Раздел: Опека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

опыт говорения с опекой

помогите, кто бывал в таких ситуациях. очень серьезный конфликт с психологом опеки. выдала свидетельство мужу после ШПР после серьезных разборок (причем была поймана на брехне)с указанием, что стоит подождать - человек не готов... а мне с ней разговаривать через месяц. по секрету сотрудник опеки сказала, что она готовится мне выдать "волчий билет". все время ищет, как подвести, что мы хотим за счет ребенкиных денег своим малышам что-то покупать (своих двое, это ставится в минус). так вот, нам посоветовали ОЧЕНЬ точно определить свой мотив. прямо в терминологии, чтобы у нее возможности не было что-то придумать, а только точно написать, что ей сказали. ну не получается у меня! "возьму ребенка и буду его любить, как своих" - не устраивает. "решение взвешенное и обдуманное" - тоже. помогите сформулировать для бюрократов!!!!!!!!!!!!
31.07.2014 14:00:10,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а в перечне документов на опеку психолога добавили? 31.07.2014 14:26:01, mirania
в смысле? это на свидетельство по прохождении ШПР 31.07.2014 14:33:00, ПочапскаяЕлена
а причем здесь тогда психолог опеки? если мужу ШПР выдала свидетельство, зачем психолог?

Не уверена, но у психолога вообще нет правда решать выдавать свидетельство ШПР или нет.
31.07.2014 14:38:28, mirania
это психолог консультативного центра, при котором ШПР и работает 31.07.2014 14:47:52, Почапская Елена (2)
ШПР это курсы. на которые надо тупо отходить не пропуская занятий. Ни каких тестирований и экзаменов быть не может.

Вы запросто можете отказаться от разговора с психологом, кстати имеете на это полное законное права на основании закона, и сказать руководству ШПР, что если не будет свидетельства, то будет заява в прокуратуру.

ВСЁ разговор короткий.
01.08.2014 16:09:26, чаще надо бывать, чтоб пароль не забывать
Может быть сочинить что-то на медицинскую тему - всегда мечтали о троих детях, но вторые роды были тяжелые и врачи не рекомендуют больше рожать. Поэтому очень долго обдумывали и решили, что возьмем из ДР. Дети ждут с нетерпением братика или сестричку. 31.07.2014 14:12:52, Svetikkk
Это в заявлении на выдачу заключения, да?Моему мужу, кстати, написали, что "условно годен")). А я-годна во всех смыслах).А как вообще против вас можно истолковать одну фразу и выдать вам волчий билет????? Даже не представляла, что такое может быть. ПРимер: "Это обдуманное и взвешенное решение, продиктованное нашим обоюдным желанием и возможностями обеспечить ребенку полноценное семейное воспитание в атмосфере любви и взаимоуважения, а также зрелым внутренним убеждением о нашей социальной ответственности"- попадают в обморок, гарантирую, всем штатом)))). Хотя, при желании, все можно с ног на голову перевернуть. Ужас. 31.07.2014 14:04:43, Ququschka
мы очень долго общались, когда мужу выдавали свидетельство(он раньше меня закончил). нам в минус ставят, что мы пришли на собеседование всей семьей - детей деть, мол, некуда, вот и таскаете. дальше минус, мы в браке меньше, чем старшей лет - это моя доча, хотя сейчас этого уже не помнит. по документам - у нас родной папа. от желания взять ребенка никто в обморок не падает. ругань длится уже полгода. дело в том, что берем ребенка 10 лет. их слова: у ребенка в этом возрасте уже есть свои привязанности в ДД, у него своя жизнь. а такого в семью - опасно. если вы это понимаете, значит, у вас корыстные планы. если нет, значит, не справитесь, т.к. не готовы к испытаниям." ОООЧЕНЬ потихоньку сотрудник администрации, корорая в курсе наших конфликтов предупредила, что прийти нужно сточной формулировкой, ЗАЧЕМ НАМ РЕБЕНОК! психолог говорит очень просто: я не понимаю... и все, не дает бумажку. нас уже готовят в опеке, что если я ее не смогу убедить, надо перерегистрироваться в другом месте и проходить ШПР еще раз. 31.07.2014 14:29:39, ПочапскаяЕлена
Так зачем вам эта ШПР? Психолог же выдает свидетельство об окончании ШПР, не заключение. Ну и переведитесь в другую. Вы совершенно не обязаны заканчивать ШПР при той опеке, в которой вы зарегистрированы. Их дело принять свидетельство вместе с другими документами. 01.08.2014 22:06:42, souris_ken
в обморок-исключительно от формулировки, конечно. Вот зараза, а. Как ни поверни,-ты плохой, значит.Если бы меня довели до ручки, я бы накатала телегу на эту гражданку, с предельно корректным описанием того, как она саботирует по надуманным основаниям выполнение государственной задачи по обустройству детей в семьи. И лишает ребенка возможности социализации и подготовки к нормальной жизни в обществе. И направила, куда не лень.Ну, это если запорют ситуацию, конечно, без крайней надобности гадить не стала бы. 31.07.2014 14:49:47, Ququschka
а что бы посоветовали делать? нашу зайку забрала тетя, так что мы будем искать ребёныша либо по базе, либо сейчас дети вернутся из лагерей, и пойдем волонтерами. с кем подружимся... 31.07.2014 14:54:31, Почапская Елена (2)
тетя родная, в смысле?Где же раньше тетя была? Жаль...Вас, в смысле, жаль...Пока Вам делать нечего, как идти прямой дорогой. Просят написать-напишите. Выдадут отрицаловку- тогда двигаться дальше. Надо посмотреть, где и какими способами управу искать на этих "чиновников от детства". Но уж в Комитет по образованию, тому же Астахову, а также, для красоты, Губернатору и в Администрацию Президента, могла бы написать. Психолог-это же неисправимо, получается, как черная метка. Это ж не доход-сменил работу и стало хорошо. Если метка незаслуженная, можно дойти и в суд -для меня это просто, я там живу почти). Денег психологу дать не предлагаю-мерзко и незаконно.Очень надеюсь, что обойдется у вас. 31.07.2014 15:04:44, Ququschka
спасибо. очень надеемся.очень хочется заранее как-то подготовиться к общению. ищем нормативные документы, чтобы оперировать свободно лексикой 31.07.2014 22:06:17, Почапская Елена (2)
самодурством ваш психолог занимается(
я бы ей формулировку накатала на а4, с обоснованием и в конце добавила, что нигде в законе ничего из ее умозаключений не запрещает получить свидетельство, и заодно что-нибудь про то, что лично она препятствует устройству детей в семьи.
31.07.2014 14:41:41, mirania
ВО, пока писала, уже появились люди с аналогичными "убеждениями")). Тетя-вредитель, 5 колонна :). 31.07.2014 14:51:19, Ququschka
давайте, вы мне все свои эмоции в письменном виде)))) я с удовольствием почитаю и напитаюсь... я, конечно, не первый год на свете живу, но конфликтовать так страшно боюсь... глупо, конечно. вот это мне действительно и нужно, что конкретно говорить! я правда не знаю. куда послать... 31.07.2014 14:50:17, Почапская Елена (2)
Вы намекните на приоритеты государства и общества, на необходимость сохранять объективность и исходить исключительно из известных ей фактов, а не догадок и подозрений, ну, и на то, что Вы так прикипели именно к этому ребенку, что не оставите ситуацию без далеко идущих последствий, как человек последовательный и методичный)))). 31.07.2014 14:57:09, Ququschka
У нас в группе 5 не дали положительного заключения,то есть шпр прошли ,но рекомендовано еще года два подумать,выводы складываются из 6тестов и личной беседы.Сами когда проходили тест порой отвечал не то как считаем в реале,а как явно хотят усылать.Еще были заключения где рекомендован возраст ребенка,некоторым младенца не разрешили брать. 31.07.2014 16:47:37, katrin10
Бред полный 01.08.2014 16:19:13, да уж
А это в свидетельстве написали или отдельной бумажкой? Никих отдельных бумажек втперечне документов нет, какая разница чтотнаписано, опека если упирается - сдать через канцелярию, хоть по почте заказным письмом и ждать. Они не имеют же никакого права решать какой возраст и когда людямибрать(
Ужас творится, и ничего не боятся видимо, потому что все слушаются(
01.08.2014 08:34:36, mirania
так мы не младенца берем. в этом и проблема. если бы мы стояли в очереди за малышом, нас бы поняли. а в желании взять 10летнего ребенка видят подвох 31.07.2014 22:07:29, ПочапскаяЕлена (2)
А зачем психологу обозначать конкретный возраст? Ведь можно сказать, что хотели бы постарше, но, возможно, и младенца возьмем. И в заключении тоже не указывать узкие возрастные рамки. 31.07.2014 22:26:58, Luloka
от нас требуют кокретный возраст. и вообще грозят не дать заключение. у нас действительно вопрос в разговоре на разных языках. нас изо всех сил пытаются уличить в желании поживиться 31.07.2014 23:00:38, ПочапскаяЕлена (2)
скажите, что у вас промежуток от 0 до 10 - на всякий случай, с запасом или вдруг с братом-сестрой старшими ребенок попадется. И спросите с пафосом в голосе - "неужели вы препятствуете Программе самого Президента по семейному устройству детей, не выдавая заключения???" 01.08.2014 11:26:00, готовлюсь
Это государство сильно поживится, когда отдаст Вам ребенка, сэкономив на детдомовских тратах. Тем более взрослого, которого никто кроме Вас не возьмет. Другими словами, Вы участвуете в государственной программе по снижению расходов региона. Или психолог против идеи обогащения страны за счет устройства детей в семьи?
Кто-то на форуме отлично сказал: не стоит забывать, что все органы по устройству сирот - лишь сфера услуг для детей и приемных родителей. Только они об этом забывают, а на место их редко ставят. А вот кто ставит на место - тот и получает отличный результат.
01.08.2014 00:07:23, Luloka
очень страшно начать ставить на место. то такие князьки своего мира, отнимешь у них этот мир, и останешься крайним. 01.08.2014 10:11:20, Почапская Елена (2)
Вот честно, 7 лет сижу на конференции и не помню случаев, чтобы кто-то оспаривал незаконное (а в данном случае однозначно незаконное) решение госструктур и сильно от этого пострадал. По крайней мере без заключения об опеке (усыновлении) никто не остался, пусть даже и через суд. А вот опустившие руки так и сидят без детей. 01.08.2014 14:47:24, Luloka
Про поживиться смело говорите, что будете каждый год, как и предусмотрено законом, отчитываться о расходе пособия. Все. Точка. 31.07.2014 23:44:46, Рыбачка Соня
так они же вслух не обвиняют. главный вопрос - ЗаЧЕМ ВАМ РЕБЕНОК!!!!! я за этим и пришла сюда! чтобы сформулировать, как ответить, или хотя бы куда послать))) 01.08.2014 10:12:34, Почапская Елена (2)
Любой здоровый адекватный человек хочет иметь детей, хочет заботиться о ребенке, хочет ребенком заниматься! Это у людей заложено как безусловный рефлекс, даже животные заботятся о потомстве , и не только о своем собственном, поэтому совершенно нормально и естественно то, что человек, как существо разумное, хочет заботиться о потомстве, даже не собственнопроизведенном, ибо нет разницы. муж вот тоже человек "чужой" "на улице встреченный", но ведь это не мешает жить с ним и любить его, почему что-то должно мешать жить с ребенком, любить его, хоть он и не с момента зачатия с вами. Какие -то дети имеют большие возможности, а другие этого лишены, они же ничем не хуже, просто им не повезло с родителями, тем родителям дети не нужны, а вам нужны! Ну , типо того, мысль можете развить и дополнить. 01.08.2014 12:29:17, как зачем?


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!