Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребенок не дышал

Прям трясет всю, но постараться выразить свою проблему.
Сейчас буквально пару минут назад, мой ребенок ( 2 года) играя сказал ка-ка и я его схватила и побежали на горшок, он машет головой, собрался было плакать на горшке, но как то без слез, но при этом как будто захлебываясь ( задыхаясь), открыл рот и как будто рыдает в истерике, при этом совершенно без слез и звуков, тут же начали синеть губы, продолжалось буквально несколько секунд, я его схватила начала трясти, он заплакал - для меня это был как первый крик при рождении, меня отпустило, дышит!!!! Потом его успокоила, сейчас играет как ни в чем не бывало. Что это было? Куда бежать? Что делать если такое повториться?
30.07.2014 13:36:10,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lidmig
У нас так было первые полгода после ДР, ребенок терял сознание при плаче, и потрясти-подуть не очень помогало(((
Потом прошло, т-т-т.
31.07.2014 21:40:01, lidmig
Татьяна Витальевна
аффективно-респираторный приступ?
У моей дочки такое было на фоне боли, т.е. начинает плакать от боли- отключается до потери сознания, прям глаза закатывает, не дышит и отключается, обмякает как кукла.
Читала, что бывает такое и на фоне любой сильной эмоции, это незрелость нервной системы.
Говорят, что к 5 годам само проходит. До 5-ти лет я бы так поседела, тем более что нам не шлепки, ни потряхивания не помогали, только водой облить/умыть. Да ещё прочитала, что может перерасти в эпилепсию. В общем после второго раза мы пошли к неврологу и пили лекарства. Один раз был приступ во время лечения, пропили лекарства и (ттт) больше не повторялось.
30.07.2014 22:33:21, Татьяна Витальевна
Да девочки это было именно то о чем вы пишите, я вообще не представляла что такое бывает, буду знать теперь как вести себя 30.07.2014 15:37:15, Оренбург
PinkPiglet
Скорее всего действительно "закатился", от избытка эмоций дыхание перехватило. Мой старший пару раз так делал, тоже чуть не поседела, правда помладше был. Я хорошо, что буквально накануне прочитала про что то подобное- побрызгала водичкой в лицо, задышал. Перерастают со временем. У нас это было из за неврологических проблем- гипоксия, асфиксия, повышенная возбудимость.
Покажитесь неврологу на всякий случай, общеукрепляющее нервную систему попринимать можно.
Кстати, вспомнила, в детстве, кода солнечным сплетением ударишься- перехватывало дыхание- ни вздохнуть, ни охнуть, пока диафрагма сама не расслабится, так вот, что бы побыстрее отпустило- надо громко кричать АААА. Звука, конечно нет, потому что и дыхания нет, но отпускает быстрее.
30.07.2014 15:34:16, PinkPiglet
Видимо аффективно-респираторный приступ. К неврологу. 30.07.2014 15:20:21, караул
закатился при плаче. У нас тоже так бывает. Я дую ей в лицо. 30.07.2014 15:10:58, мама семилетки и годовасика
zhukova_n_
что-то проглотил? 30.07.2014 14:50:52, zhukova_n_
Точно нет 30.07.2014 15:35:53, Орен
скорее всего то что по ссылке внизу но на всякий случай сделайте ЭЭГ и ЭКГ 30.07.2014 14:39:23, Ata
Свет-ОК
это давольно часто бывает у совершенно здоровых малышей
Как вариант сразу тут же дуньте ему в лицо, резко, можно прям в рот дунуть - обычно срабатывает тут же и ребенок начинает дышать
чаще всего годам к 5 дети это перерастают
30.07.2014 14:06:00, Свет-ОК
Многие дети закатываются при плаче.
Обычно помогает просто подуть или побрызгать водой, врач говорила, что можно даже шлепнуть - т.е. шоковая реакция (вы в данном случае потрясли, что тоже было верно).
Кстати, дети, склонные к такому, могут со временем начать этим манипулировать.

[ссылка-1]
30.07.2014 13:51:43, АБВ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!