Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Dietrich

И еще раз про медицину..

А правда, что после того, как поставишь печати на бланке, нужно заключение главного врача? А что , если проходишь некоторых врачей в других поликлинниках-платных, т.к. наши в отпусках? И это заключение нужно на обоих родителей или на каждого?
03.08.2005 17:03:09,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
OleLukoe
Не совсем так, тонкость в том, что круглую печать после обхода врачей как раз и ставит обычно главврач поликлиники или его зам.

Если будете проходить врачей в других поликлиниках, то там ещё будут свои главные врачи т.к. сам врач не заверяет свое заключение гербовой печатью, это может сделать только руководитель. Вот и подумайте что проще.

Заключение на КАЖДОГО усыновителя делается отдельное.
03.08.2005 18:10:29, OleLukoe
Dietrich
У меня пока только 2 печати и обе они гербовые... не знвю как на счет диспансеров но тудв мы пойдем по-любому.. Меня волнуют ифекционист и терапевт, которых просто нет у меня и в платной у мужа... и вот что с этим делать, я не знаю..
Можно пройти платного терапевта для меня, о вопрос-кто тогда будет гл.врач, если у меня половина врачей (2 из3) будут из 214 пол-ки и др. из 204...
03.08.2005 19:54:06, Dietrich
Света,напишите мне на мыло!!!Я живу ОЧЕНЬ рядом с вами:)))№полик. я вам все обьясню и подскажу!!!!! 03.08.2005 22:37:32, Varvaruchka
В любом месте, где удается надыбать того или иного специалиста, ставьте на его подпись печать главврача мед учреждения. Лишь бы поликлиника была гос., а в Вашем она районе или в соседнем- это, как я понимаю, абсолютно безразлично.
(У меня так и вовсе ВСЕ специалисты были в разных поликлиниках (Максимум- двух можно было пройти в одном заведении), не говоря уже о печатях - врач в одной поликлинике, а его начальство с круглой печатью - совершенно в другом месте сидит.)
Не волнуйтесь, все эти глупости и тяготы можно победить и Вы справитесь!:))
03.08.2005 20:07:36, Снусмумрик
Dietrich
Спасибо за поддержку.. Я бы сама еще ничего, но вот муж без полиса-это проблема... 04.08.2005 12:21:50, Dietrich
А можно пройти медицину в др.городе,в гос.клинике? Скажем, живу в Москве, а пройду в другом регионе? 03.08.2005 22:23:43, Ируссия
вот это вряд ли- п.ч. половина врачей диспансеры, которые дожны засвидетельстовать, что Вы не состоите у них на учете. На учет больных ставят по месту жительства/регистрации. Так что "ой", то есть "увы" 03.08.2005 22:37:05, Снусмумрик
Белкина
Если вы торопитесь, поступите, как мы: я делала все на себя одну (чтобы скорее забрать ребенка). Только необходимо, чтобы все печати были из муниципальных (не коммерческих) клиник. Также нужно заключение главного врача (его получаете после того, как терапевт напишет, что противопоказаний к опеке (усыновлению) нет). 03.08.2005 17:16:54, Белкина
Dietrich
И если мы будем делать на двоих, но муж в платной муниципальной и диспансерах..Врач платной поликлинники может написать? 03.08.2005 17:20:24, Dietrich
larchik
Я делала в платной муниципальной, главврач подписала та как большинство врачей (3 из четырех?) были пройдены в этой клинике. 03.08.2005 17:32:21, larchik
Dietrich
И сколько ушло у Вас времени на все..Я имею ввиду документы, заключение опеки, знакомство с малышом, заключение другой опеки и суд..(если Вы конечно уже прошли это) 03.08.2005 17:48:33, Dietrich
Мы только мед справку собираем уже месяц, и конца края не видно.
анализы бывают готовы то через 5 дней. То через неделю
У инфекциониста неделю готовились анализы.
Спрака об отсутствии судимостей - минимум месяц,и никто не хочет идти на встречу.
Ни участковый, ни окружное УВД не дают:(
Начали то мы собирать на конкретных детей, но видимо не судьба:(
04.08.2005 12:21:45, Solomona
Dietrich
Да, месяц это минимум для гиц мвд.. а врачей-только вот в платных, хотя ВИЧ тоже будет неделю готовится..Понимаю... 04.08.2005 12:27:12, Dietrich
Да мы в коммерческой, вернее в государственной, но в платной, по страховке.
Там я там не успеваю разбираться, а все только на зло все делают:(
Инфекционист вообще раз в неделю принимает, Она же и анализы берет:(
ужас:(
04.08.2005 12:34:32, Solomona
Dietrich
Я чувствую с моим мужем тоже самое будет... Мне инфекционист все уже без анализов подписала а вот ему придется попотеть.. А он без меня не может, т.к. он немец и, хоть и говорит по русски, но все же сбабками в поликлиннике не сможет разобраться и в анализах тоже..Да еще и работает до 19 и 9... 04.08.2005 12:48:44, Dietrich
Вот вот, а у нас тоже самое.
В диспансерах глав. врачей выискивали по недели. никто не могу печать посатвить.
А отпрашиваться с работы, так как они работают до 15 часов, тоже не всегда возможно, если учесть что диспансеров пять!
А у меня и у мужа они разные
04.08.2005 12:50:35, Solomona
Dietrich
Но самое главное, со мной все доброжелательно разговаривают и даже помогают.. А вот с ним?? Мне навстречу все пойдут а вот ему придется побегать.. 04.08.2005 13:02:45, Dietrich
Dietrich
У нас по-моему одинаковые, но он без полиса.. тоже могут быть проблемы.. 04.08.2005 12:58:15, Dietrich
larchik
На врачей ушло меньше недели, главной задержкой были диспансеры в разных концах города, всех врачей платно за несколько часов, главврач принимает раз в неделю но я попала в приемный день. Отсудствие судимости написал участковый чтоб опека вынесла свое решение а к суду поспела справка с ГУВД. Все бумаги с решением о возможности быть усыновителем успела за 2 недели. Еще неделя пока не получила направление на ребенка и увидела малыша.
А потом все пошло вкривь и вкос но у меня особый случай. У многих ребенок на руках через месяц после первого похода в опеку.
03.08.2005 23:16:27, larchik
Dietrich
Да, у нас вот тоже есть месяц на сбор документов, т.к. опекская тетя и роддом в отпуске до сентября... интересно , как потом? 04.08.2005 12:24:58, Dietrich
Dietrich
Да! Вот это я и имею ввиду...просто все остальные это диспансеры..а 2 врача будут точно из этой.. 03.08.2005 17:34:56, Dietrich
Белкина
Написать-то он все может. Вопрос - примут ли у вас документ, на котором стоят печати "коммерческих" врачей. Лучше бы узнать в опеке. Но мне кажется, проект с платными врачами - ненадежный. 03.08.2005 17:27:20, Белкина
Dietrich
Нет.. все печати поликлинники.. гос. 214 03.08.2005 17:32:55, Dietrich
Dietrich
А в какой поликлиннике его брать? 03.08.2005 17:18:11, Dietrich


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!