Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Похвастаться сыном

Младший сын дома 5 месяцев. Уже срослись и странно вспоминать какие-то даты в прошлом без него. Сейчас ему 3г4м.

Очень шилопопный оказался))) Кругом залезет, кругом нашкодит)))

Полюбил деда до дрожи. Я иногда завидую как они вместе воркуют.

Мое расстройство - это координация, а точнее ее отсутствие((( ОН тянется за старшим братом, бежит - ноги заплетаются и падает, постоянно падает(( Сейчас много двигается, практически все время проводим на улице. Очень надеюсь, что наладится. Научился кататься на велосипеде. Когда выходит из равновесия - встает на ципочки, но уже гораздо реже. К осени хочу найти хорошего невролога и психолога, посмотрим что скажет.

Почему-то на ровном месте, после моря стал заикаться. К примеру, говорит фразу: "Ммм-мм-ма-ма, дай ммм-ммм-мне грушу." Хотя до этого говорил много, хотя и не выговаривая шипящие буквы. НО не заикался((

Еще из сложностей - не чувствует тело, вкус. К примеру, разрезала огурец напополам и дала сыновьям, младший ест молча, а старший говорит - горький! Пробую и правда горько. Плохо различает сладкое/соленое/горькое. Или включаю душ попу помыть(проверяю воду на своей руке) - кричит горячая! делаю холоднее - опять кричит горячая. Я не сразу и поняла, что кричит горячая и на горячую воду и на холодную((((

Стали играть с детьми перышком, кусочками ткани, проводить ими по телу, надеюсь это ему поможет.

А еще иногда накатывает липкий страх что могли его оставить в Иркутске и взять другого ребенка домой, а он бы там угасал. На теле у него 2 шрамика, наверняка за свой характер получил и свою неуемную энергию.

Фотки прикладываю, как раз с отдыха.
30.07.2014 19:27:30,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как ваш губастик вырос!!! Хорошенький какой! Это у него "асфальтовая" болезнь на лице?)))
Пусть побольше с водой играет. Говорят, это для наших детей особенно полезно.
А по его ощущениям - ну, так и есть, кто ж ему там объяснял, что такое соленое/сладкое/холодное и т.п.? Вот еда - ешь. Вот вода - умойся. Он толком -то еще и расслабляться не начал.
01.08.2014 02:04:28, Рипли
Спасибо. Наш папа говорит, что будь мы людьми склонными к публичности, то наш сын легко бы был рекламой усыновления: красивый, обаятельный, с решаемыми проблемами по здоровью)))

А с лицом да - асфальт((( Не успел висок пройти, нос пострадал, нос отошел, с велика упал руку поцарапал. И так по кругу.

Вы знаете, я как подумаю, что мы тут в Москве бились за одного мальчика, а он там сидел, ждал. Хорошо, что мы решились наступить на свое эго и на суде отказались от "французкого" мальчика. Ведь наш-то сидел и ждал нас. Всего 5 месяцев, а по ощущениям, что всю жизнь с нами.
01.08.2014 12:28:43, Таня-мама
А мальчика французы уже забрали? Не знаете? Помню ваши темы про него и что суд был. А из ДР он уже уехал на новую родину? Надеюсь, у него все хорошо. Вышло в итоге все хорошо - два мальчишки дома.
А я вот тоже иногда как подумаю, что мы ездили кататься отдыхать, а ребенок наш уже родился, такой крошечный, так комок к горлу и чувство вины.(((Хотя понимаю, что не виноватая я. Вроде...
01.08.2014 15:43:32, Рипли
После суда, через пару недель, я звонила в опеку, мне сказали, что они забрали мальчика. И из базы он пропал. Я надеюсь, что они там счастливы. Они состоятельные люди, симпатичные, мне показались хорошими людьми, были нам очень благодарны, что мы отказались от ребенка, он стал их единственным сыном.

Да-да и хочется их всех по домам раздать.
01.08.2014 16:12:28, Таня-мама
Здорово, ожно с температурой в ванной в отгадайку играть, налить воды в отдельный тазик-мисочку. Потом от отворачивается, а Вы добавляете горячей или холодной. Он щупает снова и отгадывает, добавили ли горячей или холодной. Обязательно проговаривать, когда вода горячая, когда теплая. Еще обязательнее "приятно-неприятно". Типа "мне нравится сейчас, чтоб было чуть прохладно, а тебе?" добавлять разную температуру, спрашивать, лучше стало или хуже, дать намшать в мисочке самому прятную температуру.
Заикаться на ровном месте дети часто начинают в период резкого скачка развития речи, моторика на успевает за остальными структурами
31.07.2014 18:57:01, fuselia
Так, хорошо, будем пробовать, спасибо.

Мы сейчас еще учимся эмоции проговаривать - я расстроен, рад, смешно, грустно.
01.08.2014 12:19:35, Таня-мама
Взяли в 3 года. В 3,7 начала заикаться в начале слова.
Врач сказала , что это мозг не успевает всё переварить. Необходим покой и строгий режим. Сократить развлекухи (мультики, цирки, экскурсии, гости и много детей и.т.п.) до минимума. И обязательно соблюдать режим , дневной сон ..

Нам помогло.
31.07.2014 18:07:14, Тагуша
Режим есть, сон есть, т.к. старший гиперактивный, то давно к этому пришли. Развлекаловок мало, но видимо море поразило, хорошо, что поехали в уединенной санаторий в горах, где территория большая, а людей мало. 01.08.2014 12:18:25, Таня-мама
Видно, что заводной пацан - ни минуты покоя, бежит - и то по воздуху))) 31.07.2014 02:50:15, светланадевятимама+
Да))) Балкон 1,5х2 метра, на балкон одних не выпускали, пока я купальники вешала успел голову просунуть, еле вытащили)))) и так кругом. Мне кажется он слегка ошалел от предоставленной свободы и возможностей))) 31.07.2014 11:55:28, Таня-мама
у меня родной племянник после моря тоже заикаться стал, потом прошло, лечились у невролога. Это от переизбытка впечатлений.

А не чувствует мальчишка тело, потому что отключил его. Никто раньше не прислушивался и не учитывал его желания и ощущения, вот и отключилось всё за ненадобностью, заморозилось
30.07.2014 19:33:39, Юля Умка
Спасибо, будем искать невролога. 31.07.2014 11:52:58, Таня-мама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!