Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вы ребенка покалечили!

Коротко: ребенок будучи со мной упал и выбил 2 передних зуба. усыновлен. ему 4 года. Теперь свекровь звонит и кричит, что мы, родители, его покалечили.
24.08.2014 15:40:22,

90 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
идите к ортодонту. Пусть делает пластинку с зубами. А свекровь не слушайте.
И вообще, это - молочные зубы
25.08.2014 00:09:35, Криптан
Моя старшая дочь в полтора года упала, запнувшись о тратуарную плитку и выбила передний зуб.Со временем коренной вырос нормальный .
В этом году мой приёмный сын 9 лет решил покрасоваться перед девочками и сделать около супермаркета колесо. В итоге один зуб остался на асфальте, сын вписался в бетонное ограждение. Второй зуб покривился. Тот что выпал, выпал целиком с корнем. Воскресенье, вечер, ни одна клиника города нас не принимает. Хорошо, что муж у меня детский стоматолог, открыли свой кабинет, вызвали знакомого хирурга, 2,5 часа делали операцию. В итоге зубы вставили обратно, прошло три месяца, они нормально укрепились.
Итого по ситуации очень советую в случае выбивания ребёнком, да и взрослым , зубов, кладите его срочно в пакетик, затем в пакет со льдом и бегите искать доктора, который вам его вставит обратно и зашинирует.50 на 50, что зуб вам сохранят. Единственно, что врачи перестраховываются и мало кто возьмётся делать эту процедуру, хотя она не так уж сложна.
24.08.2014 22:49:59, О-к-с-а-н-а
Наш зубной врач обьяснил, что выбитый зуб нужно как можно лучше очистить (если, к примеру, он в земле), засунуть обратно на место, из которого он выпал, и немедленно ехать к нему или в госпиталь. Тогда есть хороший шанс, что зуб удастся сохранить. По его словам, отдельно т.е. в мешочке, зуб долго не проживет, недостаточно времени, чтобы попасть к врачу, а если его вставить обратно, то вполне может все обойтись. Но это, конечно, не для слабонервных. Я вот не уверена, что смогу вставить зуб обратно. А вы уже делали успешно с мешочком и со льдом? Просто у меня сын играет в футбол, а футбол, оказывается, на первом месте по выбитым зубам, поэтому меня специально проинструктировали. 25.08.2014 21:42:38, Rive Gauche
Вставить необработанный зуб с земли в кровоточащую рану мне бы и в голову не пришло.
Мы воспользовались мешочком со льдом.
Зуб по-любому депульпируют прежде чем вернуть на место, поэтому не вижу смысла запихивать грязный зуб в рану.
Я сомневаюсь, что непрофессионал способен вставить зуб на место правильно, там же кровавое месиво ( извините за подробности.)
Но может ваши врачи имеют другую практику. Слушать надо того, кто в конечном итоге будет нести ответственность за конечный результат.
25.08.2014 21:54:20, О-к-с-а-н-а
фигасе прогресс)) 25.08.2014 01:01:50, светланадевятимама+
Так она и с кровным так же кричала бы. И что? Я б тоже сильно расстроилась... 24.08.2014 19:37:17, Tulsa
Радуйтесь тихо, про себя, что свекровь такая неравнодушная. 24.08.2014 17:20:38, Солнечная .
что я могу сделать? это неравнодушие. 24.08.2014 18:36:03, тратория
неравнодушные люди помогают, а не истерики закатывают, когда тебе и так плохо 24.08.2014 17:45:50, химчанка
Свекровям обычно по боку приемные внуки, хоть бы что с ними случилось, а эта хоть как то реагирует. Ну ляпнула сгоряча. 24.08.2014 19:47:08, Солнечная .
уж дучше пофигу, чем такой неадекват 25.08.2014 08:00:53, химчанка
ну ничо подобного, почему побоку:) моя обожает. 24.08.2014 23:09:29, Tulsa
да ладно. с испуга еще не такое закатывают. я бы точно орала ерунду. 24.08.2014 19:37:46, Tulsa
мне не понять такого поведения 25.08.2014 03:53:38, химчанка
люди разные. это из серии "отлупить ребенка, который чуть не утонул". со страху. 25.08.2014 19:22:51, Tulsa
Как хорошо, что у меня нет никакой свекрови!
А то б меня наверняка съели бы из-за Даниных зубов.
Года в 3, балуясь дома, ударился верхними передними зубами о металлическую ручку кресла-кровати. Было больно, но зубы уцелели и крови не было. Через 2 недели в супремаркете полез в тележку, которая накренившись ударила его все по тем же зубам. Было больно, было много крови, но зубы уцелели - детский стоматолог, сказал, что обошлось, но надо показаться через 2 недели. Через 2 недели "показались", но уже без зубов, которые таки вылетели от падения в детском саду с горки. Снимок не делали, но через неделю-дней 10 обнаружилось, что один из выбитых зубов прижился в десне в совершенно неподходящем месте, его удалили. Ходил без всякой пластинки, постоянные зубы вылезли вовремя, там, где надо, целыми и здоровыми.
24.08.2014 17:00:00, Lena Eselson
Вилюйская
Лен,ну это понятно,молочные не постоянные.Новые вырастут.А если постоянные?Это какая проблема ребенку,ужас.Моей старшенькой в лагере постоянный зуб выбили.Передний.А они только вылезли...Семь лет было
И вообще дело не в зубах,а в странном на мой взгляд возмущении свекровью,которая(сво такая)посмела выразить свое отношение к этому.Она что?Не человек?Не член семьи?Понятно,что новые зубы не вырастут,но и молодых иногда надо пропесочить)Чтоб лучше смотрели за ребенком)
24.08.2014 17:30:26, Вилюйская
Почитай выше, я написала, что делать если выбит коренной зуб. Моему приёмному благополучно зуб вставили обратно в мае. 24.08.2014 22:56:23, О-к-с-а-н-а
Не, ну выбитые постоянные зубы это проблема, конечно.
А что касается старшего поколения, то вернее не пост-фактум высыпаться на родителей, а подсказывать им и предупреждать тем самым возможные неприятности.
Вот с теми же окнами, к примеру. У нас 4-й этаж, но он как хороший 7-8, поскольку под нами супермаркет и
стоянки машин. Я сказала, что пока на окнах не будет решеток, не перееду - панически боялась, что ребенок мой вывалится из окна. Днем переехали, вечером пришли и поставили решетки.
Уследить за всем невозможно, но стараться надо.
Первая заповедь Козьмы Пруткова "Бди!" наше все!
24.08.2014 17:51:53, Lena Eselson
Вилюйская
Согласна)))У нас второй этаж,но про решетки я не задумывалась,пока у нас не появился 2-х годовалый ребенок.Остальные не лезут,уже большие и понимают.
Но например Лиза в туалете костер разводила из сухого букета,который там стоял.
Ниже вон писала,как Алиса дверь на полном ходу открыла.На дороге бывали ситуации(((
Короче Козьма Прутков маладес)
24.08.2014 18:00:18, Вилюйская
потому что свекровь не отношение высказывает, а сыплет обвинениями. 24.08.2014 17:46:32, химчанка
Вилюйская
Она несправедливо "сыплет обвинениями"?Автор написала,что свекровь сказала,что ребенка покалечили.Может в её понимании выбитые зубы и есть увечье?Теперь до семи лет будет шепелявить,опять же есть неудобно.Может она из-за этого переживает? 24.08.2014 17:55:34, Вилюйская
знаете, это НЕ проблемы свекрови, при всем уважении и все такое. И обвинять в причинений вреда - это уже неадекват. И дети без двух передних зубо живут замечательно и не шепелявят, вот прям сейчас эту красоту наблюдаю. Ни жить, ни есть, ни гвоорить не мешает никому. 24.08.2014 18:01:37, химчанка
Вилюйская
Ну хорошо,вам виднее:)
Видимо отношение к свекровям разное.Мне наверное было бы обидно,если бы мне сказали,что мой внук не в моей компетенции и что его здоровье НЕ МОИ ПРОБЛЕМЫ
Что касается обвинений,я уже ниже написала автору,наверное она в горячке это сказала,остынет-извинится,если она нормальный человек.
24.08.2014 18:08:02, Вилюйская
Ну фишка в том, что вам было бы обидно на правду, при этом вы считаете, что родители ребенка не должны были испытать обиду от жестоких несправедливых слов свекрови. Забавно. 25.08.2014 03:58:03, химчанка
Corgik
Да пар, скорее всего, выпускает. Причина то небось не в приёмном ребёнке. 24.08.2014 17:57:16, Corgik
Голубушка
Конечна. Приёмный ребёнок, как правило,- очень выношенный и дорогой проект. Лично я бы при таком раскладе распереживалась в первую очередь не о ребёнке (деньги и стоматологи делают чудеса), а за свою дочку/невестку, утешала бы её не убиваться, мол, всё бывает.
А если с ходу обвинения - это иллюстрация:"Так я и знала, что ты плохая мать!"
24.08.2014 22:00:56, Голубушка
именно так 25.08.2014 03:58:39, химчанка
Вилюйская
Лен,прости,но я чиста по факту того что автор написал)А если додумывать,так тут такого можно накопать))) 24.08.2014 18:01:51, Вилюйская
Corgik
Так чё, нет таких свекровей? Ты тоже додумала, что она аж вся испереживалась. Правду знает только свекровь:) 24.08.2014 18:05:13, Corgik
Вилюйская
Ну я как-то за мир во всем мире и все такое)))За то,что все хорошие и друг друга любят,хотя иногда конечно обижают)Не нарочно же)
Тут и невестка не нарочно и свекровь не нарочно.Наверное)))
24.08.2014 18:11:36, Вилюйская
Corgik
:) Кстати, об окнах. У нас они примотаны таким образом, чтобы голова внучки не пролезла. Не открываются широко. Не шибко эстетично выглядит, но и старшие так росли. Замотали после того, как сестра подставила стул к окну, а сама куда-то ушла. Она тогда с ребятами почему-то осталась. 24.08.2014 18:18:52, Corgik
Вилюйская
У нас сейчас часть ручек оконных даже снята.Окна новые ставить не стали.Ждем новоселья со дня на день))) 24.08.2014 18:22:45, Вилюйская
Corgik
Ой, вот здОрово! Фотки покажешь? 24.08.2014 18:23:39, Corgik
Вилюйская
Лен,давно хотела спросить тебя про робота-пылесоса.Что это?Сколько стоит?Удобно?
Помню ты в какой-то теме нахваливала)Или не ты?Мартышка к старости слаба мозгами стала)))
24.08.2014 19:18:41, Вилюйская
PinkPiglet
Влезу без спроса :) Очень удобно! У меня Румба одна из самых простых, пятисотая моделька, запускаю раз в три- четыре дня ( из за косяка конкретно моего робота- пока он полностью не сдохнет, его не зарядить снова, а до сервис-центра не дойду никак) и он собирает столько пуха, что ощущение, что ползает за кошкой и ее ощипывает. Удобно запускать в коридоре- съедает песок, пока все моют руки 25.08.2014 17:41:43, PinkPiglet
Corgik
Да, при животных он просто незаменим. 25.08.2014 20:08:28, Corgik
Вилюйская
Спасибо огромное!Просто сейчас стою перед выбором,прочитала кучу отзывов,но еще не определилась с моделью.Нужен мощный,так как у нас куча детей и куча животных)))
Если кто подскажет что лучше-буду признательна)
25.08.2014 18:48:13, Вилюйская
Corgik
Лар, 700-ая серия вся одинаковая. Если пускать каждый день, справляется. Но надо убирать с пола мелочь всякую. Я и стулья убираю, чтобы он свободно ездил. И после каждой комнаты выбрасывать мусор, а иногда чистить. Это несложно. 25.08.2014 20:11:36, Corgik
Вилюйская
Спасибо,Лен!
Посмотрю обязательно!Какая фирма только напиши,я не поняла что такое 700-е(((
25.08.2014 20:21:12, Вилюйская
Corgik
фирма называется irobot 25.08.2014 21:55:32, Corgik
Corgik
Я хвалила, да. Уже 2,5 года пользуюсь.
Мой вот такой - [ссылка-1]
24.08.2014 21:45:29, Corgik
Вилюйская
Конечно)Вот-вот,со дня на день,строители недоделки доделывают) 24.08.2014 19:05:35, Вилюйская
Ты песочишь? Я как то дипломатично в сторону отходила, один раз сказала, что бардак, так меня пропесочили все))) Ну их. 24.08.2014 17:37:13, Солнечная .
Вилюйская
У моих пока нет детей,но если бы это касалось безопасности ребенка,то обязательно бы сказала.Не смолчала бы точно.
Не далее как вчера была у своих,заезжала повидаться,так первым делом прошлась по комнатам и закрыла все открытые окна,у них 12-й этаж и кошка.При этом все время нудила,чтоб следили за окнами,так как кошка все время ловит мух(и ест их,фу),и может элементарно выпрыгнуть за мухой.
24.08.2014 17:41:38, Вилюйская
Даня с Катей брат с сестрой)))) Года в 4 , я на кухне, дети играют, вдруг такой дикий, истошный крик, что ноги приросли, не двигаюсь, когда двинулась, оказалась , что Катерина с разбега впечаталась лицом в батарею металлическую. Крови было....., ничего не поняла , хотела скорую вызывать. Она не зубы, а губу прокусила с внутренней стороны. 24.08.2014 17:27:40, Солнечная .
Вилюйская
А я про что?У меня Сашка упал со спинки кресла в полтора года,аккурат между этим самым креслом и радиатором отопления.Пока падал,ему срезало часть подбородка этим самым радиатором.Шрам до сих пор остался заметный. 24.08.2014 17:34:41, Вилюйская
ОльгаЛ
Олька боком нанизалась на эти зубья (((( шрамики остались 24.08.2014 18:13:36, ОльгаЛ
Вилюйская
Тоже радиаторы уголковые?Это страсть какая((((( 24.08.2014 18:16:10, Вилюйская
ОльгаЛ
радиаторы как ножи. а экран у девчонок в комнате соскочил. я его обычно еще и задвигала чем-нибудь. А тут вся эта конструкция разобралась((( 24.08.2014 19:09:06, ОльгаЛ
Вилюйская
Кошмар(((Я думала,что такое только со мной может случиться(((
Так костерила себя,что с ребенком это произошло(((
24.08.2014 19:17:08, Вилюйская
ОльгаЛ
Лизка у меня совсем мелкая была, года 4-5, уходим с пляжа, я коврик туристический заматываю "крабом" (такая веревочка с крючками") и говорю "подержи. При том, что Лиза у меня если стояла, то СТОЯЛА. Она за две секунды умудряется упасть на этот коврик и распороть себе низ губы. А продукты я как-то в коляску засовывала, она рядом стояла, грузовик задом сдавал. Это я еще видела как этот грузовик по двору проехал, и решила, что он за угол завернул. Если бы она скакала, как Олька.....Это с моей повернотостью на безопасности. 24.08.2014 21:10:28, ОльгаЛ
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Ха, у меня Диана спину разорвала себе до шрамов об радиатор в игровой комнате, в нем для красоты были вырезаны звездочки сантиметровые примерно, и один из зубчиков загнулся вперед и распорол как скальпелем кожу! 24.08.2014 20:15:06, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Голубушка
Да где угодно можно приключение на ойпу найти. У меня Тимон в нежном возрасте играл с машинками, оторвал от танка на батарейках пластиковое дуло пушки, засунул его в рот, побежал из комнаты по длинному коридору ко мне в кухню и упал лицом вниз с дулом во рту... Детский лор, осматривая натуральную нору в верхнем нёбе, ТАК на меня смотрела... При этом ей было невдомёк, что она имеет дело с одной из самых адекватных мамаш в городе))))))))) 24.08.2014 22:10:40, Голубушка
ОльгаЛ
При этом почти все у нас происходила, когда я в 1 метре. Выход из манежа по сетке плашмя на спину- я даже прыгнуть не успела- стояла в 3 шагах. А еще я очень боялась, что Лизка подавится, а я не справлюсь. и как всегда- чего боимся.... Лизка сидя в кроватке давится сушкой. Я услышала из кухни, прибежала, каким-то движением за две ноги перевернула ее и вернула в тоже положение(сидя). Она, по-моему, вообще ничего не поняла. 24.08.2014 22:26:14, ОльгаЛ
Вилюйская
Свекровь понять можно,видимо она очень привязана к ребенку и сильно переживает теперь.
А в том,что ребенок пострадал виноваты естественно только родители.Береженого Бог бережет.
Это всех касается,а не только вас и меня.Пасти надо,быть начеку,бдить и тд.Я недавно сама поймала ребенка на подоконнике у раскрытого окна.И такие моменты,не про окно,а просто опасные для жизни к сожалению были не один раз.Так и себе вопрос задайте,а кто виноват,если 4-летний ребенок пострадал?
24.08.2014 16:44:48, Вилюйская
А кто виноват, если гиперактивная жучка вырвала руку и побежала через 2 дороги зимой, в темноте, час пик. Машины на дыбы вставали. Я так орала, что голос сорвала, няня на землю села в ужасе и инфаркте. Я очень тревожная мать, но бывает , бывает... 24.08.2014 17:33:38, Солнечная .
Вилюйская
Ира,а кого бы ты винила,если бы машины не встали на дыбы?Если бы гиперактивная жучка осталась там лежать?
Я только об этом говорю...что в том,что случается с нашими маленькими детьми,виноваты только их родители.Они же в ответе.Или это дети виноваты?Или никто?
У меня ребенок на полном ходу открыл дверь машины,которая была не влиже к обочине,а ближе к трассе.А эту дверь,(я была уверена)я заблокировала перед поездкой.Я думала поседею.
24.08.2014 17:38:21, Вилюйская
Я бы никого не винила, а просто б померла, до сих пор в ужасе. Ну или себя, но я честно ее держала. Лор, не дайбоженикому, я где то наткнулась на форум родителей, у которых дети погибли по их вине, телевизор упал, утонули рядом, с велика упал, уснул и умер. 24.08.2014 17:45:56, Солнечная .
Вилюйская
Да я с тобой согласна!Не дай Бог.Среди моих близких знакомых три случая гибели детей.Мама оставила ребенка в санках возле магазина и ушла.Грузовик сдавал задом и не заметил.Насмерть.Поруга пошла в ванну отнести один бак с кипяченым бельем,второй бак еще кипел на плите.Насмерть.У соседей с пятого этажа полуторогодовалый ребенок выпал.Тоже насмерть.Там испугом не обошлось к сожалению.
Ты пойми,я не говорю,что надо обвинять,я говорю,что надо следить и понимать меру своей,родительской ответственности.А как ребенок вырывает руку и варежка остается в маминой руке,а ребенок ускоряется на проезжую часть мне тоже знакомо.
24.08.2014 17:51:02, Вилюйская
Corgik
Это самое страшное, что я могу представить себе в жизни. Спаси и Сохрани. 24.08.2014 17:56:26, Corgik
Поэтому я своей буквально в первый месяц пребывания дома достаточно в жесткой (можно даже сказать в несколько жестокой) форме объяснила почему нельзя без мамы выходить/выбегать на дорогу. Я нашла на ютубе ролик, где люди гибнут под колесами машины и показала ей, так же пригрозив серьезным наказанием, если это повториться (она у меня в первую неделю выскочила на дорогу, молодой человек ее буквально из под колес за капюшон выдернул, я была достаточно далеко и догнать ее не успела, а она ничего не поняла и хохотала, пока я не добежала и не начала орать дурниной - перепугалась так (я) что дня три сердечные пила и трясло, еле до дома дошла). Конечно, был риск, что ребь очень восприимчивым у меня окажется, но после этого ролика я ЗНАЮ, что на дорогу она не выскочит (уже проверено и не раз). Я считаю, что там, где дело касается безопасности ребенка полумер быть не должно... 24.08.2014 19:21:00, Лариса13
Я так тогда ее чехвостила, так орала и даже плакала, что она при всей гиперактивности и импульсивности больше этого не делала, 6 лет прошло. 24.08.2014 19:51:42, Солнечная .
Natalya d'*
запретить ребенку "всё опасное"? теоритически, неудачно упасть можно и с обычной горки для детей " от 3х лет". У подруги "неудачно упал" в 5 лет на самокате, сломал руку.
ехал не с горы, по ровному месту.
Вы предлагаете запретить горки, качели, самокаты, велосипеды или делать всё это в 4 года держа маму за ручку? зимой, в гололед, ходить в 4 года только за ручку ( знаю детей, кто неудачно падал на ровном месте) или сидеть дома?
Лично я предпочитаю растить свободного уверенного в себе ребенка с синяками и прочими "несчастными случаями", чем "запуганного тихоню" без.
24.08.2014 17:02:53, Natalya d'*
зубы уже выбиты. от выяснения кто виновпт они не вырастут. 24.08.2014 16:59:32, тратория
у зубного были? рентген сделали? последсвий для постоянных зубов не будет? пластинка нужна? это самые важные вопросы, которые вы должны выяснить.
несчастные случаи бывают. былв ли в том ваша вина или нет, вы знаете сами. свекрови можно сказать, что к сожалению от криков новые зубы не вырастут
24.08.2014 16:27:48, Ata
у зубного были. рентген врач не делала, сказала, что в нашем городе ни кто такому маленькому не будет делать. пока наблюдем. ходим каждый день к врачу. 24.08.2014 16:58:00, тратария
ну тогда идите в платную клинику и делайте рентген. иначе вы не узнаете, не повреждены ли зародыши постоянных зубов 24.08.2014 18:21:20, Ata
спасибо. врач так уверенно сказала, что не делают роентген(( 24.08.2014 19:01:07, тратория
Беспокоится за ребенка, это лучше, чем отторжение. Не переживайте, бывает. Ребенок-то как? Лицо не пострадало, только зубы? 24.08.2014 16:26:06, Маргаритка
сегодня 3день, уже лезет туда, откуда слетел. 24.08.2014 17:01:03, тратория
Corgik
Нормальный ребёнок:) 24.08.2014 17:20:58, Corgik
Natalya d'*
ну, ответте ей "спасибо, мамо, что позвонили и покричали, у нашего ребенка от крика всё сразу проходит"
Кстати, "2 зуба сразу", наверно, редкость, а вот 1 - часто бывает, причем чаще всего когда ребенок в садике или школе.
У меня дантист знакомая, рассказывала (мы о чем то другом беседовали, но как то разговор на это перешел).
24.08.2014 16:03:01, Natalya d'*
так жалко. у него все зубы здоровые и целые были. а какие ровные!

я согласна, что не уследили. но что покалечили? мы что? сами ему их выбивали?
24.08.2014 17:04:59, тратория
Corgik
Не её ума дело. Успокойтесь, бывает. 24.08.2014 15:49:04, Corgik
задела меня постановка претензий . 24.08.2014 17:06:00, тратория
Вилюйская
Ну и "проглотите".Ваша же вина,что вас так возмутило?
Или ваша свекровь не имеет права голоса в семье?
24.08.2014 17:42:46, Вилюйская
Мне даже мама никогда ничего подобного не предъявит, а от свекрови я бы точно не потерпела... 24.08.2014 19:24:57, Лариса13
Вилюйская
А свекровь что,второго сорта человек?Вы не первая в этой теме подобное пишет.Честно,странно и не приятно читать. 24.08.2014 19:29:05, Вилюйская
ОльгаЛ
Мне кажется, что это зависит от личных отношений, а не свекровь-теща. 24.08.2014 22:27:13, ОльгаЛ
Corgik
Лар, как свекровь свекрови (коллеги, так сказать:)). Они же разные бывают. Мы то с тобой, конечно, пушистые душки в белом:)) 24.08.2014 21:49:53, Corgik
Нет, свекровь не второго сорта, но чужой (для меня) человек (а свекровь родной человек только мужу и внукам, но никак не мне), не может, я бы даже сказала, не имеет права, высказывать мне больше чем моя родная мама. Если ей так хочется, может своему сыну говорить все что ей заблагорассудится, я же не обязана это выслушивать. Тем более что-то говорить не разобравшись в данной ситуации, а тем более обвинять вообще НИКТО не имеет права. У нее ребенок ни разу не пострадал? Она безгрешна? Если нет, то... Я понимаю Вас, Вы смотрите с точки зрения свекрови и возможно, что Ваша невестка более мягкая и спокойная девушка, нежели я и примет и выслушает и промолчит. И дай Вам Бог. 24.08.2014 19:44:34, Лариса13
Успокойся))) В этой битве нет победителей, свекровей и невесток. Во всем интернете их полощут, вот тебе это надо, сердце рвать, что свекровь тоже человек?)))))) 24.08.2014 19:44:29, Солнечная .
Вилюйская
Да хрен с ней в принципе,со свекрухой гипотетической)))
Но что она чужой человек...))))
У меня все родные)))Две свекрови от двух браков,невестка,которую искренне люблю,сваты(родители моей невестки),которые если следовать рассуждениям-вообще седьмая вода на киселе...и может это нескромно(просто тут к слову пришлось),но я посчитала своим долгом вытащить их из страны,где идет война,помогла всем,чем могла и считаю родными))
24.08.2014 19:55:50, Вилюйская
Это они тебе родные, но не факт, что ты им родная, ттт, чтоб не подвернулся случай узнать. Ты у нас вообще человечище, столп. 24.08.2014 20:06:20, Солнечная .
Вилюйская
Да ладно,Ир!Есть же поговорка,делай добро и бросай в воду(типо сделал и забыл,по-христиански,не выпячиваясь),а я вишь,поговорку продолжила,патамушта корыстная наверное:)А звучит это так:Делай добро и бросай его в воду.Круги по воде пойдут и ты в ответ что-то получишь))) 24.08.2014 20:10:34, Вилюйская
Corgik
Я свекровь с правом голоса. Стараюсь не вызывать у детей чрезмерное чувство вины, когда им и так хреново. Можешь помочь - помоги, не можешь или не хочешь - не самоутверждайся за счёт чужих ошибок. 24.08.2014 17:53:36, Corgik
а нет разницы между не досмлтрели и сами покалечили? 24.08.2014 17:53:18, тратория
Вилюйская
Ну конечно есть.Я-то понимаю,что вы не нарочно,а просто недосмотрели.Но не злитесь на неё,может она в горячке так сказала.Простите её,если вы обижены,думаю,что на самом деле она не считает вас палачами,просто в запале сказала) 24.08.2014 18:04:54, Вилюйская
простите, но если аткое на языке, значит оно и в голове. Просто в стрессе контроля меньше, вот и говорит человек, то что думает. И это - ужасно. Не то, что она говорит, а то, что она реально так думает. 25.08.2014 06:22:08, химчанка

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!