Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Справка от приставов

Хотела оформить на своего старшенького соц пенсию ( у нас в регионе положена детям которые не получают алиментов) , для этого нужна справка от судебных приставов что алименты не взыскивают, ( суд по лишению и взысканию алиментов был в 11 году, взыскатель - органы опеки) поехала к приставам, а они говорят вашего исполнительного нет, никто не обращался, езжайте в суд берите исполнительный и обратно к ним. Поехала в суд, мне исполнительный не дали, сказали только подавать на смену взыскателя, а только потом брать исполнительный лист на свое имя и ехать к приставам.
Отсюда несколько вопросов: по чему ООП не обращались к приставам и не взыскивали алименты, хотя опекунам с этими алиментами всю плеш поедают, когда я смогу получить справку за которой в инципе и пошла? Неужели только через пол года после получения исполнительного? Получается что это время мой деть не будет получать деньги на которые имеет право? Что будут с задолженностью по алиментам, в решении суда написано взыскать с сентября 2011 года, это задолженность копиться каким то образом или нет? И как узнать ее размер?
19.08.2014 13:38:28,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Суд должен был отправить исполнительный лист приставам. Узнайте, какой датой из суда отправлен исполнительный лист. Если он утерян, то восстанавливать его и подавать на смену взыскателя может сама опека. У нас полтора года лист валялся в опеке, возвращенный от приставов по причине того, что к нему не было приложено заявление взыскателя. Нашелся после того, как начался процесс по его поиску и восстановлению после обращения в суд. 22.08.2014 06:00:07, Офигения
Нет, исполнительного нет ни в опеке, ни у приставов, ни в суде 22.08.2014 14:44:11, Мама из оренбурга
Сама столкнулась с такой ситуацией в этом месяце, что знаю расскажу. Подаете в суд заявление "о смене взыскателя исполнительного производства"(у нас судья сразу подняла дело и на конец недели уже назначили суд). Через 15! дней забираете постановление суда, везете приставам и сдаете в канцелярию, можете попросить чтоб вам на основании сразу справку дали.Так что если ваши судьи и приставы пойдут вам на встречу то за месяц вы эту несчастную справку сделаете. В исполнительном листе будут указаны суммы задолженности по алиментам за все периоды с 2011года. ООП не суетились и в нашем случае тоже и не предъявишь им ничего,у них на все один ответ:"детей много, участки большие,а сотрудников не хватает". Задолженность по алиментам будет копиться,если у вас био не совсем пропащие,то могут заставить работать и выплачивать,но таких случаев единицы. 21.08.2014 12:38:12, lariska2


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!