Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ночной сон... да и вообще сон...

Народ, кто-нить знает, что делать с ребенком, который категорически не хочет спать. Сижу, работаю.. дочь прыгает по постели. Попить сходила. Пописить сходила. Куклу спать уложила. Сказку послушала. Спать НЕ ХОЧЕТ. И будет прыгать часов до 12. И так каждый день. Днем также. Пока не прицыкнешь конкретно, - не угомонится. Это что - организм такой?? Или у меня сова растет? Бесит жутко.. Я ночью работать привыкла или время себе выделять.. А тут эта птичка бессонная скачет((
07.08.2014 22:53:10,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
не класть днем спать и будить рано утром. 08.08.2014 20:20:41, Ata
Наша дочь (2,5 года) летом тоже стала плохо засыпать. И единственный помогающий способ - утомлять сильнее в течение дня. Рявканье не помогает, да и на душе тошно. Сидеть возле кровати до засыпания - не вариант. Нашла для себя приемлемый способ: периодически захожу к ней в комнатку, глажу, обнимаю, целую, говорю еще раз "спокойной ночи" и выхожу. Так она не засыпает быстрее, но хотя бы она не бегает по квартире, а лежит в кровати и что-то бормочет до засыпания.
Я думаю это жара так влияет, сама если честно плохо засыпаю.
08.08.2014 16:22:28, усыновители
У меня Пуф сова, я прекратила всякие попытки уложить пораньше, тащу ее в 11 вечера мыться, она за полчаса засыпает, пока не заснет, лежим с ней, обнявшись. Сейчас вот в Крыму я убрала дневной сон, в 10 деточка сама бежит в номер с воплем:""Спать хочу!". В 10.20 уже спит. 08.08.2014 09:23:34, Елена_Марианна
Высыпается ваш ребенок, поэтому и спать не хочет. Нужно поднять с утра рано, с дневного сна поднять рано, не давать спать, гулять вечером, чтобы сама вырубилась перед сном. А если она высыпается то удивляться нечему 08.08.2014 07:21:34, мышь_полевая
А вы ее днем спать не ложите, тогда вечером ляжет вовремя, если даже не раньше, может это просто ребенок такой, и у него потребностей во сне меньше чем у средне статистического, мой младший (2,3) может даже иногда 2 раза днем поспать и вечером ляжет в 9, но это организм требует, у старшего так не было, сон с криками был всегда, сад все исправил 08.08.2014 05:49:00, Орен
У меня дочка такая же!!! НО! Перестала укладывать днём - и проблемы нет. В восемь укладываю - полдевятого уже спит. Правда если вдруг уснёт хоть на 10 - 15 минут сама случайно - снова будет бродить до 12 ночи... :)) 07.08.2014 23:45:37, мамАлёна
У нее такая фигня независимо от дневного сна. ХОть спит, хоть нет.. колобродить до 12 будет. Вот еще не спит. 07.08.2014 23:52:45, Рыбачка Соня
У меня младшая засыпала не иначе, как у меня под бочком :) Я нервничала сначала, а потом порадовалась дополнительному сну :) 07.08.2014 23:41:56, ДраКошка
У меня есть еще желающие, засыпать под бочком))) Если я буду лежать с ней, пока не уснет, рядом скульптурой немого упрека будет стоять Никита))) 07.08.2014 23:52:07, Рыбачка Соня
Я рявкаю, бывает пока не рявкнешь не уложишь. А бывает одной угрозы, что щас рявкну достаточно. 07.08.2014 23:10:32, Нэцкэ
Я тоже рявкаю. Но чего-то в последнее время меня совесть мучать начала.. не мать, а ехидна какая-то получается (( 07.08.2014 23:53:31, Рыбачка Соня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!