаза я подумала ну очень спокойная какаято, ну это с просоня наверное а потом она даже на тектильный контакт по улыбалась) очень мало времени что бы что то понять а в ДР с таким видом типо все идите пишите отказ, не дословно конечно но имелось ввиду это. даже про посещение не разеснили, хотя я спрашивала, я правда тоже тормазнутая и загруженная была. Я наверное уже решила брать просто интересно чего ждать ... 30.08.2014 10:44:29, Марьямка92
а в каком она ДР? 29.08.2014 23:19:27, скроюсь...
обычном психоневролотическом) 29.08.2014 23:25:17, Марьямка92


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!