Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про тревожность

Здравствуйте. Подскажите, знающие люди, кто ходил к психологу. Может ли психолог определить, что у ребенка высокая тревожность? Ребенок дома почти 3 года, наблюдаются признаки гиперактивности, начали заниматься с психологом, так вот он отправил нас повторно к психиатру, чтоб тот выписал сонапакс, чтоб коррекция шла более успешно. Дома я почитала про этот препарат, опять сходила к психиатру и попросила назначить для начала что-то помягче, она выписала адаптол. Пропили, изменений не заметила. Почему задумалась о тревожности: недавно с мужем оба болели, ребенка на 3 дня отдали бабушке с дедушкой, раньше там находился по несколько часов, не больше. Да еще и бабушка не от большого ума сказала ребенку, что теперь он у них надолго((( И у сына резко ухудшилось поведение в садике, ну и я потом разгребала последствия еще очень долго. сейчас думаю, уж лучше б он болел вместе с нами тогда... Недавно прочитала тему про атаракс, люди пишут, что у ребенка тревожность, принимают атаракс и все хорошо. Так вот КАК определить, что это именно тревожность? Может, нам и не нужен сонапакс? Ведь он не безвредный так-то. Да, ребенку 4,5 года.
11.08.2014 07:37:08,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
что с хорошими специалистами везде проблема - это я давно знаю, сами мучаемся, ищем, ездим по рекомендациям и т.д., но это не значит, что нужно давать ребенку лекарства, почитав форум. Атаракс достаточно серьезное лекарство. ладно еще когда взрослые сами принимают, но давать детям ТАКОЕ лекарство без рекомендации врача...сонопакс по сравнению с ним - безобидные витаминки (шутка конечно). Может попробуете поискать других специалистов, в других местах? 12.08.2014 10:08:12, Ехидна
мы наблюдаемся в ПНД, больше негде, город небольшой. Атаракс, конечно, сама давать не буду, просто хотела про него спросить у врача. Я бы вообще не хотела давать ребенку лекарства, тем более, что на них часто парадоксальная реакция, но куда деваться? 12.08.2014 14:51:49, скроюсь яяя
Психолог Ваш работает непрофессионально и неэтично - как это он направил к психиатру, чтобы тот назначил сонапакс? Это вообще не в компетенции психолога - о препаратах рассуждать. Блин, развелось грамотеев... в 4,5 года сонапакс пить от тревожности.
Сонапакс побочные действия
Центральная нервная система: поздняя дискинезия, спутанность сознания, ажитация, возбуждение, паркинсонизм, бессонница, дистонические и экстрапирамидные расстройства, нарушение терморегуляции, уменьшение судорожного порога, эмоциональные нарушения, потеря сознания.

Сердечно-сосудистая система: снижение артериального давления, учащение частоты сердечных сокращений. В больших (в пределах 200 мг/сутки) дозах тиоридазин вызывает удлинение интервала Q–T, что может спровоцировать развитие нарушений ритма желудочкового генеза.

Пищеварительная система: потеря или увеличение аппетита, гипосаливация, диарея, диспепсические расстройства, рвота, тошнота, увеличение массы тела, паралитический илеус, гипертрофия сосочков языка, не часто развивается холестатическая желтуха.

Система кроветворения: в единичных случаях — гранулоцитопения, агранулоцитоз, тромбоцитопения, эозинофилия, апластическая анемия, лейкопения, панцитопения.

Эндокринная система: ложноположительные результаты тестов на уровень хорионического гонадотропина человека (тесты на беременность), увеличение массы тела.

Мочеполовая система: нарушения эякуляции, снижение либидо, дисменорея, дизурия, гинекомастия, гиперпролактинемия, парадоксальная ишурия, приапизм.

Органы чувств: фотофобия, нарушения зрения.

Другие: меланоз кожи в случае длительного приема в больших дозах.

Аллергические реакции: сыпь, кожная эритема, эксфолиативный дерматит, бронхоспазм, ангионевротический отек, заложенность носа.

rnrnrn
Наиболее частыми побочными действиями при приеме Сонапакса в больших (200 мг/сутки) дозах являются сонливость, зевание, заторможенность, сухость в полости рта и носа.

При приеме продукта регистрировали дозозависимые побочные действия: снижение артериального давления, задержка мочи, запор и тахикардия.
11.08.2014 11:55:31, Марина1001
Психолог не сама назвала препарат психиатру, а сказала, что без препаратов нам не обойтись. Та еще посомневалась, что поведение должно измениться после курса занятий, но психолог покачала головой. Психиатр выписала сонапакс с фразой - хотите пейте, хотите нет... Больше ничем помочь не могу, мое дело лечить медикаментозно.
А про тревожность я, видимо, неправильно выразилась. Это я сама предполагаю, что тревожность, и лучше что-то пропить от тревожности, может, ухудшение поведения из-за нее. Я интересуюсь, может ли психолог определить, что эта самая тревожность имеет место быть?
11.08.2014 12:41:03, скроюсь яяя
Чем плоха/опасна тревожность? Почему ее так боятся? У моей младшей школьный психолог тоже определила что есть тревожность. 11.08.2014 11:26:57, Pobedaa
моим детям от тревожности очень помогает, когда атаракс пью я :) Вот дети прям золотые становятся, индукция, наверно :)))) 11.08.2014 10:41:33, химчанка
Вообще в таких случаях всегда надо родителям попить таблеточек сначала. Если не поможет - тогда лечить ребенка.
Ситуации в жизни всякие еще будут, и похлеще бабушки на три дня, а жрать таблетки вредно.
Я к сонапаксу очень настороженно отношусь. У него побочки много.
11.08.2014 07:45:46, Tulsa
вот и я не хочу ребенка на сонапакс садить. К психологу пошли не из-за бабушки))), а из-за импульсивности и гиперактивности. 11.08.2014 07:50:09, скроюсь яяя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!