Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

к теме ниже

Эта история произошла в селе Ваганычи Черниговской области. Четверо неродных детей появились в семье Драч три года назад, после того, как их маму лишили родительских прав. Детей отобрали у пьющей матери. Дети Алексей 15 лет, Андрей 9 лет, Виталик 11 лет, Алена 6 лет. Сегодня приемную мать Валентину Драч могут лишить опекунства и осудить за злостное невыполнение своих обязанностей, которые привели к смерти одного из детей. 4-го июня 2014 года 11 летний Виталик умер на руках приемной матери. Умер среди белого дня (солнечный удар, захлебнулся рвотными массами). Умерший мальчик в день смерти переворачивал сено на 70 сотках.

Односельчане обвиняют Валентину Драч в том, что смерть наступила из-за непосильного труда для ребенка, утверждают, что детей держали в ежовых рукавицах и на их хрупкие плечи были взвалены заботы о доме. Еще соседи рассказывают, что приемная мать заставляла детей рабски трудиться, обрабатывая большое хозяйство, и жила за счет детских денег
27.08.2014 17:36:56,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Уважаемые коллеги!!! Может на конференции есть кто с Украины, кто знает по теме: наши родственники хотят усыновить ребенка до года, сами граждане Украины, живут в Киеве, но со слов опек в разных регионах этой страны «детей нет, очереди большие» – это может быть правдой – детей в д.р. нет и там некого уже усыновлять, либо по разным причинам детей из системы не отдают, или действовать надо не через опеки, а стараться выходить на дома ребенка и роддома? 27.08.2014 20:45:46, Может кто-то знает
Мы с Украины. Не через опеки идти незаконно и вместо ребенка можно обрести проблемы или срок
Детей действительно мало, но они ЕСТЬ!!! Просто надо не сидеть ровно на попе а искать. Если у них разрешение на УСЫНОВЛЕНИЕ, то они могут обращаться в Киеве в центральную опеку, а так же во все областные опеки (главные по области), а вот если например на приемную семью, то ребенка такого возраста им скорее всего не отдадут. Да, по опекам надо ЕЗДИТЬ, а не звонить
27.08.2014 21:02:09, с Украины
Извините, редко пишу-не туда вставила... 27.08.2014 21:00:31, Может кто-то знает
Для чего эти страшилки? В процентном отношении преступления против приемных детей ничтожны. Сначала надо что то с кровными делать, с их добрыми родителями , педофилами и извращенцами. Нате Вам ссылку, я читать устала.

[ссылка-1]
27.08.2014 19:37:51, Солнечная .
Лиора
любая трагедия в приемной семье порождает массу домыслов и сплетен. докопаться до правды бывает сложно. а уж соседи, наипаче на селе, насочиняют такого ... ес-но, для большей части обывателей все ПР/опекуны - алчные душегубы. нужно разбираться и не торопиться с выводами. однозначно нужен контроль опеки. конечно, никому не нравятся их визиты и расспросы, но пусть лучше ходят, смотрят, спрашивают, помогают, предотвращают. 27.08.2014 19:05:33, Лиора
Контроль нужен, конечно. Но если ПС где-то в деревне, то проблематично их посещать: то бензина нет, то машины, то водителя, то грязь и дороги непролазны. Я лично съездила в отдаленный район, чтобы познакомиться с ребенком в интернате. Оформление застопорилось, скоро начнутся дожди и я туда просто не смогу доехать, ибо дороги ужасны. Скорее, уж откажусь от этой идеи вообще. 27.08.2014 19:15:10, Офигения
В Татарстане подросток покончил с собой из-за издевательств приемных родителей 27.08.2014 18:00:44, от Меня
У опекунши отобрали 11 детей за жестокость 27.08.2014 17:58:34, от Меня
В Забайкалье после истязаний родителей умер приемный ребенок

Подробности: [ссылка-1]
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM
27.08.2014 17:56:35, от Меня
"Зачем мне надо было убивать детей, если я их взяла ради денег?" 27.08.2014 17:53:56, от Меня
Так то ж на Украине... 27.08.2014 17:41:46, и чо?
Под Волгоградом деревенский Макаренко замучил приемных детей работой от зари до зари 27.08.2014 17:39:52, от Меня
Мы очень хорошо знаем, как у пр детей "не оставалось времени на уроки" и как мало в этом виноваты опекуны. Без обнажения и признания тематических проблем мы не сможем защитить таких людей - по которым проехали соседи или бывшие воспитанники. 27.08.2014 18:57:52, Пангея
это неудобно и иногда страшно, кто-то боится другой системы или имеет предубежденное отношение к ней (отсюда - лучше до последнего закрывать глаза, надеяться, скрывать, но только не к "карателям в белых халатах"), поэтому вот так - типа страуса 27.08.2014 23:04:31, ALora
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Ага. Читала и возмущалась - отставание в развитии... 27.08.2014 19:55:12, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
[пусто] 27.08.2014 19:24:37
Ну всё ясно - взяли для эксплуатации детского труда. Сейчас дрова, а потом, поди, еще посуду мыть заставлять начнете, полы подметать и пошло поехало... такие эти приемные родители злыдни - это ваще. 27.08.2014 21:11:27, мимо шла
Ох, Оксана, Оксана :))) Все наши дети были маленькими и любили мыть посуду и подметать туалетным ершиком :)) Проблема только в том, что они вырастают :))) 27.08.2014 20:08:56, ДраКошка
Это она к тому, что соседи бы точно про эксплуатацию подумали. НЕпосильный труд))) 27.08.2014 21:29:55, Gloria


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!