Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Где есть шанс найти ребенка?

Ищу девочку до полу года, относительно здоровую, желательно национальную. Если без статуса то с перспективой. Готова ехать в города, конечно хотелось бы найти в европейской части России, центральной на юге, но если не найду рассматриваю и Сибирь. Конечно если я куда то поеду хотелось бы уже приехать с ребенком. Где больший шанс найти ребенка? и чтобы отдали под опеку т к сами понимаете ждать заседания суда в чужом городе не очень есть возможность. Где большая вероятность уехать домой уже с ребенком? Или стоит найти отсюда через интернет и ехать уже к конкретному ребенку? Через неделю думаю уже смогу выехать. Еще рассматриваю несколько близ лежащих городов чтобы если в одном не получилось ехать в другой.
09.08.2014 00:07:52,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если вы в Питере, то очень рекомендую Лугу в Лен. области!Давно было, но и процесс и результат... нет слов. До сих пор не верю - как это мы 2 таких сокровища "отхватили" за "здорово живешь"....:-).
Там и опека, и сотрудники ДР стараются детей в семью определить - поклон им низкий за их работу...
09.08.2014 23:18:12, Риколетта
По-моему, национальную здоровую девочку всегда можно легко найти. 09.08.2014 12:44:32, ДраКошка
В Оренбургской области посмотрите, в доме малютки Оренбурга были такие девочки. 09.08.2014 09:29:24, angellll
а вы где находитесь? В Москву с такими условиями, национальную и под опеку легко найти должны 09.08.2014 09:11:32, mirania
Санкт Петербург, я базу московскую смотрела практически некого, другие базы данных тоже таких малышек нет, наверное они не доходят до баз а сразу разбирают. 09.08.2014 10:38:12, ищу дочку
В Питере нет национальных? А я как раз из другого региона за национальным ребёнком в Питер и приехала и нашла сразу с первого визита в опеку,хотя по здоровью я с претензиями. Много доп бумаг и справок требуют,это да((( 09.08.2014 13:25:36, во удивили
А какие доп бумаги и справки у вас потребовали, если не секрет? 09.08.2014 16:05:57, хххххх
а в какой опеке? 09.08.2014 13:30:41, ищу дочку
Я пока на оформлении,затребовали много доп доков,так что пока что бы не сглазить как говорится...ребёнок очень понравился. Про 1-2мес не подскажу, я от 3мес до 1.5 лет искала. 09.08.2014 13:43:45, ььььь
понимаю ... 09.08.2014 13:53:17, ищу дочку
Это в Питере то нет национальных девочек? 09.08.2014 13:13:52, аба
Зульфия - краасавица,забрала бы не глядя, а на Якубв давно облизыываюсь....свои, блин, пока малыши совсем,о них думать надо)А вообще, мне кажется - национальные детки, в любом городе не проблема - мы доки собрать даже не успели,а стали родителями..ребят, в Саранске такой пацаан годовалый классный обалденный национальный- кому попиарить?(третьего щас не потяну, не могу забыть...) 09.08.2014 23:14:03, Tanishka
нее в балканский я не пойду,там дур дом творится,если ты не замужем ты не человек, и вообще читала что там у взрослых женщин истерика после похода туда а я и так эмоциональна, как влиять на опеки не знаю т к в шпр меня не проинформировали толком сказали что можно с ними спорить только через суд. Лучше за тридевять земель доехать но к нормальной опеке. 09.08.2014 13:27:59, ищу дочку
Какие проблемы? Возьмите направление на ребенка у регионального оператора. 09.08.2014 14:39:56, аба
РО не спасет. В Питере после получения направления от РО все равно необходимо в опеку сначала обратиться, печать поставить и лишь потом можно встречаться с ребенком
[ссылка-1]
09.08.2014 14:55:11, ььььь
РО как раз спасет в Питере ,берети направление и тогда уже опека молча ставит печать и отказать уже не может.Мы были в опека на черной речке -отказали ,запросили кучу бумаг не по списку,на следующий день пошли к РО дали сразу и без проблем,от туда в опеку был не приемный день,но ведь рабочий и печать поставили.Еще в Питере золотой защитник Агапитова. 10.08.2014 00:14:26, katrin10
Это в Черной Речке молча печати ставят после РО.
А отнюдь не в Балканской опеке. "золотой защитник Агапитова" с Ворогушиной не воюет
10.08.2014 09:33:15, ььььь
Да читала я это все, ага. Взрослые тетки плачутся, что их другая тетка сильно обидела. Инфантилизм полный. При нынешнем развитии техники спокойно можно все записать на диктофон и завалить все инстанции жалобами. Критическая бы масса накопилась, убрали бы самодуру эту. 09.08.2014 15:53:16, аба
Каждый сам для себя решает. Нам было проще пойти в другую опеку и очень быстро стать счастливыми родителями, чем бегать с диктофоном и заваливать инстанции жалобами. И нервы целее, и время сохранено...
И плачутся в той теме не только инфантильные тетки, но и профессиональные приемные мамы. Под ником ЛоЛо там про Ворогушину пишет руководитель двух благотворительных организаций: РОД "Петербургские родители" и СЗ БФ "Дети ждут". Фотографии детей с проекта "Дети ждут" знакомы всем, сидящим на этом усыновительском форуме.
09.08.2014 17:01:32, ььььь
Да, я ЛоЛо знаю)) Так она как раз и простебалась про Ворогушину. Такую ахинею про спид и пр в каждой второй опеке несут. Сама волонтерила не один год, плавали - знаем. И волонтеры как раз и просят потенциальных родителей писать заявления, во всяком случае Отказники. Только нашим людям проще "не связываться". Свои нервы жальче, чем детей.
Хотя если идешь за конкретным ребенком, а тебе чинят препятствия можно и жалобу накатать ИМХО
09.08.2014 18:40:20, аба
А где гарантия что опека куда вы придете нормальная будет? Насколько читала отзывы по опекам,так в одной и той же опеке кандидатов по разному встречают и кто то с ребёнком без проблем уезжает,а кто то с пустыми руками((( По регионам национальных детей нет,во всяком случае я не смогла найти месяц назад(((( 09.08.2014 13:36:48, ььььь
потому и хотела сделать маршрут что бы как можно больше опек могла обойти. вот например сейчас думаю поеду в Москву не получится в Москве из нее поеду в рязань например из рязани еще куда нибудь что бы уже как то найти ребенка..но еще опеки опекам рознь у нас в питере только балканская славится таким вон выходящим поведением , а так да обычно всех по разному везде встречают. 09.08.2014 13:52:51, ищу дочку
В Балканскую я тоже не рискнула,хотя детей там много. В Москву позвоните сначала, РО все отлично рассказывает, сказали подбирут кого нибудь, но по тем детям которым я спрашивала сказали почти все на оформлении,я и не поехала. Екатеринбург под опеку даже разговаривать не хочет и кажется Смоленск тоже. На Камчатке были дети, но для меня это нереально. Я в опеку победу на след неделе,узнаю,если кто есть у них отпишусь тут в теме. 09.08.2014 14:08:56, ььььь
буду очень благодарна) спасибо за комментарии) 09.08.2014 14:19:20, ищу дочку
Зато они доходят до рег. операторов. Я обоих нашла у РО по МО, как раз в интересующем Вас возрасте 1-2 месяцев - в 2009 и в 2012 годах. А уж национальных там найти еще вероятнее. 09.08.2014 12:16:08, мимо шла
база московская обновляется через одно место, но национальные и без статуса точно есть. не все страны репатриируют, некоторые без докмуентов рожают, в основном славянских ищут, поэтому такие детки бывает задерживаются.
в Москве можно еще сразу записаться к РО области (тоже в Москве находятся)
09.08.2014 11:29:20, mirania


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!