Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Комнату надо сразу готовить? Извините, е

Комнату надо сразу готовить?
Извините, если не совсем по существу.
Вопрос, когда приходит опека в комнате, где будет жить малыш, уже надо сделать ремонт и купить детскую мебель? Или можно подождать и когда определимся с малышом, уже сделать из неё детскую? Как к этому относится опека?
Боюсь сглазить. Ремонт смогу за выходные сделать и мебель купить.
02.08.2005 14:16:47,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Katarinochka
Добрый день!
Именно моей опеки не понравилось,что у меня дома нет детской мебели и детских вещей.
Я с этим боролась:-). Хотя очень хочется сделать детскую, но почему то сразувспоминается американский фильм "Трудный ребёнок" и фраза :"Ненавижу клоунов!!!"
С уважением,
К.
03.08.2005 12:11:37, Katarinochka
[пусто] 03.08.2005 04:01:59
Девочки, спасибо Вам. Так приятно, что я не одна. 03.08.2005 10:34:25, Лиия
А у нас однокомнатная квартира, правда с хорошим ремонтом. Когда пришла опека, пересчитала шкафы, диваны и т.д., то особых вопросов, что где будет стоять не задавала. А кроватку, коляску и одежонку мы купили в тот же день, как состоялся суд, а на следующий день привезли малыша домой. У нас мальчик и 06.08 будет месяц как мы дома!! 02.08.2005 22:23:50, Соль
мою опеку удовлетворило: вот тут поставим кровать, вот тут уроки делать будет, мебель заранее покупать не хочу, вдруг сыну не понравится, хочу вместе выбирать.
А для ребенка будет лучше, если в комнате минимум всего будет, чтобы не перевозбудился.
02.08.2005 16:05:25, Фанька
А мне не сможете ремонт за выходные сделать :) ? На самом деле опека обычно удовлетворяется показом места для ребенка и его вещей, и обещания ремонта и мебели у большинства проходили на "ура". Хотя были и случаи, когда требовали замены ковров и штор, но это уже, конечно, перебор. 02.08.2005 14:24:14, Кай
Спасибо Кай.
С радость, но мы в разных городах 
Мы с мамой в 9-10 классе очень тайно делали ремонты по разным квартирам.

А я тут находилась под прессом.
Как это не странно звучит в моём возрасте, но приехала моя мама и они с
моим мужем прессовали, утюжили, утаптывали, воспитывали меня.
Как это тяжело иметь детей, и что я уже старая, и как без них хорошо, и если бы я ОЧЕНЬ хотела, то своих бы родила (постоянно забывает что у меня нет органов, где новая жизнь должна зарождаться).
В итоге сломали меня. Уговорили на одного малыша –девочку. Ведь мне
понадобится их помощь.
Если из меня получится хорошая мама, тогда возьмем второго. Я буду очень
стараться.
Муж сразу захотел в отпуск, отдохнуть.
Хочу разрешение получить в сентябре, что бы было у меня три месяца.
В жизни случаются неожиданности.
Я решила не торопить события. Я то готова, а вот мои родные оказались,
нет. Пусть у них тоже будет время подготовиться.
Хочется, что бы малыш рос в семье, где его любят ВСЕ.

02.08.2005 14:46:01, Лиия
Теа
Рада, что Вы появились. Почему-то боялась, что "мама из Красноярска" вовсе отговорит Вас от "ответственности" :)
Со своей стороны могу сказать только, что двоих разом воспитывать легче. Вот вырашивать (в смысле обеспечивать мат.благами) - конечно же, труднее... Удачи Вам!
02.08.2005 15:42:18, Теа
Алена, спасибо за поддержку.

Отвезла маму на дачу к её сестре.
А там две внучки и внук 2 года.
В воскресенье поеду, попробую поговорить с маминой сестрой, может она меня поддержит.
Не знаю смогу ли красноречиво убедить.
К сожалению, мои доводы, что я общаюсь с людьми, которые УЖЕ это сделали, на них мало действуют.
А интернета у них нет.
Я начинаю уставать от этой борьбы. Складывается впечатление что, все будут стоять в стороне и когда я захлебнусь, мне гордо скажут: «Вот видишь, мы же говорили, что не справишься.»
Грустно.
02.08.2005 16:08:46, Лиия
goodluck
Разрешите втиснуться:-) Дети дают такой заряд энергии и жизнелюбия! Все так меняется! Вот мои уехали на море, и я сдулась, как шарик. А когда они появились дома, в квартире как будто солнце засветило и все задвигалось. 03.08.2005 17:18:51, goodluck
Какая у вас красивая литовская фамилия...
Всё получится, у вас самой появится второе дыхание, а мама с мужем в нужное время будут ещё как за вас. Успехов и не мучайтесь с ремонтом за 2 дня. Это можно с удовольствием растянуть. Да и сглазить, действительно, страшно.
02.08.2005 18:56:38, Ljusja
Людочка, спасибо. 02.08.2005 19:10:25, Лиия


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!