Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

За вторым пошли

Всем доброго дня!
Вряд ли меня кто-то здесь помнит, т.к. пишу я редко, больше читаю, но 2,5 года назад мы усыновили малыша, сейчас ему 3 с хвостиком и мы собрались за вторым) Познакомились вчера, уже согласие написали даже, но на конфе сегодня увидела в другой теме мнения про ФАС, и страшно стало
У кого глаз наметан, гляньте, пожалуйста?
[ссылка-1] и [ссылка-2]
Мама злоупотребляла, 36 лет, четвертые роды, в срок, но вес маленький (2,5 кило)
Педиатр о малыше хорошо отзывается, и у меня впечатления хорошие.
20.08.2014 16:06:11,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Внешне ФАС у малыша не видно, эпикантус у нас почти такой же, тоже побаивалась, но не за ФАС, а др. генетические заболевания, так как у нас в родне есть ребенок с тяжелой УО с выраженным эпикантусом - диагноз не знаю, знаю что генетическое, но он сразу слабенький был. Стала присматриваться к деткам - у многих увидела такой небольшой эпикантус и успокоилась, обычно с возрастом становится менее заметным. У Вашего глаза нормального размера и губки обе тонковатые, а не просто верхняя. Немного напрягает маленький вес и конечно био - но в таком возрасте уже видно как малыш развивается. И еще он на вашего первого похож - один типаж) 21.08.2014 15:13:17, Ветуня
У моей дочки похожие исходные,вес 2,7 в срок,био наркоманка,на вашего малыша внешне очень похожа.Сейчас,6 лет,сдвг,интеллектуально развивается с большим трудом и опозданием,зпрр,физически слаба и перспективы не очень ясны.,но не считаю наш случай Обязательно найдите своего невролога и наблюдайте за ребенком сами. 20.08.2014 20:08:58, soyka
обязательно так и сделаем 21.08.2014 08:18:10, Annie_r
Не специалист. Но что-то есть, да.
Смущают немного стертый фильтр и эпикантус. (Но это все может быть и чертами внешности). Наверняка сказался мамин образ жизни. Даже не сомневайтесь - иллюзий по этому поводу не стройте. Обнадеживает хорошее строение ушей. Вот когда уши выглядят неестественно плюс ко всем другим стигмам - верный признак для меня.
Нужно не педиатра слушать, а опытного невролога, который работал с ребятами оттуда.
20.08.2014 18:11:30, Рипли
спасибо за мнение. на следующей неделе будем делать ребенку медицину, невролог там опытнее некуда - зав.отделением с 30летним стажем, но в прошлый раз она нам пророчила страшные проблемы вплоть до ДЦП, а сейчас не угонишься за этим "ДЦПщником"))) так что от нее я жду плохих прогнозов 21.08.2014 08:13:45, Annie_r
Летучая Мышка
у пацана эпикантус (складка на внутреннем углу глаза), за счет этого переносица кажется широкой. Это может быть наследственной особенностью, а может быть стигмой. У моего кровного такая же особенность, ФАС нет.
остальное - к генетикам
20.08.2014 17:49:24, Летучая Мышка
Кукленок! 20.08.2014 17:17:38, НИБР
спасибо! наш с вами земляк;) 21.08.2014 08:11:04, Annie_r
PinkPiglet
По мне так у вас отличный малыш :) Тем более что и вам и педиатру он нравится. На одну- две стигмы имеет право любой ребенок, по словам нашего невролога, тем более, что вы не знаете его родню- может это у них семейное. У моего старшего стигм на лице было несколько и в развитии отставал довольно сильно, но понравился нам очень с первого взгляда и врачи были сдержанно-оптимистичны в прогнозах. Физическое развитие у нас не очень и сейчас, а вот умственно- прекрасный ребенок :)
Младший же, из стигм имеющий только эпикантус, до сих пор почти не говорит, хотя в прочих областях не отстает и в целом здоров как бык :)
Кстати, про фас- гуляла у нас во дворе девочка с лицом типичного " субботнего ребенка", губы верхней почти не было, ямочки тоже, эпикантус, в общем такое характерное личико. Жалела ее про себя до тех пор, пока с папой не увидела...Одно лицо- тоже губа тонкая и все прочее, обычный молодой человек среднего класса .
20.08.2014 16:46:48, PinkPiglet
спасибо) будем надеяться на лучшее. все равно мы его там не оставим уже) 21.08.2014 08:15:53, Annie_r
Мне кажется нормальный ребенок, а там кто его знает.
Вес 2,5 при росте?
Моя тоже маловесная была. Вроде это ни на что не повлияло.
20.08.2014 16:40:44, ЕкНик
Рост 49. Старший таких же ТТХ у нас, но он недоношенный родился. 20.08.2014 16:46:38, Annie_r
У меня оба кровных с ростом 49 и весом меньше 3 кг, в срок оба рождались,мелкие очень, почему-непонятно, не пью ни я, ни муж по принипиальным соображениям в принципе, т.е. вообще не употребляем)) Мне сказали - моя личная особенность рожать маленьких, в первые 2 мес все выравнивалось. Сейчас дети взрослые, высокие и Вумные)) Если есть сомнения, сходите к генетику, у них точно глаз наметан, ну и плюс невролог. Удачи! 20.08.2014 23:09:24, тоже мелкие
спасибо! генетиков я со старшим искала, в нашем городе почему-то негусто с ними( может, ситуация изменилась за 2 года 21.08.2014 08:06:54, Annie_r
Что-то по Вашим ссылкам перехожу на главную страницу видеопаспорта. А дальше? какой регион? Какой ребенок? 20.08.2014 16:20:45, откорректируйте ссылку
Ой, не знаю, почему так(. в свой альбом положила, 2 последние фотки 20.08.2014 16:24:26, Annie_r


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!