Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ольга Оводова

Что просить вписать в ИПР?

Вопрос к родителям детей с инвалидностью. На "других детях" задала, но там как-то народу маловато.
Занимаюсь коррекцией ИПР, чтобы получить с Родины нормальную коляску ребенку. Заодно хочу вписать все, что в-принципе-может-пригодиться. Что это может быть?
А то у нас в детдомовской ИПР, кроме неправильной коляски, представлена обувь, которую не на что надевать, и памперсы, хотя ребенок исправно просится на горшок. Хочется взамен чего-нибудь полезного.
14.08.2014 16:33:25,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ходунки? Ортезы, если нужны. Сначала нужно набрать рекомендаций врачей. 15.08.2014 01:13:38, РЦ
У Вас колясочница? Коляска прогулочная, коляска комнатная, сиденье для мытья (со спинкой, укрепляется на ванной, крутится, очень удобно мыть и мыться, после мытья снимается), доска для пересаживания (на ванну ставится, удобно вытираться и просто сидеть, когда моешь ноги каждый день, чтобы не громоздить сиденье для мытья), санитарный стул, насадка на унитаз

Вот здесь вообще смотрите

[ссылка-1]

Про обувь ничего не скажу, не знаю
14.08.2014 23:20:33, Буратынка
Санаторно-курортное лечение. Если его не будет в программе реабилитации, путевок не будут давать. 14.08.2014 22:13:28, мамурик
Вот здесь можно информацию посмотреть 14.08.2014 17:26:01, РЦ
Просите занятия в центре детей инвалидов, санаторно курортное лечение.
Только у нас так мозг пудрят, я попросила ортопедическую обувь, хоть и есть диагноз плоскостопие, мне столько наговорили , что надо сделать, куда сходить и вообще это невозможно, что я отступила. У нас очень тяжело с выдачей инвалидности и льгот, может у вас проще?
14.08.2014 16:40:22, Солнечная .
Ольга Оводова
А логопеда и дефектолога можно выпросить? В ИПР я нашла только графу, в какой детсад сдавать, а этого я как раз делать и не собираюсь. 14.08.2014 16:57:53, Ольга Оводова
Это как раз в центре есть, логопеды, дефектологи, психологи, которые даже нейрокоррекцией пытаются заниматься, массажисты и ЛФК, то , что Вам нужно. Я видела как в зале ЛФК с ДЦП шниками занимаются, тянут их, уу. 14.08.2014 17:01:06, Солнечная .
Ольга Оводова
Мне до райцентра 30 км. по пробкам, если там такая роскошь и окажется.
Я бы предпочла, чтобы ее зачислили к местному школьному или детсадовскому логопеду.
Спецов именно по нашему заболеванию там как пить дать не будет, моя девочка с таким диагнозом одна на крупный район, то ли их мало рождается, то ли все в специализированном детдоме киснут.
14.08.2014 17:07:46, Ольга Оводова
Это Вам надо все узнать заранее и убеждать-убеждать, давить на жалость. У нас В МСЭ с этим очень трудно, каждый год пытаются вообще снять. Им такие указания идут, бюджет экономить. 14.08.2014 17:10:31, Солнечная .
Ольга Оводова
Вот я и узнаю - и тут спрашиваю, и сама копаюсь.
Про санатории и центры записала, спасибо.
14.08.2014 17:12:29, Ольга Оводова
Ольга Оводова
Я пока не знаю, насколько будет сложно. Я сходила к педиатру (без ребенка), получила простыню. Сходила к раойнному ортопеду с ребенком, он туда понаписал кой-чего и главврач направила в областную психо-неврологическую больницу (зачем??? у меня ребенок вообще не клиент неврологов, с их стороны стопроцентно здоровый), которая по счастью с нашей стороны Москвы, но все равно далеко. Пока вроде не страшно, но может это только начало. Но цена вопроса высокая, мне нужна коляска за 100 тысяч или даже больше, а в ИПР прописана простенькая максимальной ценой 37 тыс. За такие деньги можно и побегать.

Своим плоскостопым детям я купила стельки в ЦИТО по 600 р. Но не сразу, как входишь, там по пять тысяч, а направо довольно далеко пройти. И себе тоже купила, отличная вещь.
14.08.2014 16:50:48, Ольга Оводова
Знаете, напишите Криптан, у нее ребенок опорник. Я прям убеждена, что на 100 тысяч государство не раскошелится, 37 и то много. 14.08.2014 16:58:34, Солнечная .
Ольга Оводова
115 тыс. - максимальная сумма, которую могут возместить, если в ИПР будет написано "рекомендована коляска активного типа". У меня есть заключение реабилитолога (платного), что именно такая коляска и нужна, участковый ортопед с этим согласен ("у мамы похвальное намерение ребенка реабилитировать"). Осталось убедить бюро МСЭ переписать те же буквы в ИПР. Ну наше дело попробовать, если не получится, пойду в опеку пенсию ребенкову клянчить. У нее немало скопилось за годы жизни на гособеспечении. 14.08.2014 17:03:05, Ольга Оводова

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!