Раздел: Оформление документов ДО

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Machu Picchu

Жилищные условия

Прошу прощения, если подобные вопросы уже были, я новичок и пока плохо ориентируюсь в конференции.
Проживаю в студии (общая 27 м, комната 18 м). Планирую сделать ремонт в ванной комнате, т.к. оседает дом, посыпалась штукатурка. И переставить мебель, чтобы было видно, где будет детская кровать, игрушки и т.п.
Мне еще рано идти в опеку за списком документов? Может так получиться, что после моего визита быстро придут проверять годность условий и откажут, если все еще не сделано?
Стоит заранее все сделать и уже тогда идти?
Что посоветуете?
Просто не хочется зря время терять, ведь справки тоже собирать долго, а еще в ШПР записываться и ходить 2 месяца.
И еще, если я прописана и живу одна, не должны отказать с такой жилплощадью?
27.08.2014 22:28:57,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ко мне опека приходила в самый разгар ремонта. Все хорошо. Провела, показала эскизы, рассказала что-где стоять будет. Заключение получила. 28.08.2014 16:48:54, Лариса13
придут, когда вы пакет документов принесете, а это и медицина и шпр и о несудимости. вы это не делали как понимаю? делайте и параллельно ремонт, какой задумали. В опеку можно смело идти с полным пакетом документов, если раньше - они с вами просто поговорят и дадут список этих самых документов. (который в сети ищется на раз два)
сейчас отменили сэс и тех обследование, по квадратным метрам по-моему отменили раньше, штукатурка никак не должна повлиять. если вдруг откажут - письменно вышестоящую организацию, согласятся точно)
27.08.2014 23:00:25, mirania
не откажут. У меня исходные данные практически такие же были. Когда пришли из опеки, просто показала место, где будет место для ребенка (жилая площадь у меня 20 метров, ремонт косметический везде, кроме санузла). 27.08.2014 22:49:09, сеньорита Хуанита
Machu Picchu
Спасибо, что ответили. И тоже студия? Думаю, если в коммуналку разрешают, в свою-то наверное должны разрешить. 27.08.2014 22:55:52, Machu Picchu
нет, не студия, но нормативов по метражу сейчас нет, это не аргумент для отказа. Делайте спокойно документы и заканчивайте ремонт. 27.08.2014 23:04:34, сеньорита Хуанита
можно зайти в опеку, побеседовать и взять направление в ШПР. запишитесь на осень, если места будут, закончите, потом пройдете медицину, возьмете справки с работы, справку о несудимости (где-то месяц делают) и тп, принесете это все в опеку, а потом уже к Вам придут с осмотром. РО Московской области некоторые вещи про конкретных детей говорит по телефону, при этом документов они не видят и как-то выслать не требуют. 27.08.2014 22:45:37, простоя
в законах нет ничего про направления в шпр. не знаю, где живет автор, но вполне допускаю, что никакого направлений получать не нужно 27.08.2014 23:02:25, mirania
Machu Picchu
У нас в Питере по-моему только по направлению стало. Во вторник только приемный день в опеке, а это уже сентябрь. Ну может еще попаду на занятия в сентябре, если судьба. 28.08.2014 20:20:08, Machu Picchu
У нас обязательно не только направление из опеки, но и прохождение нескольких врачей (каких конкретно опека указывает), т.к. ШПР располагается в ДД и без медосмотра идти туда нельзя. 28.08.2014 16:51:20, Лариса13
я в ШПР в ДД записывалась, никого проходить не нужно было.
я только про то, что автору нужно позвонить в ШПР и узнать, если не нужно направление, то и в опеку пока можно не ходить
28.08.2014 17:35:35, mirania
Свет-ОК
в разных городах по разному, у нас обязательно направление из опеки, иначе не берут в шпр 28.08.2014 09:31:43, Свет-ОК
Machu Picchu
Спасибо большое. 27.08.2014 22:53:59, Machu Picchu
Machu Picchu
И еще. Можно ли узнавать про определенного ребенка, если я еще не собрала никаких документов?
Если он под опеку и в другом городе, мне дадут информацию? Туда ведь ехать без документов бессмысленно? А по телефону наверное и не разглашают сведений?
27.08.2014 22:32:51, Machu Picchu
Ольга Оводова
Я узнавала, документы не проверили. Но если ваш конкретный ребенок мал и здоров, он вас не дождется. 28.08.2014 08:22:05, Ольга Оводова
Machu Picchu
А куда звонить? В ДД в дневное время? Оператору? Какому? Я стараюсь на его фото не смотреть, как увижу - сердце падает. 28.08.2014 20:48:38, Machu Picchu
как повезет, может скажут, может нет. Можно сказать, что заключение есть, но прям сейчас не можете назвать номер (если спросят), попытка не пытка. Но вообще должны информацию давать только тем, кто на учет встает 27.08.2014 23:04:05, mirania
Вначале идите в опеку, записывайтесь в ШПР и собирайте документы, а можно и 2-3-1. Опеке достаточно Показать и рассказать что где у Вас будет. Достаточно, если квартира не в аварийном состоянии и не требует кап ремонта.
По ребенку могут дать информацию, а могут не дать, так сказать человеческий фактор, Звоните , говорите что заключение готово и может что то подскажут. Можете разместить вопрос на соответствующих сайтах, может по нему уже кто-то интересовался, а вообще то не зацикливайтесь на конкретном ребенке, если Ваш то дождется, если раньше уйдет в семью - значит будет Вашей путеводной звездочкой)))
27.08.2014 22:50:44, Lusinda851
искать еще рано, без заключения кандидата с Вами никто разговаривать не будет...удачи) 27.08.2014 22:50:39, сеньорита Хуанита


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!