Раздел: Опека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опеки в Новой Москве, кто сталкивался?

Вот сколько читаю форумы по усыновлению, и ни разу мне не встретился человек из Новой Москвы, такое впечатление, что там приемных детей вообще нет. Но может кто-то всё-таки есть оттуда?

Девочки, подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с опеками в Новой Москве. У меня все доки готовы кроме квартиры, хочу сдать свою квартиру в Москве и снять квартиру большей площади в Новой Москве или каком-нибудь окраинном районе старой Москвы, специально чтобы у детей было больше места, чтобы не сидели все на головах друг у друга, да и экология чтобы получше была. И уже в съемную квартиру привести опеку для выдачи заключения.
Пока я свободна в выборе района, поэтому специально хочу выбрать район с максимально адекватной опекой, чтобы потом нервы поменьше мотали. Ситуация у меня не самая простая - я одна, без мужа,не слишком молода, а взять в ПС хочу сразу 3 детей.

Если кто-то сам не из Новой Москвы, но где-то читал информацию по этому вопросу, киньте ссылку, пожалуйста.
23.08.2014 00:48:51,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ОльгаЛ
Я в Новопеределкино. Опека- супер! Кстати, мы сейчас из 2ки переезжаем. Мы помещались- я и трое детей с кошкой. 24.08.2014 14:32:49, ОльгаЛ
Спасибо большое, приятно, что опека нормальная, мне очень нравится ваш район, надо будет поизучать цены на аренду в вашем районе, может и у вас найду что по карману. 25.08.2014 21:11:14, irina2005
и я тут, опека классная! район для детей отличный, все есть, метро строят наконец) 24.08.2014 18:13:39, mirania
как много, оказывается, соседей:)))я из Солнцево. Просто мне казалось всегда, что наши районы к Новой Москве отношения не имеют) 24.08.2014 18:37:37, сеньорита Хуанита
автор просила и про окраины старой написать, я это правда со второго раза заметила) днем прочитала и не стала писать, хвалить опеку)) 24.08.2014 18:50:50, mirania
а...и я не заметила)в Солнцево тоже хорошие тётки...я, правда, по делу с ними ещё не сталкивалась - ре ещё не забрала, оформляю в Твери.) 24.08.2014 19:01:34, сеньорита Хуанита
ОльгаЛ
сколько соседей! а мы переезжаем. 24.08.2014 19:11:33, ОльгаЛ
ОльгаЛ
ну вот... сколько соседей! а мы переезжаем. 24.08.2014 19:11:13, ОльгаЛ
Оля, а старую сдаете или продаете? Я все лелею мысль выбраться из Кузьминок. 24.08.2014 23:27:06, Mash89
ОльгаЛ
я со съемной на съемную. у меня в продаже Каширская есть. хочешь? 25.08.2014 01:04:28, ОльгаЛ
А-а. :)
Не знаю, Каширка она тоже разная.
А за сколько, если не секрет, сдавалась эта с которой съезжаете? В НМ вообще подешевле, чем в обычной М?
У меня опять из-за работы все откладывается ((
25.08.2014 14:29:11, Mash89
не у меня спрашиваете правда, но отвечу тоже)
у нас (в Новопеределкино - обычная Москва) не дешевая совсем недвижимость, так как экология хорошая и есть все (поликлиники, сады, школы, магазины, бассейн, каток, теннисный корт, горнолыжный склон, школа боевых искусств, спорт клубы, мед центры, стоматологии и тд и тп., детские площадки все очень хорошие, построили детский парк, появились офисы (русского стандарта громадное здание), супермаркеты на каждом шагу, овощи-фрукты на рынке дорогие. кафе, рестораны сетевые и нет
года через 2, когда метро построят будет еще дороже
26.08.2014 16:29:42, mirania
Спасибо! Значит примерно один в один получится, может быть и дороже у вас. Это я про то, что здесь у себя сдать, а там где-то снять.
Покупка-продажа у вас точно дороже будет.
26.08.2014 22:25:05, Mash89
Кстати нашу кузьминскую опеку все хвалят. :) 24.08.2014 23:28:43, Mash89
))))примите поздравления! 24.08.2014 19:12:32, сеньорита Хуанита
ОльгаЛ
да, спасибо. 24.08.2014 22:32:38, ОльгаЛ
Я из Новой Москвы, опека в городе Московский. Меня вполне устраивает: без нужды не дергают, при нужде помогают, общаться приятно. Когда только начинали взаимодействовать, были моменты, что они не знали или не имели опыта по разным аспектам. Я распечатывала нужное место из нужного закона, они сверялись с департаментом и действовали в соответствии с законом.
Удобно, что сидят рядом с собесом, можно и свои дела решить, и опеку на помощь призвать. В собесе тоже приятные люди, все делают быстро. С выплатами никаких задержек не было. Но свои льготы надо знать, сами не предложат :).
Все льготы, как вообще в Москве. У нас проблемы с электричеством, мы не относимся к Мосэнерго. После долгих выяснений пришли к тому, что сдаем платежки в опеку, они нам считают и компенсируют деньгами. Размеры не скажу, в конце года буду разбираться для отчёта. Кстати, отчёт принимают без проблем, чеки только на крупные покупки, типа мебели или компа.
Дети прикреплены к поликлинике на Теплом Стане, ходят в школу на Юго-Западной.
Да, к съёмному жилью относятся положительно, сами нам предлагали снимать.
24.08.2014 11:27:30, МайяСт
Майя, спасибо за ответ. К вашему городку тоже приглядываюсь, правда пока виртуально, физически там ни разу не была, надо съездить. Мне казалось, что это достаточно большой город, и что с инфраструктурой там всё нормально. Расстроилась, что вы написали, что дети ходят в школу на Юго-Зап, а в поликлинику на Т. стан. В Московском какие-то проблемы со школами и поликлиниками? Их мало, они неудобно расположены или они такие ужасные? У меня мечта была, снять жилье в таком месте, где школа, дет садик и поликлиника - всё пешком и рядом. Меня последнее время любая лишняя дорога напрягать стала. 25.08.2014 21:21:41, irina2005
Мы не в Московском, просто наше поселение относится к той опеке. 3 км от МКАД, а инфраструктура отсутствует. Вот только начали поворачиватьсв лицом к населению: отделение сбербанка открыли, площадки детям делают, мобильный МФЦ раз в неделю пригоняют. Здесь есть школа и два сада. Первая даже с бассейном, вроде, неплохая, но у меня большие вопросы к контингенту. А вот детские сады не очень. А самый ужас с медициной.
Через два года переезжаем в Московский, вот там школа будет через дорогу, бассейн в шаговой доступности, поликлиника и все службы. Плюс рядом парк, чуть ли не заповедник. В общем, мечты у меня самые радужные, а там посмотрим.
Сейчас там большие проблемы с выездом, наши соседи возят дочь в сад в Ясенево, бывает, что не могут выехать и оставляют дома. У них свои причины, почему не переводят в Московский, но в таких городах лучше, конечно, ходить пешком, работать через дорогу и забыть про Москву. Только по выходным окультуриваться :).
25.08.2014 22:05:29, МайяСт
Майя, Спасибо за информацию. 27.08.2014 23:09:16, irina2005
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Я из Новой Москвы. Все наа усмотрение опеки, понравитесь-нет проблем. 23.08.2014 07:57:43, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
А вы в каком округе Новой Москвы? И подскажите, а можно ли пользоваться всеми медицинскими учредениями Москвы наравне с жителями старой Москвы или нет* Например, можно ли прикрепиться к поликлинике в старой Москве? 23.08.2014 11:38:16, irina2005
По идее, вы можете прикрепиться к любой удобной вам поликлинике, но мне в н. Мск мне в одной отказали, например: нет специалистов,дикие очереди. Пошли в другую.

Также приемные дети прикрепляются к Филатовской больнице,что мега-удобно и вообще прекрасно.

Вам надо не опеку выбирать ( они все более-менее, идиотов прямых нет, но чудят мальца),вам надо выбирать, где УДОБНО жить. В н. мск жизнь дороже, на рынках цены выше,чем в Мск, поэтому думайте,откуда будете возить.

Я рекоммендую Калужское шоссе - по нему Ашан, дешевый Тепло- становский рынок и новый мост, избавивший въезд и выезд от постоянных пробок.

Теплый стан район старый, устаканившийся.
23.08.2014 12:15:58, Лао Ц'зы
Так мы соседи? 24.08.2014 11:06:04, МайяСт
Ну, наверное, у меня дом в Птичное, мы там неск лет прожили, но я уже его сдаю. Я у вас просила разрешения дать ваш телефон моим жильцам, вы предлагали помощь с ранспортировкой (но они там уже наняли автобус)

А мы жить бум в Коньково.
24.08.2014 12:31:21, Лао Ц'зы
Лара, вы возвращаетесь в Россию????????????????????????­? 25.08.2014 05:13:40, silverheartcats
Ну да. Москва сейчас оптимальный вариант, пока не сдохнет моя любимая собака. Плюс освободилась большая квартира,надо заезжать. Пусть дети подучат русский, а то синеглазый мой Андрей говорит с диким акцентом гор, не ведая падежей и родов :о)

Так что мы купили трейлер, грузимся, 3го у папы будет годовая виза и наше будулайское семейство тронется в обратный путь. Я искренне хочу домой!
25.08.2014 07:24:55, Лао Ц'зы
Какой шикарный трейлер!!!!!!!!!!!! Завидую!!!!!! А к какой он машине? К любой же не может или как? 25.08.2014 10:06:47, silverheartcats
Ну, там по весу ограничение - 2 тонны. К минивену, который у нас (Мерс Виано) нормально идет. 25.08.2014 12:58:47, Лао Ц'зы
а мы иногда живем в Новых Черемушках :) 24.08.2014 22:50:06, Sidera
Совсем соседи :о)) Чай пить бум! 24.08.2014 23:31:54, Лао Ц'зы
бум! И погуляем 25.08.2014 03:54:13, Sidera
Спасибо за ответ, я как раз и смотрю в сторону Калужского шоссе. Про стоимость продуктов, я не думаю, что будет сильно дороже, я в основном по интернету с доставкой заказываю, цены везде одинаковы. 23.08.2014 14:52:47, irina2005
Поделитесь, где с доставкой нормальные цены. Я посмотрела сетей 5ть и шо то не нашла. 24.08.2014 13:47:49, Лао Ц'зы
Я закупаюсь в 7 континенте, иногда на купонных сайтах бывают продуктовые предложения, и по отдельным продуктам по меду напр. в специализированных
интернет магазинах.
25.08.2014 21:08:32, irina2005
я в Новой Москве. Все нормально, кроме того, что у нас почему-то нет льготы Мосэнерго. 23.08.2014 10:00:28, Sidera
у меня сестра работает в мосэнерго, просила только что, вам нужно в отдел субсидий, льгота есть, но оформляется там, не напрямую через мосэнерго 26.08.2014 22:50:53, mirania
А вы в каком районе Нов Москвы? Да, жалко что нет льгот по электричеству, а никто не пробовал жаловаться? Или может у вас есть какие-то дополнительные льготы, которых нет у жителей основной Москвы? И не знаете случайно, у детей-инвалидов в Новой Москве есть все льготы в полном объеме или тоже есть какие-то ограничения? 23.08.2014 11:47:46, irina2005
мы в Щапово. Про льготы ничего не знаю, заезжала в Мосэнерго в Троицке. Они сказали, что этот вопрос обсуждается чуть ли не с 2009 г., но до сих пор не решен. Опека мне нравится - помогают, путевки дают, не придираются. Четко работает социальный отдел в Подольске. В поликлиники прикрепились московские в ЮЗАО - писала заявления. Однако последнюю медсправку для опеки в марте я делала по месту прописки, т.е. в Новой Москве. А терапевт был в поликлинике, в которую я прикрепилась в Москве. Как-то непонятно, но справка действительна :) 24.08.2014 22:53:22, Sidera
rezepova
Мы тож из Новой Москвы- гМосковский. Единственное,0 что озадачило- ребенок почти год дома и я отчеты никакие не сдавала по деньгам. сказали не нужно. Это так? 25.08.2014 10:34:29, rezepova
если у вас усыновление, то не нужно 25.08.2014 12:59:16, Лао Ц'зы

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!