Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Elena78

Подготовительное слушание, к чему готовиться

На 8 августа нам назначили предварительное слушание по усыновлению малыша, который живет с нами уже почти 2 года. Для нас это первый суд и мы вообще не знаем, что там будет происходить, к чему готовиться.

Возможно ли закрыть дело сразу на этом слушании? Если нет, то обычно через сколько дней назначают повторное?

На усыновлению я иду одна (я - опекун), у мужа не закончена ШПР, вправе ли судья по закону отказать нам в усыновлении и отправить мужа доучиваться? В принципе, мы планировали доп.судом оформить усыновление на мужа через какое-то время.

Немного сумбурно, если что-то непонятно - задавайте вопросы. И буду очень признательно тем, кто поделится полезным опытом.
01.08.2014 14:07:32,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На предварительном заседании у меня судья просто проверила документы и попросила донести чего, по ее мнению, не хватало (эти документы не входили в обязательный перечень, да и на основном про них не вспомнила). После чего секретарь мне написала повестку на основное заседание (предварительное 27.12, основное 10.01, как видите были новогодние праздники, поэтому долго). Опеку о предварительном я в известность не ставила. Меньше месяца назад после 2-х лет опеки моя знакомая усыновляла двух ребятишек, так вот, у их на предварительном все и закончилось - усыновились. 01.08.2014 19:31:20, Лариса13
У нас на предварительном была судья. Просто познакомились и она ушла, а секретарь документы проверяла. Но это давно было. 01.08.2014 14:59:04, Таня-мама
Elena78
вы на предварилке узнали дату основного суда? и сколько дней между ними было? 01.08.2014 17:50:12, Elena78
Да, и достаточно быстро все прошло. Сколько дней не помню, но неделе-две, не больше. 01.08.2014 18:55:29, Таня-мама
на суде прокурор обязан быть, на предварительном его не бывает.
вы можете усыновить одна конечно, с согласия мужа. если вдруг спросит почему не на двоих - работа не позволяет собрать документы, как только так сразу, тоже конечно хочет и бла бла бла. главное вообще говорите то, что от вас услышать хотят
01.08.2014 14:58:32, mirania
Elena78
да, про прокурора знаю..
муж однозначно будет потом усыновлять вторым заходом, это его четкое желание, а сейчас что-нибудь поясним. может даже правду, что не было времени на шпр)
мне сложно представить, ЧТО от меня захотят услышать...
01.08.2014 17:49:10, Elena78
У нас на самом заседании прокурор(дама) сначала стала листать журнал, а потом вопросы задавала, как мне показалось из любопытства. 01.08.2014 18:56:56, Таня-мама
и у меня листала первую половину,потом правда наступил ппц) 01.08.2014 22:26:46, mirania
Corgik
У нас на ПС секретарь бумаги проверила, и всё. 01.08.2014 14:32:27, Corgik
Elena78
и сразу сказали дату основного слушания? сколько дней было между слушаниями? 01.08.2014 17:47:00, Elena78
Corgik
У нас, кажется, заранее говорили обе даты. Неделя была между ними, примерно. 01.08.2014 19:56:18, Corgik
Предварительный назначают это по документам,это вообще не суд,нам велели донести трудовые книжки(что не законно,судья был председатель -главная в нашем городе)и согласие детей что тоже при усыновлении да еще с тайной не законно.А что вы торопитесь усыновить раз ребенок 2года дома,мужа бы уж подождали.Там ведь наверное потом опять изменения с отцом в сор. 01.08.2014 14:38:42, katrin10


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!