Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что это может быть?ребенок очень много ест .

Добрый день, подскажите , я не понимаю, что это. Нормально ли? Или это психологическая травма?) с ре отдыхаем в Испании уже 3-ю неделю . Мы, и еще 2 мамы с детьми нашего возраста 1 год и 6 мес. В первую неделю все переболели ротовирусом. Сейчас Кир ест все подряд, все время просит еду, при нем ничего нельзя съесть , просит у всех на пляже , если видит, что кто-то ест. Рот просто не закрывается ( дай, дай, дай. Я помню такое было, когда мы его только забрали в 5 мес. А сейчас это что???? Может недостаток внимания? Хотя я всегда с ним, никуда меня не отпускает , сразу рев. Или это нормально после болезни? Что делать? И еще один вопрос : Кир говорит несколько слов , все остальное это а, э, ммм. Другие детки на своем языке что-то объясняют , а он нет . Понимает все прекрасно. Это а, э в слова перерастет? Или уже пора к логопеду обратиться? Или я сильно замарачиваюсь? Спасибо большое, переживаю, вдруг ребенку нужна помощь.
17.08.2014 16:20:16,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
svecha
Про еду не подскажу, про речь только. Арткуляционный аппарат работает в полном объеме? Может улыбнуться так, что видны коренные зубы? Рот может широко открыть? Язык в достаточной мере подвижен? До верхней и нижней губы свободно достает? Из стороны в сторону хорошо им получается "качельки" делать? Я к чему все это... Может быть до сих пор тонус мышц повышен и ему надо делать логопедический массаж и немного помочь лекарственной терапией. Это раз. Слух проверяли? Аудиограмму бы сделать не помешало. Меня напрягло то, что Вас он не называет мамой, только аааа. Звук М раннего онтогенеза, вообще все губные ранние. Сходите для успокоения к неврологу на предмет тонуса, пусть погоняет его по арт. гимнастике. Если вдруг окажется, что тонус таки присутствует, то не бойтесь лекарств и логопедического массажа (делает логопед ). Удачи! 18.08.2014 08:36:25, svecha
Ой, можно я влезу с вопросом? Нас отправили на аудиограмму, записались уже. Она показывает что-то такое, что так не возможно уловить? Сын слышит точно хорошо, отзывается, поворачивает голову всегда на звуки, шепот тоже слышит.
Про тонус вообще впервые слышу, пойду почитаю.. такой интересный у вас комментарий для всех, у кого проблемки есть.
18.08.2014 17:19:34, mirania
При снятии аудиограммы звук подается разной силы и разной частоты. Определить без специального оборудования хорошо ли человек слышит все частоты звука, невозможно, а это очень существенно - речь это другой диапозон частоты, к примеру, чем гул самолета.
Именно по этой причине при любых задержках речевого развития у обычного ребенка (не УО, аутиста и т.п.) первым делом проверяют слух.
20.08.2014 15:26:22, Lena Eselson
спасибо, доступно объяснили! 20.08.2014 16:10:48, mirania
svecha
Честно говоря, я не медик и не могу Вам точно описать принцип снятия аудиограммы и ее показатели. Но она совершенно точно показывает проблемы с физическим слухом, какие то волны, которые на слух не диагностировать. 18.08.2014 18:42:51, svecha
Спасибо. Когда лепет был, говорил мама. Есть еще такие слова как бам например. Может сказать мам, но оч редко и ко мне это он не соотносит. К неврологу вот после отпуска пойдем , спасибо за ответ 18.08.2014 15:06:18, Kirusha2013
svecha
Т.е. в лепетной речи звуков было больше, я правильно поняла? Если да, то обязательно аудиограмму сделать. Лучше перебдеть. Такое затухание речи вполне себе имеет место у слабослышащих детей. Ни в коем случае Вас не пугаю. 18.08.2014 18:46:45, svecha
Мы когда ребенка забирали в 1.4 тоже только мычание было. Через пару месяцев слоги появились, потом первые слова, немного, но есть. Сейчас 1.8, ммм еще много, но сдвиг уже большой ))). Были у невролога в области. Сказала не переживать и общие рекомендации: много разговаривать с утрированной дикцией, мелкую моторику развивать, книги читать с яркими картинками. К логопеду после 3-х, у нас так. Занимаюсь с сыном по песенкам Железновой, повторяет звуки. Думаю, если слышит - понимает проблем не будет. А мальчики обычно позднее начинают говорить. 18.08.2014 00:04:17, aniota
Спасибо огромное. 18.08.2014 02:22:35, Kirusha2013
У моего сына было такое после тяжелого ротавируса. Он до него за шваброй прятался, очень плохо кушал, от болезни вообще прозрачным стал, зато потом стал много есть, добавку просить и поправился до стандартного веса для его возраста. 17.08.2014 17:08:39, мама 3-х погодок
Спасибо, может правда вес набирает 17.08.2014 17:12:42, Kirusha2013
Natalya d'*
в моем окружении огромное количество детей начинает говорить после 2х лет (причем в разное время, есть и в "2 года 3 мес", и в "2 года 11 мес") все выросли нормальными, поэтому даже в голову не пришло бы париться тем что "не говорит в год и 6".
Про еду - подождала б приезда домой. Причин может быть много - и "наедается после болезни", и "там еда вкуснее, чем дома", и "свежий воздух способствует", и всё что угодно :)
Да, попробуйте вместо еды питье давать.
17.08.2014 16:59:03, Natalya d'*
Спасибо. Он и пьет и ест много. 17.08.2014 17:14:04, Kirusha2013
Вполне возможный откат на почве смены обстановки и стресса , слишком много новых впечатлений, нервная система напрягается, моя дева пятилетняя еще и в штаны стала хулиганить, хотя дома никогда уже несколько лет. По поводу речи: мелкая в в 3,3 начала только некоторые слова употреблять, сейчас прогресс семимильными шагами. До 2-3 лет к логопедам рановато, ближе к 4. Смотрите не на речь а на все в купе: развитие , понимание, слух, логика 17.08.2014 16:53:30, Lusinda851
Ага, спасибо. Все в совокупности отлично, кроме речи и вот этой ненасытности ) 17.08.2014 17:15:32, Kirusha2013
Я только про логопеда могу поделиться, нас отправил невролог срочно, так вот, логопеды раньше 2, чаще раньше 3 не берут. нам 1,11. гвоорит дада тата эу ау ав, но при этом каждое это "слово" у него означает что-то определенное, предмет дать или злость выражает или радость. 17.08.2014 16:44:06, mirania
У Кира слов побольше будет, может и правда пока расслабиться, до 2-х? Вы как-то сами с ним занимаетесь?просто оч часто именно детский лепет встречаю у малышей, а как у Кира еще не видела . Он даже меня называет просто ааааа)))) а папу папой и бабушку бабой . Странно. 17.08.2014 16:48:17, Kirusha2013
да ничего странного, знакомая девочка ей 2 всех теть мамами называет, всех дядь папами, причем когда мама начала выяснять что это, ей многие сказали, что было точно так же. женское и мужское она так различает.
у подружки бабушку и папу вообще называет кака, 2 с небольшим года.

Я сейчас стала, но без фанатизма, постоянно слоги говорю, песенки слушаем я повторяю логопедические. Логопед сказала, что все, что сейчас можно сделать -это все озвучивать, проговаривать и так, чтобы ребенок видел рот. Я об этом почему-то не задумывалась, сейчас делаю так, чтобы видел как звуки слоги произношу и губы утрированной вытягиваю растягиваю в это время.
17.08.2014 16:59:47, mirania
Ой, спасибо огромное за такой подробный ответ 17.08.2014 17:16:51, Kirusha2013
ОльгаЛ
Мне кажется, с едой это стресс. Смена обстановки, климата и тд. Про речь могу только сказать, что моя своерожденная в 6 мес сказала "ма, па, ба" и заткнулась до 1г9мес. Говорить зато начала сразу все правильно. все имхо- через монитор. 17.08.2014 16:30:46, ОльгаЛ
Спасибо, вот я тоже думаю, что стресс, потому как точно ре не голодный. 17.08.2014 16:38:24, Kirusha2013
Может и стресс,но все же сдайте кровь на сахар . 17.08.2014 22:38:20, katrin10


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!