Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кэтич

Молочная кухня!

Всем добрый день!Нужна ваша помощь.Моей дочке год и пять,она у меня под опекой и временно зарегистрирована в Москве(брала ее из МО).До этого мы получали детское питание на молочной кухне без всяких проблем,а теперь нам отказывают аргументируя это тем,что ребенок из МО и ему не положено,запретило Министерство здравоохранения,хотя в приказе о приемных детках нет ни слова.Кто сталкивался с этой проблемой,подскажите пожалуйста,правомерно ли это или нужно куда то обращаться.Заранее благодарю.
28.08.2014 14:53:53,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
К сожалению, это так. Министерство приняло такое решение, не понятно, чем они там думают...У меня на опеке москвичка, и то все нервы вытрепали, каждый месяц требуют все новые и новые справки, каждый раз что-то еще им надо для доказательства, что ребенок московский. Свидетельство о рождении московское, страховой медицинский московский, справка о временной регистрации, постановление об опеке, где черным по белому написано, что закрепить жилье по такому то московскому адресу (у БИО), теперь еще и выписку из единого жилищного документа с квартиры БИО запросили. Не знаю, что в следующем месяце будут просить еще....
А вот еще интересно мне, законодательством закреплено, что дети-сироты и дети ОБПР бесплатно обеспечиваются лекарствами. А новое распоряжение министерства здравоохранения противоречит этому. У них теперь если ребенок не москвич, значит, ему ничего не надо. Вот такие у нас чиновники умные.
28.08.2014 15:20:27, Тереза
Бирута
[ссылка-1]
пообщайтесь с горячей линией на эту тему, можно еще и письменно отправить запрос. Эта тема уже неоднократно поднималась, но решения ни у кого не видела.
У нас заведующая лояльно отнеслась к временной прописке до 18л, в противном случае я бы лично тоже в Департамент писала.
28.08.2014 15:11:43, Бирута
Два раза писала ( и в июне, и в июле), получила отписку, что мой вопрос на рассмотрении. Уже август закончился, а рассмотрение продолжается. Вот, если будут представители власти на Форуме приемных семей, спрошу у них. Но надежды мало... 28.08.2014 15:23:53, Тереза
Бирута
я кстати тоже на форум собираюсь, как-то надо этот вопрос поднять.
Уж очень он оказался насущным.
28.08.2014 15:31:10, Бирута
Кэтич
Да ужжж...Очень странная ситуация!!! 28.08.2014 15:28:27, Кэтич
Бирута
чем больше будет обращений, мне кажется больше шансов, что внесут изменения в этот ПРиказ. 28.08.2014 15:32:51, Бирута
Кэтич
Получается,что на приемных деток махнули рукой.(((Заведующая детской поликлиники сказала,вы получаете пособие на ребенка,что вы еще хотите!?Бред какой то... 28.08.2014 15:44:37, Кэтич
мне кажется забыли включить, ну у нас все забывается постоянно в стране. на усыновленных например нельзя карту москвича оформить, там скидка в несчастные 3% где-то в магазинах, далеко не во всех. кровным положено, усыновленным нет. но это не так обидно, как с молочной кухней пролететь( 28.08.2014 20:11:37, mirania
Бирута
а как это в законе отражено? 29.08.2014 08:36:08, Бирута
написано же кто имеет право получать, я думаю опекаемых забыли. хотя может быть и сознательно с какой-то стороны логично, теперь весь пласт тех, у кого была временная регистрация и получали тоже нет 29.08.2014 09:21:41, mirania
Бирута
увы, логика очевидная :((( 28.08.2014 15:46:59, Бирута


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!