Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И снова про московские льготы.

Дано: ребенок из Иркутска, родители лишены прав, ПМЖ у ребенка нет. У нас временно зарегистрирован до 18.

Опека отказала в справке о льготах устно, на основании, что у ребенка нет места жительства в Моске, а заначит и льгот нет.

Читаю я О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в городе Москве (с изменениями на 6 ноября 2013 года) № 61
и
Постановление Правительства Москвы от 25 декабря 2007 г. № 1169-ПП “О реализации мер социальной поддержки детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из их числа по оплате жилья и коммунальных услуг в городе Москве

постановлением Правительства Москвы от 7 декабря 2004 г. N 850-ПП "О порядке и условиях обеспечения мер социальной поддержки граждан по оплате жилья и коммунальных услуг".

И не вижу ни чего про детей не Москвичей. Или я не так читаю?

У кого как эту льготу давали?

Я говорю об оплате комм.платежей и эл.энергии.
30.07.2014 13:36:05,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sheba77
Вам нужна не справка о льготах, а справка о статусе, в которой написано, что ребёнок относится к льготной категории, как отказник и имеет право на меры социальной поддержки на основании 61 закона.
Пишите заявление, получайте справку, лучше в двух экземплярах. Или в трёх. Пригодится.
30.07.2014 17:29:38, Sheba77
ст13.п4. Если дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из их числа являются нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений, то на время их пребывания в государственных и негосударственных учреждениях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, нахождения на воспитании в семье, а также на время обучения по очной форме в образовательных учреждениях начального, среднего и высшего профессионального образования они освобождаются от расходов по оплате за пользование жилыми помещениями, за содержание и ремонт жилого помещения, за коммунальные услуги (за исключением случаев сдачи указанными лицами или их законными представителями жилого помещения в поднаем).

мне говорят, что он НЕ
являются нанимателями жилых помещений по договорам социального найма
и НЕ
членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма
НЕ
собственниками жилых помещений.

ПОэтому ему не положено)))
30.07.2014 23:00:14, Таня-мама
Sheba77
Вапщет это не их дело, а дело ЖКХ. Задача опеки - дать справку о статусе, а вопрос предоставления льготы будут решать уполномоченные на то органы. 31.07.2014 05:11:06, Sheba77
Спасибо, буду разговаривать. 31.07.2014 11:55:52, Таня-мама
У меня двое из регионов. Постоянная прописка ТАМ + до 18 лет регистрация у меня в Москве. Все льготы получаем. Встречный вопрос- как вы привезли ребенка без прописки и закрепленного жилья в регионе?? Моих не "впускали" в Москву, пока не были оформлены документы по постоянной регистрации и не было закреплено жилье в регионе (не в смысле жилье закреплено в собственность, а в смысле должна было быть место, где он сможет проживать после 18). 30.07.2014 15:41:24, kokosh
Не знаю как впустили. Есть письмо, что он будет поставлен на очередь на квартиру в Иркутске.

Он отказник с рождения, в деле есть отказ матери, написанный в роддоме. Потом ее лишили род.прав.

Ни где не "прописан", т.е. постоянного места жительства у него нет. Есть метро пребывания до 18 лет нашему месту жительства, как ПС.
30.07.2014 17:00:54, Таня-мама
У нас тоже ребенок под опекой, прописан в Иркутске, в Москве зарегистрирован по месту пребывания. Из льгот - санатории, но там с 7 лет, а нам лишь 2,5 г. Я не москвичка, поэтому за коммуналку нам не доплачивают. Обслуживание в Филатовской больнице - пожалуйста. Выплаты опекунские назначили. Единовременное пособие не выплатили, так как родители еще не лишены РП. А какие еще льготы бывают? Я не в курсе. 30.07.2014 15:16:35, Анна З-ва
Какую льготу-то? 30.07.2014 14:20:42, billow
Электричество и коммуналка. 30.07.2014 17:04:17, Таня-мама
а при чем тут тогда опека? от них требуется только бумажка что ребенок-сирота (даже если социальная сирота), и с этой бумажкой идете и получаете льготу. 30.07.2014 22:36:03, все впереди
ссылаются на 61 и говорят, что вашему ребенку не положено. 30.07.2014 22:46:37, Таня-мама
кто ссылается? что не положено? я льготу на коммуналку оформляла в родительской квартире, где я просто прописана, собственником не являюсь, соответственно и ребенок не член семьи нанимателя и т.д., оформили без вопросов вообще, т.к. постоянной прописки у нее нет никакой. 30.07.2014 23:15:51, все впереди
У меня ребенок из московского ДР, но был выписан оттуда сразу как забрала под опеку. ПМЖ нет, только временная прописка у меня на 5 лет. Даже вопросов не возникало в опеке, все получаем как и другие. Настаивайте, требуйте, чтобы они проконсультировались с вышестоящим начальством при Вас. Вы как опекун обязаны защищать доходы ребенка. 30.07.2014 13:56:20, Luloka
Т.е. у вас есть льгота по оплате комм.платежей и эл-ва? 30.07.2014 17:02:10, Таня-мама
Да, в однушке прописаны трое - платим чуть больше тысячи рублей в месяц (изредка бывает и меньше тысячи). Выплату от соцзащиты на ЖКХ получаем. За электричество ничего не платим. 30.07.2014 18:25:57, Luloka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!