Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

елена волк

Немного о нас

Привет уважаемым участникам конфы! Давно-давно я сюда не заходила и вот решила исправить эту оплошность и внести свой вклад в наше бессмертное мамское дело, т.е. написать о нас небольшой отчетик.

Начну с того, что я потрясающе счастливая мамаша - была, есть и надеюсь, что буду. У меня трое мальчиков: Эдик (12 лет), Руслан (19 лет) и Юрочка (7,5 лет) и дочка (25 лет). Самое лучшее, что могло случиться в моей жизни - это мои дети, причем ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ. Обожаю своих мальчиков, обожаю свою дочь и надеюсь, что моя любовь отражена в лицах детей и Вы легко это увидите. Показываю деток - это Эдичка, нам уже 12 лет. Мы перешли в 6-ой класс английской спец.школы, так что 1-ое сентября ждет нас. Эдичка гармонично развитый, позитивный, спокойный ребенок - моя радость и мое утешение.
Эдюнечка на экскурсии

А вот и мой Юрочка. В этом году мы идем в 1-й класс коррекционной школы 8-го вида. Посмотрим как пойдет обучение, если нам не понравится - уйдем из восьмерки и будем искать что-то еще подходящее. Для нас это конечно же определенный рубеж, дитя идет в школу, так что закупаемся тетрадями, ручками, формой и портфелем. Выглядим мы вот так.
Юрочек

Руслан к сожалению на фото представлен не будет, т.к. не отдыхал с нами, а ездил самостоятельно в отель в Анапу. Но у него все в порядке, Руслан закончил колледж по программе 9 классов, т.е. получил основное общее образование. С сентября он продолжит обучение в колледже для получения уже среднего образования. Красив, умен, позитивен, помощник мамы.

Остальные фотографии с нашего летнего отдыха смотрите по ссылке.
12.08.2014 17:58:34,

56 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена, спасибо, что написала) Ужасно рада вас всех видеть! 15.08.2014 08:11:55, Лёка_
елена волк
Лучше встретиться вживую. 19.08.2014 13:49:03, елена волк
Спасибо большое за ваш рассказ, заходите почаще, нам, неофитам, важно читать такие темы :) Дети у вас прекрасные, как и их мама. 13.08.2014 19:50:10, Анкора
Такие взрослые у Вас Лена сыночки.
открыла Вашу фотку, и решила что это Ваша старшая дочка, потом посмотрела написано что это мамочка:))
мамочка просто на загляденье красавица.
Рада за Вас, что у Вас все хорошо!
Успехов Вам в новом учебном году!
13.08.2014 15:01:07, Любовь Андреевна (Tosya)
елена волк
Спасибо, Люба, за пожелания. Будем стараться. А дочка у меня с темно-русыми волосами, красавица, но не моего типа. Ей 25 лет. 13.08.2014 15:18:43, елена волк
Ольга Оводова
Красавцы! Но особенно приятно читать, что Руслан повзрослел. 13.08.2014 14:18:40, Ольга Оводова
елена волк
Ну вот - все внимание Руслану. А у меня большое достижение - это Юрочка. Руслан - балбес-балбесом четыре года прожил (четыре года в помойку можно выбросить) и вот только повзрослел. А вот Юрочка только за последние полгода сделал невероятный скачок в развитии. Мало того, что в школу нас на собеседовании взяли без всяких проблем, сказали что готов, так парень вообще просто физически за последние полгода увеличился чуть ли не вдвое, а по развитию, на мой взгляд, совсем обычный ребенок.

Наташа меня ругает, что отдаю его в восьмой вид, говорит, что Юра - самый обычный ребенок и даже очень развитый. Действительно по рассуждениям, по речи - это невероятно развитый ребенок с хорошей памятью и очень нестандартными и неожиданными умозаключениями. Но вот попали мы под диагноз - вроде бы по инерции и продолжаем наш путь - из коррекционного сада в коррекционную школу. Но я обязательно буду смотреть как он будет учиться - может быть действительно 8-й вид нам не нужен.
13.08.2014 14:31:45, елена волк
так и не отдавайте его в 8 вид, забейте на все диагнозы, сделайте новую мед карту и отдайте в обычную школу.
Сейчас совсем нет проблем сделать любую мед карту.
13.08.2014 15:06:14, Любовь Андреевна
елена волк
Обычную школу он ТОЧНО не потянет из-за поведения. Все же нервная система у него не для обычной школы. Я думаю о домашнем обучении коли что, либо в школу 7-го вида.

Но на первый взгляд показалась 8-ка наша очень хорошей - педагоги, отношение. Но все будет зависеть от детей, какие будут дети. Вот 1 сентября и посмотрим.
13.08.2014 15:15:52, елена волк
Да не надо никаких новых карт, ничего не надо, кроме заявления в школу. В виды всегда успеем, а наооборот -надо крым и рым пройти.
А самой, если уверена в ребенке, прийти к психиатру и попросить снять диагноз, на ПМПК направят. Я так снимала одной.
13.08.2014 15:09:06, Солнечная .
Лена, не отдавайте в 8 вид!!!! После него Вы не сможете в нормальную школу отдать, это наооборот -сколько угодно. Ну и что , что диагноз, у моей тоже диагноз аналогичный, а такое :это невероятно развитый ребенок с хорошей памятью и очень нестандартными и неожиданными умозаключениями -сказать не могу ни при каком раскладе.
Ни в коем случае не отдавайте, Вы не представляете какой там контингент!!!!
13.08.2014 14:40:03, Солнечная .
елена волк
Но в обычной школе он учиться не сможет, мы не сможем 25 человек в классе вытерпеть. 13.08.2014 15:17:02, елена волк
У меня кровный не мог вытерпеть 25 человек и имел направление в 8 вид. Я выкинула это направление, отдала его в массу и сама же школа рекомендовала ему массовую программу, но надомно, мы оформили надомку с января в 1 классе и отучились так уже 7 лет. Может вам попробовать? В вид успеете, а если ребёнок действительно соображает и дело в поведении - пусть домой ходят учителя из массы. 13.08.2014 15:35:48, язвасибирская
елена волк
Да, это именно то, что я и имею ввиду в запасе. Надо только искать школу с надомным обучением. 13.08.2014 16:52:55, елена волк
Елена, школа по микроучастку обязана предоставить надомное обучение любому ребёнку, у которого для этого обучения есть справка. Попробуйте в свою школу, к которой приписаны отдать Юрочку в самый простой класс, если не справится - сможете оттуда и выйти на дом. И домой будет ходить ваша же учитель. 13.08.2014 18:03:21, язвасибирская
Вы сначала попробуйте. Нет, так в 7 вид, школу здоровья, индивидуалка, домашнее обучение. 13.08.2014 15:29:30, Солнечная .
Лена, отдайте Юру в 7 вид, если есть хоть малейшая возможность. Через год станет ясно, может он учиться по общеобразовательной программе, или нет. Не начинайте сразу с 8 вида. 13.08.2014 15:22:47, atusik31
+1000. если все дело не в мозгах, а в большом классе - 7 вид или частная школа (если поискать можно найти не очень дорогие). 8ка никуда не убежит. 13.08.2014 15:34:11, все впереди
елена волк
7 вид надо еще поискать. Попробую. 13.08.2014 15:29:53, елена волк
Лен, вдруг Вы не знаете: в школе 8 вида очень тяжелые дети,с тяжелым УО, есть сохранные, но ненужные дома, дети оттуда приносят ужас что. Сексуализированы . И самое главное: после 8 вида , с этим аттестатом путь Юрочке в 2-3 училища, типа штукатура и все. Это неполноценный аттестатат. Туда от горя идут, когда совсем умственно плохой ребенок. 13.08.2014 15:38:03, Солнечная .
Вот-вот. Моя три года в 8 виде, в Москве. Учебные навыки какие-то не изменились, кое-что ушло в минус. Ничему по учебе не научилась, честное слово. Вот ни на сантиметр не продвинулась, только по математике что неуверенно знала - забыла.
Приобретения: русский матерный, хамство и наглость со взрослыми, постоянные разговоры про мальчиков, рвется "гулять" и "жениться".
Я сейчас жалею, что отдала, лучше б она вообще дома сидела, чем такие достижения.
13.08.2014 17:14:48, Гарпистка
елена волк
Да, согласна. Посмотрю на контингент и решу. Меня удивило, что классная удивилась, что не буду оставлять Юрочку на пятидневку. В саду к этому относились спокойно. "Это не типично для нашей школы" - "Неужели?", ответила я, - придется привыкать Вам и к таким "нетипичным" родителям. 13.08.2014 17:32:26, елена волк
Так Вам лучше вообще ребенка не водить, а сейчас отдать заявление в ближайшую школу. Вы не понимаете-оттуда вырваться непросто. 13.08.2014 18:14:29, Солнечная .
если 8ка еще и интернат, то вообще совсем-совсем там делать нечего, даже если обычную не потянет, мне так кажется. 13.08.2014 18:40:28, все впереди
Mirashka
Спасибо вам, Лена. За хорошие новости о Руслане - отдельно. Вы меня понимаете, почему... 13.08.2014 10:01:10, Mirashka
елена волк
Да, Руслан после лета меня порадовал - совсем другой человек. Буду надеяться, что мы выгребли. 13.08.2014 11:54:43, елена волк
Елена, как здорово!!! Какие позитивные, какие улыбки!!! Присоединюсь к вопросу о том, почему Руслан невыездной... 13.08.2014 07:56:34, GreenHope
елена волк
Писала уже сто раз. Когда у человека нет загранпаспорта он не может выезжать за пределы Родины. 13.08.2014 11:55:52, елена волк
Загорелые, счастливые. Здорово! 13.08.2014 01:39:01, Криптан
ВОт это да,как же выросли ваши мальчишки! помню их фото,совсем малышами. Красавцы и умнички! жаль что не показали Руслана,все же интересно посмотреть каким он стал. Всего вам наилучшего Елена,вы молодец! 13.08.2014 00:00:11, малинка1987
елена волк
Руслана просто надо сфотографировать. Он с детьми на даче, так что приеду в выходные и отфоткаю Руслана. Правда всё равно его узнать будет невозможно, т.к. это взрослый мужчина, а не юноша, каким мы его привыкли видеть. Все ж таки 19 лет нам. 13.08.2014 11:57:49, елена волк
ОЙ, Лена, спасибо, что вспомнила о нас!
Не делай больше так, показывайся все же, пусть строчкой в какой-то нейтральной теме, но показывайся)))
Это талант - видеть в детях лишь позитив и чувствовать себя счастливой, хоть и доставляют они нам море неприятностей временами.
Умничка, соскучились мы с Вовой!
12.08.2014 22:17:34, светланадевятимама+
елена волк
Света, я читаю про Вас и всегда восхищаюсь твоей семьей, твоими детьми, тобой и Володей. Дети у вас - красивущие.

А мои дети мне неприятностей не доставляют совсем, ну кроме Руслана (единственная подстава оказалась из детей) в его предыдущие 4 года. Правда сейчас вроде пришел в себя - только радует.
13.08.2014 12:01:03, елена волк
это просто память наша мамская короткая на неприятности)) 13.08.2014 14:31:20, светланадевятимама+
елена волк
Это просто дети-хитрюги всегда знают как скомпенсировать свои косяки - улыбнутся, подлижутся, к мамочке под бочок усядутся, чаек нальют. Ну мама и забыла, что там деть натворил. 13.08.2014 14:34:28, елена волк
Какая мама такие дети:красивые, позитивные,обаятельные:-) :-) :-) 12.08.2014 21:40:55, мама 2х сыночков
Лена, за позитив спасибо. счастья вам и вашей большой семье, мальчишкам-успехов в учебе! 12.08.2014 21:08:15, Мэриэл
lenalar
Лена, мальчики молодцы, успехов им в учебе! Радуюсь вместе с вами, здорово иметь таких детей! 12.08.2014 20:22:02, lenalar
Спасибо Вам Елена за позитив! Он так всем сейчас нужен...
Фотки отличные, солнечные и оч добрые!
Будьте все здоровы и удачи!
12.08.2014 19:36:45, Ok_Tina
Мальчики очень выросли, такие красавцы... 12.08.2014 19:36:04, Luloka
[пусто] 12.08.2014 18:46:21
елена волк
Да, Катя, ты меня понимаешь. Я просто на седьмом небе - после самостоятельного отдыха без нас в Анапе парня как подменили. Я приехала с детьми из отпуска и встретила просто другого человека. Мне Наташа моя и говорит, что Руслана надо отпускать от моей юбки, что ему с моей опекой только во вред.

Я согласна его отпустить - было бы куда. Иллюзий, что государство что-то сделает для него в плане жилья у меня нет - и Москва и Серпухов - все отказали.
13.08.2014 12:08:28, елена волк
[пусто] 13.08.2014 12:22:00
елена волк
Катя, конечно от криминальной жизни он отвыкнет. Всему свое время. Все это стремление к криминалу - это чисто возрастное-подростковое. Главное, что потом и сам будет говорить - "И что я таким идиотом был?".

Вон Руслан сейчас ведь ни за что не ответит, почему он был таким дураком - они сами не знают, почему себя так ведут. Крутит их что-то там внутри. Но всему приходит конец и наш вроде бы успокоился.

Конечно дети нам обходятся дорого. Я вон за две недели его отдыха на юге выложила 40 000. Мы с детьми втроем за такие деньги отдыхаем. Но,я никогда не жалею о потраченных деньгах - просто вычеркиваю эти траты из памяти как-будто и не было ничего. К счастью потраченные деньги оказались впрок - приехал разумным, спокойным, повзрослевшим.
13.08.2014 12:36:54, елена волк
[пусто] 13.08.2014 12:48:40
елена волк
Я отправила его в Анапу в отель Де ла Мапа в одноместный номер с опцией "всё включено". Парень был доволен - его кормили пять раз в день на шведском столе, в отеле был бассейн, из которого он не вылезал. Мне пришлось куда-то его отправить на время нашего с детьми отсутствия в Москве. Я ОЧЕНЬ переживала, но риск оправдал себя - парень отдохнул две недели на юге самостоительно, вернулся, прожил еще две недели без нас в Москве совершенно без приключений и встретил нас просто идеальным человеком. 13.08.2014 13:02:00, елена волк
[пусто] 13.08.2014 13:07:26
елена волк
После выходных постараюсь выложить. Его надо еще сфотографировать. Ранее это была проблема - не давал себя фотографировать. Надеюсь, что времена изменились. 13.08.2014 13:28:09, елена волк
ТАСЯ
:-) Помню первую фотографию Эда в ползунках :-) 12.08.2014 18:46:06, ТАСЯ
елена волк
Тася, привет! А я помню Ульяну - какой это был худенький детеныш. Какие у тебя красивые дочки!!! Вот время летит. 13.08.2014 12:38:26, елена волк
ТАСЯ
:-) худенький детеныш так и остался и худеньким и совсем маленьким, 130 см всего. На балете, правда, она считается вполне откормленным ребенком и постоянно бывает ругаема за толщину %-) 13.08.2014 17:17:34, ТАСЯ
елена волк
Вот! Главное найти правильное место в жизни. 13.08.2014 17:33:10, елена волк
Симпатичные мальчишки у Вас, Лена. Успехов им в новом учебном году! 12.08.2014 18:32:30, atusik31
елена волк
Спасибо, будем стараться. 13.08.2014 12:21:54, елена волк
Порадовалась за вас. Такие хорошие детки и вы- красавица. Молодец. Не побоялись троих взять. Пусть детки радуют,а вам сил и здоровья. Можно спросить в каком возрасте детки оказались в семье? 12.08.2014 18:29:48, Мама мышат
елена волк
Эд появился двухмесячным младенцем, Руслан 9-летним из детского дома в Серпухове, Юрочка в 1 год и 2 месяца из Московского дома ребенка. 13.08.2014 12:04:49, елена волк


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!