Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

поражение головного мозга неуточненное: что за зверь?????

Я вся ушла в сбор бумаг и вот заключение можно забирать.я так закопалась в поиске, что даже выпала отсюда, пасусь на ФБД и у региональных операторов.

У детей, которых я хочу поехать и повидать, диагноз "поражение головного мозга неуточненное". Со слов РО, это , скорее, результат родовой травмы. ПО неизвестным причинам, девушке на первых родах предложили справляться самой с детьми весом по 3 кг, и роды были очень тяжелыми. Была куча диагнозов, дети долго были слабыми и находились в больнице, на них даже не давалисмь направления. Потом-4 отказа. По фото-дети как дети, мои были значительно хуже на картинках, и по взгляду, и по степени слабости... Кто сталкивался, что стоит за этим? Есть еще открытый артериальный проток, но, как я поняла, это не смертельно.

В Иркутск звонила дважды, по конкретным деткам, в том числе из ссылок. Не получилось найти...Или мать в колонии-поселении и в любой момент вернется, либо ребенок с контактом сразу по ВИЧ, Гепатит С, сифилис (их, по словам региональных операторов, до 90-95%-не знаю, насколько правда), остальное я не считаю даже пока за проблемы.
22.08.2014 13:21:31,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
делать независимое медобследование
УЗИ могза (если дети до года), ЭЭГ, МРТ, УЗИ всех внутренних органов
25.08.2014 13:01:16, Ata
год, к сожалению, уже есть,-боюсь, с УЗИ мозга мы в пролете.Остальное обязательно, если решимся-таки перейти к этому этапу.Это же прямо на месте делается, я правильно понимаю? выберу клинику себе и врачей и вперед? 25.08.2014 16:27:58, Ququschka
Вы уже не за себя с мужем решаете, а и за имеющихся детей. Очень нелегко умному здоровому ребенку расти с детками с "поражениями мозга и психики", как у меня, например.

Специально создавать такие риски не нужно, бойтесь за уже имеющихся детей, перебдите ради них.
22.08.2014 16:14:35, Лао Ц'зы
Совершенно верно, я и хочу перебдеть, хотя оператор настраивает на то, что там "больше запугивают". Надо независимую медицину, если дети сразу не покажутся нам теми, с кем мы не управимся....Я переживаю именно за то, что моим нельзя создавать лишние сложности в жизни- у них самих не все на 100% хорошо. 22.08.2014 16:46:06, Ququschka
очень удобная помойка, куда можно скинуть все от самого легкого до самого тяжелого. G93.9 погуглите ради интереса 22.08.2014 14:43:26, Криптан
в том и дело, что смахивает на черную дыру. Или нежелание врачей разбираться. Может быть, тупо уходит время, детей можно выровнять, а они "сидят". Но 4 отказа???? Их или пугали, этих кандидатов, или там сразу все понятно на месте. Но мы решили ехать. А почему именно этот код погуглить? 22.08.2014 15:28:43, Ququschka
Это удобная помойка. У моей стоял очень интересный диагноз "расстройствА психологического развития неуточненные" F89
Потом уточнили и поставили дисграфию
23.08.2014 04:14:33, Криптан
ставили после приема в семью или на независимом обследовании? И как Вы можете описать психологически ребенка? Все нормально, детка как детка? 25.08.2014 12:46:33, Ququschka
ДОма уже выставили ММД - СДВГ. Вместо ЗРР - ОНР-2. Далее из СДВГ исчезла "Г"., а ОНР-2 перешло в ОНР-3, далее в подготовительной группе выставили ФФНР (фонетико-фоне(ма)тическое недоразвитие речи), а в первом классе выставили легкую дисграфию.
вот так и ЗРР в дисграфию )))) Но в математике дочка такой же тупень, как и я. гены, видать.

ДОчка у меня хорошая, добрая, вещь в себе, но простодырая и все шалости и озорство из-за недостатка внимания. Заботливая, с житейской мудростью. Сравниваю с другими детьми - моя самая лучшшая, хоть и занудливая.

Была бы бриллиантовая, если бы не то, что меня из себя выводит - дефицит внимания. Блин... Утром кошка покакала и загребла Ленкины кроссовки в горшок. аккуратно так. ДОня горшок вылила, пошла за мокрой тряпочкой, чтобы вытереть подошвы у кроссовок. Тряпочки на кухне. На кухне дочь решила налить воды кошкам (в голове держит, что нужна вода намочить тряпочку). налила воды кошкам. потом решила подмести пол. кроссовки были благополучно забыты. При этом она полоскала мозг кошке, брала на руки и смотрела в её бесстыжие глаза.
И так во многом. Она просто отвлекается и забывает.

неудобно то, что она очень утомляема, истощаема. Учительница таких детей называет "дохленькими".

Но вот верни время назад - ничего бы не меняла. вот разве что в китайскую клинику начала бы на 2 года раньше возить, если бы знала тогда о её существовании.

Основная моя печалька - дочь в 136 см ростом, а 25 кило даже нет. а должна весить более 30. очень трудно подбирать одежду по фигуре. То, что сидит хорошо, неприлично коротко. То, что нормально по длине, болтается на дочери.

А математика.. да и фиг с ней. За меня с 5 класса все решали.
25.08.2014 13:07:46, Криптан
Ясно. Убеждаюсь и в который уж раз, что все в мире относительно, и сколько соломки ни стели..., равно как и наоборот. А про "отвлекается-забывает"-есть такой рассказ даже))), бродит по фейсбуку, каждый узнает в нем себя, кстати)), если судить по коллегам. У меня еще неясно с моими -то, что вылезет- и речь никак, и внимания нет.Если бы еще двое таких же- да добре, лишь бы не хуже. Пугает именно совсем фиговая перспектива-коррекции-препараты-мотовня бесконечная по врачам (старшими кто займется в это время?). Мозг-штука настолько пугающая, насколько непонятная до сих пор. Мои мальчики тоже добрые и простодырые, но сил у них на футбольную команду-мы сдаемся раньше.А по учебе...Я с тройками проживу, лишь бы не коррекционные школы..Трудно это принять, я хоть и не любила математику, но назло всему вдолбила ее в голову себе и получила свои медали-дипломы и т.д.. С детьми с серьезной задержкой или даже легкой УО мне морально будет очень трудно. А впечатлдение такое, что по интеллекту реально 100%-генетика, и перспектив мало. 25.08.2014 16:51:43, Ququschka
Моя в классе коррекции - 7 вид. английский со второго класса. 26.08.2014 00:53:30, Криптан
это хорошо или плохо, что английский со 2? И как успехи? 26.08.2014 16:28:33, Ququschka
отвратительно. ДЛя детей с ЗПР, с которыми логопед занимается дважды в неделю (раз групповое и раз индивидуально), просто ужасно. дети не все руские звуки выговаривают, а их учат межзубным английским. У нас в классе есть дети с проблемами чтения. не дислексики, но проблемы есть.
А метод преподавания..
Дала учитель задание стих выучить. Дала бумажку. А там написано не по английски, а так: "ван, ту, сри, что-там крисмас трии". Спрашиваю, что это за фигня. Как это переводится. ДОчь молчит. Нахожу в учебнике это же, тычу пальцем и спрашиваю, что за фигня. ДОчь коряво, но переводит.

Но мне сказали не волноваться, ибо в пятом классе можно нанять репетитора, который научит тому, что надо.
27.08.2014 00:19:58, Криптан
На моего сына было гораздо больше отказов и стоял определенный диагноз: атрофия коры головного мозга лобных и височных долей. Но я "влюбилась по самое-самое" в ребенка по фото и то что мне потом говорили проходило мимо меня. Перепроверили диагноз - оказалось, что это врачебная ошибка. Если уже собрались ехать, все тщательно перепроверьте на месте. Как оказалось (в нашем случае) вокруг очень много хороших людей (в том числе и врачей), которые идут на встречу. Ребенка брали в другом регионе, но, не смотря на это, ни один врач не отказал в помощи. Специалистов находила на форумах мам того региона. 22.08.2014 21:34:52, Eva Malc
везение-великая штука, когда ничего от тебя не зависит)). Ну, нет идеальных, знаю давно. Но серьезных проблем опасаюсь, конечно, не могу сказать, что ко всему готова. Заикнулась мамкам про пацанов, началось светопреставление. Меня им жалко как женщину и дочь, вместо 1 девочки пацаны, при этом большой вопрос по здоровью...Дошли до того, что само усыновление предстоящее поставили под вопрос)): вырасти этих, мол, уймись. Во напугала я их. Лучше б молчала и поехала сначала.Где ж их, девочек до 3 лет, брать? Кареглазых, но не национальных, например?Согласна и на мальчишек, но и тут не везет пока. А остановиться не могу. Домину отгрохали, обустроились, жить начали-для кого?Я не могу даже думать, что мои пацаны-это все, что я могу сделать. 25.08.2014 12:58:03, Ququschka
Потому что это код именно этого не уточненного

А по поводу смотреть.. будьте ОЧЕНЬ внимательны.. нам в среду показывали анкету.. мальчик, полтора годика - прелестный ангелочек, визуально все в норме. Гидроцефалия ( могу ошибаться в написании, но смысл что жидкость в мозгу скапливается). Визуально никак не видно по фото, но регулярно откачивают ее (жидкость). Нормы умственной не будет никогда по прогнозам врачей.

Сразу скажу нас не запугивали, опека у нас очень хорошая, за деток реально переживают, стараются устроить в семьи
22.08.2014 18:54:57, с Украины
Простите, а как можно откачивать жидкость в полтора года-то?
Может, ребенок просто шунтирован? так много шунтированных детей с гидроцефалией учатся в общеобразовательных школах.
23.08.2014 04:16:46, Криптан
Простите, честно, не в курсе. я не медик.
может я напутала с возрастом и ребенок старше или в опеке не правильно назвали проводимые с ребенком процедуры
но в опеке у нас деток мало - 1 ДД на территории, выглядящий как картинка, своих деток знают и любят, так что наговаривать бы не стали
23.08.2014 04:29:14, с Украины
Скорее всего, шунтирован и стоит помпа, которая откачивает ликвор. 23.08.2014 09:12:54, Криптан
Скажите, Мария, эти шунты всю жизнь стоят? 23.08.2014 14:16:07, мама семилетки и годовасика
а нейрохирург их знает! У Паши он всю жизнь будет стоять. Если есть состояния, которые провоцируют избыточное производство ликвора, то на всю жизнь. Хотя.. я разговаривала с нейрохирургами и они приводили примеры, когда производство ликвора налаживалось, шунт был уже не нужен, а его удаление опять по-новой все провоцировало. При мне в РДКБ 15-летней девочке оставили шунт, решив не трогать его совсем. Что-то сделали с перитонеальным концом (который в животе) и отпустили с миром. 23.08.2014 14:38:50, Криптан
ясно, спасибо!! 23.08.2014 15:24:06, мама семилетки и годовасика
Вполне возможно. Но для нас что то, что то - ужас - ужас - караул, потому как вы же понимаете, может выйти на норму, а может в один прекрасный момент замереть например на возрасте 3-5 лет или до полной недееспособности - мы к такому минному полю не готовы (зато осознанно выбрали другое :) ) 23.08.2014 11:34:41, с Украины
На мою было 6. 22.08.2014 17:12:49, ....
вот и пойми. Поедем,-все равно нигде никого не предлагают вообще, ответ один: детей нет или контакт или УО. Все бы хорошо, но на 5 десятке при наличии уже 2-их приемных начинаешь задумываться о силах и возможностях, а также о том, кому они потом, случись что, будут надобны... 25.08.2014 12:52:22, Ququschka
Приезжайте к нам на Колыму. [ссылка-1] Обратите внимание на Алену. Там за статус можно побороться.
У нас уже троих умчали.
25.08.2014 13:16:13, Криптан
что Вы имеете в виду, когда говорите "за статус можно побороться?"Пожизненной опеки не хочу, даже деньги за опеку меня не привлекают, лучше полный статус. МСожет, я пока не поняла каких-то нюансов, конечно... 25.08.2014 17:47:44, Ququschka
сходила на ветку. Стало еще грустнее... 25.08.2014 17:45:38, Ququschka
Почему? 26.08.2014 00:54:26, Криптан
понимаете, когда готовишься морально сорваться в дальний регион, теплится надежда на то, что уж если за столько тысяч км, то хотя бы примерно ты сможешь остаться в рамках своих пожеланий. Максимально близко к ним, в сравнении с центральными густонаселенными районами, где "рыщут" опекуны и другие усыновители. В итоге ты видишь, что ситуация, собственно, не отличается ничем. Даже аргументов для мужа не могу придумать и себе их предъявить. Национальных он категорически не хочет. Категорически, просто "нет, и все." после упоминания. Вечной опеки, которая светит с учетом известных мне обстоятельств с одной из девчат, не хочу я сама. И он не захочет. Ну, и "приехали", собственно. В остальном все так же, как в Брянске, Туле, Иваново, Твери и Белгороде. Грустно пока. 26.08.2014 16:38:38, Ququschka
Так у нас национальные-то - коренные малочисленные народы Севера. 27.08.2014 00:22:10, Криптан
хотя,как муж мой говорит, в каждом большом минусе есть хотя бы один большой плюс: детей забирают, значит.2,5 года назад двойняшки еще были в базах относительно свободные-мы брали первых увиденных детей. Сегодня же звонила в РО одного региона и узнавала по 7 детям из федеральной базы- не нашлось ни одного без согласия или "уже в семье". 26.08.2014 16:45:09, Ququschka
Да, я поисковиком это искала, но ничего внятного не обнаружила. Какой-то набор совершенно фееричных медицинских терминов и ничего о том, как проявляется, собственно, и корректируется как-то или нет. 22.08.2014 13:27:43, Ququschka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!