Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

4 месяца дома.

Жанне 1,4 года сегодня. Я вообще 3-х жду, но пока хотя бы полтора ))))
Теперь могу сказать, что полноценно ходит. Не ползает уже, даже на улице по площадке рассекает пешком, охотясь на мячи )))) Любимая игруха. Цепкая и ловкая, как мартышка. Залазит на первую перекладину лестниц, на некоторые качели уже сама. Дома тоже лезет где ни поподя, постепенно многое переносится повыше ))))
Болтает-повторяет. Предложений пока нет, но одним словом уже говорит свои желания (пить, есть, дать какую то игрушку, позвать брата). Тычет на все и всех указательным пальцем )))) Показывает по просьбе на маму, папу, брата, Кузю и др родственников ))) Носик-глазки показывает, когда хочет, а вот "Где у Жанны пупок?" знает четко ))))))
Выполняет простые просьбы - Дай мячик/лошадку/машинку. Отнеси папе бутылочку. Найди Никиту, где Никита? и т.д.
Еще очень офигенно Жанна изображает - Как Кузя мяукает? Не просто мяу-мяу, а реальное такое мяуканье. Если не смотреть, кто это делает, то не отличишь )))
Съездила в гости к другим бабушке и дедушке и прабабушке. Это другой город, поэтому 2 часа в кресле для Жанны подвиг ))) Свекровь, которая говорила, что "ну, берите, конечно, это ваше дело, но я бы не смогла..." носилась с ней, как с писанной торбой и в попу дула )))) Домой оба (и дочка и сын) приехали невменяемые, пару дней в себя приходили ))) Но зато мы там с мужем отдохнули, т.к. детьми не занимались ))) Прабабе тоже новая правнучка понравилась ))) Жанка, по традиции, получила золотишка в подарок ))))
Поставили мы БЦЖ. На след. неделе надо ехать ставить второй Пентаксим, потихоньку нагоняем с прививками. У врачей в этом месяце не были. Точнее, только по болячке в диспансере. Анализы те же. Через полгода еще раз пересдать. Видимо, до 2-х так и додержут на учете.....
Уже здорово общается с кузинкой, такие сестрички-сестрички. За ручки ходят, обнимаются )))) Ну и бесятся не в себя, конечно, в компании со старшим.
Из негатива - оооочень упертая. Если она хочет отодрать обои, она их будет отдирать или закатит истерику. Приходится помещать в кроватку и уходить из комнаты, пока не успокоится. Обычно, через 2 минуты уже все ок.
Пока еще бывают ночи с плохим сном.
31.07.2014 12:15:31,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Какая классная атаманка)к Жаннете сплошные мимими)))молодцы, классно развиваетесь) 02.08.2014 10:15:22, Tanishka
спасибо!!! )))) 02.08.2014 15:04:33, мама семилетки и годовасика
Такой пупсяш ))). И развивается стремительно. 02.08.2014 02:55:05, МайяСт
Спасибо!!
Да, мне тоже нравится, что она быстро все схватывает и на глазах умнеет )))
02.08.2014 15:05:12, мама семилетки и годовасика
Какая молодец Ваша малышка! Наслаждайтесь этим возрастом, - детки в 1-1,5 года такие шилопопые и забавные (это я к тому, что Вы трёх лет ждёте)))
Мои ободрали всю свою комнату, - я сначала воспитывала, но потом отдала им обои на откуп))) "Помещать в кроватку"- у нас для Карины не срабатывало, она в этом возрасте моментально перелезала через высокий борт и - вперёд, к новым обоям)))
01.08.2014 15:48:27, Сканди
Ой, не, я не особо люблю малышню ))))) После трех лет они уже на людей больше похожи )))))))
Кстати, со старшим самый поганый возраст для меня тоже был от 1 до 1,5...не знаю почему.
Жанна пока не может выбраться из кровати, ттт)))))) Обои на откуп не отдам, прошлогодний ремонт мне сильно жалко )))
01.08.2014 15:59:19, мама семилетки и годовасика
Молодец Жанетта! Хорошо развивается! А фотки будут?))))) 01.08.2014 02:06:56, Рипли
спасибо!
фотки убрала уже...
01.08.2014 10:11:17, мама семилетки и годовасика
Так приятно Вас всегда читать! Вы не представляете, как я Вам завидую! Я свою забрала в 3,5, люблю до дрожи, и мне ТАК жаль, что нет у меня подобных воспоминаний про мою дочу, я как подумаю, что она без меня пережила, аж до слез. А Вы растите здоровенькими, веселыми и озорными! 31.07.2014 17:34:56, Лариса13
Спасибо большое!!!!!
Наша то тоже до года не с нами была. Но, видимо, так было нужно...я таких вопроса немного фаталист )))
31.07.2014 17:39:41, мама семилетки и годовасика
Любуюсь красотулей! :-)
Совершенно одомашнился ребёнок))
Поздравляю с новыми достижениями и рада, что родня так тепло принимает малышку!

P.S. Юль, я в личку отправила сообщение
31.07.2014 13:37:20, Ириныч
Спасибо!!! Да, родня вся приняла, Жанна звезда )))
ща отвечу!
31.07.2014 13:43:10, мама семилетки и годовасика
Быстренько всему учится, молодец!!
как в фотоальбом зайти не соображу(
31.07.2014 12:58:43, mirania
спасибо! )))))
попробуй ссылку внизу...
31.07.2014 13:00:26, мама семилетки и годовасика
Поздравляю с успехами! А негатив ваш вовсе и негатив, а характер. Должен же быть у человека характер?! :)) Вы Жанну вроде 1-го апреля домой привезли? Значит, на следующий день после годовасия? Что-то не нашла фоток :( 31.07.2014 12:57:07, Юля Умка
31 марта, в ДР домой приехали ))))
Фотки в альбоме...ща попробую ссылку оставить.
31.07.2014 12:58:34, мама семилетки и годовасика
какие у вас хвостики хорошенькие! сколько радости от маленького человечка! приехать домой в свой день рождения - вот это подарок, прямо как второе рождение! 31.07.2014 13:07:19, Юля Умка
спасибо! Да, хвосты знатные ))))
Правда, хочу, наверное, ей сделать каре.
Да, про домой и ДР получилось очень символично. Даже есть пара фоток с годовасия ))))
31.07.2014 13:24:04, мама семилетки и годовасика
и все таки чуть фоток, охота ж хвастать ))))
пароль 1704
31.07.2014 12:31:51, мама семилетки и годовасика
Шикарная девчуля!!! Растите красивые и здоровые на радость папе и маме!)) 31.07.2014 15:00:30, Mary35
Спасибо большое! 31.07.2014 16:54:20, мама семилетки и годовасика
Как мило и нежно! Жанна - чудо!!! 31.07.2014 12:30:43, GreenHope
спасибо! ))) 31.07.2014 12:32:00, мама семилетки и годовасика
Ну вот а вы переживали за ножки,а зайка уже бегает,как хорошо,что все приняли малышку.посмотреть в этот раз не могу пароль просит. 31.07.2014 16:52:44, katrin10
Спасибо!! )))
пароль выше написала 1704
31.07.2014 16:54:42, мама семилетки и годовасика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!