Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как бы организовать все?

Здравствуйте, это опять я. Помните, рассказывала о недоброжелательном отношении главврача? Тьфу-тьфу-тьфу, но, кажется, наша неприятная беседа помогла нам найти нейтралитет. Мы беспрепятственно ходим к нашему мальчику, ждем, когда из опекская тетя вернется из отпуска, чтобы перейти на новый этап наших отношений...

Пара вопросов к бывалым. Как и когда можно организовать независимый осмотр мальчика. Есть на примете хорошие врачи, можно ли малыша туда свозить. Есть подозрения, что может быть чесотка, да и невропатологу хорошему хотели бы показаться (есть в карте путаные диагнозы, о которых хотелось бы поговорить с независимым специалистом, в доме ребенка толком ничего не объяснили, а судить хочется не по бумажке, а по ребенку)... Двигаться дальше мы сможем только после 15 августа, когда вернется из отпуска опека, можно ли как-то использовать это время с пользой?

И второе. У нас старшему 2.3, спит в отдельной комнате. Там места хватит и на вторую кроватку. Но надо ли сразу "отселять" младшего в детскую? Может быть, стоит сначала класть с нами рядом (т.е. поставить его кровать в спальню)? Но если так, то придется и старшего брать, чтобы не ревновал, легче пережил стресс... Но тут уже, боюсь, может просто метража не хватить нашей спальни. Как бы вы сделали, посоветуйте... И вообще, как лучше организовать первые недели мальчика, чтобы и ему, и старшему сыну было комфортно?

Спасибо!
03.08.2005 11:55:50,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ольга Оводова
Мне кажется, сразу его в детскую, но там положить матрасик, чтобы можно было первое время там вам поспать, если будет беспокоиться кто-то из них. 04.08.2005 23:23:50, Ольга Оводова
Юнонна
у нас разница 3,3 старшей ,1,6 младшему. Старшая спит в детской, но я ее укладываю долго с песнями и сказками и позже на час. Младший пока спит в нашей спальне в детской кроватке. Обоих в одну комнату не стала, немного разные режимы и Лешка,норовит встать по раньше, глазки поковырять кому-нибудь и вообще похулиганить. Не, водну комнату рано пока.Да и тесновато.И потом,он иногда ночью просыпается пугается, а так посмотрит я сплю и брык обратно.Опять же можно за рукку подержать, по головке погладить. А под утро может и старшая прийти, меня подвинуть. Но я пока тоже не против.С ней спать приятно:) Каюсь, может и непедагогично, но приятно.Вот. 04.08.2005 22:56:24, Юнонна
[пусто] 03.08.2005 22:06:07
Каролина
"кисты... Сталкивались с этим. Обследовали в "трубе» (томография), а рамках ежегодной диспансеризации, тоже нашли кисту (речи об этом сроду не было)"

Мама дорогая, что ж это творится с российской педиатрией :-(((, можно только надеяться, что детей не в компьютерный томограф засовывают в рамках диспансеризации...такое в Швеции "карается законом", тк там очень большая лучевая нагрузка на незрелые мозги и щитовидку, не подвергают этому детей без очень серьёзных показаний, тк доказано, что это вредно для этих самых мозгов!!!
04.08.2005 11:10:30, Каролина
Нет, все это показала нейросонография. Которая очень страдает от ошибочной диагностики, судя по медэнциклопедии. 04.08.2005 11:51:43, Новичок-старичок
Каролина
Семерочка пишет о томографии в рамках диспансеризации, зачем оно нужно? такое впечатление, что в России долгое время не было этих томографов, сейчас разных списанных по всей Европе насобирали(я не про Москву) и скорей детям мозги светить, авось чего интересного найдут, заодно и руку набьют и деньгу заработают :-(
Грустно очень, что именно до такого уровня всё докатилось. Моему здоровому ребенку тоже хотели компьютерную томографию мозга сделать, тк врач сказала ну эхо нормальное, а такого же не может быть у беспокойного ребенка с косоглазием, слава богу томографа у них просто нет, а в другой больнице очередь... посмотрите на фото моего ребенка хде там косоглазие, гидроцефалия , травма шейного отдела позвоночника? Из больного который должен был стоять на учете у невропатолога, ортопеда, окулиста, мы за один день превратились в совершенно здоровых перелетев границу :-)
04.08.2005 12:54:32, Каролина
[пусто] 04.08.2005 19:53:30
Каролина
Компьютерная томография это сильная лучевая нагрузка, магнитные волны это в Магнитном резонансе, там действительно нет рентгеновской нагрузки, те вы обычный КТ называете магнитным, но это действительно разные вещи...А то что КТ с сильной лучевой нагрузкой делают новорожденным без существенных показаний я сама была свидетелем. Всё это конечно же не в ваш адрес, а мысли по поводу мной увиденного...
Вам также удачи :-)))) и здоровья детям :-)))
04.08.2005 20:52:04, Каролина
тина
офф: с удовольствием приветствуем многодетную мамочку на конфе!!! :)) 04.08.2005 00:32:48, тина
aska
Мы Женьку забирали в 1,3, пытались ее кроватку поставить в нашей спальне - но ей так некомфортно оказалось, она вечером начинала тереть глаза, брала меня за руку, отводила в детскую, ложилась на диван и засыпала там. Переставили туда кроватку - стала спать в ней. 03.08.2005 18:06:55, aska
1)независимое обследование мало кто делал -в основном, уже дома.
2) как лучше сделать, что бы старший не ревновал -это, скорее, в детский форум - здесь таких не очень много - 2 года и младенец. . Или нет отдельных детских/спален :)).
Мне вот интересно - если у Вас детская маленькая -как Вы потом деток разместите? Старший ведь привык, что это ЕГО комната - наш( ровесник Вашему) - может и за руку вывести из своей комнаты, т.к. знает -это его территория... ну а ревность к братьям/ сестрам - про это лучше в конфе от 1 до 3:)).
03.08.2005 16:31:05, Кысик-Брысик
Детская не маленькая, места двоим хватит. Меня больше интересовало не то, как они будут помещаться в детской после адаптации, а куда класть младшего на ночь в первое время - к нам или в детскую.

Старшего готовим, рассказываем о братике. Он, кажется, не очень понимает, о чем вообще речь. :))) Но, думаю, если ждать дальше, и ревность, и стресс будет только больше. Первое время старшего буду с рук не спускать, чтобы облегчить перемены. Правда, и младший туда захочет (во время посещения сегодня чуть не заплакал, когда я сняла его с плеча, чтобы руки немного отдохнули - а так целый час были на ручках)... Так что будем лежать вповалку на диване, чтобы мамы хватило всем. :))) В обычную конфу пока не ходила, т.к. у нас не совсем типичная ситуация - появляется не младенец, а погодок, хотя и сильно запущенный. У мальчишек есть реальный шанс стать друзьями, когда младший немного окрепнет и обвыкнет. По отзывам он добрый, общительный, неагрессивный (а бывают разные, как заверили воспитатели). Наш старший - просто зацелованный лютик, ни капли агрессии даже по делу. Его все называют очень добрым. Так что все предпосылки для дружбы есть, как вам кажется?
03.08.2005 16:55:04, Новичок-старичок
тина
Вы знаете у кого подобная ситуация, у Пташки. я не знаю как точно у нее было, но она рассказывала, что тематическая младшая смотрит на старшую и хочет делать все как она, развивается из-за этого стремительно :) и они очень дружат. найдите ее поиском по нику, напишите ей, хотя ее сейчас нет на конфе, но я уверена, что она поделится с Вами опытом первых дней. :) удачи! 04.08.2005 00:37:13, тина
Замечательный расклад! Я Вам завидую :)).Вы просто мою мечту осуществили - я хотела девочку брать на год сына помладше. Но муж против -я работаю, а с няней двоих оставлять - денег нет. Была надежда на бабушку - но увы! она отказалась сидеть с приемным - ей нашего хватает :(( - с ним готова сидеть. Но с ним как раз не надо - он в сентябре идет в садик.
А почему Вы решили делать независимое обследование - там , в ДР? Какие-то пугающие диагнозы? Или на всякий случай? Если просто так -может, не стоит мучать ребенка анализами? Мы проверялись через полгода домашней жизни -ничего не подтвердилось, только ортопедия. Но это и у домашних сплошь и рядом. А так - лучше быстрее домой.
03.08.2005 17:05:13, Кысик-Брысик
Во-первых, хотелось бы исключить чесотку. В ДР отрицают, что такое возможно, но подозрительные расчесы на ножках под носочками. Т.е. нужен независимый педиатр. А то и ребенок мучается, и мы зачешемся всей семьей, если не пролечим быстро.

Во-вторых, когда в 7 месяцев мальчика забрали у матери, у него помимо истощения, чесотки, риника, конъюктивита и прочего букета, поставили гидроцефально-гипертензионный синдром, в народе - "повышенное внутричерепное давление". Плюс идет запись, что нейросонография обнаружила какие-то три кисты в левом виске. Что это? Почему это? Изрыла весь интернет, но все отсылают к неврологу. Кстати, в год мальчику диагноз этот сняли, окружность головы в норме, нет клинических признаков, и я сама интуитивно уверена, что он в порядке, но я не специалист. Нашли понимающего непредвзятого детского невролога, но он просит показать ребенка, а не бумажки (что понятно). Но вот как ребенка к нему доставить?

Может, у вас есть какой-то опыт? Насколько все это серьезно? Главврач, несмотря на желание привязаться хоть к чему-то, чтобы очернить ребенка в наших глазах, почему-то этот диагноз даже толком не описала, как будто это какая-то ерунда. Но ведь речь-то о мозге, о кистах...

Мы готовы уже писать согласие и забирать, но до 15 августа опекская тетя в отпуске. Вот хотели бы начать хотя бы медицинское обследование до этого времени...
03.08.2005 17:18:04, Новичок-старичок
Винни
С удовольствием отвечу, но мы живем в Украине. Нам предлагали и поощряли провести независимое медобследование на всех этапах - врачи и главврач ДР, опека, судья даже спросила. Мотив "Чтобы вы знали что берете и потом не говорили, что не знали!" (:)) Машину мы организовали сами, сопровождающую медсестру "выдали". Так что трудностей не было. Спросите главврача, неужели не пойдет навстречу?
(И я вам завидую. У нас должно было получится так же - двухлетка Старший, добрейший человечек, раздающий свои игрушки направо-налево и годовасик Маленький... Годовасика нам не дали... :( Юридические тонкости :()Удачи вам с мальчишками!
03.08.2005 18:07:39, Винни
Очень многое зависит от главврача. В том ДР, где мы брали , можно было предварительно договориться -и на машине в сопровождении медсестры свозить ребенка в любую больницу. В другом ДР нам сразу сказали - только после согласия на усыновление. Здорово, да ? :((.
Идите к главврачу - и четко говорите -возьмем после того, как обследуем. Просим разрешить отвезти ребенка с сопровождающим. Если вы в Москве - перепишите все диагнозы из карты(это обязаны разрешить!) -на Шаболовке есть врач, она консультирует усыновителей - хоть скажет, с чем куда идти. Кстати, внутричерепное давление у нас тоже было - сейчас нет. Чесотка -неприятно, но если бы она была -вся группа бы уже чесалась. Там индивидуальных предметов нет - могут и в одну кровать положить, пока перестилают.
Есть еще вариант - можно вызвать "врача на дом" - из Семашко ездят врачи. Вызывайте прямо в ДР -если главврач не даст добро на обследование. Там специалисты хорошие. НО Вы имеете на независимое обследование полное право, просто с главврачом ссориться -себе дороже :((.
Удачи!
03.08.2005 18:04:58, Кысик-Брысик
Неужели ни у кого нет опыта такого?... Пожалуйста, поделитесь мнениями... 03.08.2005 15:50:20, Новичок-старичок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!