Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вопросы от неопытной мамы

и снова я) как забирать восьмимесячного ребёнка из другого региона?Едем из Твери в Москву, вроде недалеко - беру, конечно, поезд, всего час с небольшим, но вокруг ведь много людей...может, отгородить простынёй от окружающего мира?
здесь встретят и на машине отвезут до дома, а там ведь до вокзала добраться надо, опять транспорт...
и ещё: очень хотелось бы пообщаться с мамами плюсиков - много вопросов
13.08.2014 00:03:26,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Предложу ещё один вариант - возможно, вам не подойдёт из-за дороговизны, но всё же. Такси от Твери до дома, если невозможно найти знакомого-частника. Я забирала ненавидящего транспорт ребёнка из ДД и везла из одного конца МО в другой. Цена вопроса - 5тыс.р. (предлагали дешевле - 3,5, если найду человека на обратную дорогу). Время в такси - 2 часа, на общ.транспорте я тратила шесть. Но если ваш малыш спокоен и беспроблемен, тогда да, общественный дешевле. 13.08.2014 14:16:21, Natalisto
не рассматриваю не из-за цены: до Твери от Зеленограда 168 км, плюс Зеленоград - Солнцево не знаю как далеко. Два часа при хорошем раскладе, в детском кресле, пристёгнутая...учитывая пробки...лучше уж по железке - с ветерком, тусуясь по полке и с килограммом заготовленных развлекалок)
Всё, что угодно, лишь бы поскорее забрать её.
13.08.2014 14:27:34, сеньорита Хуанита
Dnnn
в Твери такси совсем не дороги, не Москва. рублей за 200-300 проедете весь город из конца в конец. а с проспекта Победы до вокзала минут 15 езды. Час до Москвы - только если на сапсане, иначе 2-3 часа. Прийти на сапсан лучше заранее, сейчас кажется ввели досмотр вещей, да еще вокзал весь перегородили, ремонтируют. 13.08.2014 09:24:26, Dnnn
у меня мозги перклинило совсем)))про такси даже не подумала! Думаю, поеду на поезде - я сапсана сама боюсь, дитю это уверенности навряд ли прибавит. 13.08.2014 09:33:29, сеньорита Хуанита
Dnnn
вот сайт расписания электричек и поездов. в будни по электричкам изменений много(с "!" - изменения на дату). те, что со *, - это электрички-экспрессы, на которые надо брать спец билет с тарифом "скорый". Стоит на 2 рубля дороже обычной электрички - 310 руб., но с обычн билетом туда не пустят.
[ссылка-1]
13.08.2014 09:42:51, Dnnn
Ssva
Про дорогу из Твери в Москву: один час на сапсане - 1700 руб взрослый билет, днем есть поезд, или на скоростных электричках 2 часа, но на яндекс расписаниях обязательно проаерьте-какие есть поезда-электрички на конкретную дату, так как много отмен. и совсем не советую ехать на автобусе- пробки замучают. удачи вам!!" 13.08.2014 08:55:54, Ssva
всем спасибо: нужных мыслей накидали. 13.08.2014 07:18:05, сеньорита Хуанита
Про плюсиков - пишите на подник, если хотите, можем и в москве встретиться в конце месяца:) 13.08.2014 01:30:29, счастливаяплюсомама
хорошо, спасибо. Думаю, что к этому времени уже привезу её, послезавтра еду в опеку оформляться) 13.08.2014 01:33:04, сеньорита Хуанита
Слинг не предлагать? Или эрго-рюкзак. В них спится хорошо, можно голову закрыть. Могу одолжить и то и другое на время поездки, я в Москве. Единственное "но", в них очень потеется в том месте, где малыш прижат к маме, но ведь в поезде можно и отстегнуть, если не спит.
Малыш сидит? Если да, опять же, могу одолжить очень лёгкую коляску, но в ней спать наоборот неудобно.
13.08.2014 00:24:06, МайяСт
возможно, я воспользуюсь Вашим предложением про эрго-рюкзак))) 13.08.2014 00:58:03, сеньорита Хуанита
я годоваса (правда недоношен на 2 мес) тащила в таком рюкзаке, если бы не он, то просто не долетела бы одна с ребенком на руках и, достаточно увесистой,сумкой. Он меня просто спас, хоть и было не так уж легко (наш тоже не ходил ещё, но там спину ремешок поддерживает), но без рюкзака я просто посадила бы лялика в уголок где-нить и удрала))). Я даже в аэропорту от себя ребя не отстегнула, боялась, что не прилеплю одна потом все на место. И в самолете был ко мне пристегнут, но лишь ослаблены ремни. Летели около полутора часов. Обязательно его берите. 13.08.2014 01:55:25, светланадевятимама+
Я в таком рюкзаке таскаю ОЧЕНЬ ТОЛСТОГО годоваса (когда слинг мотать не с руки) - очень рекомендую автору! 13.08.2014 01:59:06, Гарпистка
Пишите, берите, пусть всё пройдёт тихо-гладко.
Вот такой у нас, поньо:
картинка
13.08.2014 01:07:26, МайяСт
Слинг думаю трудно будет сразу освоить начинающей маме, а вот эрго вполне подойдет так что тоже советую. 13.08.2014 00:32:01, Сиренька
Меня когда прижало, я в момент намотала, как Нина Зайченко показывает, а до того полтора месяца путалась в концах, потела и зверела :). Но с рюкзаком проще, конечно, сейчас его больше используем, да и мужу удобнее. 13.08.2014 00:47:33, МайяСт
а это что такое?)))такая тряпочка с завязками? 13.08.2014 00:36:05, сеньорита Хуанита
Тряпочка с лямками и застёжками :). По эргономичности приближается к слингу, но по простоте надевания-снимания для новичков в разы удобнее. Но рюкзак актуален, только когда ребёнок уже сидит. 13.08.2014 00:45:50, МайяСт
она сидит, вопрос том, как отнесётся к столь тесному и долгому контакту) 13.08.2014 00:48:16, сеньорита Хуанита
Наш как надо отнесся, никто ему не мешал, он ко мне пристегнут был и лишь мельком по сторонам выглядывал. Посторонние люди вообще ему никак не мешали. В пути всего мы с ним были около семи-восьми часов, задремал уже только в автобусе из аэропорта к дому(около 22-х часов уже было). Когда переносила к папе в машину, только щелочку глаз приоткрыл и снова спать. Так и приехали в "ловушке": новая мама-новый сын. По настоящему отстегнула лишь дома."Тежелых" дел в дороге не случилось, подгузник полным стал, но не протек. Это был декабрь ... одежды было не мало. 13.08.2014 02:01:57, светланадевятимама+
слинг есть, но я не знаю, сидит ли она в нём. Планирую на следующую встречу проверить это - конечно, был бы идеальный вариант...я вся в растрепанных чувствах: когда ехать - ночью, чтобы она спала, или наоборот, набрать игрух и прочих развлекаловок и брать на дневной поезд? Ехать всего два часа вроде... 13.08.2014 00:29:33, сеньорита Хуанита
Я бы свою ночью не повезла, она в любом случае проснётся, как минимум по приезду домой, но это вообще идеальный вариант, скорее несколько раз за поездку. Я бы днём повезла. Днём они тоже спят, но меньше, или глазеть по сторонам будет - ей же интересно, столько нового. Берите то, что можно грызть долго, самозабвенно и безопасно (у нашей в ходу деревянные игрушки, особенно маракас, игрушки для ванной всякие, мягкие игрушки из икеи 0+, плоские фигурки зверей - продаются в ашане набором, тоже для ванной, но их грызть удобно, там же, кстати, по 20 рублей силиконовые прорезыватели, очень удобные для обсасывания, но липкие, всю грязь на себя собирают, правда, их можно на держалку для сосок прицепить, чтобы не падали, опять же, книжки для ванной в ашане же, маленького формата). Можно слингобусы на скорую руку соорудить, если детка любопытная, это поможет занять её на Вас. Моя ещё любит длинные ремни от рюкзака мусолить и застёжки хватать.
Слинг попробуйте, конечно, там и разберётесь.
Да, ещё из нашего опыта: очень ребёнка от нытья отвлекает зеркало или стекло оконное, если будет хныкать в поезде, попробуйте как отвлекающий маневр :).
Ещё рекомендую попробовать в следующий визит пюре-непроливайку, есть у Агуши, Фрутоняни, Хайнца. Очень удобно в пути, но следить, конечно, надо, чтобы не уделалась вусмерть вместе с Вами :).
13.08.2014 01:00:51, МайяСт
Наш почти не ел в пути, баранку ему откусывала тоненько и мусолить в рот.Зато ДОМА две бутылки выпил жидкой каши и спать. Тоже советую везти днем, во второй его половине. 13.08.2014 02:04:25, светланадевятимама+
Да что вы паритесь все будет хорошо)) 2 часа просто если что переживите их)Выбирайте по ребенку, я не сталкивалась но думаю что может ребенок испугается поезда т к некогда не видел его?(кстати сколько лет?) и в этом случае когда он полон сил а то есть днем и светло ему будет легче перенести чем ночь, усталость, поезд, и вы еще для него на тот момент приходящий уходящий человек. Я бы выбрала день или даже утро. 13.08.2014 00:53:02, Сиренька
На днях читала у Сирсов, что лучше всего младенцы ведут себя по утрам. Так что очень здравый совет.

Автору: запишите себе текущий режим деткин в следующий раз, поймёте, когда именно днём она с большой вероятностью будет спать. Хотя не факт, наша егоза во время поездок и тусовок не спит, развлекается, потом на следующий день добирает.
13.08.2014 01:04:02, МайяСт
наверное, Вы правы, накручиваю себя...ей 8 месяцев. 13.08.2014 00:55:05, сеньорита Хуанита
Побольше "отвлекушек" взять с собой и развлекать. Я бы днем ехала, ночью сонный и не дай бог испуганный ребенок- гремучая смесь. А так хоть Вы не сонная будете, да и уверена я , что нормально все будет. Знаю и домашних деток, которые дуркой орали в метро от страха в год и меньше и приемных знаю, кто вообще спокойно переносит дорогу с такого же возраста. Удачи! 13.08.2014 01:06:41, ок все будет
спасибо) 13.08.2014 01:20:13, сеньорита Хуанита
в Тверь ездит экспресс электричка, я ездила несколько раз, днем мало пассажиров (если не совпадает с дачниками)
ездила на автобусе, там хуже, не едет пока салон не заполнит
там такси вызовите, стоит дешево, приезжает быстро, тихонечно на заднее сиденье садитесь
13.08.2014 00:15:46, mirania
а сколько стоит на неё билет? 13.08.2014 01:39:34, сеньорита Хуанита
точно не скажу сейчас, год не ездила, но не особенно дорого. рублей до 500 должно быть 13.08.2014 01:48:09, mirania
Dnnn
просто экспресс-электричка стоит, как и обычная (на 2 рубля дороже) 310 рублей. утром в Тверь идет в 10 часов, прибывает в 11.56. обратно не знаю, возможно вот это
20:26-22:12 1 ч 46 м кроме субб. Санкт-Петербург-Главн.- Москва Ленинградская. НО! билет надо брать специальный с тарифом "скорый". если взять обычный билет - в этот экспресс по нему просто не пустят, там проводники проверяют, каждый раз столько народу ругается. Если экспрессы с паспортом и билетами в кассах дальнего следования, то не знаю стоимости.
13.08.2014 09:39:16, Dnnn

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!