Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кулачков бы и советов :)

Завтра едем за разрешением на усыновление и сразу обещали показать нам базу :)

Так хочется чтобы наш ребенок нас побыстрее нашел..

А еще СТРАШНО.. у нас тут ШПР не предусмотрено, все мои знания по медицине - с этой конфы.. хоть тут и узнаешь больше, чем в ШПР, но систематизации знаний чувствую, что не хватает..

А еще вдруг кто знает по детишкам или имеет предположение (характерные черты которые я не вижу):
[ссылка-1]
[ссылка-2]
если в нашей базе не найдем своего, хочу по ним узнавать

Ну и главное, поддержите нас своими волшебными кулачками пожалуйста :)
19.08.2014 15:08:14,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Удачи Вам! Но, мне кажется, у Вас недоразумение с опекой, Вы можете пройти ШПР, она вполне предусмотрена, просто не требуется для усыновления.
Мы выбрали проходить, и препятствий пока не встретили.
Ну и к хору - ФАС у девочки, похоже, есть, а Днепропетровская область обновляла данные на сиротству.нет с полгода назад, судя по сайту, то есть там многих нет..
Ну и еще раз удачного поиска:)
20.08.2014 14:56:32, ImaAnna
Спасибо :)
с опекой у нас полная любовь-морковь :)
Показали нам сегодня анкеты, правда всего 4, 3 из деток - очень тяжелые по здоровью - у девочки вич+геп+туберкулез+еще список и бесконечные больницы, у мальчиков гидроцефалия , а вот с 4-й девочкой едем знакомиться сегодня :) Дай бог чтобы "наша" оказалась...

А насчет Днепропетровска, судя по базе они сняли один домик (и похоже инвалидов) и забили на это дело :(
20.08.2014 15:05:22, с Украины
Я к тому, что ШПР пройти никогда не поздно, если нехватка информации или страшно
Хорошего знакомства:)
20.08.2014 17:16:47, ImaAnna
<у девочки вич+геп+туберкулез+еще список и бесконечные больницы> Это может оказаться вполне здоровая девочка, обратите на нее внимание. ВИЧ и гепС - это ежедневная терапия, но в остальном это обычный ребенок. Туберкулез пролечен там, скорей всего. А в больницах - плановые обследования. У нас тут на форуме полно детей в ВИЧ и гепС... Не знаю только, в Украине бесплатны ли лекарства от ВИС и ГепС? 20.08.2014 15:42:54, неважно
Вич и геп нас не пугают от слова ВООБЩЕ, туберкулез не пролечен - она только из санатория-профилактория и опять с ним в больнице (да и туберкулез самая опасная болезнь для ВИЧ) + там огромный список еще на четверть страницы. Ребенок по сути живет в больницах 20.08.2014 15:49:24, с Украины
Прошу прощения, я хотела отметить по поводу ВИЧ (и туберкулёза в меньшей степени), что это значимо ограничивает возможности семьи в некоторых областях, например, эмиграции или ВНЖ в некоторых странах.
Если в семье есть другие дети, которым потребуется дать лучшую жизнь/просто жизнь, то ВИЧ может помешать. Автор, Вы, как и я, не в мирной Швейцарии живём
20.08.2014 17:15:48, ImaAnna
Добрый день, какое то время назад имела опыт общения с Днепропетровской службой (забирали у них сыночка). Если у Вас есть желание напишите мне на почту, все что знаю по службе, детским домам расскажу 20.08.2014 09:34:26, Wio
девочка - ФАСенок. Очень симпатичная. 20.08.2014 00:45:15, Криптан
+1000
по моему тоже - девочка ФАС, а мальчика может и стоит смотреть
19.08.2014 16:16:09, *janka*
На мой непрофессиональный, учтите)))), взгляд, у девочки ФАС. По крайней мере в приюте когда вижу таких, все подтверждают. 19.08.2014 15:59:16, Солнечная .
Девочки а чем страшен ФАС? Я раньше на этом заболевании внимание не сильно акцентировала, а сейчас на нервах кажется что вообще ничего не знаю - не помню 19.08.2014 16:20:12, с Украины
Умственной отсталостью серьезной, поведением неадекватным. Но ведь бывают варианты, надо смотреть. Я такого ребенка видела , у них внешность у всех характерная, спросила у воспитателя-шестой ребенок у алкоголички.Но он и вел себя на площадке как сильно больной. Сами понимаете как это родиться у такой. 19.08.2014 16:27:42, Солнечная .
Ужас...
Мордашка мне тоже показалась сначала необычной, но по ролику ей похоже года полтора - 2 на нем, а интересно все, как коровка говорит ответила, слова повторяла
19.08.2014 16:33:16, с Украины
Почитайте чуть чуть [ссылка-1]
Кто то раньше говорил, что американцы мало чего боятся при усыновлении, а ФАСа боятся.
фото [ссылка-2]
19.08.2014 16:38:28, Солнечная .
Более менее стало понятно, спасибо :) 19.08.2014 17:06:11, с Украины
Sheba77
+100
Похоже, что у мальчика генетическая проблема, но интеллектуально он будет ближе к норме, чем девочка, имхо. С девочкой всё очень непросто.

И удачи в поисках ребятёнка!
19.08.2014 16:05:55, Sheba77
[ссылка-1] Дитына проживаэ на оккупованной территории. Мда... 20.08.2014 01:17:05, ммммммм
Юля с братиком уже появилась на сайте Радио России
[ссылка-1]
20.08.2014 11:31:51, Репка012
Ага, причем для донецких и луганских деток пометка что Детина проживает в местах боевых действий они что-то не нарисовали.. 20.08.2014 11:00:16, с Украины
ОльгаЛ
и значечек уже сваяли 20.08.2014 02:56:34, ОльгаЛ

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!