Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, я посоветоваться... Кровной

Девочки, я посоветоваться...
Кровной почти 3,собираемся в сад,но как мы сможем ходить с нашей аллергией не представлю. Специального диет. меню для аллергиков в саду нет, а у нас аллергия на всю молочку (включая творог и кисломолочные продукты), на большую часть круп,на говядину, которой кормят в садах.
Я за социализацию ребенка в среде сверстников и за выход на работу. Но надо ли рисковать?
Многие знакомые мамочки уверяют,что аллергией сейчас страдают 90 % детей, практически все ходят в сад и большинство именно в саду перерастают.
Не знаю как поступить. Может приводить после завтрака и забирать перед ужином хотя бы...
Набросайте мыслей,пожалуйста. Надеюсь,они мне помогут прийти к верному решению.
06.08.2014 21:46:04,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а я вот вас не успокою. У дочери аллергия была на молоко, молочку, курицу и кур.яйца. То есть все то, что в д\с в изобилии. И хотя я просила исключать из рациона ребенка эти продукты, все равно что-нибудь да попадало ребенку. Все кончилось тем, что мы не вылезали из больничных. Любая простуда сопровождалась обструкциями. Жили в обнимку с небулайзером.
В итоге сменили детсад с группами для аллергиков. И все - у меня ребенка как подменили. Если сопли - то это просто сопли, а не задыхающееся дитя. А года через два с аллергией распрощались вообще. Правда и от молочки отвыкли напроч.
07.08.2014 14:54:31, skoro_leto
В группе сына был мальчик-аллергик. Его приводили с термосами с едой. Воспитатели давали ему его еду, вместо детсадовской кухни. Проблем не было.
У моей приемной дочи нет рефлекса жевания, она может есть только протертую жидкую пищу. В сентябре идем в сад, воспитатели все свои, все в курсе. Буду передавать термоса и баночки для ее питания.
Все зависит от воспитателей, если Вы с ними договоритесь, то проблем не будет.
07.08.2014 13:54:19, Тереза
Для выхода на работу - отдавать в сад. И приносить свое питание первое время.
Для социализации - дети отлично социализируются и без детского сада, если начать их лет с 4-5 водить на разные развлекательные занятия.
Мои дети в детский сад не ходили, но полностью социализированы. Ходили 3 раза в неделю на разные интересные занятия - бабушка водила.
07.08.2014 13:39:46, Веселая
Есть платные садики, кстати, там меню подстраивают под ребенка, но и цена соответствующая.
У меня подруга в такой ситуации (аллергия на яйца, даже если они в состав чего-то входят) отказалась от сада, выбрав няню.
07.08.2014 09:34:07, мышь_полевая
А в аллергосад нет возможности получить направление? Все-таки список запрещенных продуктов у вас не маленький. Я своего завтраком кормлю дома, ужином, как правило, тоже. Но он вообще очень избирателен в еде - молочку сам не ест (не любит), рыбу и блюда из нее тоже. Если бы он лупил все это за обе щеки, пришлось бы уходить из сада, так как строго придерживаться диеты никто в муниципальном саду, конечно, не будет. 07.08.2014 09:08:55, ajsedora
Бирута
У одного из моих детей в группе детсада была девочка, которой еду с собой приносили. Ела только домашнее.
Все от воспитателей зависит. Аллергичных действиельно много детей, младшей шоколад нельзя, воспитатели ее шоколадки всегда в шкаф кладут и она сестре или братьям приносит.
06.08.2014 23:14:03, Бирута
У нас тоже была аллергия на картошку,сладкое и яблоки.Просто просила не давать дочке все блюда с картошкой и вообще не давать сладкое.Все ели пюре с котлетой и хлебом,а Алина котлету с хлебом.Поймите,еда в садике и так ,как больничная,т.е.правильная,поэтому отправляйте в садик и не переживайте.Тем более наша аллергия через пару лет вообще испарилась и как я теперь понимаю,это были аллергические проявления,кстати выявленные и лабораторно,только на нервной почве,от стресса связанного с разрывом с био,помещением в ДР и дальнейшим попаданием в семью.Как только ребенок освоился и успокоился,постепенно улетучилась и аллергия.Сейчас ест любые сладости и картошку с яблоками без ограничений,здорова как лошадка и только скачет во главе дачной детворы,черная от загара как цыганка и счастливая ,что нет ненавистной школы. 06.08.2014 22:30:20, НИБР
Беспокоит, что в садах то в основном молочная кухня: запеканки, молочная вермишель,каши на молоке,на полдник кефир или молоко.Сама дочка отсортировывать,что можно,а что нельзя не сможет, да и не будет. Все детки едят и она это хочет. А воспитателям тоже не до меню конкретного ребенка,когда в группе 40 человек.
Я,конечно,тоже склоняюсь к тому,чтобы попробовать походить в сад. Забрать из сада всегда успеется.
06.08.2014 23:49:22, сомневающаяся мамочка
PinkPiglet
Очень зависит от воспитателей и нянечек, а так же от позиции самих родителей. Если у ребенка подтвержденная аллергия на определенные продукты- несете в сад справку от аллерголога, будут готовить отдельно, вплоть до того, что носить персональную тарелку. В нашем садике несколько таких детей- одной девочке нельзя молочное, другой- глютен, в группе у моего младшего сына и его приятеля атопический дерматит- то есть нельзя шоколада и тп.
Нашим полоротые воспитатели постоянно давали то шоколад, то сгущенку- хотя мы со второй мамой неоднократно просили этого не делать-ой, а вам нельзя??? Да, блин, и справка есть и говорено не в первый раз и дети все чешутся и шелушатся. Но как ДР у кого то- опять у наших почесуньки. И в силу возраста не объяснишь ребенку, что ему это есть не стоит.
Девочка на безмолочной диете у других воспитателей отлично себя чувствует- за ней присматривают, готовят отдельно- всем какао, ей- сок и тыпы. Но она сидит за столиком отдельно, то есть возможности угоститься соседской едой нет. А та, которой глютена нельзя больше страдает не от недосмотра, а от блажи родителей- не сажайте нашу девочку за едой отдельно! Ей грустно и плохо! Как результат- постоянно то хлеба ухватит, то манной кашей соседи по столу угостят-от чего тоже не хорошо.
Так что поразузнайте насчет воспитателей к которым попадете, запаситесь необходимыми справками- и попробуйте. Не целый же день дети в саду кушают :) В крайнем случае можно будет приводить сразу после завтрака или дома накормленную и забирать перед обедом.
07.08.2014 08:41:03, PinkPiglet
вот уж не стала бы без острой нужды отправлять в сад ребенка с проблемами в возрасте 3 года. Если от безысходности, тогда да. А если можно еще дома с мамой пару лет побыть, тогда б только в 5 лет в сад отдала бы. И за это время насоциализируется в саду до школы по самое нехочу. Знакомая так отдала в сад мальчика-аллергика. 3х месяцев им хватило, чтобы 2 раза по скорой в больницу попасть с отеком Квинке, со стенозом, бронхит заработать. и теперь наняли няню и сидит с ней дома. 07.08.2014 03:53:17, silverheartcats
Бирута
Вот напомнили про картошку, у сына на пасленовые тоже была, ни картошку, ни помидоры нельзя. Тоже никаких проблем - и ему не давали, и он сам напоминал. 06.08.2014 23:16:55, Бирута
У нас тоже аллергия была на картошку, на молочку, на говядину и сладкое, в саду договорилась с мед.сестрой, что кашу варят без молока и масло не кладут (это оказывается много у них таких детей),молочку не давали, пюре не давали, суп не ел, полдник - тоже в пролете (если что то сладкое или омлет), потом на самом деле, аллергия испарилась. Договаривайтесь с персоналом, не думаю, что ваш ребенок там единственный с такими проблемами. 07.08.2014 05:19:08, smint

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!