Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про усыновление плючиков

Девочки вот такую статью сегодня в местной прессе прочитала [ссылка-1]
И что-то вся в непонятках. Почему в статье указано, что дети с ВИЧ-инфекцией не дольше 12 лет живут? Я думала на терапии они долго живут и все хорошо у них и болеют не часто. Или это разница такая между тем что в столице и тем что в глубинке?
13.08.2014 09:13:10,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Капец! Журналюги не удосуживаются изучить вопрос, о котором пишут. А основная масса нашего населения им безоговорочно верит. Вот так создаются страшилки. Ненавижу таких упырей! Мы не решились взять плюсика не из-за болезни, а именно из-за того, что из-за слухов, связанных с дремучими страшилками, всех наших бы детей затравили бы. Да и с родными отношения бы распались. А девчата так перед глазами и стоят. 13.08.2014 11:34:09, silverheartcats
Такое впечатление, что статью в начале 90-х годов прошлого века написали, а сейчас только напечатали. Идиотство. 13.08.2014 11:04:02, Elina
это разница между реальностью и го...ножурналистским бредом, не более того. 13.08.2014 11:03:39, Гарпистка
блин, ну вообще пипец! У меня итак семейство в шоке что будет плюсик, я столько сил потратила на лекционные чтения, сюда направила - а тут такое!!!! 13.08.2014 10:55:00, сеньорита Хуанита
направляйте ко мне, не надо никакого шока! 13.08.2014 11:04:19, счастливаямамаплюса
вот это хрень)) впечатляет. 13.08.2014 10:39:13, все впереди
мать-героиня, взявшая ребенка на дожитие, которой государство никак не помогает и администрация ДД - собаки страшные. И мать борется каждый день за жизнь ребенка - не позволяет гладить животных, гулять под солнцем, сидеть на земле/в песочнице, " не могу сказать другим, чтобы не дотрагивались до её крови, если она вдруг поранится»".
И еще вот что непонято: "Ане повезло, её усыновили. Единственную из ВИЧ-инфицированных детей области." и тут же: "Видимо, поэтому женщина взяла на воспитание Анечку и вскоре собирается её удочерить." про опеку и опекунский совет, который решает, сколько выделить денег в месяц, чтобы девочка не умерла. От чего не умерла-то?

Скажите, почему животных-то гладить нельзя, а жить с ними можно и касаться тех предметов, которые они трогали?
13.08.2014 10:56:46, Криптан
А как вам окончание статьи? "«У меня даже животные все с улицы. Выходила каждого, тоже не бросишь ведь», — с улыбкой вздыхает Ирина." ... не знаю у кого как, а у меня такое мерзко-гадливое чувство вызвало по отношению к журналисту и возможно героине, хотя надеюсь что просто слова вырваны из контекста .. 13.08.2014 15:18:07, с Украины
Ну, у меня тоже все животные с улицы. За все мои 40 лет кошкообладания только один из культурной семьи с хорошими генами.))) 14.08.2014 01:47:34, Криптан
не, я про другое...
Животные с улицы - это прекрасно, они как правило умнее, преданнее, благодарнее
я про данную конкретную формулировку, когда статья о принятым в семью ребенке заканчивается сравнением с "и животные у меня с улицы"... не знаю как сформулировать...
14.08.2014 06:53:48, с Украины
а, и ребенок с улицы, помойный? да? ))) 14.08.2014 08:40:06, Криптан
ну да, что-то в этом духе 14.08.2014 08:42:51, с Украины
Статью писал дебил.Или как сказать политкорректно? Не пойму почему мы это обсуждаем? 13.08.2014 11:06:50, Gloria
автору статьи можно написать отзыв.
13.08.2014 11:48:21, Gulchatai
Политкорректно будет: "статью писал человек с РЦОН, вылившемся в ММД, которая перешла в ЛУО". 13.08.2014 11:10:48, Криптан
Мама дорогая. Я и словей таких не знаю. 13.08.2014 11:35:37, Gloria
Маша, зачем Вы ищете логику, бред не обязан быть внутренне непротиворечивым! 13.08.2014 11:05:16, Гарпистка
Я не могу! У меня работа связана со статистикой и аналитикой))). 13.08.2014 11:11:40, Криптан
Мне непонятно другое:
почему нельзя гладить домашних питомцев?
что за химиотерапию пьет ребенок?
чем смертельно болен ребенок и почему идет постоянно борьба за его жизнь?
в чем была виновата администрация ДД, когда не пускала постороннего(!) человека к ребенку?
что за ДД, где завтрак был в 10 утра?
почему ВИЧ+ нельзя сидеть на земле? И насчет солнца как-то странно. Я знаю, что не рекомендуется отдыхать в местах, где температура воздуха под 30.
"Сейчас у неё почти не осталось близких подруг. Все знакомые отвернулись от человека, решившего воспитать девочку с ВИЧ-инфекцией." это вот не сочетается с этим: "Про смертельную болезнь Анечки, кроме врачей и сотрудников органов опеки, больше не знает никто"
13.08.2014 09:58:18, Криптан
Я не знаю. Я только прочитала статью. И вопросов у меня столько же. Начиная со статистики. Мы лично в прошлом году пристроили несколько детей плюсиков. Почему там пишется про единственного ребенка - непонятно.
Скорее всего все написано со слов мамы, а мама темная и безграмотная.
13.08.2014 10:08:38, angellll
Думаю, там нет никакой мамы. Сама журналист, знаю, как такие статьи пишутся: 15 минут в инете по первым попавшимся ссылкам - и статья на горячую тему готова. Очень удобно - ни одного конкретного имени, факта. 13.08.2014 12:55:45, Luloka
Обидно, что никто за этот бред не ответит.а люди-то читают. 13.08.2014 13:01:56, matusa12
Бирута
вы больше эту бредовую статью не показывайте никому. Там и мама, и журналист, и все кого вспомнили всуе темные и безграмотные :))))) 13.08.2014 10:18:13, Бирута
Бирута
много бреда в статье :((((
Первые приемные плюсики с 7ки уже благополучно дожили до 12л и отлично себя чувствуют.
Я конечно не знаю как живут в глубинке и чем они там болеют, но наши Московские болеют тем же и столько же, как и не плюсики. У них же так же может быть и ОРВИ, и ветрянки, и астмы, и сердце и куча других заболеваний, ВИЧ не гарантирует отсутствие обычных болячек.
13.08.2014 09:51:26, Бирута
Да, им уже больше 12 исполнилось. ))) 13.08.2014 11:06:17, Elina
Там в статье про пенсию интересно. И ничего не сказано про пособие. У мамы ПС или безвозмездная опека? 13.08.2014 10:35:34, Криптан

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!