Раздел: Отношения с родственниками и соседями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

контраргументы

как сказать родственникам, что мой ребёнок - особенный? Я чувствую себя плохим ветеринаром, который по позвонку купирует собаке хвост. По факту, когда она будет дома? Или сообщить заранее, пущай привыкают??? На днях сказала тётке - просто сообщила, а не просила совета;услышала стандартные "плохие гены" и "никакой благодарности не жди"...да, ещё про бабушек, которых нет и помочь будет некому. Сестра, думаю, либо догадалась, либо уже готова услышать правду - информации для размышления я дала достаточно.
16.08.2014 23:55:00,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Молчите о таком диагнозе, чем меньше людей знают тем лучше спать будут и они и вы и ребенок. Ребенку необходима будет терапия, чтобы скрыть от "умных" говорите всем что увлекаетесь здоровым питанием и употребляете Бады и само собой считаете что ребенку они тоже жизненно необходимы и гостям показывайте банки с биодобавками. 18.08.2014 12:03:36, lariska2
У моей был как это....венерический(?) диагноз. Близкие в курсе, но они у меня адекватные. Остальные нет. Но сейчас деть здоров. Про ВИЧ я бы очень подумала. Сестре, если она вам будет помогать, кмк, надо сказать. Остальным -не обязательно. 17.08.2014 12:59:14, мама семилетки и годовасика
А мы про такой же венерический диагноз ребенка никому не сказали - знаем только я и муж, и врачи в КВД в другом городе. Я считаю, что о таком диагнозе, который гарантированно будет снят и говорить не надо - только лишние измышления в головы родни сеять. Зачем? 17.08.2014 14:15:14, своя-своя
А я посчитала иначе ))) Через родню мы договаривались о консультации врача. Пока никто не попрекнул, если Вы об этом. Купается с племяшами в одном бассейне, кушать могут с одной тарелки, мамы их в обморок не падают )))) 17.08.2014 14:28:14, мама семилетки
Если бы я открыто взяла ребенка с ВИЧ, круг моих знакомых кардинально поредел бы. Скорее всего, никто бы к нам в гости больше не заходил )) Я это поняла из рассказа своей приятельницы, которая, между прочим, с медицинским образованием. Так вот, она мне с огромным возмущением рассказала, что на работе она взяла на руки ребенка с ВИЧ, а коллеги её не предупредили, а сами-то они всегда в перчатках его берут. 17.08.2014 12:50:10, Офигения
и у меня нет никакого желания рассказывать друзьям об этом факте - несмотря на то, что большинство из них имеют прямое отношение к медицине. Все знают, что ребёнок практически дома, все уверены - что здоровый. Но я ведь о ближнем круге говорю, рано или поздно это всплывёт. Моя мама умерла, когда мне было 12, сестра её заменила -насколько это было возможно, так что она - наша бабушка, и она-единственный человек, которому я однозначно об этом скажу. Потом. 17.08.2014 12:57:54, сеньорита Хуанита
Если все-равно будете ей говорить, то тогда уже раньше, сразу. Чтоб она потом не принялась анализировать, КАК брала ребенка, когда и как там ссадину ему прижигала.
Лучше сразу тогда, если она адекватная, знает о способах передачи инфекции (их минимум ведь).
Удачи!
17.08.2014 14:17:26, светланадевятимама+
не, я имею в виду - когда детку заберу!Я просто дурика сваляла:мне первый вопрос был про ВИЧ задан, когда выяснилось, что мать - наркоманка, а я ответила, что нет ВИЧ...какая-то защитная реакция, что ли, на автомате просто, хотя я про диагноз ещё до знакомства с дитём знала. 17.08.2014 14:24:32, сеньорита Хуанита
ну так и скажите ей потом, что выяснилось, что все же есть он.
Раз сестра спросила, значит как-то ей вряд ли понравится информация.
Я вот сама ничего против не имею, сама бы тоже взяла, но вот мнение окружающих (заблуждающихся), не дает такой возможности - взять ребенка с подобным диагнозом.
17.08.2014 15:23:12, светланадевятимама+
Конечно, если сестра будет помогать в уходе за ребенком, то необходимо предупредить её о риске возможного заражения. 17.08.2014 13:07:14, Офигения
Мы сказали только моей маме, и не сразу, через несколько месяцев, когда ребёнка уже приняли как своего. Боюсь сразу реакция была бы другой, а так ещё больше полюбила, жалеет ее. От остальных скрываем. Живём отдельно. Если в гости, или у нас гости - даем лекарства тайно. Зовем ребёнка в другую комнату или в ванну на пару минут и даем там лекарства. Препараты в гости возим без этикетки. 17.08.2014 11:33:48, мама 3-х погодок
я не собираюсь сообщать об этом всем подряд, только сестре, которая будет "работать" у нас бабушкой. Она, так же как и я, медик. И да, меня беспокоит именно терапия - её надо будет объяснять. Она, когда узнала, что наша маман -наркоманка, первый вопрос о ВИЧ задала... 17.08.2014 08:48:55, сеньорита Хуанита
Да никак. Все в процессе скажете. 17.08.2014 03:34:27, Криптан
Вы вообще не обязаны НИКОМУ из родни и знакомых сообщать о диагнозе ребенка. Я бы молчала. 17.08.2014 02:07:19, светланадевятимама+
Natalya d'*
я б проговорила САМА всё то что они теоритически могли б мне сказать, типа "я знаю, что многие меня сочтут ненормальной, но я решила, что обычная жизнь "как у всех" не по мне, мне надо большего..." ну, как то повести разговор что вы осознанно выбираете "плохие гены" и "никакой благодарности не жди" потому что иначе вам жизнь кажется серой и скучной.
Ну вот как дети, ктр выбрали профессию "дрессировщика тигров" обьявляют о своем выборе родителям? :)
17.08.2014 01:11:08, Natalya d'*
А им, как правило, родители объявляют, что они теперь дрессировщики тигров. Династии же там обычно. Кого тигры не съели в детстве, те идут по стопам родителей ))) 17.08.2014 12:53:06, Офигения
Natalya d'*
не у всех же династии, кто то когда то делает это в 1й раз 17.08.2014 16:08:32, Natalya d'*
+1000 Я так поступала - все разговоры закачивались сами собой. 17.08.2014 10:34:56, Luloka
а что особенного у вашего ребенка?вы живете вместе? 17.08.2014 00:39:58, katrin10
у ребёнка подтверждённый ВИЧ. На помощь сестры я рассчитываю - всяко может случиться) 17.08.2014 00:43:50, сеньорита Хуанита
Я маме рассказала на свою голову, а она, поссорившись со мной, соседям по даче разболтала... 17.08.2014 10:38:57, Luloka
о, блин...такого я бы точно не хотела! В общем, крепко подумать, прежде чем принимать решение. 17.08.2014 10:47:26, сеньорита Хуанита
Бирута
Говорить только в том случае, если в сестре уверены на 100%, что она не поделится этой инфой с другими и сама не будет паниковать при общении с ребенкой. 17.08.2014 09:48:05, Бирута
Ольга Оводова
Я бы скрывала. Потом видно будет, а сразу точно не надо, особенно бабушкам. 17.08.2014 07:27:33, Ольга Оводова
Мы два месяца назад взяли двух чудесных девочек с вич. Знают об этом только: я, муж, старшая дочь, пара моих близких подруг и медсестра в детской поликлинике. Больше НИКОМУ об этом сообщать не собираемся! 17.08.2014 07:09:15, мама +++
это уже большой круг знающих, как мне кажется. 17.08.2014 14:20:12, светланадевятимама+
Вот зачем всем это знать? Расскажете - потом сами же жалеть будете, 100%. Если так уж хочется, расскажите через пару лет, когда все уже ребенка примут. Если терапию как-то надо объяснить - так и скажите, проблемы с иммунитетом, приходится его поддерживать. У меня до сих пор из всей родни только муж знает о диагнозе, ну и мама, ей через 3 года сказала только, когда уже точно поняла, что ребенка любит. 17.08.2014 07:02:12, мама плюсика
Дикая хозяйка
21 век на дворе, достаточно погуглить названия препаратов, чтобы понять что у ребенка. 17.08.2014 10:11:09, Дикая хозяйка
Я в баночки без надписей таблетки пересыпала. 17.08.2014 10:36:16, Luloka
как представитель медицинской братии я категорически против баночек без надписей. Зная сестру, уверена, что трепать языком во всех местах она не станет, надо просто сообразить как поделикатнее ей сказать. Я когда о детишке рассказывала, на вопрос о ВИЧ с дуру ляпнула "нет". Короче, надо думать. 17.08.2014 10:54:16, сеньорита Хуанита
Дикая хозяйка
А сами потом не путали? Как-то это чревато мне кажется... А раз сестра автора медик, то она и "в лицо" может эти таблетки знать. 17.08.2014 10:45:17, Дикая хозяйка
А что там путать - всего две таблетки. В остальном деть здоров. 17.08.2014 13:11:07, Luloka
я-то думала, что лишняя хромосома или что-то по неврологии или физическому развитию.
молчите, просто молчите. Вы имеете право не разглашать диагноз.
17.08.2014 03:38:38, Криптан
не говорить!!! Пусть помогает. Если сестре придется давать терапию ребенку, то просто отвертеться, что ребенок получает гормоны (например), которые не вырабатывает щетовидка. 17.08.2014 02:10:29, светланадевятимама+
А зачем говорить? Родственники под одной крышей с Вами живут? 17.08.2014 01:25:24, Elina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!