Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
12.08.2014 11:08:10

91 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natalya d'*
посмотрела, сколько ребенку... 3 года? и в садик еще не ходил и не ходит? тогда понятно что "устала", но вот в сентябре пойдет в садик и появится у вас энергия. А вот если уже ходит, и всё равно "больше не хочу", тогда прям не знаю :(
Мужу скажите что 20 лет ждать не надо, а вот полгода пусть даст вам отдохнуть.
А так как врач назначил "пройти нужное обследование"... растяните его на полгода, вот и будут все довольны.
15.08.2014 02:39:23, Natalya d'*
[пусто] 15.08.2014 10:08:32
Natalya d'*
нигде, сама так подумала, ибо большинство от сидения дома с маленьким ребенком устает.
тогда у вас это не "временное", и не "пройдет" :(
15.08.2014 16:04:17, Natalya d'*
Что тут скажешь... Мужа можно понять, он же не может сам себе родить. Но и вас понять тоже можно. Я теряла беременность - вторую по счёту из четырёх. Очень тяжело было, очень.
Короче, я тут не советчик, но обнимаю.
И ещё напишу, что одному ребёнку в семье расти неправильно :)
13.08.2014 20:29:55, Анкора
Дина (Джума)
Ух как интересно!
Это почему же неправильно???? У меня масса знакомых, кто вырос один и масса знакомых по двое. Есть из многодетных семей, но это и вовсе лотерея.
Все разные. Муж с сестрой на разных планетах живут. Лучший мой друг с сетрой также. Другой друг с братом как с собакой.
Кто-то вовсе никаких детей не хочет после больших семей. Кто-то второго не хочет, после воспоминаний о собственном неодиноком детстве.
Кто-то вырос один, рожает троих. Кто-то вырос вдвоем рожает троих.
Все разные.
И это правильно.
13.08.2014 21:07:38, Дина (Джума)
Natalya d'*
Мы с братом лет до 16 дрались и ссорились "как кошка с собакой", но именно поэтому я тоже верю что "расти одному - неправильно".
Эти детские ревности и ссоры здорово закаляют для последующей жизни.
15.08.2014 02:42:21, Natalya d'*
Ну это моё личное мнение, подкреплённое заботливо отсортированным жизненным опытом :)))
У меня очень близкие отношения с сестрой и братом, моя жизнь много бы потеряла, если бы их не было. Брат мне один раз серьёзно помог материально, сестра тоже - и вообще, каждый день созваниваемся.
У мужа сестра - тоже очень близки. Он 10 лет назад вылечил сестру от онкологии, потратив сумму, эквивалентную стоимости квартиры в Москве. Удачно, что что у данной сестры есть брат, правда?
Мне было бы страшно думать, что ребёнок во взрослой жизни будет один. Муж-жена это другое, и тут по-всякому бывает.
А ещё, если подумать, полным-полно людей, не общающихся с матерью. По крайней мере, в Москве. Тоже лотерея своего рода :) И какие выводы?
А вообще, я даже не про близкие отношения с сиблингами, а про другое. ))) Напишу попозже.
13.08.2014 22:48:24, Анкора
Дина (Джума)
Я Вас прочитала и порадовалась за Вашу семью.
Но пока читала- на каждую (!) фразу рождался антоним против братьев-сестер.
Про то, как иногда люди всю жизнь тянут морально и материально братьев-сестер, из чувства долга, обязанности, ради родителей
Про то, как неудачно бывает наличие этих родственников
Про дележ квартир, любви родителей, внимания и прочего
Про то, как достает многих моих знакомых быть не одним во взрослой жизни, с грузом на шее в виде толпы родственников
Выводов у меня никаких
Я не могу однозначно написать- наличие нескольких детей в семье- это неправильно
Несмотря на свои наблюдения и опыт
Вы же написали. Потому и реагирую. Ничего личного, просто нет правильного-неправильного.
Один ребенок- проще. Это мой опыт.
А кому-то проще пять, семь и еще хотят.
Есть целых двое знакомых, которые мечтали о трех детях и не успокоились, пока не родился третий. И только теперь они счастливы в семейной жизни. Для меня это странно, но я никогда и не думала говорить, что это "неправильно"
14.08.2014 01:18:17, Дина (Джума)
Но это же моё личное мнение, подкреплённое... см. выше ))
В смысле, что именно неправильно ребёнку расти одному в семье. Поэтому я так и пишу, но при этом, кстати, не считаю, что есть 2 мнения: моё и неправильное. Все разные.
Но природой задумано наличие нескольких детей в семье. И мой опыт - с тремя гораздо легче, чем с одним. Честно-пречестно!
Когда я примеряю на себя роль однодетной матери, мне становится очень жалко детку. Этот несчастный птенец был бы конкретно так задушен могучей материнско-отцовско-бабушкинской любовью и, боюсь, имел бы весьма бледный и чахлый вид. А так - равномерно по всем распределяется :)
Про сиблингов, висящих на шее - мне кажется, надо сказать спасибо мамуле. Не буду вдаваться. А ещё - если что-то (кто-то) висит на вашей шее, то это и ваш выбор тоже.

Ещё очень важно: брат-сестра - это идеальные тренеры для отработки навыка правильно ругаться-мириться в будущей семейной жизни. В смысле, правильно выходить из конфликтов. Не знаю, чем можно заменить такой опыт, если нет сиблингов.
Это второе для меня по важности, первое - о чём выше пишу.

И если послушать самих детей (моих :))), они постоянно говорят, что очень счастливы, так как у них есть братья-сёстры. Они очень дружны, сильно скучают друг по другу, очень гордятся своей большой семьёй.
14.08.2014 12:05:38, Анкора
[пусто] 14.08.2014 00:05:05
У нас же нет контрольной группы из Oxi, выросшей с сиблингами, так что не катит :))) 14.08.2014 12:06:56, Анкора
у меня нет мужа и рассуждать легче (нет привязки к желаниям другого), но вот сейчас я тоже не хочу никого больше. какое-то время хотела взять еще готовенького6 потом родить сама, потом готовенького, сейчас не хочу. Может дать себе срок на подумать? хотя бы пол года-год, может и изменятся желания, а если не изменятся - насиловать себя тоже вариант не очень (идти против своих желаний имею в виду) 13.08.2014 18:05:23, mirania
[пусто] 13.08.2014 20:33:27
да, при этом колбасит меня пр-страшному, от бегу забирать сейчас до не хочу никого вообще..
до сентября жду, дальше буду смотреть по ситуации и настроению
мне что нравится в вопросах усыновления, не надо ставить четких сроков, на кровынх есть критерий здоровья, возраста, на готовеньких нет
13.08.2014 21:46:55, mirania
[пусто] 13.08.2014 22:21:04
периодами, то спокойно месяц, то прям сейчас мне второго подавай.
я может пропустила, сколько у вас такое умиротворение длится?
13.08.2014 23:06:45, mirania
Я понимаю вас, так как родила одного, и второго не хочу. Возможно вы рассчитаны на одного ребенка, и надо было начинать со своего. Мужа можно понять, когда люди женятся, они рассчитывают, что у них будет продолжение рода. Если возмете второго, он просто уйдет. Скажите ему, что устали с первым, и хотите немного отдохнуть. Дайте себе год-два на раздумье, я правда не знаю, сколько вам лет..но возможно, вы захотите его только когда забеременеете. 13.08.2014 11:51:07, лината
уу, как все сложно. И моральный урод, и ехидна.
Человек имеет полное право наслаждаться материнством в такой форме, в какой хочет. У доньки сейчас самый классный возраст. Нас-лаж-дай-тесь. А недовольные - в сад гулять с собачками ))).
13.08.2014 01:45:03, Криптан
Права!!! Уж, вопрос рожать или не рожать - чисто женский! В смысле, что хочет ли женщина выносить и пройти все муки деторождения или не хочет, это только ей решать.
ИМХО, конечно.
Мужа понимаю. Но ведь проходить через все муки (я так поняла, вам дети не легко даются) вам. Любящий муж должен это принять.
Живите пока спокойно, пока хорошо и так. Не надо 20 лет, конечно, еще ждать. Но если сейчас не хочется, то что уж себя насиловать?!
13.08.2014 00:19:33, Рипли
Мой вам совет, если муж человек разумные и прагматичный, то уговорите его через тему, что начинаютсЯ тяжелые времена, уровень жизни упадет. В такое время детей рожать реально непросто. Вы же умная, все понимаете и это достойный аргумент. 12.08.2014 21:39:11, К+4
Дина (Джума)
Я обычно на стороне тех, кто не хочет
Но Вы хотите, у Вас временный блок какой-то.
Возьмите тайм-аут.
Возможно, есть причины химические или психологические для такого активного нехотения, но они временные.
С мужем у Вас, похоже, доверительные отношения- попросите для себя 3-4 месяца.
Ну или воспринимайте обследование как плановое.
Просто начните проверять здоровье, но не для ребенка, а для себя
Уверена, еще захотите)))
12.08.2014 21:19:37, Дина (Джума)
Могу сказать только как я бы поступила в подобной ситуации. Если бы удалось забеременеть естественным путем, то рожала бы. ЭКО и сурмама - нет. Я не знаю права ли я, но мне кажется у женщины перед любящим мужчиной есть некий долг - родить ему ребенка, если он этого хочет. Он не может сделать это сам, если хочет ребенка именно от этой женщины, поэтому как-то не правильно лишать его шанса. Все ИМХО. А как же Вы будете рады через несколько лет, если все-таки родите!:) 12.08.2014 18:23:51, Маргаритка
[пусто] 12.08.2014 18:31:54
Не майтесь, пробуйте родить. Вы не представляете как я рада, что родила своего младшего сына. Еще бы одного такого же родила, да поздно уже. Пробуйте, а там как бог даст. 12.08.2014 23:51:04, Маргаритка
[пусто] 12.08.2014 15:40:57
Оксан, ты не так давно потеряла беременность, потому и сидит у тебя на подсознании, что не надо больше.
А периоды от "хочу-не могу" до "нафиг надо" - они периодически у всех. Я до кровной дочери очень боялась "залететь", просто панически не хотела. А через пару лет ТАК захотела, вынула средство контрацепции и с трепетом ждала. Потом очень боялась потерять пузико, лежала при каждом случае и удобном и неудобном. Была только я и пузо и весь мир, который подождет. Подождал, родилась дочь, желанная и долгожданная.
Вот как-то так.
12.08.2014 16:41:06, светланадевятимама+
Dnnn
off. Можно уточнить? почитала про АМГ и не очень поняла. Чем выше уровень этого гормона - тем лучше? тут же - при СПКЯ (когда вроде трудно заберем.) уровень повышен. Сдавать надо кровь? можно ли с "нечетким" циклом что-нибудь будет понять из анализа? 12.08.2014 16:04:24, Dnnn
[пусто] 12.08.2014 16:11:39
Dnnn
спасибо. может тоже сдам. понять, есть какая-то надежда на рождение или бежать в опеку ) 12.08.2014 16:13:31, Dnnn
Europe
моя подруга забеременела в том же месяце, что и сдавала этот анализ. Результат кстати был меньше 1.
Так что не все в наших руках. )))
12.08.2014 16:42:34, Europe
[пусто] 12.08.2014 16:29:11
Dnnn
не от кого. нет желающих. 12.08.2014 17:02:17, Dnnn
[пусто] 12.08.2014 17:22:37
Dnnn
не факт что получится, но большое спасибо за информацию и пожелания ) 13.08.2014 22:57:09, Dnnn
Dnnn
в любом случае сейчас рано мучать организм. Сказала бы мужу, что устала и нуждаюсь в перерыве, закрыла бы тему на полгода. Вернулась бы к обсуждению через оговоренные полгода, возможно, Вы сама или муж на это посмотрите с другой точки зрения. 12.08.2014 14:18:20, Dnnn
Я вот вижу, что Вы оч ответственный человек. У Вас немного мужской склад ума. И все Ваши хочу-не хочу ребенка - они тоже такие, по мужскому типу. Мне кажется, Вы не не хотите именно, а боитесь повторения неудачи и боитесь ухудшить жизнь Вашей семьи (Яся останется без маминого внимания, пока мама на сохранении, муж будет волноваться, и не перенесет, если вдруг опять не получится). И Вы обязательно полюбите этого нового ребенка - но тоже по мужскому типу - когда он уже родится.

А вот скажите мне: врач нашел причину предыдущей неудачи? Мне показалось, что не нашел. И тогда я совершенно не вижу причин Вам лежать по больницам всю след.беременность, что собсно и вызывает у вас наибольший дискомфорт. Большинство беременностей прерывается не потому, что у матери что-то не так, а потому, что у плода какие-то дефекты, не совместимые с жизнью. И одна неудачная беременность ни о чем вообще не говорит. Это я к чему. Я тоже за то, чтобы пустить все по течению. Не предохраняться, и если ребенок "сам" заведется - не "вылеживать" беременность, а жить обычной жизнью. Я вот уверена, что все у Вас получится "само" - просто и легко, и без ненужных жертв. А как родите - и любовь придет. Еще будете тут удивляться - как это я могла этого счастья не хотеть ;-)
12.08.2014 14:03:48, неважно
Goldy13
Я считаю, что уж если так вышло, что рожает, растит и воспитывает в основном женщина, то ей и решать сколько и когда рожать\усыновлять. У Вас есть уже один ребенок - наслаждайтесь им и мужем. Договоритесь, что если ( не КОГДА, а ЕСЛИ) Вы захотите ребенка, то обязательно все сделаете, чтобы он у Вас был, а на данный момент Вы хотите жить так, как живете. Ничего не меняя.
Да, и вполне возможно, что муж просто не точно понял, что Вам второй ребенок не нужен совсем. Мужчины не понимают полутонов. Скажите твердо, глядя ему в глаза, что Вы не готовы второй раз стать матерью. Совсем не готовы. Никогда. А ждать 20 лет, это действительно трудно. Тут его понять можно.
12.08.2014 13:46:12, Goldy13
Скажите мужу, что в данный момент не готовы к этому разговору, и предложите вернуться к нему через неделю/месяц/пол года/год (сами выберите). И ровно день в день с ним сядьте и поговорите. Продумайте все аргументы за и против. Чтоб не просто "не хочу и точка!". А "не хочу, потому что..." Есть вариант с колонками на листочке "за" и "против". Если не ленивые, то каждый напишите свою табличку и поговорите предметно. Вы семья и должны решать вместе.
Мои взгляды на кровных детей чем то на ваши похожи. Если случайно получится, то я не против и буду рада. А вот телодвижения делать не хочу, тем более тратить время и деньги и здоровье. Мне повезло, мой муж относится так же. А вам обязательно надо договариваться с мужем. Обсуждать все страхи и причины и желания/не желания. Очень уважительно отнеситесь к его хотелкам, чтоб он тоже внимательно отнесся к вашим нехотелкам.
12.08.2014 13:23:57, усыновители
[пусто] 12.08.2014 13:29:59
А вам нужны не отмазки, а реальные причины. Покопайтесь в себе и найдете парочку достойных обсуждения. Тем более что вы живете эмоциями, значит чувства свои знаете.
А главное выиграйте себе чуть-чуть времени. Отложите разговор на максимально возможный срок, и договоритесь, что он все это время на вас не давит. Авось передумаете сами или собьете напор мужа.
Я манипулятор еще тот, но когда муж говорит многозначительно: "я не готов пока тебе ответить, давай вернемся к разговору позже", умиляюсь и уважительно жду. Буря тем временем проходит стороной... И оба готовы через месяц-два говорить спокойно и СЛУШАТЬ.
12.08.2014 13:47:53, усыновители
Оксана, извините, но Вы вроде ждали кровного.... Что то пошло не так?
Я лично против насилия над психикой,ну разве что в вопросах жизни и смерти...
12.08.2014 13:18:18, мама 2х сыночков
[пусто] 12.08.2014 13:22:11
А сколько у Вас прервавшихся беременностей?
Может быть Вы просто подсознательно опасаетесь за своё здоровье?
Невынашиваение далеко е лучшим образом сказывается на здоровье, как и попытки забеременеть с помощью медицины.

Если так, то Вы правы и имеете право считать свое здоровье более первостепенным фактором, чем желание мужа иметь кровного ребенка.

ИМХО
12.08.2014 14:17:19, мимо шла
[пусто] 12.08.2014 15:09:39
Врач несколько... эээ... утрирует и преувеличивает. Здоровую мать со здоровым плодом ничто не разлучит, поверьте. Беременность - это не болезнь, чесслово. Если у вас нет конкретной проблемы невынашивания (гормональной, или физической) - нет никакой нужды вести себя "ответственней". 12.08.2014 16:11:26, неважно
[пусто] 12.08.2014 17:02:30
Ну, у Вас основное - это "на нервной почве", как я поняла. Оч надеюсь, что в след.раз не будет таких веских причин психовать и не высыпаться - а, значит, не будет и астмы с препаратами... И не придется лежать.

Я Вас не уговариваю, я просто к тому, что перспектива бросить трехлетку, мужа и работу на полгода и лечь на сохранение ради нового незнакомого ребенка у кого угодно отобьет желание этого нового ребенка заводить! Но мне видиццо, что у Вас конкретно нет никаких предпосылок к тому, что Вам реально придется "вылеживать" след.беременность.

А вот по поводу астмы и повышения давления можно заранее принять некоторые меры. Например, диету соблюдать, соленого не есть, чтобы давление не сильно повышалось, если у Вас есть эта особенность (у меня тоже есть). Удачи!
12.08.2014 17:17:42, неважно
Родственница дальняя на майские праздники из-за преэклампсии на 24 неделе экстренно родила мальчика (600 гр), мальчика выхаживали месяц, маму откачивали диализом , в итоге удалили одну почку. мальчик через месяц погиб. Первая беременность, тоже внезапно начался гестоз.....
Так что.... беременность потерять, как не страшно это звучит - это не самое страшное.
Может действительно и не нужно больше, если не хочется.
12.08.2014 17:08:49, Нэцкэ
" Здоровую мать со здоровым плодом ничто не разлучит, "
Разлучит, я своих чуть в 19 недель не потеряла.... успели швы на шейку наложить, а то был бы выкидыш.....А причины чисто механические резкий рост плодов и короткая ШМ.
12.08.2014 16:17:46, Нэцкэ
Мамочка, у вас ДВОЙНЯ была! И причина ясна. У ТС ничего подобного не было. У нее, как я поняла, единичное прерывание беременности "неясного генеза". Я просто к тому, что по статистике наибольшая вероятность такого прерывания - дефект плода. К здоровью матери отношения не имеет. И никак не влияет на вынашивание след.беременностей. А советы доктора лечь на сохранение в 4 мес и лежать до родов, в конкретном случае ТС - не более, чем перестраховка. 12.08.2014 16:36:25, неважно
Да ну ладно. Со мной целая палата с одноплодными беременностями лежала с такими же проблемами. И у всех "это первый раз такое".
У Оксаны беременность прервалась на позднем сроке, вряд ли тут дефекты плода при чем. Но это не отменяет двух фактов, 1. что со следующей беременностью все вполне может быть в порядке, и 2. что лучше перестраховаться, чем недостраховаться.
ЗЫ, Оксана, извините, что Вашу ситуацию обсуждаю, очень Вам соболезную, что так вышло.
12.08.2014 16:43:24, Нэцкэ
Dnnn
да. пусть копит на сурмаму, если так хочет. муж. 12.08.2014 14:19:15, Dnnn
Извините, что наступила на больную мозоль....
Не насилуйте себя, не думаю, что если Вы заставите себя беременеть'рожать или принимать других детей Вы будете счастливы....Господь лучше знает что надо, раз так все сложилось....
12.08.2014 14:02:25, мама 2х сыночков
Не надо. Если не хочется, вот не надо и все!! Или договоритесь с мужем о 2-3 годах "подумать".
У нас хотела я, муж долго зрел. Но дозрел )))) Без его согласия я бы не стала.
12.08.2014 13:14:15, мама семилетки и годовасика
[пусто] 12.08.2014 13:19:58
Dnnn
именно к 1 классу несколько знакомых мам завели вторых детей. Совмещали декрет и сопровождение старших в школу. А так - сколько Вам лет? клетки заморозить бы, вдруг правда передумаете, а поздно будет. 12.08.2014 14:20:55, Dnnn
[пусто] 12.08.2014 16:31:33
Можно заморозить эмбрионы, муж же хочет детей. А Оксана вроде нового мужа не хочет. Так что есть смысл заморозить эмбрионы от мужа.
Хотя муж не поймет, почему заморозить их можно сейчас, а в матку "засунуть" когда нибудь потом.....
12.08.2014 16:37:42, Нэцкэ
[пусто] 12.08.2014 16:51:02
ЭЭЭЭЭ.... мои двое 3 года отмораживались.... щас вон ноги торчат из люлек.....
Для себя моральную дилемму решила следующим образом: пока эмбрион к матке не прикрепился - это всего лишь скопление клеток, которое если не заморозить погибнет через 5 дней.
12.08.2014 16:54:29, Нэцкэ
У меня как раз первоклассник и, ну, не младенец, конечно, но близко к тому. Но я так и хотела.
Ну год возьмите тайм-аут. Но я бы, ИМХО, не уговоравалась, если не хочется.
12.08.2014 13:24:11, мама семилетки и годовасика
lenalar
Я за то, чтобы делать что хочется душе. Но с другой стороны - муж ведь сам не сможет родить, что ему делать? У меня несколько семей знакомых, где муж и жена не договорились о количестве детей, или муж или жена очень хочет второго. А у них только один. Грустно, так и не исполнилась мечта человека... Мужьям по 50 лет, женам по 45, поезд уходит и уходит... Грустно. 12.08.2014 12:46:15, lenalar
[пусто] 12.08.2014 12:52:35
lenalar
Когда мы планировали Олю, кровную, мне было 36, и тоже казалось что поезд уходит, надо скорей-скорей. И как назло в семье пошли неприятности, очень нервная обстановка была по одной причине. Чуть с ума не сошла. Я сознательно отложила решение на полгода. И вздохнула свободно. Через полгода еще одно случилось, опять отложили. А потом все образовалось Я за то, чтобы себя не мучить, это самое главное, от этого никакой пользы нету. От самоедства один чистый вред. 12.08.2014 16:20:48, lenalar
Я такая же:) Но... я не обещаю, если знаю, что выполнять обещание не хочу. Я вообще напрягаться ради кровного не собираюсь. 12.08.2014 12:27:48, Елена_Марианна
[пусто] 12.08.2014 14:40:00
Неа, вот как раз и не собираюсь ради него напрягаться:) Не в этом вопросе. 12.08.2014 17:16:04, Елена_Марианна
ничего себе напрягнуться, это ж лет двадцать напряга. хотя вообще мне кажется с двумя детьми у них была бы такая же гармония, как и сейчас с одной) 12.08.2014 14:47:01, все впереди
[пусто] 12.08.2014 14:57:47
Так дело ж не в беременности у автора. Она второго ребенка не хочет, как я понимаю. Беременность закончится, а ребенок это навсегда.
Мне вот, например, ни за какие коврижки, уговоры и пр. не надо 3-го. Ни кровного, ни приемного. И даже если муж, вдруг сойдет с ума и начнет просить, я на эту затею не подпишусь. Хотя мужа люблю и обожаю.
12.08.2014 15:02:28, мама семилетки и годовасика
[пусто] 12.08.2014 12:39:59
Я обещаю тогда, когда сама хочу. Тем более ребенка, на всю жизнь ведь проект. 12.08.2014 12:49:40, Елена_Марианна
[пусто] 12.08.2014 13:08:33
А я-то думала, что это как раз женская реакция:) 12.08.2014 17:17:43, Елена_Марианна
А вы плывите по течению. Сделайте ровно столько сколько уже обещали. Не отказывайтесь ни от чего, не ставьте препонов намерено. И или жизнь за вас сама решит, или придет четкое осознание желаемого. 12.08.2014 12:08:18, kokosh
[пусто] 12.08.2014 12:36:47
Оксан, так секс для ЭТОГО и придуман природой - для деланья детей! Это мы уже потом все переиначили - для удовольствия 15.08.2014 02:28:23, светланадевятимама+
учитывая твое непостоянство - то хочу приемного мальчика 8 лет, то хочу кровного, то никого не хочу - 20 лет ждать вряд ли придется) 12.08.2014 11:40:08, все впереди
[пусто] 12.08.2014 11:45:21
ты вроде писала, что предохраняться перестали, т.е. это был сознательный выбор. или я не так поняла? 12.08.2014 12:00:35, все впереди
[пусто] 12.08.2014 12:27:37
тем не менее, это не роковая случайность, пальцем не пошевелила, а сознательный шаг.
можно объяснить мужу, что после потери нужно некоторое время чтобы прийти в себя, и пока пожить без обследований?
12.08.2014 13:14:42, все впереди
[пусто] 12.08.2014 13:18:19
ну и об чем спич тогда?) подумаешь, обещала, как известно обещать не значит жениться, в таком вопросе женщина имеет полное право передумать - ей же беременеть, носить, рожать, и по большей части воспитывать в случае развода. тем более у него кровный ребенок есть. 12.08.2014 13:28:34, все впереди
ну надо же...значит у всех все по разному даже по мед.показаниям. 12.08.2014 13:24:49, мама семилетки и годовасика
[пусто] 12.08.2014 13:33:55
а, понятно.
А что муж говорит по поводу второго приемного? Он именно кровного хочет? С приемным то можно отложить и на подольше.
12.08.2014 13:36:47, мама семилетки и годовасика
[пусто] 12.08.2014 13:39:05
Вот, этого ты и опасаешься на подсознании - расстроить мужа во второй раз. 15.08.2014 02:32:20, светланадевятимама+
ясно...тогда не знаю ((((
Мужа понимаю, мне это тоже тяжело далось. Но именно поэтому я не решилась больше на кровных.
12.08.2014 13:47:50, мама семилетки и годовасика
как бы так и нужно по мед.показанием. Меня отправили гулять на полгода после ЗБ, потом можно опять. Но мы пошли другим путем 12.08.2014 13:17:00, мама семилетки и годовасика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!