Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

На Донбассе перестали выплачивать пенсии и пособия на приемных детей

Вот только что прочитала у одной из приемных мам, беженки об этом. Вот так люди с приемными детьми, беженцы оказываются вдали от дома без жилья, без работы, без пособий и с детьми, статус которых очень сомнителен в чужой стране, будь то Россия или Беларусь. Как паршиво-то всё, и помочь хочется, и понимаешь, что твоя помощь в такой ситуации - это капля в море.

Кстати - вот она та самая гипотетическая ситуация, о которой говорят - надо брать столько детей, сколько ты точно сможешь прокормить, если вдруг отменят все выплаты.

Вот у людей - многодетных - сбывается этот страшный сон((

Примеряю на себя и понимаю - двое детей - мой предел.
05.08.2014 12:17:48,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Прабабушка моя 4-х в войну детей прокормила, всех сберегла, ТРИ!!! раза сбегала из плена с ними, когда в Германию угоняли. 05.08.2014 22:01:43, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
в случае войны и беженства и одного не прокормишь. 05.08.2014 18:32:45, Tulsa
Моя прабабка с прадедом от раскулачивания сбежали; пешком с Урала до Дальнего Востока дошли с 5-ми детьми. Но это не война. да. 06.08.2014 20:57:28, Рыбачка Соня
ну это все с помощью добрых людей же. с помощью и сейчас можно пережить. а вот работа своя и свое хозяйство - потеряны. 07.08.2014 03:17:28, Tulsa
Trollissimo
бабушка моя вытянула папу в войну, благо он был один , а не семеро по лавкам... 05.08.2014 22:34:39, Trollissimo
моя прабабашука вытянула 7-рых в войну. но в деревне на огороде, никуда не бежали. а если из дома сорвешься - куда там. 05.08.2014 23:20:17, Tulsa
Trollissimo
бабушка с папой бежали из Кременчуга через всю страну . осели в Горьком. столько всего пришлось испытать и бомбежки, и обстрелы, и терялся папа несколько раз, потом чудом находился, и от поезда отставал ...а если бы орава так бежала.... я не представляю просто 06.08.2014 01:28:12, Trollissimo
орава могла бы за младшими приглядывать и никто бы не потерялся. есть и плюсы и минусы... 07.08.2014 03:18:10, Tulsa
когда есть нечего, то и двоих не прокормишь. 05.08.2014 13:28:40, светланадевятимама+
Яхонтовая
Россия в этих условиях оформляет опеку точно также. Только для получения пособий нужно получить статус и, полагаю, устроиться где-то жить. Вопрос решаемый. 05.08.2014 12:48:14, Яхонтовая
Ага, разбежались. Я в свое время привезла дитя под опекой, полученной в другом государстве. Опека делала вид, что ребёнка нет. И очень удивилась вызову в суд по усыновлению. 05.08.2014 13:11:25, 13)
Оформляет опеку на ребенка - гражданина Украины родителю - гражданину Украины? 05.08.2014 12:59:36, мимо шла
Как можно предусмотреть всё во время войны? Там война идет, какие выплаты? Если б они жили дома, то все равно какая то возможность жить, пусть и скудно, сохранилась бы и без выплат. На войне первая задача - выжить. Еда, одежда и относительный комфорт по мере возможностей. Не дай бог никому - ни с кровными, ни с приемными. 05.08.2014 12:33:47, silverheartcats
Trollissimo
даже во воремя войны одного или двоих прокормить легче , чем десяток.... 05.08.2014 13:08:28, Trollissimo
И все же с кровными и усыновленными проще - уехали вот люди в другую страну - беженцы, и с кровными и усыновленными они могут там начинать строить свою жизнь заново. А с приемными детьми, которые как бы не их, а государства, которое в состоянии войны - совсем другая история... 05.08.2014 12:41:43, мимо шла
вот чего я не понимаю -- война же не во всей украине, а только на востоке и по понятным причинам
если семья взяла украинских детей, думаю государство им обеспечит условия в западной части, та же Ксения Корчма, когда их дом разбомбили, поехала не в Россию, а западней, в ту же Украину -- и их разместили
05.08.2014 12:55:59, billow
В Одессе уже начали беженцев выгонять из пансионатов, в которых их разместили. Повод выгнать: нам за вас не платят.. и я сильно подозреваю, что так не только в Одессе и что выгоняя никто не сортирует приемный ребенок, усыновленный или кровный.. Про какое-то другое обеспечение речи вообще не идет.. Так что вера в УКРАИНСКОЕ государство у вас какая-то из разряда "в параллельной вселенной" 05.08.2014 13:07:09, ....
Где их разместили? Государство им ничем не помогло. Власти ответили, что жилья для них нет, что они должны возвращаться домой и там требовать у местных властей жилье, а дома им сказали, что может быть, через какое-то время и смогут выделить одну комнату в общежитии на задворках где-то - это для 11-ти человек - и не сейчас. а потом, может быть, если получится. Разместили их сейчас просто добрые люди - жили пожить в своем пустующем доме - и сейчас они просят им помочь собрать денег на покупку хоть какого-то жилья.. 05.08.2014 13:03:00, мимо шла
Ксения писала, что их в санатории в 3х комнатах разместили 05.08.2014 13:05:30, billow
А, я это пропустила видимо. Но в любом случае она писала: "..От минсоцполитики получили оф.письмо.Они говорят,у вас есть сейчас где жить,вас кормят.ЧТО ЕЩЕ НАДО?.Ничего не обещают.
Другой источник от "начальства" сказал ехать в Славянск и просить жилье у райадминистрации.Я созвонилась с замом председателя.Говорю,если мы сейчас приедем,где вы нам дадите жилье? Жилья нет,отвечает.Все ,что можем,-это поискать комнату в общежитии.Где-нибудь в районе".
05.08.2014 13:15:31, мимо шла
Яхонтовая
И дети из др страны и опекуны из др страны. И кровные дети из др страны. С правовой точки зрения, как понимаю, все - беженцы. 05.08.2014 12:49:38, Яхонтовая
С опекаемыми по идее можно уехать только "в гости". ИНаче опека разрешение на вывоз ребенка не даст. 05.08.2014 13:21:10, Рыбачка Соня
"государственных" попытались вывести в Россию..
Детей вернули, на вывозящих насколько помню открыто уголовное дело
05.08.2014 13:09:28, ....
Я не уверена насчет детей - взрослые самостоятельны в своих решениях, а дети - граждане другой страны и они государственные, у опекунов только договор опеки с властями другой страны, и не опекунам решать такие вопросы... ну насколько я понимаю. Могу и ошибаться. 05.08.2014 13:04:52, мимо шла

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!